Управляющая компания - тарифы

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

да мы тоже живем в обычно доме....Но покупая 34 этаж, навели справки....

 

Получается в каком то роде я тоже навел справки, теперь знаю) 

 

Да, но у панорамного остекления и высокого этажа есть неоспоримый плюс весь город у тебя под ногами, огромные окна расширяют пространство и на самом деле на высоких этажах ни так уже важно куда именно они смотрят. Ведь никто не будет целыми днями стоять у окна и смотреть вниз, обычно это пространство за окном просто попадает в поле зрение, так что насчёт железной дороги я бы вообще не переживала. Из северных квартир будет виден ипподром это очень красивый вид.
Есть ещё прикольный расход это Кондер в панарамной квартире (в моем случае) летом мы его просто не выключаем, а у нас нет южной стороны. Но проживя 9 лет в квартире с панарамным остеклением и на высоком этаже я ни за что не выбрала бы квартиру с обычными окнами и внизу

 

А вы получается из какой башни будете? А то вы не в одном темке не отписались еще, как и я в общем  :smile:

Получается в каком то роде я тоже навел справки, теперь знаю)


А вы получается из какой башни будете? А то вы не в одном темке не отписались еще, как и я в общем :smile:


Объявления

 

Получается в каком то роде я тоже навел справки, теперь знаю)


А вы получается из какой башни будете? А то вы не в одном темке не отписались еще, как и я в общем :smile:


 

 

Что что? Вас не слышно  :smile:

Кто-то где-то тут на форуме писал, что дорого мыть окна на высотных этажах, так вот я нашла бюджетный вариант, вот такие магнитные губки, люди пишут, что реально выручает. Цена до 1 т.р.

57adc41ea6723_1.jpg

 

2 щетки на магнитах одной моете внутри вторая снаружи .

57adc43119a06_2.jpg

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Что что? Вас не слышно :smile:


Я из восточной 12 и 28

Я из восточной 12 и 28

 

У вас две квартиры будет?

Обратите внимание

У вас две квартиры будет?


Да себе и дочери

В общем я услышал такое, что можно сменить управляющую компанию еще до того как её предоставит застройщик, но нужно более 50% подписей всех жильцов.

В общем я услышал такое, что можно сменить управляющую компанию еще до того как её предоставит застройщик, но нужно более 50% подписей всех жильцов.


А вы думаете Вы лучше найдёте УК и как определить, что она лучше? У нас же нет рынка УК, которые выбираются через тендер. Сложно менять УК при количестве 1400 квартир в доме, например, у меня не вызывает доверие предложение жильцов о смене УК, тк единственная мысль жильцов уменьшить платежи, но нет никаких гарантий, что за меньшие деньги кто-то согласится на тот же объём услуг, вместо 3 уборщиц будет одна, за ресепшн будет немытый охранник вместо улыбающейся девушки и в конечном итоге с'экономив 1000 руб. В мес. Вы потеряете несколько миллионов на стоимости квартиры при продаже, да и самим жить будет не так прикольно.

А вы думаете Вы лучше найдёте УК и как определить, что она лучше? У нас же нет рынка УК, которые выбираются через тендер. Сложно менять УК при количестве 1400 квартир в доме, например, у меня не вызывает доверие предложение жильцов о смене УК, тк единственная мысль жильцов уменьшить платежи, но нет никаких гарантий, что за меньшие деньги кто-то согласится на тот же объём услуг, вместо 3 уборщиц будет одна, за ресепшн будет немытый охранник вместо улыбающейся девушки и в конечном итоге с'экономив 1000 руб. В мес. Вы потеряете несколько миллионов на стоимости квартиры при продаже, да и самим жить будет не так прикольно.

 

Поддерживаю, плохих отзывов я не видел о нашей УК, так зачем её менять, только ради денег? Так если сэкономим, то сразу упадет престиж нашего комплекса,тогда получается зачем мы покупали такие дорогие апартаменты.

Узнавала насчет УК, сказали будет точно своя от застройщика, и её можно будет поменять только как минимум через пол года. После этого времени фиг с кого подписи соберешь для её смены.

Узнавала насчет УК, сказали будет точно своя от застройщика, и её можно будет поменять только как минимум через пол года. После этого времени фиг с кого подписи соберешь для её смены.


Почему надо обязательно менять УК, чем плоха УК от застройщика. А на кого вы хотите менять, есть какая то классная УК

Почему надо обязательно менять УК, чем плоха УК от застройщика. А на кого вы хотите менять, есть какая то классная УК

 

Я же не сказала что она плохая, сказал лишь что есть возможность поменять. Мало ли может кому то не угодит она.

Почему надо обязательно менять УК, чем плоха УК от застройщика. А на кого вы хотите менять, есть какая то классная УК

УК от застройщика плоха тем, что она от застройщика. Вы тут мытье окон обсуждаете, расценки на услуги, а ни у кого нет вопросов про гарантийный период?

 

Дом 5 лет на гарантии от застройщика, собственники жилья выявляют недоделки, а застройщик их устраняет.  Посредником между собственниками и застройщиком выступает УК.   Выбирать УК от застройщика это как нанимать адвоката - родственника  стороны с которой вы судитесь.   Цель карманной УК протянуть гарантийный период без затрат на ремонт, как правило тянут резину 5 лет, потом вываливают проблемы на голову и карманы собственников жилья. 

 

Причем затраты на ремонт могут быть очень большими, например потечет паркинг, за ним выйдет из строя система пожаротушения, крыша треснет и потечет,  или тротуарная плитка пойдет волнами, а то и вообще крыльцо провалится (грунт просядет).    Ремонты могут вылезти на очень ощутимые суммы.

 

Вот для того , что бы застройщику не нести дополнительные затраты по устранению скрытого брака и заводят собственную УК, которая руку на пульсе держит и ситуацию на поводке.

 

А если не дай Бог будет независимая УК, так обнаглевшие собственники судиться с застройщиком  начнут.

А вы думаете Вы лучше найдёте УК и как определить, что она лучше? У нас же нет рынка УК, которые выбираются через тендер. Сложно менять УК при количестве 1400 квартир в доме, например, у меня не вызывает доверие предложение жильцов о смене УК, тк единственная мысль жильцов уменьшить платежи, но нет никаких гарантий, что за меньшие деньги кто-то согласится на тот же объём услуг, вместо 3 уборщиц будет одна, за ресепшн будет немытый охранник вместо улыбающейся девушки и в конечном итоге с'экономив 1000 руб. В мес. Вы потеряете несколько миллионов на стоимости квартиры при продаже, да и самим жить будет не так прикольно.


Золотые слова) привет сосед по восточной башне)))

Золотые слова) привет сосед по восточной башне)))

 

Выбрать хорошую УК не сложно, нужно лишь почитать отзывы о её работы в других комплексах, пораспрашивать жильцов.

Походу у MR group появилась своя Ук ДОМС по крайней мере на их сайте все их проекты (Савок, Фили град, Водный). У водного эксплутационные расходы 48+9 = 57 руб квм (за квартиру, апарт и паркинг) + еще отопление, вода, свет.

отдельного внимания заслуживает ограниченный доступ на паркинг для завоза крупногарабитки (а подъезд на машине ТОЛЬКО оттуда), надо оформить пропуск за 50 рублей перед этим за 1 заезд, сообщить за 2 часа до приезда + разгрузка только до 19-ти. (я имею ввиду только разгрузку, не шумный ремонт) Из этого следует ты не имеешь круглосуточный доступ к транспортному подъезду своей жилплощади + еще за это надо платить, не налицо ли ущемление прав собственности?

Получается в хрущевке ко всему этому имею доступ круглосуточно, а тут как в общаге: приходить надо вовремя.. По логике в бизнес классе должно быть больше привелегий, а не ограничений..

Или я что-то не правильно понял

  • Влади это нравится

Более интересная по УК ДОМС (Управляет Савёловским сити, Водным, Фили Градом, что даёт основание полагать что и к нам её поставят) куча людей предъявляют претензии УК, причём каждый свою и каждый раз УК говорит что "всё законно, вы не имеете право, а это самое главное", подает в суд на какие-то нелегально созданные по её мнению ТСН, к тому же жк Водный вообще не жилой дом, а МФК, поэтому жилые нормы на этот комплекс не действуют, окончательный статус сейчас решается в суде, а пока УК может там творить что хочет.

Вообщем  главная цель УК на данный момент протянуть время и продержаться в комплексе любым способом. Также насчет данной УК нету отзывов ни на одном известном сайте, что тоже веет сомнения.

Лично я твердо верю не бывает дыма без огня и стоит отнестись к данной УК критично, в случае необходимости произвести перевыбор УК.

Давайте учиться на чужих ошибках!

Жду мнений по поводу вышесказанного

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 14 августа 2017 - 09:58
Ссылки запрещены.

. В конечном итоге, если честно ничего плохого в ук, предоставленной застройщиком я не наблюдаю. Да и цена как выясняется божеская

ЦЕНУ в студию (площадь, эксплутационка, отопление, остальное и так понятно), на основании этого будем прикидывать сколько у нас будет

Да, но у панорамного остекления и высокого этажа есть неоспоримый плюс весь город у тебя под ногами, огромные окна расширяют пространство и на самом деле на высоких этажах ни так уже важно куда именно они смотрят. Ведь никто не будет целыми днями стоять у окна и смотреть вниз, обычно это пространство за окном просто попадает в поле зрение, так что насчёт железной дороги я бы вообще не переживала. Из северных квартир будет виден ипподром это очень красивый вид.
Есть ещё прикольный расход это Кондер в панарамной квартире (в моем случае) летом мы его просто не выключаем, а у нас нет южной стороны. Но проживя 9 лет в квартире с панарамным остеклением и на высоком этаже я ни за что не выбрала бы квартиру с обычными окнами и внизу

Не смотря на то, что никто не будет у окна стоять с утра до ночи, но разница большая, что у тебя за окнами. Одно дело хорошая освещенность в течении года и перспективный вид, а другое постоянный полумрак и необходимость занавешивать окна. Поэтому цена двух вариантов с крайними характеристиками, в одном комплексе, может отличаться в два раза за одинаковую площадь. Ничто так не влияет на цену метра, как вид из окна. И обосновано. 

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов