ЖК «Купавна 2018» отзывы

• Страница 1 из 112
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 2226
19 Июль 2016 - 20:45

Привет всем! Я присматриваюсь к этому комплексу, бодренько его строят. И хотела обсудить все плюсы и минусы, услышать отзывы от других. ))

Для меня плюсы ЖК "Купавна 2018" - расположение конечно, тут хороший район, развитый. Ещё и детский садик свой обещают. )) Экология прекрасная.

Минусов пока не вижу, может вы подскажете. ))

19 Июль 2016 - 20:51

Приветствую всех жителей и гостей форума! 

Внимание мое привлек этот объект, строится в Старой Купавне, на улице Чехова. район застройки очень неплохой, вокруг куча магазинов, крупный ТЦ рядом, соседи из ЖК "Калейдоскоп", нашел аж целых два детсада поблизости, в общем, ничего так, жить можно. 

Минусов немного, в основном мелочи, думаю вопросов будет немного, но все же, вот один:

Почему продажи начались недавно, а строят уже с апреля месяца? Кто знает???

20 Июль 2016 - 17:21

Всегда считала, что купавна деревня деревней, а вы тут пишете, что хороший район! Удивительно. Расскажите тогда, кто уже там был, чем этот район так хорош. Может с семьей и рассмотрим такой вариант 

20 Июль 2016 - 20:28

думаю вопросов будет немного, но все же, вот один:

Почему продажи начались недавно, а строят уже с апреля месяца? Кто знает???

А что здесь необычного? Наоборот это хорошо. Не так как некоторые, ещё площадку не начали готовить, а уже продают вовсю. А в "Купавна 2018" покупатель сразу видит, что активно все строится, этажи растут.

Всегда считала, что купавна деревня деревней, а вы тут пишете, что хороший район! Удивительно. Расскажите тогда, кто уже там был, чем этот район так хорош. Может с семьей и рассмотрим такой вариант 

Смотря что вы вкладываете в понятие "хороший район". Для нас важно, что это не деревня, как вы выразились, вокруг есть все необходимое. И экология хорошая, воздух - не надышишься.

25 Июль 2016 - 10:37

А я читала, что в районе есть текстильная фабрика и база химического производства, это так? Может есть местные? Думаю это не очень хорошо повлияет на экологию района. Особенно хим производство, оно очень вредное 

01 Август 2016 - 21:41

Надо по картам посмотреть, если никто из местных не откликнется. Я искала-искала какую-нибудь информацию, ничего не нашла, честно. Может просто страшилки для покупателей? И база - это же не само производство.

02 Август 2016 - 10:07

Ну допустим текстильную фабрику я нашла, она и правда есть в городе. Не знаю на сколько текстильное производство можно считать вредным. 

57a0469bb3e47_1.jpg

02 Август 2016 - 18:56

Ташка, спасибо! Я нашла их сайт. Там даже ближе к комплексу месторасположение указано.

57a0c27ecbbcb_.jpg

Да, надеюсь там ничего вредного нет...

16 Август 2016 - 16:33

В Старой Купавне у родственников дача, так что частенько там бываю. Место действительно хорошее природа, озера, не далеко от Москвы, развитая инфраструктура. Но есть и минусы добираться порой в час пик приходится по 2-3 часа, в новостройках которые ранее сдавались жить невозможно до сих пор многие мучаются. Так что прежде чем вкладываться в данный проект лучше заранее подробнее ознакомьтесь с нюансами, чтобы потом было меньше сюрпризов.

В городе Старая Купавна эта стройка далеко не первая. Но за последнее десятилетие (10 лет) только один (1) дом введён в эксплуатацию и выданы ключи. И то в конце 2014 года, когда у местной администрации ещё было право это делать самостоятельно. Так даже в этом доме уже как полтора года нет возможности нормально жить - отсутствует большинство необходимых условий: нет горячей воды (раньше, была хотя бы тёплая), отопления зимой всё равно, что отсутствует, куча недоделок дома, которые никто не исправляет, в доме отсутствую некоторые дорогие и важные элементы инженерных систем (автоматика ИТП), не благоустроен двор и детские площадки (вместо них свалки), хотя планом застройки они были предусмотрены и были включены в стоимость квартир. Все остальные стройки, во-первых, начинаются со значительным отставанием от графиков, во-вторых, становятся долгостроями (100% строек высотных домов заглохнут и не раз), в-третьих, после сдачи дома не соответствуют нормативным требованиям и жить в них невозможно. Жизни в них нет, т. к. первое, монополист теплоснабжения Купавнинские Тепловые Сети (ООО КТС) недодают температуру теплоносителя - зимой будет очень холодно, а вода не будет горячей, второе - множество недоделок дома: он течет везде после дождей, нет пожарных шлангов, а в пожарных кранах нет воды, указанная ООО КТС по своей прихоти (!) отключила горячее водоснабжение в доме, хотя жильцы платят коммуналку (немалую) исправно. Из-за преступных действий Администрации города Старая Купавна дом введён в эксплуатацию без необходимых по законам и нормам инженерных систем!  "

17 Август 2016 - 10:21

В Старой Купавне у родственников дача, так что частенько там бываю. Место действительно хорошее природа, озера, не далеко от Москвы, развитая инфраструктура. Но есть и минусы добираться порой в час пик приходится по 2-3 часа, в новостройках которые ранее сдавались жить невозможно до сих пор многие мучаются. Так что прежде чем вкладываться в данный проект лучше заранее подробнее ознакомьтесь с нюансами, чтобы потом было меньше сюрпризов.

В городе Старая Купавна эта стройка далеко не первая. Но за последнее десятилетие (10 лет) только один (1) дом введён в эксплуатацию и выданы ключи. И то в конце 2014 года, когда у местной администрации ещё было право это делать самостоятельно. Так даже в этом доме уже как полтора года нет возможности нормально жить - отсутствует большинство необходимых условий: нет горячей воды (раньше, была хотя бы тёплая), отопления зимой всё равно, что отсутствует, куча недоделок дома, которые никто не исправляет, в доме отсутствую некоторые дорогие и важные элементы инженерных систем (автоматика ИТП), не благоустроен двор и детские площадки (вместо них свалки), хотя планом застройки они были предусмотрены и были включены в стоимость квартир. Все остальные стройки, во-первых, начинаются со значительным отставанием от графиков, во-вторых, становятся долгостроями (100% строек высотных домов заглохнут и не раз), в-третьих, после сдачи дома не соответствуют нормативным требованиям и жить в них невозможно. Жизни в них нет, т. к. первое, монополист теплоснабжения Купавнинские Тепловые Сети (ООО КТС) недодают температуру теплоносителя - зимой будет очень холодно, а вода не будет горячей, второе - множество недоделок дома: он течет везде после дождей, нет пожарных шлангов, а в пожарных кранах нет воды, указанная ООО КТС по своей прихоти (!) отключила горячее водоснабжение в доме, хотя жильцы платят коммуналку (немалую) исправно. Из-за преступных действий Администрации города Старая Купавна дом введён в эксплуатацию без необходимых по законам и нормам инженерных систем!  "

Какой кошмар, как же люди не жалуются, надо писать во все инстанции, так ведь и правда жить невозможно! 

А вы не знаете, все эти новостройки, про которые вы писали, они одним застройщиком строились или разными? 

01 Сентябрь 2016 - 07:59

На сайте хорошо видно как дом строят, 

01 сентября 2016 :

Кирпичная кладка - 9 этаж завершен. 
   Остекление - 6 этаж завершен. 
   Возведение межкварт. перегородок - 5 этаж завершен.

01 Сентябрь 2016 - 08:03

На сайте хорошо видно как дом строят, 

01 сентября 2016 :

Кирпичная кладка - 9 этаж завершен. 
   Остекление - 6 этаж завершен. 
   Возведение межкварт. перегородок - 5 этаж завершен.

Как оказывается поставить коробку еще пол беды, будет ли все так же хорошо с коммуникациями и благоустройством? 

01 Сентябрь 2016 - 08:25

Как оказывается поставить коробку еще пол беды, будет ли все так же хорошо с коммуникациями и благоустройством? 

Ждать осталось не долго. У них сроки заявлены короткие на эту секцию.  Увидим- посмотрим. :smile:

05 Сентябрь 2016 - 14:44

Какой кошмар, как же люди не жалуются, надо писать во все инстанции, так ведь и правда жить невозможно! 

А вы не знаете, все эти новостройки, про которые вы писали, они одним застройщиком строились или разными? 

По поводу застройщиков не интересовался, если кто действительно заинтересовался данными новостройками, то лучше самим съездить и посмотреть как идет стройка,  у меня брат года 4 назад хотел там квартиру рядом с дачей, но съездив и посмотрев сразу же отказался от этой затеи, сказал что делают на тяп ляп везде щели, перегородки из блоков кривые одним словом сразу развернулся и ушел, в итоге оказался прав. То что быстро возводят не значит что качественно и что потом не придется все самому переделывать.

Почему не жалуются, жалуются, митинги до сих пор устраивают, но по видимому никого это не волнует.

30 авг в 0:01

Большое спасибо за репост!Мы ждем дом второй год!Стройка сейчас почти не движется!Работ еще очень много ,а Минстрой и застройщик Стройкапитал и продавец квартир Роскомстройнедвижимость нагло обманывает ,что в сентябре будут ключи!Их не будет,внутри 2-6 секции ничего нет!Приглашаем всех обманутых дольщиков 3 сентября Старая Купавна Октябрьская 14 а ЖК Купавино в 12.00

Старая Купавна
2 сен в 18:48
Действия

Уважаемые Купавинцы! Простите за не тематическую информацию! Но мы не знаем где можно к Вам еще обратиться! Мы тысяча семей дольщики ЖК Купавино просим Вас поддержать нас в борьбе за наш дом, в котором застройщик обещал детский сад для купавинцев, ваших детишек! Срок сдачи вновь сжигают на 2017 год! И МЫ ВЫХОДИМ ЗАВТРА, 3 СЕНТЯБРЯ В 12 ЧАСОВ НА МИТИНГ! Поддержите нас, пожалуйста! Приходите к дому, в Купавна на ул Октябрьская 14.
Спасибо всем неравнодушным!!!
06 Сентябрь 2016 - 08:31

Печально, что то мое желание присмотреться тут к жк резко поубавилось. Но правда сказать я выбираю очень лениво и достаточно медленно, тк на первоначальный взнос еще не накопили. Надо собраться уже и съездить, хоть проверим слова форумчан 

06 Сентябрь 2016 - 15:28

Печально, что то мое желание присмотреться тут к жк резко поубавилось. Но правда сказать я выбираю очень лениво и достаточно медленно, тк на первоначальный взнос еще не накопили. Надо собраться уже и съездить, хоть проверим слова форумчан 

На самом деле, это довольно правильная политика выбора квартиры, так как торопиться в таких делах нельзя. Можно купить, а потом и сами рады не будете, мы тоже не торопимся останавливаться на какой-то новостройке, пока не будем уверены на все 100 процентов

20 Сентябрь 2016 - 13:15

Проект довольно интересный, тоже его рассматриваем, правда хотели, выбрать дом со сдачей в конце 17 года, но тут подкупает цена, думаю можно и подождать будет

21 Сентябрь 2016 - 09:36

На самом деле, это довольно правильная политика выбора квартиры, так как торопиться в таких делах нельзя. Можно купить, а потом и сами рады не будете, мы тоже не торопимся останавливаться на какой-то новостройке, пока не будем уверены на все 100 процентов

Ну к сожалению у нас реальность такова, что 100 % быть уверенным в покупке жилья в новострое невозможно. Вон недавно прочла, что знаменитого застройщика Мортон выкупил не менее знаменитый застройщик ПИК, а ведь ничего не предвещало беды. Так и живем 

30 Сентябрь 2016 - 18:14

Надо по картам посмотреть, если никто из местных не откликнется. Я искала-искала какую-нибудь информацию, ничего не нашла, честно. Может просто страшилки для покупателей? И база - это же не само производство.

Здравствуйте! Я местная! Тоже с мужем рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме. Стройку наблюдаем из окна (живем напротив практически). Рядом завод Акрихин, бонолит, химреактивы. По отзывам из администрации, застройщик хороший и достроят точно))) Но сами понимаете -все может быть.

18 Октябрь 2016 - 21:40

Тут некоторые ПУТАЮТ Купавна 2018, это на Чехова и Купавино, это на Октябрьской ул.,д.14. Так вот, Купавино это долгострой. А Купавна 2018 еще первую секцию строят. А про какой дом администрация хорошо отзывается? Про Купавино или про Купавна 2018?

• Страница 1 из 112
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Купавна 2018»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 255-74-91