Компенсация от застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В суд подавать не рано ли? Мы же не знаем дату получения ключей. Сколько дней просрочки учитывать при расчете компенсации?

Не рано никогда, даже 1 апреля уже было не рано. Подавать на текущее число, потом по факту выдачи ключей можно повторный иск. Дело в том, что если дотянуть до получения ключей то суд может счесть это экстримизмом по отношению к застройщику (что мы специально тянули с иском чтоб побольше денег с застройщика поиметь)

Всем добрый вечер! Мы написали и притензию, и подали в суд на Гарант. В суде они не присутствовали, а был лишь представитель Запада. Мои юристы будут всячески стараться, чтобы выплата была от договора переуступки прав, а не от ДДУ. Почему то в договоре Переуступки сумму не указали, по которой квартиру покупали и в суде Запад не мог предоставить документы и сумму по квартире, якобы позже предоставим. ИСК Запад все дома так продавал, через "схему", чтобы меньше попадать на деньги по просрочке. А это уже, извините, махинационные действия.Суду очень легко это проверить. Ждем в октябре второй суд...
А сегодня вообще узнали, что дом будут сдавать в декабре, ключи февраль-март.

Ольга, скажите пожалуйста, что Вам застройщик на претензию ответил? Ремонт предлагали? Первое заседание суда на чем завершилось?

Объявления Все объявления

Добрый вечер!Да,Ольга,вот эта новость!Мы тоже написали претензию......,но,видимо надо подавать в суд((((

Добрый день!Меня зовут Татьяна,тоже являюсь дольщиком.Не подскажите ответили вам на претензию и как подавали, тоже задумались написать,если смысл?

Ольга, скажите пожалуйста, что Вам застройщик на претензию ответил? Ремонт предлагали? Первое заседание суда на чем завершилось?

Ольга,добрый вечер!скажите пожалуйста,застройщик не предлагал решить все до суда?Не предлагали ли ремонт квартиры в качестве неустойки?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Всем добрый вечер! Мы написали и притензию, и подали в суд на Гарант. В суде они не присутствовали, а был лишь представитель Запада. Мои юристы будут всячески стараться, чтобы выплата была от договора переуступки прав, а не от ДДУ. Почему то в договоре Переуступки сумму не указали, по которой квартиру покупали и в суде Запад не мог предоставить документы и сумму по квартире, якобы позже предоставим. ИСК Запад все дома так продавал, через "схему", чтобы меньше попадать на деньги по просрочке. А это уже, извините, махинационные действия.Суду очень легко это проверить. Ждем в октябре второй суд...
А сегодня вообще узнали, что дом будут сдавать в декабре, ключи февраль-март.

Добрый вечер Ольга!Скажите пожалуйста,не предлагали ли вам решить все без суда?Часть ремонта за счет застройщика?

Вчера получили ответ от руководителя отдела документооборота ЗАО ИСК "Запад" на нашу претензию (хотя писали мы ее на ООО "Инвестиционный центр Гарант"). Так вот в ответе Застройщик ссылаясь на п.3.7, 3.7.1, 3.7.2 ДДУ говорит о том, что площади квартир за которые мы заплатили являются проектными и могут не совпадать с фактически построенными. В случае если площадь будет больше оплаченной, то нам необходимо будет доплатить разницу. Также Застройщик указал что многие объекты долевого строительства больше своей проектной величины (и это при том, что как говорят менеджеры обмеров у них нет). То есть кто еще кому должен, говорит нам Застройщик  :rofl:  :rofl:  :rofl:  В общем, Застройщик любезно предлагает произвести зачет средств неустойки в пользу оплаты разницы площади. А если окажется что площадь меньше проектной, то предлагают на сумму задолженности по неустойке выполнить дословно: "...ремонт/частичный ремонт/черновую отделку и т.п. Вашего объекта долевого строительства". Вот такой вот ответ :smile:  :smile:  :smile:

Обратите внимание

... Мои юристы будут всячески стараться, чтобы выплата была от договора переуступки прав, а не от ДДУ. Почему то в договоре Переуступки сумму не указали, по которой квартиру покупали и в суде Запад не мог предоставить документы и сумму по квартире, якобы позже предоставим. ИСК Запад все дома так продавал, через "схему", чтобы меньше попадать на деньги по просрочке. А это уже, извините, махинационные действия.Суду очень легко это проверить. Ждем в октябре второй суд...
А сегодня вообще узнали, что дом будут сдавать в декабре, ключи февраль-март.

В какой суд заявление подали?

Выплата будет от ДДУ, а не от договора уступки, поскольку ответственность застройщика прописана в ДДУ.
Отсутствие величины стоимости инвестирования по каждой квартире в ДДУ вполне нормальная практика. На мой взгляд отсутствие такой информации в ДДУ не является нарушением, поскольку заказчик делает совокупные инвестиции на весь объект строительства, включающий в себя не только жилые помещения. Последнее создаёт сложности в определении стоимостной доли отдельно взятой квартиры в общем объёме инвестиций. Однако данную информацию можно получить в проектной или рабочей документации на объект, где приводятся расчёты стоимости строительства. Кроме того, по некоторым квартирам можно ориентироваться на их залоговую стоимость, которую определял банк, выдавая кредиты Западу, поскольку никто не сомневается в том, что банк не завышал стоимость квартиры. Насколько мне помнится, по двушке 66,2 м2 залоговая стоимость составляла чуть более 3 млн. рублей.
В любом случае данный момент (отсутствие в ДДУ стоимости квартиры) будет активно использоваться для затягивания судебного процесса со стороны застройщика.
Кстати, вопрос к тем, кто уже втянулся в претензионный процесс: не привлекаете ли Вы к спору в качестве третьей стороны - заказчика ИСК Запад, хотя бы в качестве ответчика за причинение морального вреда - введение в заблуждение относительно сроков завершения строительства, выдачи ключей и заселения?

Если я конечно не ошибаюсь, но вроде в договоре ДДУ нет приложения с ценами по которой он продал "Западу" квартиры, чтоб найти своб квартиру и по смотреть стоимость, и тем самым рассчитать компенсацию, и как найти эту стоимость? или есть? может кто помнит.

в договоре между запад и гарантом написано стоимость всего объекта (за которую запад купил), есть общая площадь.... делим...получаем стоимость квадрата и умножаем ни свою вот вам и цена вашей хаты.

Ольга,добрый вечер!скажите пожалуйста,застройщик не предлагал решить все до суда?Не предлагали ли ремонт квартиры в качестве неустойки?


Добрый вечер! Нет, нам ничего не предлагали. Да и сумма ремонта и само качество нас не устроит. Лучше деньгами )

Ольга, скажите пожалуйста, что Вам застройщик на претензию ответил? Ремонт предлагали? Первое заседание суда на чем завершилось?

Добрый;) нам вообще ничего не предлагали, только нашим юристам сказали, что мировую будут предлагать, но в итоге ти-ши-на...а на первомзаседании Гаранта не было, было третье лицо-это Запад. Сумму по договору ДДУ и документы предоставить не смогли суду, но возмущались, почему мы просрочку высчитаваем от договора уступки (там выше 5 млн). Окончательное решение в октябре.

Вчера получили ответ от руководителя отдела документооборота ЗАО ИСК "Запад" на нашу претензию (хотя писали мы ее на ООО "Инвестиционный центр Гарант"). Так вот в ответе Застройщик ссылаясь на п.3.7, 3.7.1, 3.7.2 ДДУ говорит о том, что площади квартир за которые мы заплатили являются проектными и могут не совпадать с фактически построенными. В случае если площадь будет больше оплаченной, то нам необходимо будет доплатить разницу. Также Застройщик указал что многие объекты долевого строительства больше своей проектной величины (и это при том, что как говорят менеджеры обмеров у них нет). То есть кто еще кому должен, говорит нам Застройщик :rofl: :rofl: :rofl: В общем, Застройщик любезно предлагает произвести зачет средств неустойки в пользу оплаты разницы площади. А если окажется что площадь меньше проектной, то предлагают на сумму задолженности по неустойке выполнить дословно: "...ремонт/частичный ремонт/черновую отделку и т.п. Вашего объекта долевого строительства". Вот такой вот ответ :smile: :smile: :smile:


Какая то чушь!!! Что за бред несут. Обратитесь к хорошим юристам, если нужно могу дать контакты своих юристов.

Какая то чушь!!! Что за бред несут. Обратитесь к хорошим юристам, если нужно могу дать контакты своих юристов.

Ольга, была бы Вам очень признательна за контактики. Бред - не то слово :rofl:  :rofl:

Добрый;) нам вообще ничего не предлагали, только нашим юристам сказали, что мировую будут предлагать, но в итоге ти-ши-на...а на первомзаседании Гаранта не было, было третье лицо-это Запад. Сумму по договору ДДУ и документы предоставить не смогли суду, но возмущались, почему мы просрочку высчитаваем от договора уступки (там выше 5 млн). Окончательное решение в октябре.


Скажите, пожалуйста, а в какой вы суд исковое заявление подавали? В Арбитражный?

Скажите, пожалуйста, а в какой вы суд исковое заявление подавали? В Арбитражный

 

в Договоре прописано по месту нахождения Застройщика, т.е юр. адрес "Гаранта" Лесной городок, получается что подавать нужно в Одинцовский городской суд, но обязательно нужно соблюсти претензионный порядок, который прописан в договоре.

Какая то чушь!!! Что за бред несут. Обратитесь к хорошим юристам, если нужно могу дать контакты своих юристов

 

Ну я бы не сказала, что это совсем чушь, действительно в договоре ДДУ прописано, если у вас по факту, т.е по обмерам которые произвело БТИ получилось, что кв.метров больше чем у вас прописано в договоре, то в течение месяца со дня получения требования от Застройщика о доплате этих лишних кв.метров вы должны ему заплатить. Другой вопрос в том что, сумма неустойка, которую вы сейчас подали минимум больше 500 тыс.руб (я не знаю какая у вас квартира), опять же сколько вам срежет суд, и какая в итоге останется сумма, никто не знает. И сколько по факту у вас кв. метров тоже никто не знает кроме "Гаранта" и "Запада". Вот  тут и вопрос если бы они предоставили документы, по квадратуре, а так получается на словах, а по факту может быть у вас и меньше этих кв.м. Тогда получается, что они должны заплатить. С этим мы еще будет разбираться после получения обмеров БТИ. А сейчас они просто пытаются, таким образом вас сбить с толку, что мол подождите кто еще кому должен, и лучше соглашайтесь, а то присудят вам неустойку в 50 тыс.руб, а кв.м. по квартире даже если на 1 кв.м больше будет, вы нам должны заплатить в районе 75 тыс.руб. (предположительно, у всех разная стоимость 1 кв.м.).

И кстати я просто предположила, что пытается сделать Застройщик, и я бы не соглашалась, на его предложения, с квадратами потом разберемся, вы мне еще докажите, что у меня больше их.

в договоре между запад и гарантом написано стоимость всего объекта (за которую запад купил), есть общая площадь.... делим...получаем стоимость квадрата и умножаем ни свою вот вам и цена вашей хаты.


Так там указана общая площадь ВСЕГО дома, включая нежилые помещения, даже лестничные площадки и лифтов. А мы то платим за квадратные метры квартиры. Не верно получается

Скажите, пожалуйста, а в какой вы суд исковое заявление подавали? В Арбитражный?


Добрый день, Юля! Подавали в одинцовский Арбитражный суд.

Ну я бы не сказала, что это совсем чушь, действительно в договоре ДДУ прописано, если у вас по факту, т.е по обмерам которые произвело БТИ получилось, что кв.метров больше чем у вас прописано в договоре, то в течение месяца со дня получения требования от Застройщика о доплате этих лишних кв.метров вы должны ему заплатить. Другой вопрос в том что, сумма неустойка, которую вы сейчас подали минимум больше 500 тыс.руб (я не знаю какая у вас квартира), опять же сколько вам срежет суд, и какая в итоге останется сумма, никто не знает. И сколько по факту у вас кв. метров тоже никто не знает кроме "Гаранта" и "Запада". Вот  тут и вопрос если бы они предоставили документы, по квадратуре, а так получается на словах, а по факту может быть у вас и меньше этих кв.м. Тогда получается, что они должны заплатить. С этим мы еще будет разбираться после получения обмеров БТИ. А сейчас они просто пытаются, таким образом вас сбить с толку, что мол подождите кто еще кому должен, и лучше соглашайтесь, а то присудят вам неустойку в 50 тыс.руб, а кв.м. по квартире даже если на 1 кв.м больше будет, вы нам должны заплатить в районе 75 тыс.руб. (предположительно, у всех разная стоимость 1 кв.м.).

Абсолютно с Вами согласна! Прям под каждым словом готова подписаться. Только для чего это писать в ответ на претензию по неустойке? Я же им писала претензию не на тему того что они обещали дать обмеры и ничего не дали. Это называется запутывание... Кстати, Технадзор на мой вопрос что у нас с обмерами сказал что однушки все по проектной площади построены а вот в больших квартирах есть расхождения, но они составляют +- 1-2м.кв. 

Ну я бы не сказала, что это совсем чушь, действительно в договоре ДДУ прописано, если у вас по факту, т.е по обмерам которые произвело БТИ получилось, что кв.метров больше чем у вас прописано в договоре, то в течение месяца со дня получения требования от Застройщика о доплате этих лишних кв.метров вы должны ему заплатить. Другой вопрос в том что, сумма неустойка, которую вы сейчас подали минимум больше 500 тыс.руб (я не знаю какая у вас квартира), опять же сколько вам срежет суд, и какая в итоге останется сумма, никто не знает. И сколько по факту у вас кв. метров тоже никто не знает кроме "Гаранта" и "Запада". Вот тут и вопрос если бы они предоставили документы, по квадратуре, а так получается на словах, а по факту может быть у вас и меньше этих кв.м. Тогда получается, что они должны заплатить. С этим мы еще будет разбираться после получения обмеров БТИ. А сейчас они просто пытаются, таким образом вас сбить с толку, что мол подождите кто еще кому должен, и лучше соглашайтесь, а то присудят вам неустойку в 50 тыс.руб, а кв.м. по квартире даже если на 1 кв.м больше будет, вы нам должны заплатить в районе 75 тыс.руб. (предположительно, у всех разная стоимость 1 кв.м.).


Разборки по квадратным метрам будет ТОЛьКО после замеров БТИ. Сейчес не имеет это значение. Сейчас речь идет по просрочке сдачи дома. Это намного важнее, имхо...снимать квартиру из-за просрочки, тоже накладно.
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов