ГК "ПИК": описание, отзывы

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ГК "ПИК"

Адрес Москва, ул.Баррикадная, д.19 стр.1

Телефон 8(495) 266 93 94, 8(800) 500 00 20

Сайт   http://www.pik.ru/

 

Основанная в 1994 году ГК «ПИК», на сегодняшний день считается одной из ведущих строительных компаний Москвы, Московской области и др. регионов России. В портфеле компании более 11 млн кв. м. площадей.

 

Основное направление деятельности компании является строительство объектов недвижимости эконом-класса – панельных домов. В 2002 году компания первая выпустила рублевые облигации в РФ, а уже в 2007 году ГК «ПИК заявила о себе в масштабах международного финансового рынка. В группу компаний входит 20 промышленных предприятий и эксплуатационная служба.

 

Все новостройки застройщика ГК "ПИК" по состоянию на март 2016 года:

ЖК «Мичуринский»

ЖК "Английский квартал"

ЖК «Большое Кусково»

ЖК "Бунинский"

Район "Левобережный"

Жилой район "Ярославский"

ЖК "Красная горка"

ЖК "Бутово Парк 2"

ЖК "Путилково"

ЖК "Восточное Бутово"

Район "Новокуркино"

Новостройка 17-й пр-д Марьиной Рощи

ЖК «Центр-2»

ЖК "Московский" (Дмитров)

ул. Внуковская (Дмитров)

ЖК «Чертановский»

ЖК «Мироновский»

ЖК «Рублевские огни»

ул. Махалина (Дмитров)

ЖК "Vander Park"

ЖК "Green Park"

ЖК "Варшавское шоссе 141"

ЖК "Мещерский лес"

ЖК "Оранж Парк"

ЖК "Маршала Захарова 7"

ЖК "Ярославский"

ЖК "Ярцевская 24"

ЖК "Краснознаменская 17"

ЖК "Ельнинская 14Б"

ЖК "Аннинский"

ЖК "Пр. Буденного"

ЖК "Одинцово-1"

ЖК "Бунинские луга"

 

 

 

Ниже вы можете оставить свой отзыв о компании-застройщике "ПИК", поделиться интересными данными

Сообщение отредактировал 05juliya: 14 марта 2016 - 16:22
Причина:

  • Stevenparma это нравится

у пика очень много объектов, компания довольно крупная и известная. название на слуху, на рекламу не скупятся. а с качеством квартир у них все в порядке? что то жалоб много попадается на форумах

Объявления

я плотно соприкасался с компанией во время покупки своей квартиры. конечно как любая компания где работают люди с российским менталитетом ищет лазейки и по возможности выгоду для себя. но в целом  клиент получит то за что заплатил. так что если есть в запасе годик-два после обещанного срока сдачи, то есть хозяйка со съемной квартиры еще не выгоняет то можете купить у пика. да договора тоже на другие фирмы оформляют

да если на пик и есть жалобы то на что угодно кроме недостроев. обманутым дольщиком вы не станете а подождать с собственностью придется долго может быть

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

люди, читайте договора до того как отдаете свои деньги застройщику и все будет в порядке!

Если захотят вас кинуть, то никакие договора не помогут! Будут строить лет 8-10 и объяснять все то кризисом, то еще бог знает чем и что вы сделаете?

Обратите внимание

Это об этом ПИКе речь? http://lenta.ru/arti...4/11/24/zhukov/

Мужик как то не тянет на основателя настолько крупной (на мой взгляд) девелоперской компании.

Что касается сроков сдачи - нас не обманули. Сейчас они нам делают право собственности. Прошло месяца 3 уже. Хотя обещали за два сделать.
А что касается остального - просто жуть, кошмар! Мы купили квартиру в Новокуркино (Химки) с видом на школу, храмовый комплекс, лес и Митино. Выбирали квартиру специально без "окон напротив". Район позиционировался с развитой инфраструктурой. 
По факту - у меня перед окнами строят пять 25-ти этажных домов! Пять!!! Я в ужасе!!
Ни детских садов, ни поликлиник, ни парковок! Говорят, в школы на 2015-2016 год набрано по 6-7 первых классов! Детки будут учиться в две смены.
Т.е. вместо заявленной инфраструктуры ПИК все застраивает многоэтажными домами. 
Мы сейчас паркуемся на пока закрытом участке Проспекте Мельникова в 4 ряда! Что будет потом вообще не представляю.
Так что в ПИКе я крайне разочарована! 

Обманщикик и воры!!! Железнодорожный город, МО, ЖК Центр-2. Просрочили все мыслимые и немыслимые сроки выдачи ключей с корпусами 313 и 302, теперь аналогичная ситуация с 303 корп!!! Мы столько денег с ними потеряли как инвесторs (жилье подешевело), плюс снимаем квартиру!!! Ну как можно быть такими свиньями и обманщиками??!! Времени на отделку было навалом, но нет, ПИК экономит то ли на сотрудниках, то ли еще на чем-то!!! Не покупайте квартиры у них!!! Мы не можем заселиться!!! Оформляется договор по ЖСК, то есть, заселение может быть когда угодно!!!! Это воры!!!!!

Сколько проектов смотрел я, так нигде не было проблем. Тем более нравятся их некоторые новые проекты типа Варшавских холмов и Бунинские луга, пока такого еще в панельном строительстве не наблюдал. Молодцы что уходят от скучных панелей и скучных проектов.

20 лет для застройщика – это серьезный срок! Это вам не компании – однодневки, которые пропадут и ищи-свищи. Я симпатизирую ПИК хотя бы потому, что они строят доступное жилье, а в моей ситуации только такое и могу себе позволить. Но есть и бизнес проекты для более обеспеченных граждан. Так что есть из чего выбрать. 

Стабильная компания, строит и сдает в сроки, иногда конечно бывают срывы, но не на большой срок. Самое главное, что у них нет обманутых дольщиков. Опыт у них большой, так что покупать у них жильё можно смело, с носом не останетесь это точно, получите и ключи и квартиру.

Понятно, что застройщику выгодней построить несколько новостроек и продать, чем оставлять например школу на этом месте. Это закон бизнеса, что вы удивляетесь не пойму. Зато в плане финансовой стабильности у них все впорядке. А если у компании все хорошо, то и долгостроев нет. 

55d590bbbaea0_2.jpg

К тому же у них постоянные скидки, как не зайдешь на офф сайт - вечно на что-то скидывают. Мелочь, а приятно. И офисов много, не надо тащиться на другой конец города

А что Вы можете сказать про качество строительства компании ПИК? Не знаю правда или нет, но слышала, что многие дольщики не довольны именно качеством, говорят что часто дома дают трещины буквально через год-два после того как жители в него заселяются, так же слышала, что в одном из их домов даже повело фундамент, конкретно речь идет о ЖК Мичуринский. Вот хочу узнать насколько это соответствует действительности? На самом ли деле они строят не качественное жилье?

ГК "Пик" чистит интернет от негативных отзывов. Особенно свой официальный сайт! Потому их и считают надёжными, а на деле фекалия на палочки не то что. Прикрывается государством. Людей дурачит.

ПИК только кормят обещаниями о сроках выдачи ключей в особенности сдачи корпуса 303, каждый месяц одна и та же песня срок выдачи перенесен на 2 месяца, при этом комментируют что все в порядке, не большие недочёты, а эти не большие недочеты переросли уже почти в пол года. Да и еще при заключении договора вас ни кто не предупредит, что квартира в собственность перейдет только через год в лучшем случае, а там уже как повезет. Если планируете покупать квартиру у этой компании будьте готовы потерять кучу времени и нервов на ожидание сначала - выдачи ключей, а потом и на оформление в собственность.   

Светлана, а разве застройщику выгодно переносить сроки? Ведь вы имеете полное право подать в суд и отсудить суммы весьма приличные у них за срыв сроков. И почему такое долгое оформление в собственность? Что там за препоны? 

Светлана, а разве застройщику выгодно переносить сроки? Ведь вы имеете полное право подать в суд и отсудить суммы весьма приличные у них за срыв сроков. И почему такое долгое оформление в собственность? Что там за препоны? 

 

Выгодно-не выгодно, но переносят же. Есть на то ряд объективных причин.

Дело в том, что подав в суд, вы может что-то и добьётесь, только если у вас договор ДДУ. А если по ЖСК продажи были, то управы никакой не найдёте. Только надеяться, ждать и нервы по возможности беречь.

один из крупных застройщиков, крупнее только СУ была...была и обанкротилась, а дольщики теперь с недостроями...СУ не дорожила репутацией
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «ПИК»

Мещерский лес


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Одинцово-1


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Vander Park


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Ярцевская 24


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Саларьево парк


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

Оранж Парк


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Вавилова, 4


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Маршала Захарова 7


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

Ельнинская 14Б


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Green Park (Грин Парк)


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2018 года

Бунинские луга


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Центр-2


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Восточное Бутово


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Варшавское шоссе 141


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Ярославский


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Центр+


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Левобережный


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Район "Красная горка"


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2016 года


Обсуждение сданных объектов компании «ПИК»

Бунинский


Краснознаменская ул., 17



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра