Строительство ЖК "Восточное Бутово"

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Хороший обзорчик у застройщика получился

купили по займу в 25 корпусе по ЖСК, на ДДУ говорят можно будет осенью перейти доплатив 15 тыс руб.

Объявления

Купили квартиру в Восточном Бутово с оговоренной площадью в договоре 41.32 метра.А сейчас позвонили с Мортон и говорят ваша площадь уменьшилась до 39.68 метра.Посмотрел на сайте Мортон и вообще ни чего не понял.На

первичной картинке при покупке квартиры:

Комната   - 20.31

Кухня       - 10.23

Балкон     - 3.8

Холл        - 4.88

Туалет    - 1.3

Ванная   - 2.7

Общая площадь при покупке по договору составляла как я уже писал 41.32 метра.Когда звонили с Мортон сказали,что площадь уменьшилась на 1.64 метра.На нынешней картинке (которая сейчас на сайте) уже всё по другому:

Комната   - 20.31

Кухня       - 9.39

Балкон     - 1.3

Холл        - 4.80

Туалет    - 1.04

Ванная   - 2.82

 Пересчёт площади на первой картинке(картинку прилагаю) получилось 43.22 метра(при договорных 41.32).Мало того что вычли разницу 1.9 метра и ещё отняли  (от 41.32 метра),ещё 1.64 метра.Мне такая квартира не нужна.Смысл балкона с метражом туалета.Позвонил в Мортон все вопросы к руководству.Говорят что мы вам возвратим деньги за  1.64 метра.Да мы бы лучше до платили до 43.22 метра,больше бы устроило.Я смотрю такая ситуация во всём доме.Народ у вас та же проблема.что с этим делать.

Прикрепленные изображения

  • bobrovo_k26_et_2_13_s3.jpg

А вот новый метраж (картинка №2).Это то что сейчас на сайте Мортон( 1 комнатная 39.68).

Прикрепленные изображения

  • bobrovo_k26_et_3_14_s3.jpg
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Веня, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста Вы квартиру покупали по договору ЖСК?

отзовитесь пожалуйста кто покупал квартиру по договору ЖСК...заранее спасибо

Обратите внимание

Вы скажите какой это корпус и секция, чтобы было понятно. Это проект от ДСК? Там выложены типовые, на них не стоит особо обращать внимания. Будет значить то, что по факту. А я так поняла, что у вас замеров БТИ не было ещё. Так что, может вы зря волнуетесь.

Уважаемая РОМАХА корпус 26 я указал в заголовке темы.

А метраж обрезали во всем корпусе.Когда я покупал квартиру то рассчитывал на квартиру с метражом в 41,32 квадрата и с балконом 3,8.А сейчас получается 39,68 и балкон типа туалета 1,32,не понятно зачем он вообще такой нужен.И не понятно что в итоге вообще получу.До БТИ нам вообще далеко...... дом на нуле. :wacko:

Если "дом на нуле" - я вообще не пойму о чем речь, о каком "обрезании" можно говорить?!

Ольга, здравствуйте. Я не из 10-го корпуса, но знаю, что в нём по ДДУ продают сейчас. 

Я тоже купил в 25 корпусе квартиру по ЖСК, хотел дождаться, когда будут оформлять по ДДУ, но говорят, что когда это произойдет, то цены на квартиры здесь резко подскачут в цене, поэтому рискнул и купил сейчас, пока цены такие привлекательные. 

Веня, добрый день! 10 корпус предлагает ПИК по договору ЖСК, а кто продает квартиры в 10 корпусе по ДДУ? не в курсе?

Да, строит его ПИК, они по ЖСК продают. Но в этом корпусе продаёт квартиры и Мортон, вот они уже по ДДУ предлагают, насколько я знаю.

Если "дом на нуле" - я вообще не пойму о чем речь, о каком "обрезании" можно говорить?!

Размер балкона, возможно, и не урезали, просто в документах площадь балконов указывается с понижающим коэффициентом (кажется, 0,3), т.к. это  неотопляемое помещение. Для лоджий: 0,2. У вас примерно так и получается: 3,9*0,3=1,17.

Понижать коэффициентом при оплате будут, но на плане всегда будет без понижения стоять. Я просто ещё раз повторю, что сейчас планы типовые выложены, они больше для примерного ознакомления, ничего по большому счёту не значат. И сказать заранее - больше или меньше будет, странно. По факту уже надо будет смотреть.

Да, действительно срок сдачи корпуса, 4 квартал этого года. Были на площадке в 10 числах июня, домик наш уже полным ходом красят, на тот момент покрашено было два этажа, те, что были белыми, на первой секции, в темно-красный цвет, выглядит отлично. Говорят, что начались внутренние работы. Так же сказали, что подключают наружные сети, то есть  водоснабжение, отопление и водоотведение. 

Всем, привет. Отличные фото. ;)

Смотрю и радуюсь, тоже купила тут квартиру.

Мы приехали на просмотр и сразу влюбились в этот дом :)

  • МаркДвери это нравится

Что касается ДДУ и ЖСК, то МОРТОН заключает договора ДДУ, а ПИК-ЖСК. Официально заказчик и застройщиком является МОРТОН, ПИК подрядная организация которая выполняет зказ МОРТОН. Продажа квартир в этом доме была разделена между ПИК и МОРТОН (квартиры МОРТОН не продает ПИК и наоборот). Поэтому сейчас у МОРТОНа на сайте их практически нет в 10 корпусе к продаже (свои почти все продали), тогда как у ПИК их еще на текущий момент почти 30 шт. Но хотела бы обратить внимание, что цены у ПИК значительно меньше чем МОРТОН на одинаковые квартиры.

  • msha это нравится

Очень надеюсь, на то что наш корпус сдадут одним из первых. В планах на Декабрь 2014г., но нас предупредили, что может быть и до Апреля 2016. Все зависит от приемной комиссии.

Что касается ДДУ и ЖСК, то МОРТОН заключает договора ДДУ, а ПИК-ЖСК. Официально заказчик и застройщиком является МОРТОН, ПИК подрядная организация которая выполняет зказ МОРТОН. Продажа квартир в этом доме была разделена между ПИК и МОРТОН (квартиры МОРТОН не продает ПИК и наоборот). Поэтому сейчас у МОРТОНа на сайте их практически нет в 10 корпусе к продаже (свои почти все продали), тогда как у ПИК их еще на текущий момент почти 30 шт. Но хотела бы обратить внимание, что цены у ПИК значительно меньше чем МОРТОН на одинаковые квартиры.

Я думаю что тут нет разницы подписывать ДДУ или ЖСК, ведь что Пик что Мортон надежные компании и чувствуют себя нормально в данный момент, я прав?

Хотя для многих этот вопрос является очень важным все-таки 213 ФЗ 

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов