Кладбище, далеко или близко?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Кладбище не просто близко, а очень близко!!!

Не хотелось бы повторяться, но так как Вы опять поднимаете эту тему, придется. Для кого наличие кладбища, существенный минус, лучше присмотреться к другим ЖК. Вот мне не понятно, да, есть кладбище, ну это же не смертельно, может Вы где то видели ЖК, которые построены в идеальном месте? Да куда ни глянь, везде есть свои минусы, то ЛЭП, то полигоны, то промзоны или химические заводы, очистные или свалки, выбирайте, что Вам больше по нраву!

Кладбище слишком близко и с высоких этажей видно его будет, как на ладони. Не представляю, как можно комфортно жить в доме, созерцая сутками могильные кресты? Для меня это не допустимо, и это самый большой минус этой новостройки. Ну и конечно же еще то, что метро будет проходить прямо под домами, в любом случае на низких этажах это отразиться и будет ощущаться вибрация. 

Объявления
Вот так вот с утра проснешься, а все пломбы из зубов повылетали за ночь из за вибрации.

По поводу метро - http://www.rosmetros...naya-plan-b.jpg обратите внимание на место размещения станции и туннелей, они расположены через дорогу, а не под домом! Вибраций не будет

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

По поводу метро -  обратите внимание на место размещения станции и туннелей, они расположены через дорогу, а не под домом! Вибраций не будет

Спасибо за ссылку, надеюсь теперь многие успокоятся и не будут придуманные минусы вменять нашему комплексу. Многие намеренно преувеличивают и искажают факты, видимо наш комплекс многим не дает покоя, поэтому конкуренты активировались и начали мутить воду. Кладбища не видно, вибраций не будет, что еще придумают-интересно.

Кладбище видно! Зачем вы лжете?
Обратите внимание

Кладбище видно! Зачем вы лжете?

Кладбище видно откуда? С места стройки его не видно, с окон высоких этажей не знаю, может будет и видно, но на этот счет уже каждый здесь присутствующий высказал свое мнение. Для чего постоянно мусолить эту тему? Существенных минусов я в этом комплексе не вижу, кладбище это такая мелочь, что многих это вообще не волнует. Кстати к кладбищу есть дома которые находятся к нему намного ближе, чем наш комплекс и ничего, люди и там живут. 

Кладбище видно откуда? С места стройки его не видно, с окон высоких этажей не знаю, может будет и видно, но на этот счет уже каждый здесь присутствующий высказал свое мнение. Для чего постоянно мусолить эту тему? Существенных минусов я в этом комплексе не вижу, кладбище это такая мелочь, что многих это вообще не волнует. Кстати к кладбищу есть дома которые находятся к нему намного ближе, чем наш комплекс и ничего, люди и там живут. 

Кстати нет, кладбище не видно только летом и с нижних этажей, а те кто живет выше прекрасно все созерцает. Это я как житель соседних домов говорю, но это ерунда быстро привыкаешь.

Кстати нет, кладбище не видно только летом и с нижних этажей, а те кто живет выше прекрасно все созерцает. Это я как житель соседних домов говорю, но это ерунда быстро привыкаешь.

Ну вот видите, сами же говорите, что к этому быстро привыкаешь, значит это кладбище не напрягает и не мозолит глаза. Ничего страшного в этом нет, многие живут еще в менее приятных условиях, знаю много примеров, где ЛЭП стоит очень близко к домам и высоковольтные линии проходит через все дворы, вот это страшно и вредно. к тому же ведь не все окна будут выходить на кладбище. 

Да, всё именно так, лучше жильё в Москве рядом с кладбищем, чем где-то в области. Потому что в будущем можно будет её хорошо перепродать, да, и многие работают в Москве и добираться намного удобнее

Ну и в Москве можно найти местечко получше, с более лучшим расположением и с менее приятным соседством. Мало того, что дома строят впритык, так еще кладбище под окнами и шоссе. Такие квартиры под аренду только покупать, но не для личного проживания, мало кто захочет проживать в таком низко экологичном месте

Если рассматривать расположение новостройки, то помимо дороги и кладбища есть еще и промзона, которая тоже неблагоприятно влияет на экологию в районе. А если учитывать все минусы, то сюда можно отнести непонятки с арендованной землей, которая должна была пойти под строительство стоянки, а так же огромные долги застройщика.

Если рассматривать расположение новостройки, то помимо дороги и кладбища есть еще и промзона, которая тоже неблагоприятно влияет на экологию в районе. А если учитывать все минусы, то сюда можно отнести непонятки с арендованной землей, которая должна была пойти под строительство стоянки, а так же огромные долги застройщика.

Кладбище и дорогу уже здесь сто раз обсуждали, кладбище не видно, а вот то что дорога рядом, я отношу скорее к плюсам, чем к минусам. По поводу долгов застройщика первый раз слышу, не могли бы Вы пояснить о какой сумме идет речь? И где эту инфу можно посмотреть? ПО поводу арендованной земли вообще не понятно, как она может идти под строительство стоянки, если там помимо домов еще строят метро? 

Если рассматривать расположение новостройки, то помимо дороги и кладбища есть еще и промзона, которая тоже неблагоприятно влияет на экологию в районе. А если учитывать все минусы, то сюда можно отнести непонятки с арендованной землей, которая должна была пойти под строительство стоянки, а так же огромные долги застройщика.

Можно пруф на информацию про застройщика? У половины новостроек сейчас земля в аренде, по истечению срока делается пролонгация. На Правоведе есть статья, что это всего лишь вид сделки застройщика для экономии затрат, поэтому и ценник за квартиры относительно невысокий. 

Согласен, сейчас куда ни глянь, все застройщики строят на арендованной земле, но на жителях таких новостроек это никак не отражается, меня например это вообще не волнует, раз есть все необходимые доки на стройку, значит все законно. А некоторые люди просто любят проблему высасывать из пальца и искать их там, где их нет

Дорогие соседи.
Только что со стройки.
Кладбище не видно! Очень густой лес (см. Фото секция 4 этаж 10). У меня есть ещё фото, обращайтесь.
Сообщили, что с самых верхних этажей немного проглядывается один участок, когда ещё нет листвы и ещё не выпал снег. Но выглядит это как вспаханное поле и деталей не видно.
Также был на стойке осенью, ещё была обильная листва - вообще ничего не видно, очень густой лес.
Мне вид из окна нравиться: смотришь в даль на лес - без неприятных деталей.
Так что не бойтесь этого момента, все здесь ОК.

Вот фото (я не знаю, почему они переворачиваются здесь):

5a3380f92f3c4_post5093701820620015132817

 

5a338105115e2_post5093705711950015132817

 

5a3381107f3db_post5093708533600015132817

 

 

Как это нету? Вообще по санитарным нормам, минимальное расстояние от кладбища 300 метров. Кроме того, выглядывать из окна и постоянно видеть кладбище не самое хорошее зрелище 

На счет норм не знаю, но в ЖК Лефорт от здания до первых могил меньше 50 метров и их о-очень хорошо видно даже с земли даже со 150 метров при отсутствии листвы на деревьях.

Кстати, ЖК Ситимикс от Востряковского кладбища находиться в 50-60 метрах, да еще оно огибает комплекс.

Мне кажется, близость к кладбищу - вопрос личного отношения. Кто суеверный, или просто неприятно, не рассматривают этот ЖК. Ну кладбище, и что? Если не знать, что оно там есть, можно подумать, что это просто лесной массив.
Кстати, половина Москвы построена на месте бывших деревень, при которых были кладбища. Получается, дома стоят прямо на месте захоронений. Люди там живут и знать не знают. А тут оно просто рядом, в 300 метрах.
Зато это самое тихое соседство.
Меня больше волнует, что построят на месте гаражей, когда их снесут.

Мне кажется, близость к кладбищу - вопрос личного отношения. Кто суеверный, или просто неприятно, не рассматривают этот ЖК. Ну кладбище, и что? Если не знать, что оно там есть, можно подумать, что это просто лесной массив.
Кстати, половина Москвы построена на месте бывших деревень, при которых были кладбища. Получается, дома стоят прямо на месте захоронений. Люди там живут и знать не знают. А тут оно просто рядом, в 300 метрах.
Зато это самое тихое соседство.
Меня больше волнует, что построят на месте гаражей, когда их снесут.

Согласен, к тому же 300 метров, это куда лучше, чем 50. Если честно, то вообще не понимаю, как можно отказаться от жилья по одной такой причине и если все остальное устраивает? 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов