Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Добрый вечер, у меня три вопроса к застройщику:

1. Дата начала строительства детского сада

2. Дата начала строительства школы

3. Дата начала строительства луча С.

 

Спасибо.

Объявления Все объявления

Добрый вечер, у меня три вопроса к застройщику:

1. Дата начала строительства детского сада

 

 

Спасибо.

 

Если до осени не начнут рыть котлован под детсад, то в 4 квартале 2017 детсада не будет ТЧК. 

Добрый день!

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

Спасибо!






Здравствуйте!
Вопросов много. Очень некачественное панорамное остекление, рамы перекошены, не открываются, после регулировки быстро становятся неисправными, профиль прогибается, отсутствуют ящики для кондиционеров. Всё остальное тоже не соответствует заявленного классу, стены кривые, потолки тоже. Качество постройки эконом класса.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

1-     Когда застройщик приведет в порядок лифты  , которые без участия пассажира не закрываются 5-подъезд , а в 6-ом подъезде вообще срываются  ?

2-    Когда вернут скрученные лампочки в холлах , 5 подъезд 3,7,10,12 этаж?

3-    Когда заработает вентиляция ?

4-    Может застройщик продумает варианты финансовой компенсации за построенный  жуткий эконом   ?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Дата начала строительства детского садаОтвет:Начало строительства детского сада запланировано на конец III – начало IV квартала 2016 г.

 

2. Дата начала строительства школыОтвет: 

Начало строительства школы запланировано на I квартал 2018 г.

 

3. Дата начала строительства луча СОтвет: Начало строительства луча С запланировано на I квартал 2017 г.

 

Обратите внимание

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда застройщик приведет в порядок лифты  , которые без участия пассажира не закрываются 5-подъезд , а в 6-ом подъезде вообще срываются  ?

2.Когда вернут скрученные лампочки в холлах , 5 подъезд 3,7,10,12 этаж?

3.Когда заработает вентиляция ?

4.Может застройщик продумает варианты финансовой компенсации за построенный  жуткий эконом?Ответ: Застройщик отказался дать ответы на вопросы назвав их спекуляцией конкурентов.

Уважаемый, Застройщик.

Почему Вы не отвечаете на письма дольщиков и отказываетесь предоставить для ознакомления проектную документацию в полном объеме. Инициативной группе была передана только часть ПД, остальное Вы скрываете, нарушая тем самым Российское законодательство.

Уважаемый, Застройщик,

По нашим данным при строительстве луча А Вы отклонились от утвержденного Проекта:

1.входные группы выполнены с нарушениями: отсутствуют двойные тамбуры;

2.нет колясочной;

3.через все трехкомнатные квартиры 3 подъезда, Вы провели транзитный воздуховод, тем самым уменьшив площадь ванной комнаты и предложили вместо ванны ставить душевые кабины.

Я и мой эксперт несколько месяцев вели с Вами переговоры на предмет устранения недоделок и отклонений от проекта в нашем доме.

После того, как  Вы согласились с нашими доводами касательно воздуховода, Ваши субподрядчики производили его демонтаж  все лето, ссылаясь на то, что у них нет доступа в переданные квартиры.

В Планах БТИ он остался.

Сейчас на руках у Собственников первоначальные Планы БТИ. Собственникам придется самостоятельно переоформлять документы, т. к. вносить изменение в документы Вы отказываетесь, тем самым, возлагая ответственность за перепланировку на Собственников.  Доказательств того, что перепланировку сделал Застройщик своими силами, у Собственника нет. В итоге: штраф и плату за переоформление документов Собственник достает из своего кармана.

Поясняю:

Любые изменения, которые вносится в планировку  жилья относительно первоначального плана БТИ, должны быть согласованы с Жилинспекцией. Этого требует жилищное законодательство РФ. Если собственник нарушит установленный порядок согласования перепланировки то, его ждет ряд административных санкций, объем которых напрямую зависит от «тяжести содеянного».В случае возникновения какой-либо аварийной ситуации вся ответственность будет лежать на тех, кто выполнил перепланировку, и помимо выплаты штрафа за незаконную перепланировку, необходимо будет устранять все последствия полностью за свой счет.

Когда Вы внесете изменения в документы?

Наталья, насколько я знаю представитель застройщика отвечает на вопросы только на официальном форуме  И на других форумах его не было и не будет.

тут даже есть тема от администрации проновостроя, что они сами звонили в АФИ и задавали вопросы, так как АФИ присутствует только на оф.форуме.

О, это известная дама. Про вас уже писали на форуме одинбурга, что вы судитесь с афи и уклоняетесь от приема квартиры. Что вам еще нужно, получите свою неустойку. если присудят, зачем эфир засорять.

Наталья, насколько я знаю представитель застройщика отвечает на вопросы только на официальном форуме  И на других форумах его не было и не будет.

тут даже есть тема от администрации проновостроя, что они сами звонили в АФИ и задавали вопросы, так как АФИ присутствует только на оф.форуме.

Мне они или вообще не отвечаю или переадресуют к ИГО или УК. Заявили, что я уклонилась от приемки квартиры, хотя я их закидала претензиями, неоднократно ездила на объект, с их комиссией ходила в свою квартиру, несколько месяцев обрывала телефоны. Все безрезультатно. Составили акт в одностороннем порядке и теперь говорят, что все вопросы к Управляющей компании.

О, это известная дама. Про вас уже писали на форуме одинбурга, что вы судитесь с афи и уклоняетесь от приема квартиры. Что вам еще нужно, получите свою неустойку. если присудят, зачем эфир засорять.

В апреле несколько дней у "Вас" писала, просила ИГО помочь нам, сказала, что готова войти в ИГО и работать с ними, не взяли.  Пошла сама разбираться со своими проблемами. Сейчас меньше недели как пишу и уже известная дама! Приятно, черт возьми! Пусть люди учатся на моих ошибках, надеюсь, что сдача квартир в корпусе Б состоится вовремя, так Дольщики должны знать к чему им готовиться, с качеством там совсем плохо, у нас хоть местами утеплитель есть в стенах, а у них, как говорят те, кто там купил, только кирпичи и блоки.

На "Вашем" сайте я тоже пишу или Вы считаете, что у Вас лучше, чем здесь? Там меня только ИГО и АФИД читает, они и так ВСЕ знают, а здесь действительно те, кому это может облегчить жизнь. :pardon:

В апреле несколько дней у "Вас" писала, просила ИГО помочь нам, сказала, что готова войти в ИГО и работать с ними, не взяли.  Пошла сама разбираться со своими проблемами. Сейчас меньше недели как пишу и уже известная дама! Приятно, черт возьми! Пусть люди учатся на моих ошибках, надеюсь, что сдача квартир в корпусе Б состоится вовремя, так Дольщики должны знать к чему им готовиться, с качеством там совсем плохо, у нас хоть местами утеплитель есть в стенах, а у них, как говорят те, кто там купил, только кирпичи и блоки.

На "Вашем" сайте я тоже пишу или Вы считаете, что у Вас лучше, чем здесь? Там меня только ИГО и АФИД читает, они и так ВСЕ знают, а здесь действительно те, кому это может облегчить жизнь. :pardon:

Ваш бред никому не облегчит жизнь.

Объясняю.

Двойные тамбуры из жильцов никому кроме вас и еще одного человека не нужны. Открывать каждый раз три двери вместо двух это глупость. У нас тамбур находится внутри теплового контура и второй тамбур в таком случае погоды не сделает. И хорошо что его нет.

Про колясочные не буду комментировать, потому что не ходил и не осматривал все подъезды, в моем подъезде место для того, чтобы временно оставить коляску и велосипед есть. Если вы ожидали хранилище для постоянного нахождения там 50 колясок и 50 велосипедов, то его нет и не будет. У нас жилой дом, а не гараж колясок и велосипедов. Я лично не хочу входя в подъезд нюхать устойчивый запах резины от покрышек велосипедов и колясок. А он будет. Постоянно хранить коляски на первом этаже при наличии лифтов это а) глупость, б)не гигиенично в)пол под велосипедами и колясками будет вечно в пыли, потому что разбирать кучу техники чтобы протереть пол будет проблематично. Храни коляску и велик а) на собственном балконе, б)на своей лестничной площадке. Мне лично гараж малой технике в холле не нужен. У меня есть велосипед, но я его никогда не оставлю на 1 этаже, дороговат.

Про отсутствие утеплителя в корпусе Б я лично обращу внимание застройщика на то, что Вы распространяете заведомо ложную информацию на публичном ресурсе. Без утеплителя стены не делаются, более того дом относится к классу А по энергетической эффективности. Поэтому советую Вам внимательнее относится к тому, что Вы здесь пишите.

Касательно форума жильцов, там тоже уже устали от вашей проблемы, которой нет. Уже неоднократно Вас просили решить уже свой вопрос в суде и не морочить головы.

Касательно вопроса перепланировки, никто не будет заниматься им по одной простой причине, что вы утомили всех и нет никакого смысла с вами пытаться находить общий язык, потому что Вы не готовы к диалогу. Я подозреваю, что застройщик принципиально будет решать с Вами вопрос в суде, потому что устал. Сейчас уже поздно что-то требовать от него, вам передана квартира по одностороннему акту. Ваша задача в суде доказать, что акт не правомерен. Докажете - тогда возвращайтесь. Не докажете - не морочьте людям головы. Утомили всех уже.

 

С качеством в Б все лучше, а не хуже. Не слушайте больную даму, которая спит и видит нагадить застройщику, с которым не смогла решить свой вопрос по причине дурного характера. Уверен застройщик выиграет суд. 

 

И облегчить жизнь данный пост никому не сможет, потому что здравый человек прочитав два мнения, все-таки для начала посмотрит своими глазами что происходит в ЖК. 

Не слушайте потерпевших, приезжайте с нормальными жильцами пообщайтесь. сами посмотрите на территорию, на тамбуры, на колясочные, большие они или маленькие. 

 

А эта дама так и будет тут правду искать.

Застройщик очень интересно ведет диалог. Сначала он говорит, что будем делать все постепенно, уговаривает, что не надо спешить, что он начнет с утепления фасада и замены окон. Фасад утеплили, окна не заменили, а окончательно испортили фурнитуру, поцарапали и заляпали все цементом. Про транзитный воздуховод я уже писала. Время идет, действий со стороны Застройщика нет. Приезжаем в строительный городок, говорят: "А что же вы хотели, как могли так и сделали! Вас не устраивает качество? Так это Ваша проблема. Есть другой вариант: составьте смету и мы Вам выплатим компенсацию". Мы составили смету, показали Застройщику. В ответ: "Зачем только деньги тратили на сметчика, мы Вам ничего делать не будем, квартира передана по одностороннему акту, идите в арбитраж".

Вы уже угрожать начали! Зачем идти сразу в суд, я сначала в Прокуратуру пойду.

Уважаемый Застройщик, расскажите нам, как утеплены стены в корпусе Б. Я соглашусь с Вашими доводами и публично признаю ошибочность своих взглядов, если они убедительны.

В апреле несколько дней у "Вас" писала, просила ИГО помочь нам, сказала, что готова войти в ИГО и работать с ними, не взяли.  Пошла сама разбираться со своими проблемами. Сейчас меньше недели как пишу и уже известная дама! Приятно, черт возьми! Пусть люди учатся на моих ошибках, надеюсь, что сдача квартир в корпусе Б состоится вовремя, так Дольщики должны знать к чему им готовиться, с качеством там совсем плохо, у нас хоть местами утеплитель есть в стенах, а у них, как говорят те, кто там купил, только кирпичи и блоки.

На "Вашем" сайте я тоже пишу или Вы считаете, что у Вас лучше, чем здесь? Там меня только ИГО и АФИД читает, они и так ВСЕ знают, а здесь действительно те, кому это может облегчить жизнь. :pardon:

Женщина, угомонитесь уже! Вам каждый присутствующий тут уже написал – идите в суд, а потом по факту отпишитесь, что да как) 
Про стены без утеплителя – это вы конечно мощно))) Чуть чаем не захлебнулась пока читала_,) Я понимаю, голодные годы, рабочие едят утеплитель и стены гулкие от пустот… Грустные кирпичи и блоки молча взирают на своих новых хозяев и далее по списку лирических отступлений. 
Наталья, Вас даже в ИГО не взяли! Наверное, нужно понять причину такого поведения, нет?) Как вы умудрились всех достать так, что даже в добровольно-инициативную группу вам вход заказан?) 

 

Женщина, угомонитесь уже! Вам каждый присутствующий тут уже написал – идите в суд, а потом по факту отпишитесь, что да как) 
Про стены без утеплителя – это вы конечно мощно))) Чуть чаем не захлебнулась пока читала_,) Я понимаю, голодные годы, рабочие едят утеплитель и стены гулкие от пустот… Грустные кирпичи и блоки молча взирают на своих новых хозяев и далее по списку лирических отступлений. 
Наталья, Вас даже в ИГО не взяли! Наверное, нужно понять причину такого поведения, нет?) Как вы умудрились всех достать так, что даже в добровольно-инициативную группу вам вход заказан?) 

 

Вам по делу написали , прочтите письмо Наталии еще раз.

Раз по хорошему застройщик не хочет взаимодействовать с дольщиками , считаю правильно , что дольщики пишут о своих проблемах , что бы другие люди не попали в аналогичную ситуацию и обошли этого горе застройщика. Ваше дело пытаться продать это гетто , поэтому кроме как перейти на личность , вы не можете расписать по существу по каждому ее пункту . АФИ уймитесь и доделайте наконец-таки дорожку при входе в ЖК !

 

Женщина, угомонитесь уже! Вам каждый присутствующий тут уже написал – идите в суд, а потом по факту отпишитесь, что да как) 
Про стены без утеплителя – это вы конечно мощно))) Чуть чаем не захлебнулась пока читала_,) Я понимаю, голодные годы, рабочие едят утеплитель и стены гулкие от пустот… Грустные кирпичи и блоки молча взирают на своих новых хозяев и далее по списку лирических отступлений. 
Наталья, Вас даже в ИГО не взяли! Наверное, нужно понять причину такого поведения, нет?) Как вы умудрились всех достать так, что даже в добровольно-инициативную группу вам вход заказан?) 

 

А вам не кажется, это уже наглостью, когда застройщик пол года не обращает внимания на жалобы своих дольщиков? Вы что же считаете, что если бы у нее все было в порядке, она из вредности приставала бы со своими претензиями к застройщику? Ну Вы даете. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации, как Наталья, мне даже представить страшно, что бы я делала в аналогичной ситуации. Более отвратного поведения застройщика, я нигде не встречала. Люди будьте бдительны, учтите, что и Вы можете оказаться в таком положении. 

А вам не кажется, это уже наглостью, когда застройщик пол года не обращает внимания на жалобы своих дольщиков? Вы что же считаете, что если бы у нее все было в порядке, она из вредности приставала бы со своими претензиями к застройщику? Ну Вы даете. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации, как Наталья, мне даже представить страшно, что бы я делала в аналогичной ситуации. Более отвратного поведения застройщика, я нигде не встречала. Люди будьте бдительны, учтите, что и Вы можете оказаться в таком положении. 

Полина, в том то и дело, что на мои претензии и визги (каюсь было и такое, нервы) отреагировали нормально. Потому что я по делу обратилась, мне по делу все исправили. 

А уважаемая Натали всем уже сожрала мозг, вот видимо и футболят ее... значит есть за что. 

Я не знаю всю ее ситуацию, может я не права... но читая всю ее писанину у меня складывается впечатление, что она и не про Обург вовсе пишет. 

Еще один менеджер АФИ! Что, прибежали сюда своих работодателей защищать? С Натальей все понятно, она - человек воспитанный. Визги и грязные ругательства слышны только от защитников АФИ, Наталья говорит по существу. АФИ на своем сайте просто боятся ее вопросов,  периодически  закрывают свою ветку и чистят.  Наталья, а сколько Вы у них просили за недоделки? Интересно из-за чего сыр-бор?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота