Лестничная клетка, входные группы

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Странно, что никто еще ничего не сказал по поводу входных групп. Их еще в апреле опубликовали на сайте застройщика. Довольно красочные и современные.

 

57935dd986485_1.jpg

 

57935de15d435_2.jpg

 

57935de794be8_3.jpg

 

57935ded1a195_4.jpg

Странно, что никто еще ничего не сказал по поводу входных групп. Их еще в апреле опубликовали на сайте застройщика. Довольно красочные и современные.

57935dd986485_1.jpg

57935de15d435_2.jpg

57935de794be8_3.jpg

57935ded1a195_4.jpg

Очень красиво!
Объявления Все объявления

Очень красиво!

 

Согласен с вами, красота просто неописуемая. Вот если такое реализуют, то за содержание и ресепшн придется очень дорого платить.

Согласен с вами, красота просто неописуемая. Вот если такое реализуют, то за содержание и ресепшн придется очень дорого платить.


Люди, Вы о чем ? Средняя стоимость квартиры 50 млн, ремонта - 5-10 млн, платить придётся 120 р с метра, это вообще несопоставимые суммы. (чтобы накопить 50 млн Ваша з/а должна начинаться с 500 тр в мес).
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Люди, Вы о чем ? Средняя стоимость квартиры 50 млн, ремонта - 5-10 млн, платить придётся 120 р с метра, это вообще несопоставимые суммы. (чтобы накопить 50 млн Ваша з/а должна начинаться с 500 тр в мес).

 

Цены на квартиры вообще то, от 16 млн. рублей здесь.

Цены на квартиры вообще то, от 16 млн. рублей здесь.

ал вообще-то про среднюю цену говорил, ну да за 16 млн разве что-то вроде будка дворника будет

Обратите внимание

ал вообще-то про среднюю цену говорил, ну да за 16 млн разве что-то вроде будка дворника будет

 

Нормальная такая будка получится, из мрамора наверное с алмазной ручкой на входной двери.

Юморнули.

Всем привет!

В связи с тем, что застройщик не предусмотрел помещение для колясок, самокатов и велосипедов, наверно, надо обсудить еще желаемый функционал лестничной клетки. Знаю, что продаются аналоги кладовок на паркинге, но подразумеваю, что не всем соседям это будет интересно.

Мне бы вот не хотелось проходить к своей квартире через 3 соседских велосипеда и мусорный пакет, к примеру. В текущем доме мы храним велосипеды в паркинге, но УК может запретить это делать, так как это может быть нарушением пожарных требований; коляску завозим в квартиру, чтобы не мешать соседям.

Как Вы думаете, имеет смысл регламентировать состояние лестничной клетки или уже напрямую договариваться с соседями?

Всем привет!

В связи с тем, что застройщик не предусмотрел помещение для колясок, самокатов и велосипедов, наверно, надо обсудить еще желаемый функционал лестничной клетки. Знаю, что продаются аналоги кладовок на паркинге, но подразумеваю, что не всем соседям это будет интересно.

Мне бы вот не хотелось проходить к своей квартире через 3 соседских велосипеда и мусорный пакет, к примеру. В текущем доме мы храним велосипеды в паркинге, но УК может запретить это делать, так как это может быть нарушением пожарных требований; коляску завозим в квартиру, чтобы не мешать соседям.

Как Вы думаете, имеет смысл регламентировать состояние лестничной клетки или уже напрямую договариваться с соседями?

 

В каких корпусах нет помещений для хранения колясок, велосипедов и т.д.?

Застройщиком было обещано предусмотреть такие помещения. И были выделены места для этого во входных группах.

Чем сейчас заняты эти места?

Если такие места не предусмотрены, то это ЖК уже другого уровня комфорта. 

В каких корпусах нет помещений для хранения колясок, велосипедов и т.д.?

Застройщиком было обещано предусмотреть такие помещения. И были выделены места для этого во входных группах.

Чем сейчас заняты эти места?

Если такие места не предусмотрены, то это ЖК уже другого уровня комфорта. 

Так один из вопросов к застройщику был как раз про эти спец. помещения https://pronovostroy...hotline/q-2446/  - и там был ответ "мест не  предусмотрено". Ответ без детализации по корпусам, может я что-то неправильно поняло?

и Вы  абсолютно правы, что они были обещаны((

Всем привет!
В связи с тем, что застройщик не предусмотрел помещение для колясок, самокатов и велосипедов, наверно, надо обсудить еще желаемый функционал лестничной клетки.
Мне бы вот не хотелось проходить к своей квартире через 3 соседских велосипеда и мусорный пакет, к примеру.
Как Вы думаете, имеет смысл регламентировать состояние лестничной клетки или уже напрямую договариваться с соседями?

Думаю, нужно регламентировать эксплуатацию лестничных клеток (по проекту они называются межквартирные и лифтовые холлы - звучит красиво)), главное, чтобы не превратились в общественные сараи) на уровне УК. Напрямую с соседями, как правило, невозможно полюбовно договориться - интересы редко совпадают. Чтобы мирно дружить с соседями, нужно решить этот вопрос «на берегу»...

Думаю, нужно регламентировать эксплуатацию лестничных клеток (по проекту они называются межквартирные и лифтовые холлы - звучит красиво)), главное, чтобы не превратились в общественные сараи) на уровне УК. Напрямую с соседями, как правило, невозможно полюбовно договориться - интересы редко совпадают. Чтобы мирно дружить с соседями, нужно решить этот вопрос «на берегу»...

Согласна на все 100%.

Вот хотела послушать мнение соседей по данному вопросу - к чему готовиться, может и так оказаться, что большинство людей именно за хранение в межквартирных холлах, чего бы лично мне совсем не хотелось.

Ведь УК скорее всего будет ориентироваться на мнение большинства жильцов.

Согласна на все 100%.
Вот хотела послушать мнение соседей по данному вопросу - к чему готовиться, может и так оказаться, что большинство людей именно за хранение в межквартирных холлах, чего бы лично мне совсем не хотелось.
Ведь УК скорее всего будет ориентироваться на мнение большинства жильцов.

Как правило, расширение площади за счет общих мест пользования практикуют жильцы однокомнатных (небольших) квартир.. Хотя, однокомнатные квартиры площадью от 45 м2 - это больше, чем некоторые типовые двух и трехкомнатные. Но, велосипеды хранить точно в любой квартире неудобно)) Если этот вопрос не обсуждать, то ситуация может дойти до абсурда. Александр писал, что у них мотоциклы!! на лестничных площадках паркуют (эдак можно яхты, лодки приволочь, культиватор с огорода)))... Конечно, цивилизованное решение - это абсолютно «чистые» холлы и специально отведенные места для хранения велосипедов, колясок и тп. Ну, а выставление мусорных пакетов за дверь, раскрывает соответствующий уровень культуры таких жильцов...

Как правило, расширение площади за счет общих мест пользования практикуют жильцы однокомнатных (небольших) квартир.. Хотя, однокомнатные квартиры площадью от 45 м2 - это больше, чем некоторые типовые двух и трехкомнатные. Но, велосипеды хранить точно в любой квартире неудобно)) Если этот вопрос не обсуждать, то ситуация может дойти до абсурда. Александр писал, что у них мотоциклы!! на лестничных площадках паркуют (эдак можно яхты, лодки приволочь, культиватор с огорода)))... Конечно, цивилизованное решение - это абсолютно «чистые» холлы и специально отведенные места для хранения велосипедов, колясок и тп. Ну, а выставление мусорных пакетов за дверь, раскрывает соответствующий уровень культуры таких жильцов...

Культиватор :rofl:

Да, надеюсь что все будут такого же мнения, как и мы с Вами)

  • Надежда_ это нравится

Культиватор :rofl:
Да, надеюсь что все будут такого же мнения, как и мы с Вами)

Ещё есть тележки из супермаркетов и боксерские груши)))
Я конечно несколько удивлён, что не нашлось места под велосипедные/колясочные, тк на мой взгляд это базовые вещи даже в домах класса комфорт.

Нам были обещаны места для хранения велосипедов, колясок и т.п.

Мы считаем, что необходимо написать на имя застройщика и потребовать освободить места в подъездах под эти нужды.

Видимо застройщик занял эти помещения под нежилые помещения и будет сдавать в аренду.

Нам были обещаны места для хранения велосипедов, колясок и т.п.
Мы считаем, что необходимо написать на имя застройщика и потребовать освободить места в подъездах под эти нужды.
Видимо застройщик занял эти помещения под нежилые помещения и будет сдавать в аренду.

Нам бы какие то подтверждения этого найти.

Нам бы какие то подтверждения этого найти.

Вот, нашла в проектной декларации5ECAF7C7-3285-42F2-BD80-711A8BAF118D.jpeg

Снимок экрана 2017-11-10 в 22.48.22.png По 8 корпусу тоже предусмотрено помещение.

И еще обратите внимание сколько метров занимает помещение мусоракамеры на 1 этаже - 211,18 м2 )))

 

 

attachicon.gifСнимок экрана 2017-11-10 в 22.48.22.pngПо 8 корпусу тоже предусмотрено помещение.

И еще обратите внимание сколько метров занимает помещение мусоракамеры на 1 этаже - 211,18 м2 )))

Так как помещения мусорокамеры использоваться не будут, нужно предложить застройщику использовать эти помещения под велосипеды и т.д.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов