Компенсация от застройщика

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 


5.Какие компенсации будут за просрочку сроков ввода?Ответ: После ввода в эксплуатацию корпуса 2/1, Застройщик ЖК «ИРИС» планирует в индивидуальном порядке решать вопросы по компенсации с участниками долевого строительства.

 

Кто-нибудь поверил в это? Лично я нет!

Кто-нибудь поверил в это? Лично я нет!

Ну отчего бы и нет? Так сказать, в досудебном порядке. Чтоб избежать судебных издержек.

Вопрос в том, насколько растянется процедура, если все ж начнется.

Объявления

Ну отчего бы и нет? Так сказать, в досудебном порядке. Чтоб избежать судебных издержек.
Вопрос в том, насколько растянется процедура, если все ж начнется.


Верно. И не надо удивляться как это потом будет что компенсации разные. Разное оформление, условия итп, потому и индивидуальный подход. Тем у кого ипотека метры не подарят, так как квартира в залоге к банка но может скидку на машиноместо или ремонт.
Не юнайтед тут тему вопросами,есть другие.Модератору будет не удобно выбирать вопросы из ваших дрязг
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Добрый день. Уважаемые форумчане, чтобы не засорять ветки и чтобы Вам легче было общаться, обсуждение касающиеся компенсации от застройщика перенес в отдельную тему, так как думаю еще долгое время в этой теме будет что обсудить. 

  • SaxaROK это нравится
Что тут обсуждать то, если застройщик тут присутствует только в виде ураоптимистов, которые просрочке только радуются? Дом не сдали. Ха ха ха. Все хорошо... С кем не бывает. У нас кризис, материал не довезли, шеф квартиру в Италии купил. Вообщем денег нет, но вы там держитесь.
  • SaxaROK это нравится
Обратите внимание
Господа. А кто нибудь уже прорабатывал вопросы по судебному порядку взаимоотношений с застройщиком? Как будем компенсации и неустойки выбивать? Потому что по всем признакам мирно эти конторы ничего не отдадут и не дадут. Я в этом 100% уверен.

даже зарегистрировался тут на радостях :pardon: А то закрытая группа Запада прям уныние навела...Продам свою однушку с окнами на восток и котельную за номинал+10% на все затраты мои..Судорожная улыбка от меня будет приятным бонусом, так сказать)))))

На ремонт от застройщика, если это будет компенсацией - лучше наверно не соглашаться..В стяжку пола закинут пару тушек рыбы, или, тьфу-тьфу, ртуть куда-нить накапают))))

Сообщение отредактировал SaxaROK: 20 июля 2016 - 18:06

Господа. А кто нибудь уже прорабатывал вопросы по судебному порядку взаимоотношений с застройщиком? Как будем компенсации и неустойки выбивать? Потому что по всем признакам мирно эти конторы ничего не отдадут и не дадут. Я в этом 100% уверен.

Ну тут лучше обращаться к юристам поди, а не гадать на кофейной гуще...Коллективные претензии или коллективный иск, дабы минимизировать траты и количество заседаний, думаю будет логичнее

  • SaxaROK это нравится

Что тут обсуждать то, если застройщик тут присутствует только в виде ураоптимистов, которые просрочке только радуются? Дом не сдали. Ха ха ха. Все хорошо... С кем не бывает. У нас кризис, материал не довезли, шеф квартиру в Италии купил. Вообщем денег нет, но вы там держитесь.

:rofl: :rofl: :rofl:

  • SaxaROK это нравится

Ну тут лучше обращаться к юристам поди, а не гадать на кофейной гуще...Коллективные претензии или коллективный иск, дабы минимизировать траты и количество заседаний, думаю будет логичнее


Так не получится. Юристы объяснят что у всех разные условия - наличка, ипотека, рассрочка итп. Поэтому коллективный иск подать не получится.

Господа. А кто нибудь уже прорабатывал вопросы по судебному порядку взаимоотношений с застройщиком? Как будем компенсации и неустойки выбивать? Потому что по всем признакам мирно эти конторы ничего не отдадут и не дадут. Я в этом 100% уверен.


Вы то здесь причем? Марсель, Вы не дольщик в Ирисе, а банальный зевака. Для остальных поясняю - досудебная претензия застройщику по почте с уведомлением. Рыбу легко в интернете найдёте

Вы то здесь причем? Марсель, Вы не дольщик в Ирисе, а банальный зевака. Для остальных поясняю - досудебная претензия застройщику по почте с уведомлением. Рыбу легко в интернете найдёте

а на какой стадии она подается? После получения ЗОС?

а на какой стадии она подается? После получения ЗОС?


Безразлично. После нарушения сроков. Начать договариваться лучше уже сейчас. Если всё же придется судиться то можно хотб раз в месяц подавать. В этом случае меньше режут неустойку чем за больший срок.

pro-ddu.ru/kalkulyator-neustoyki-po-ddu-214-fz/ может кому интересно...У меня с учетом штрафа вылезает далеко за миллион)))))))Молчу уже если выставить дату на конец октября 16 года...

  • SaxaROK это нравится

в договоре между Гарантом и Западом есть пункт 7,3 и 7,6 (поправка для переуступки на физ.лиц): пени в размере 1/300 (и 1/150 для физ.лица) от ставки рефинансирования ЦБ (сегодня это 11%) от стоимости объекта за каждый день просрочки. Если брать срок 31 марта 2016 и сдачу в конце октября - это 213 дней. Сумма неустойки получается как на сайте калькулятора без учета штрафа.

Кто уже писал в запад по неустойке ?

Кто уже писал в запад по неустойке ?

Думаю, что еще никто, все наверное ждут сдачи дома.

Если вы хотите деньги получить, на вряд ли вы с застройщиком мирно договоритесь о сумме компенсации, которая устроит и вас и его, поэтому скорее всего в суд, а в суд подавать иск, лучше всего когда дом сдадут. А  если может вы хотите например получить скидку на ремонт от застройщика, или может еще что-то он может предложить, наверное можно уже и сейчас написать письмо-претензию. 

Какую скидку на ремонт ? 

Кто в здравом уме будет заказывать ремонт у компании которая просрочила сроки на год и даже не сказала причину ?!

Какую скидку на ремонт ? 

Кто в здравом уме будет заказывать ремонт у компании которая просрочила сроки на год и даже не сказала причину ?!

Я просто рассмотрела все варианты какие мне приходит на ум, что может предложить застройщик....а может и не предложит, откуда я знаю. Это лично мое мнение. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов