Обманутые инвесторы

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ситуация становится крайне тревожной, пора уже начинать писать коллективные письма.

Юрий, добрый день!

 

Насколько я пониманию Вы по ДДУ приобрели квартиру в Парке легенд, а Вы не могли бы поделиться проектом данного договора (не подписанного), чтобы иметь представление как у них выглядит ДДУ, а еще не подскажете координаты юриста Парка легенд, с которым Вы говорили. Мы покупили аппартаменты

Объявления Все объявления

Макарошка, контакты юриста не дам, но скажу что она занимается элиткой по москве.

 

Договор ДДУ читал, жаль не сфоткал... В целом - просрочка сдачи до 180 дней возможна и без уведомления об этом клиента. а дальше просто меняются сроки в проектной декларации и всё равно за просрочку дольщик ничего не получит. Сам менеджер проговорился что и при правительстве какие-то серьёзные люди курируют эту стройку, поэтому полномочия переносить сроки - логично будут использованы.. И порадовало что если метраж отличается более чем на метр фактический, то покупатель обязан в течение 10 или 14 дней оплатить разницу(если в сторону увеличения площади). А если в сторону уменьшения, то на возврат средств дается 90 дней. 

В целом юристы составили так договор, что как-то поиметь деньги за просрочку или ещё что-то практически нереально. 

Жалею что повёлся на красивые рассказы менеджера при первом посещении их офиса....

"В целом - просрочка сдачи до 180 дней возможна и без уведомления об этом клиента. а дальше просто меняются сроки в проектной декларации и всё равно за просрочку дольщик ничего не получит." - это вам такой бред ваш "юрист" сказал?

Юрий, без обид, но не кошмарьте людей и не вводите в заблуждение.

 

По переносам сроков никакого покровительства не требуется, отправили уведомление и все.. дальше отбиваются в суде и платят неустойку сколько суд назначит - взыскать проще простого, сам это делал 2 раза, режут конечно... но не смертельно. 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

В этой теме можно обсуждать конкретные действия на случай возможных форс-мажорных обстоятельств!

Михаил, в том то и дело, что договор грамотно составлен.. жаль нет возможности вам его показать. но застройщик максимально снизил риски выплат...

Обратите внимание

В этой теме можно обсуждать конкретные действия на случай возможных форс-мажорных обстоятельств!

Нужную ветку создали, надо быть готовым к любому повороту событий учитывая что этот застройщик позволяет себе большие перерывы в стройке. И то, судя по фотоотчетам с оф.сайта возобновили стройку только в жилом квартале, а апарт комплекс стоит без движения...

Как считаете, стоит ждать подвижек с апартами или надо писать в ТЭН письма?

Нужную ветку создали, надо быть готовым к любому повороту событий учитывая что этот застройщик позволяет себе большие перерывы в стройке. И то, судя по фотоотчетам с оф.сайта возобновили стройку только в жилом квартале, а апарт комплекс стоит без движения...

Как считаете, стоит ждать подвижек с апартами или надо писать в ТЭН письма?

Глубоко убежден - писать письма в ТЭН, желательно коллективные, все делать официально, через почту России с уведомлением о вручении, с описью вложения.

Петиция по изменению 214-ФЗ. Закон не просто должен быть, но и работать в интересах Дольщиков.

 

Всем доброго времени суток.

 

Многие из вас сталкивались или слышали от знакомых о том, что Застройщик переносит срок сдачи Объекта Долевого Строительства (квартиры) снова и снова.

 

Правительство обезопасило Дольщиков, внедрив 214-ФЗ, но на деле он не помогает большинству Дольщиков и не отстаивает их интересы.

 

Прочитав огромное количество форумов, поняла, что нужно решать проблему не одной стройкой, а объединившись. Ведь за каждым

Дольщиком стоит целая история жизни и сложностей, с которыми человек сталкивается не по своей вине, а по вине Застройщика.

 

Поддержите, пожалуйста, петицию и помогите, пожалуйста, её распространить. Нам нужно всем объединяться и сделать так, чтобы

 

Законы работали в интересах всех людей и для людей.

 

Заранее всем спасибо за помощь и приношу извинения, если кого-то напрасно побеспокоила.

 

С уважением,

Ольга

 

НА ФОРУМЕ УСТАНОВЛЕН ЗАПРЕТ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛКИ, её можно найти следующим образом:

1)     Заходите на ресурс  CHANGE точка org (см. адрес на картинке прилагаемого файла)

2)     Находите кнопку «Поиск» (верхняя горизонтальная панель)

3)     Набираете текст «Покупка недвижимости. 214» и нажимаете на лупу рядом

4)     В открывшемся списке надо выбрать петицию с названием: "Покупка недвижимости. 214-ФЗ не просто должен быть, но и работать в интересах Дольщиков."

5)     Картинка у петиции следующая (см. прилагаемый файл)

 

Всем спасибо и отдельное спасибо за перепост!

Прикрепленные изображения

  • картинка петиции.jpg

Уважаемые покупатели квартир и, в особенности, апартаментов, добрый день!

Хочу к Вам обратиться, кто готов поучаствовать в коллективном посещении отдела продаж Парка Легенд с целью выяснения возобновления строительства, а также в подготовке и подписании коллективного письма в адрес Парка легенд?

 

А также прошу покупателей апартаментов сообщить, звонили ли Вам с просьбой приехать и подписать ДС с паевым фондом?

Глубоко убежден - писать письма в ТЭН, желательно коллективные, все делать официально, через почту России с уведомлением о вручении, с описью вложения.

Понятно, спасибо! Я было подумал, что наоборот если все дольщики напишут по письму, завалят застройщика количеством, это будет более действенно....

А если не будет реакции и ответа со стороны ТЭНа, куда дальше обращаться? Я таких вещей ни когда не делал,  может следует с юристом консультироваться?..

А среди нас здесь нет юристов?

Я готов поучаствовать в коллективном обращении. Насчет перезаключения договора не звонили, но я, скорее всего, откажусь от этого.

А среди нас здесь нет юристов?

Есть, можете позвонить 9251358083 Сергей

Что сказал юрист про ситуацию с аппартаментами ? Что делать в итоге?
Вот ещё инф. Я писала письмо в Тэн. Ответить уполномочили офис продаж. Сегодня руководитель офиса продаж сказал, что ответ готов и в ближайшее время я его по почте электронной получу. Из устной беседы поняла, что упор на разрывает канавы и не возможность подогнать технику. Посмотрим, может ещё что-то нового увижу. Аргумент в пользу намерения начать строительство оперативно был следующий. Сейчас продажи квартир идут очень низкими темпами из-за того что стоят без движения аппартаменты. Как думаете, этот аргумент рабочий? На мой взгляд, это вызывает ещё большие опасения.

Понятно, спасибо! Я было подумал, что наоборот если все дольщики напишут по письму, завалят застройщика количеством, это будет более действенно....

А если не будет реакции и ответа со стороны ТЭНа, куда дальше обращаться? Я таких вещей ни когда не делал,  может следует с юристом консультироваться?..

 

Верно, даже коллективные иски в суды менее эффективны, в идеале каждый пишет письмо, а потом коллективным подкрепляет организованную группу участников строительства, с предложениями урегулирования проблемы досудебном порядке - все это понадобиться потом в суде, что покупатель шел на диалог и пытался всячески разобраться и решить проблему, но застройщик негодяй не ответил, не предложил, не проинформировал и т.д.... 

Верно, даже коллективные иски в суды менее эффективны, в идеале каждый пишет письмо, а потом коллективным подкрепляет организованную группу участников строительства, с предложениями урегулирования проблемы досудебном порядке - все это понадобиться потом в суде, что покупатель шел на диалог и пытался всячески разобраться и решить проблему, но застройщик негодяй не ответил, не предложил, не проинформировал и т.д.... 

Миша, у Вас есть пример такого письма, как его писать хоть приблизительно покажите.. Я не знаю как надо писать такие письма.

а юрист есть у кого хороший и грамотный по таким вопросам? 

Нам пришло уведомление о переносе сроков на май.

Нам пришло уведомление о переносе сроков на май.

Оппааа!! В принципе, чего и следовало ожидать))

Что еще написано, на каких основаниях переносят, причину указали?

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов