Отделка под ключ от застройщика

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день всем. Хочу немного поговорить об отделке от застройщика, так квартиры здесь будут передаваться дольщикам с отделкой под ключ. Почитала в инете отзывы, и честно говоря немного в шоке от того, как люди недовольны отделкой от застройщика. Я конечно понимаю, что здесь немного другой уровень жилья, но все же меня это немного насторожило, не придется ли потом переделывать ремонт заново? Хоть и отделка здесь и входит в стоимость жилья, но ведь если бы здесь не было отделки, то и цены на квартиры были бы значительно ниже, поэтому не хотелось бы за неё платить дважды, 

Здесь все же немного другая история (imho). Storm properties до сих пор специализировалась на коммерческой недвижимости, которая в подавляющем большинстве случаев сдается с чистовой отделкой. На этом участке они изначально планировали построить гостиницу и только в 2015 году переделали проект на жилой дом. Так поступают теперь многие, тот же Фили Град неподалеку тоже изначально был спроектирован как офисный центр.

Я лично надеюсь, что отделку данного дома будут делать те же обычные подрядчики, с которыми Storm работал по офисным проектам (недешевым, между прочим). Не думаю, что стоит переживать по этому поводу. По крайней мере коробку делают турки из крупного холдинга Ant Yapi, известного в России своим неплохим качеством - зайдите на сайт antteq, там немало хороших проектов, реализованных ими.

Объявления

Насколько я знаю, плохая отделка от застройщика бывает, когда отделка бюджетная, то есть самая обычная, а здесь все таки отделка в жилье бизнес класса и если верить инфе с оф сайта, то здесь будет  высококачественная дизайнерская отделка. Проект довольно таки дорогой, не думаю, что здесь будут экономить на отделке, всё таки не тот уровень. 

давно уже заметила, что для офисов застройщики отделку делают гораздо качественнее, чем в квартирах для проживания. Но и сравнивала жилье в основном эконом-класса.

Что по Ant Yapi, то компания построила много элитных зданий и торговый центров, посмотреть результат можно даже лично, например, Призма, Сокол.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Я лично не против отделки от застройщика, тем более когда она дизайнерская и стильная, но у меня сомнения насчет качества материалов.. Пусть даже их закупят у хороших фирм то где гарантия что рабочие не заменят на дешевое дабы сэкономить и себе в карман положить разницу!? 

Я лично не против отделки от застройщика, тем более когда она дизайнерская и стильная, но у меня сомнения насчет качества материалов.. Пусть даже их закупят у хороших фирм то где гарантия что рабочие не заменят на дешевое дабы сэкономить и себе в карман положить разницу!? 

Тоня, вы думаете, что рабочих никто не будет контролировать? И если и захочет кто-то замену потихому провести, то это явно не рабочие, а их бригадир или как там он называется, главный.

Обратите внимание

Тоня, вы думаете, что рабочих никто не будет контролировать? И если и захочет кто-то замену потихому провести, то это явно не рабочие, а их бригадир или как там он называется, главный.


Добрый день! Заинтересовал этот жк есть ли на форуме те кто уже подписал дду, каким образом прописана отделка и что в неё входит, я имею ввиду есть ли спецификация с указанием конкретных производителей плитки, паркета, краски, электрики и тп

Добрый день! Заинтересовал этот жк есть ли на форуме те кто уже подписал дду, каким образом прописана отделка и что в неё входит, я имею ввиду есть ли спецификация с указанием конкретных производителей плитки, паркета, краски, электрики и тп

По идее такие вещи в ДДУ должны указываться, но как здесь не знаю. Ждем ответа от от более знающих людей. Самого интересует этот момент. Вот с 1 января 2017 года, вступают в силу поправки к 214 и застройщик будет обязан выкладывать пример ДДУ на сайте ЖК, вот тогда такие вопросы всплывать не будут, очень удобно, зашел на сайт застройщика и там есть вся интересующая инфа, не нужно будет ждать, когда кто нибудь ответит.

Про то, как отделка прописана в ДДУ, конечно интересно было бы узнать.

А пока у метриума появились картинки с вариантами отделки - классик, а также светлый и темный современные.

Про то, как отделка прописана в ДДУ, конечно интересно было бы узнать.

А пока у метриума появились картинки с вариантами отделки - классик, а также светлый и темный современные.

Да на картинках выглядит всё супер, лишь бы и в реальности было все так же, но это мы сможем узнать лишь тогда, когда откроют шоу рум. Кстати никто не интересовался, когда его собираются сделать и открыть для просмотра? И еще очень волнует такой вопрос, будет ли варианты отделки предоставляться дольщикам на выбор? Мне лично понравились все варианты отделки и светлый и темный, но больше всего пришелся по душе классический стиль, а Вы что скажете, какой бы вариант отделки выбрали Вы?

57c541b8e01bf_1.jpg

 

57c541c59f715_2.jpg

 

57c541d1aa193_3.jpg

 

57c541dd6eccd_4.jpg

 

57c541e7f37d1_5.jpg

Отделка это зачетная вещь для тех, кто не может покупать серый бетон и делать из него Armani Casa. Но вот несколько принципиальных вопросв для жизни:

1. Кондиционер. Он общий на всех или индивидуальный в каждой квартире? Если индивидуальный, то это Daikin? Или Китай? Если он на всех, я могу настроить температуру, как мне хочется в каждом помещение? Если я выключу его, я все равно буду платить или есть какие-то счетчики холода (не слышал о таких)?

2. Розетки и выключатели. Согласовываются ли они индивидуально под квартиру или у всех одинаково. Даже в пятизвездных гостинницах постоянно некуда воткнуть зарядки для электроники, не хочется думать про удлиннитель или тройник.

3. Сантехника входит или нет? Если входит то это Villeroy? Или что?

4. Отделочные материалы - Европа или Китай с РФ?

5. Шумоизоляция - какая она? Не хочется слышать соседей совсем.

 

Сомневаюсь, что с т. зр. бизнеса детально работать с покупателем по отделке выгодно. Поэтому наверное для аренды или перепродажи это весьма неплохо по этой цене, а для себя жить, только если это первое приличное жилье и нет опыта/времени на приличный ремонт.

Отделка это зачетная вещь для тех, кто не может покупать серый бетон и делать из него Armani Casa. Но вот несколько принципиальных вопросв для жизни:

1. Кондиционер. Он общий на всех или индивидуальный в каждой квартире? Если индивидуальный, то это Daikin? Или Китай? Если он на всех, я могу настроить температуру, как мне хочется в каждом помещение? Если я выключу его, я все равно буду платить или есть какие-то счетчики холода (не слышал о таких)?

2. Розетки и выключатели. Согласовываются ли они индивидуально под квартиру или у всех одинаково. Даже в пятизвездных гостинницах постоянно некуда воткнуть зарядки для электроники, не хочется думать про удлиннитель или тройник.

3. Сантехника входит или нет? Если входит то это Villeroy? Или что?

4. Отделочные материалы - Европа или Китай с РФ?

5. Шумоизоляция - какая она? Не хочется слышать соседей совсем.

 

Сомневаюсь, что с т. зр. бизнеса детально работать с покупателем по отделке выгодно. Поэтому наверное для аренды или перепродажи это весьма неплохо по этой цене, а для себя жить, только если это первое приличное жилье и нет опыта/времени на приличный ремонт.

Отделка от застройщика, это очень хорошее предложение для тех, кто сразу после сдачи дома, хочет заселится в свою квартиру и проживать в ней, а не начинать сразу же делать ремонт, к тому же ремонт выглядит действительно очень даже не плохо, как минимум можно прожить будет спокойно лет 5-8, за это время подкопить деньжат на более, что то стоящее. Не думаю, что на форуме ответят на все интересующие Вас вопросы, такие подробности можно узнать лишь задав их напрямую в офисе продаж менеджерам или представителю застройщика. К тому же не стоит забывать, что отделка входит в стоимость квартир и отказаться от неё Вы не сможете. 

Отделка от застройщика, это очень хорошее предложение для тех, кто сразу после сдачи дома, хочет заселится в свою квартиру и проживать в ней, а не начинать сразу же делать ремонт, к тому же ремонт выглядит действительно очень даже не плохо, как минимум можно прожить будет спокойно лет 5-8, за это время подкопить деньжат на более, что то стоящее. Не думаю, что на форуме ответят на все интересующие Вас вопросы, такие подробности можно узнать лишь задав их напрямую в офисе продаж менеджерам или представителю застройщика. К тому же не стоит забывать, что отделка входит в стоимость квартир и отказаться от неё Вы не сможете. 

Спасибо за комментарий. Полностью согласен. Кроме того, никто не будет шуметь, гости из СНГ, делающие ремонт, не будут вашими соседями на несколько лет и никто не будет портить общее имущество, писать на стенах в лифтах. Судя по картинкам цена такой отделки 20 тыс./м2. А также в плюсе  5-8 месяцев жизни, которые иначе потратишь на ремонт. Поэтому объект интересен. Реально что может испортить все плюсы это проблемы с центральным кондиционированием и плохая шумоизоляция. В некоторых домах с отделкой так уже происходит. 

всем привет, мне представленные здесь виды отделки не очень нравятся, выглядят не по домашнему, слишком вычурно, как в музее. Другие больше приглянулись.

57cbee55bdba3_page06_i1_03_contemporary_

 

57cbee61da7bd_page08_i1_05_contemporary_

 

57cbee6ed14ff_page12_i3_01_contemporary_

 

57cbee7bb5f01_page14_i3_04_contemporary_

 

57cbee8774521_page15_i3_05_contemporary_

Тоня, вы думаете, что рабочих никто не будет контролировать? И если и захочет кто-то замену потихому провести, то это явно не рабочие, а их бригадир или как там он называется, главный.

Контролируют все стройки, только вот воровства от этого меньше не становится. То, что застройщик в обязательном порядке навязывает здесь отделку, это никуда не годится, думаю что лучше было предложить отделку на выбор, кто желает-тот заказывает. Никогда не видел достойного и качественного ремонта от застройщика. Думаю и этот объект не будет исключением. В любом случае будут косяки и многие через год-два в любом случае будут его переделывать.

Контролируют все стройки, только вот воровства от этого меньше не становится. То, что застройщик в обязательном порядке навязывает здесь отделку, это никуда не годится, думаю что лучше было предложить отделку на выбор, кто желает-тот заказывает. Никогда не видел достойного и качественного ремонта от застройщика. Думаю и этот объект не будет исключением. В любом случае будут косяки и многие через год-два в любом случае будут его переделывать.

Все косяки, которые будут обнаружены при осмотре квартиры и подписании акта передачи, должен будет исправлять застройщик, конечно у меня тоже есть сомнения, но будем надеяться на лучшее. На картинках выглядит все очень достойно, и если в жизни всё сделают так же, то будет конечно супер. Я думаю с таким ремонтом можно будет прожить минимум лет этак 10. 

Контролируют все стройки, только вот воровства от этого меньше не становится. То, что застройщик в обязательном порядке навязывает здесь отделку, это никуда не годится, думаю что лучше было предложить отделку на выбор, кто желает-тот заказывает. Никогда не видел достойного и качественного ремонта от застройщика. Думаю и этот объект не будет исключением. В любом случае будут косяки и многие через год-два в любом случае будут его переделывать.

ну тут смотря как посмотреть на качество отделки, есть люди которые не очень разбираются и многие изъяны могут не заметить, а профессионалы увидят любой недочет.

Кстати, на картинках задний фон в виде Сити (вид из окна) не соответствует действительности. Во-первых, Сити будет чуть подальше, а во-вторых, башни Эволюция не будет видно почти вообще.

ну тут смотря как посмотреть на качество отделки, есть люди которые не очень разбираются и многие изъяны могут не заметить, а профессионалы увидят любой недочет.

Сейчас по картинкам, ну никто не сможет определить качество, даже профессионал. Вот когда отделку можно будет посмотреть в шоу руме, это другое дело и то не факт, что в показательных квартирах отделка будет полностью соответствовать тому, что показано будет в шоу руме. Но я все же склоняюсь, что отделка здесь должна будет соответствовать заявленному классу жилья. И еще у меня вопрос, когда собираются здесь организовывать шоу рум, и будет ли он вообще?

Привет всем. Я вот никак не могу разобраться. Смотрите, здесь предлагается 3 варианта отделки в таких  стилях, как: классический пастель, современный светлый и темный. Мне вот интересно вариант отделки Вы выбираете уже при покупки квартиры и подписании ДДУ? Или в ДДУ просто прописано, что квартира с ремонтом, а вариант будете выбирать позже, когда построят дома и организуют шоу рум?

 

И еще у меня вопрос, когда собираются здесь организовывать шоу рум, и будет ли он вообще?

Шоу рум по идее обязаны сделать, и делается это после того, как дом будет полностью построен. Сначала должны будут сделать ремонт в показательных квартирах, а уже потом во всех остальных.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов