ЖК «Купавна 2018» отзывы

  • Страница 1 из 301
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! Я присматриваюсь к этому комплексу, бодренько его строят. И хотела обсудить все плюсы и минусы, услышать отзывы от других. ))

Для меня плюсы ЖК "Купавна 2018" - расположение конечно, тут хороший район, развитый. Ещё и детский садик свой обещают. )) Экология прекрасная.

Минусов пока не вижу, может вы подскажете. ))

Приветствую всех жителей и гостей форума! 

Внимание мое привлек этот объект, строится в Старой Купавне, на улице Чехова. район застройки очень неплохой, вокруг куча магазинов, крупный ТЦ рядом, соседи из ЖК "Калейдоскоп", нашел аж целых два детсада поблизости, в общем, ничего так, жить можно. 

Минусов немного, в основном мелочи, думаю вопросов будет немного, но все же, вот один:

Почему продажи начались недавно, а строят уже с апреля месяца? Кто знает???

Объявления Все объявления

Всегда считала, что купавна деревня деревней, а вы тут пишете, что хороший район! Удивительно. Расскажите тогда, кто уже там был, чем этот район так хорош. Может с семьей и рассмотрим такой вариант 

думаю вопросов будет немного, но все же, вот один:

Почему продажи начались недавно, а строят уже с апреля месяца? Кто знает???

 

А что здесь необычного? Наоборот это хорошо. Не так как некоторые, ещё площадку не начали готовить, а уже продают вовсю. А в "Купавна 2018" покупатель сразу видит, что активно все строится, этажи растут.

 

 

Всегда считала, что купавна деревня деревней, а вы тут пишете, что хороший район! Удивительно. Расскажите тогда, кто уже там был, чем этот район так хорош. Может с семьей и рассмотрим такой вариант 

 

Смотря что вы вкладываете в понятие "хороший район". Для нас важно, что это не деревня, как вы выразились, вокруг есть все необходимое. И экология хорошая, воздух - не надышишься.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А я читала, что в районе есть текстильная фабрика и база химического производства, это так? Может есть местные? Думаю это не очень хорошо повлияет на экологию района. Особенно хим производство, оно очень вредное 

Надо по картам посмотреть, если никто из местных не откликнется. Я искала-искала какую-нибудь информацию, ничего не нашла, честно. Может просто страшилки для покупателей? И база - это же не само производство.

Обратите внимание

Ну допустим текстильную фабрику я нашла, она и правда есть в городе. Не знаю на сколько текстильное производство можно считать вредным. 

57a0469bb3e47_1.jpg

Ташка, спасибо! Я нашла их сайт. Там даже ближе к комплексу месторасположение указано.

 

57a0c27ecbbcb_.jpg

 

Да, надеюсь там ничего вредного нет...

В Старой Купавне у родственников дача, так что частенько там бываю. Место действительно хорошее природа, озера, не далеко от Москвы, развитая инфраструктура. Но есть и минусы добираться порой в час пик приходится по 2-3 часа, в новостройках которые ранее сдавались жить невозможно до сих пор многие мучаются. Так что прежде чем вкладываться в данный проект лучше заранее подробнее ознакомьтесь с нюансами, чтобы потом было меньше сюрпризов.

 

В городе Старая Купавна эта стройка далеко не первая. Но за последнее десятилетие (10 лет) только один (1) дом введён в эксплуатацию и выданы ключи. И то в конце 2014 года, когда у местной администрации ещё было право это делать самостоятельно. Так даже в этом доме уже как полтора года нет возможности нормально жить - отсутствует большинство необходимых условий: нет горячей воды (раньше, была хотя бы тёплая), отопления зимой всё равно, что отсутствует, куча недоделок дома, которые никто не исправляет, в доме отсутствую некоторые дорогие и важные элементы инженерных систем (автоматика ИТП), не благоустроен двор и детские площадки (вместо них свалки), хотя планом застройки они были предусмотрены и были включены в стоимость квартир. Все остальные стройки, во-первых, начинаются со значительным отставанием от графиков, во-вторых, становятся долгостроями (100% строек высотных домов заглохнут и не раз), в-третьих, после сдачи дома не соответствуют нормативным требованиям и жить в них невозможно. Жизни в них нет, т. к. первое, монополист теплоснабжения Купавнинские Тепловые Сети (ООО КТС) недодают температуру теплоносителя - зимой будет очень холодно, а вода не будет горячей, второе - множество недоделок дома: он течет везде после дождей, нет пожарных шлангов, а в пожарных кранах нет воды, указанная ООО КТС по своей прихоти (!) отключила горячее водоснабжение в доме, хотя жильцы платят коммуналку (немалую) исправно. Из-за преступных действий Администрации города Старая Купавна дом введён в эксплуатацию без необходимых по законам и нормам инженерных систем!  "

В Старой Купавне у родственников дача, так что частенько там бываю. Место действительно хорошее природа, озера, не далеко от Москвы, развитая инфраструктура. Но есть и минусы добираться порой в час пик приходится по 2-3 часа, в новостройках которые ранее сдавались жить невозможно до сих пор многие мучаются. Так что прежде чем вкладываться в данный проект лучше заранее подробнее ознакомьтесь с нюансами, чтобы потом было меньше сюрпризов.

 

В городе Старая Купавна эта стройка далеко не первая. Но за последнее десятилетие (10 лет) только один (1) дом введён в эксплуатацию и выданы ключи. И то в конце 2014 года, когда у местной администрации ещё было право это делать самостоятельно. Так даже в этом доме уже как полтора года нет возможности нормально жить - отсутствует большинство необходимых условий: нет горячей воды (раньше, была хотя бы тёплая), отопления зимой всё равно, что отсутствует, куча недоделок дома, которые никто не исправляет, в доме отсутствую некоторые дорогие и важные элементы инженерных систем (автоматика ИТП), не благоустроен двор и детские площадки (вместо них свалки), хотя планом застройки они были предусмотрены и были включены в стоимость квартир. Все остальные стройки, во-первых, начинаются со значительным отставанием от графиков, во-вторых, становятся долгостроями (100% строек высотных домов заглохнут и не раз), в-третьих, после сдачи дома не соответствуют нормативным требованиям и жить в них невозможно. Жизни в них нет, т. к. первое, монополист теплоснабжения Купавнинские Тепловые Сети (ООО КТС) недодают температуру теплоносителя - зимой будет очень холодно, а вода не будет горячей, второе - множество недоделок дома: он течет везде после дождей, нет пожарных шлангов, а в пожарных кранах нет воды, указанная ООО КТС по своей прихоти (!) отключила горячее водоснабжение в доме, хотя жильцы платят коммуналку (немалую) исправно. Из-за преступных действий Администрации города Старая Купавна дом введён в эксплуатацию без необходимых по законам и нормам инженерных систем!  "

 

Какой кошмар, как же люди не жалуются, надо писать во все инстанции, так ведь и правда жить невозможно! 

А вы не знаете, все эти новостройки, про которые вы писали, они одним застройщиком строились или разными? 

   На сайте хорошо видно как дом строят, 

   01 сентября 2016 :

   Кирпичная кладка - 9 этаж завершен. 
   Остекление - 6 этаж завершен. 
   Возведение межкварт. перегородок - 5 этаж завершен.

   На сайте хорошо видно как дом строят, 

   01 сентября 2016 :

   Кирпичная кладка - 9 этаж завершен. 
   Остекление - 6 этаж завершен. 
   Возведение межкварт. перегородок - 5 этаж завершен.

 

Как оказывается поставить коробку еще пол беды, будет ли все так же хорошо с коммуникациями и благоустройством? 

Как оказывается поставить коробку еще пол беды, будет ли все так же хорошо с коммуникациями и благоустройством? 

Ждать осталось не долго. У них сроки заявлены короткие на эту секцию.  Увидим- посмотрим. :smile:

Какой кошмар, как же люди не жалуются, надо писать во все инстанции, так ведь и правда жить невозможно! 

А вы не знаете, все эти новостройки, про которые вы писали, они одним застройщиком строились или разными? 

 

По поводу застройщиков не интересовался, если кто действительно заинтересовался данными новостройками, то лучше самим съездить и посмотреть как идет стройка,  у меня брат года 4 назад хотел там квартиру рядом с дачей, но съездив и посмотрев сразу же отказался от этой затеи, сказал что делают на тяп ляп везде щели, перегородки из блоков кривые одним словом сразу развернулся и ушел, в итоге оказался прав. То что быстро возводят не значит что качественно и что потом не придется все самому переделывать.

 

Почему не жалуются, жалуются, митинги до сих пор устраивают, но по видимому никого это не волнует.

 

 

 

30 авг в 0:01

Большое спасибо за репост!Мы ждем дом второй год!Стройка сейчас почти не движется!Работ еще очень много ,а Минстрой и застройщик Стройкапитал и продавец квартир Роскомстройнедвижимость нагло обманывает ,что в сентябре будут ключи!Их не будет,внутри 2-6 секции ничего нет!Приглашаем всех обманутых дольщиков 3 сентября Старая Купавна Октябрьская 14 а ЖК Купавино в 12.00
 
Старая Купавна
2 сен в 18:48
Действия
 
Уважаемые Купавинцы! Простите за не тематическую информацию! Но мы не знаем где можно к Вам еще обратиться! Мы тысяча семей дольщики ЖК Купавино просим Вас поддержать нас в борьбе за наш дом, в котором застройщик обещал детский сад для купавинцев, ваших детишек! Срок сдачи вновь сжигают на 2017 год! И МЫ ВЫХОДИМ ЗАВТРА, 3 СЕНТЯБРЯ В 12 ЧАСОВ НА МИТИНГ! Поддержите нас, пожалуйста! Приходите к дому, в Купавна на ул Октябрьская 14.
Спасибо всем неравнодушным!!!

Печально, что то мое желание присмотреться тут к жк резко поубавилось. Но правда сказать я выбираю очень лениво и достаточно медленно, тк на первоначальный взнос еще не накопили. Надо собраться уже и съездить, хоть проверим слова форумчан 

Печально, что то мое желание присмотреться тут к жк резко поубавилось. Но правда сказать я выбираю очень лениво и достаточно медленно, тк на первоначальный взнос еще не накопили. Надо собраться уже и съездить, хоть проверим слова форумчан 

На самом деле, это довольно правильная политика выбора квартиры, так как торопиться в таких делах нельзя. Можно купить, а потом и сами рады не будете, мы тоже не торопимся останавливаться на какой-то новостройке, пока не будем уверены на все 100 процентов

Проект довольно интересный, тоже его рассматриваем, правда хотели, выбрать дом со сдачей в конце 17 года, но тут подкупает цена, думаю можно и подождать будет

На самом деле, это довольно правильная политика выбора квартиры, так как торопиться в таких делах нельзя. Можно купить, а потом и сами рады не будете, мы тоже не торопимся останавливаться на какой-то новостройке, пока не будем уверены на все 100 процентов

 

Ну к сожалению у нас реальность такова, что 100 % быть уверенным в покупке жилья в новострое невозможно. Вон недавно прочла, что знаменитого застройщика Мортон выкупил не менее знаменитый застройщик ПИК, а ведь ничего не предвещало беды. Так и живем 

Надо по картам посмотреть, если никто из местных не откликнется. Я искала-искала какую-нибудь информацию, ничего не нашла, честно. Может просто страшилки для покупателей? И база - это же не само производство.

Здравствуйте! Я местная! Тоже с мужем рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме. Стройку наблюдаем из окна (живем напротив практически). Рядом завод Акрихин, бонолит, химреактивы. По отзывам из администрации, застройщик хороший и достроят точно))) Но сами понимаете -все может быть.

Тут некоторые ПУТАЮТ Купавна 2018, это на Чехова и Купавино, это на Октябрьской ул.,д.14. Так вот, Купавино это долгострой. А Купавна 2018 еще первую секцию строят. А про какой дом администрация хорошо отзывается? Про Купавино или про Купавна 2018?

  • Страница 1 из 301
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов