Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Собственно, речь о деньгах завел их Директор проекта, я просила просто устранить недоделки, надеялась побыстрее приступить к ремонту, но когда увидела, что они сделали с окнами, поняла, что лучше нам самим нанять людей и устранить их косяки. Пригласили специалиста из известной московской компании, в которой мы раньше уже заказывали окна, они, когда увидели "сквозную пулеметную очередь" в профиле рамы, долго меня пытали, зачем это сделано. Окно глухое, рядом балконная дверь, вероятно для вентиляции, во всяком случае, на мой вопрос менеджерам АФИ, о том, как зимой проветривать спальню, не держать же балкон открытым, мне ответили, что они сделают вентиляционные отверстия. Специалисты компании померили размеры и посчитали самый дешевый вариант. Потом пригласили независимого сметчика, тот тоже посчитал, во сколько обойдется устранения брака в их работе. Плюс вывоз мусора, плюс доставка материалов, плюс приведение в соответствие с реальными размерами документов БТИ (в документах, которые нам прислал АФИ одни ошибки). Получилось около 500 тыс. Я позвонила их Директору проекта Д. Мокееву, озвучила цифру, причем, сказала, что мы готовы с ними обсуждать цифру в сторону уменьшения, но меньше 300 тыс. эти работы  не стоят. Он меня обнадежил:"Приезжайте, договоримся". Приехала, передала документы. Он посмотрел, заявил, что зря мы потратились на сметчика, что у нас там все и так хорошо, все исправлено. А "пулеметную очередь"  скорее всего сделали вредители-субподрядчики. Я, чуть не подавилась чаем от такого ответа. (Чай и кофе они всегда предлагают, иногда коньяк) Документы взял, попросил переслать данные в электронном виде на его личную почту, через день позвонить лично ему. Я так и сделала. Разговор в строительном городке был в среду 5 октября, позвонила в пятницу 7 октября. В трубке услышала грустный голос: готовится отрицательный ответ. После этого на мои звонки он не отвечал, мне никто не перезванивал. 

Собственно, речь о деньгах завел их Директор проекта, я просила просто устранить недоделки, надеялась побыстрее приступить к ремонту, но когда увидела, что они сделали с окнами, поняла, что лучше нам самим нанять людей и устранить их косяки. Пригласили специалиста из известной московской компании, в которой мы раньше уже заказывали окна, они, когда увидели "сквозную пулеметную очередь" в профиле рамы, долго меня пытали, зачем это сделано. Окно глухое, рядом балконная дверь, вероятно для вентиляции, во всяком случае, на мой вопрос менеджерам АФИ, о том, как зимой проветривать спальню, не держать же балкон открытым, мне ответили, что они сделают вентиляционные отверстия. Специалисты компании померили размеры и посчитали самый дешевый вариант. Потом пригласили независимого сметчика, тот тоже посчитал, во сколько обойдется устранения брака в их работе. Плюс вывоз мусора, плюс доставка материалов, плюс приведение в соответствие с реальными размерами документов БТИ (в документах, которые нам прислал АФИ одни ошибки). Получилось около 500 тыс. Я позвонила их Директору проекта Д. Мокееву, озвучила цифру, причем, сказала, что мы готовы с ними обсуждать цифру в сторону уменьшения, но меньше 300 тыс. эти работы  не стоят. Он меня обнадежил:"Приезжайте, договоримся". Приехала, передала документы. Он посмотрел, заявил, что зря мы потратились на сметчика, что у нас там все и так хорошо, все исправлено. А "пулеметную очередь"  скорее всего сделали вредители-субподрядчики. Я, чуть не подавилась чаем от такого ответа. (Чай и кофе они всегда предлагают, иногда коньяк) Документы взял, попросил переслать данные в электронном виде на его личную почту, через день позвонить лично ему. Я так и сделала. Разговор в строительном городке был в среду 5 октября, позвонила в пятницу 7 октября. В трубке услышала грустный голос: готовится отрицательный ответ. После этого на мои звонки он не отвечал, мне никто не перезванивал. 

Я бы тоже не ответила такому проблемному человеку) 
Наталья, а вы уверены, что правильно понимаете слова застройщика? Вы уверены, что вы с ними говорите на одном языке, что он тоже вас понимает? Читая ваши комментарии, то вас, простите, с г**ом смешивают, то деньги требуют, то не требуют, то отвечают, то не отвечают. Я запуталась.
Объявления Все объявления

Что-то я не понял. Это ветка про вопросы к застройщику или обливание грязью дольщиков заинтересованных в принятии квартир, но не делающих это по причине явного брака? Если другие не знают этого или закрывают на это глаза, то это лично их проблема. Но то, что проблема существует знаю на собственной шкуре.

Первый раз обратился к Застройщику в конце 2015 года через менеджеров по поводу возможности установки кондиционера на стеклянном фасаде и был тактично "забыт". После этого уже, конечно пошли письменные обращения по почте, при чем менеджеры явно вводили всех в заблуждение по поводу того, что писать надо по почтовому адресу, то есть фактическому, чтобы потом были проблемы с обращением в суд. В итоге запросил проектную документацию, которую Застройщик должен был предоставить по Закону. И что? Ни ответа, ни привета. Это было также в конце 2015 года. После этого неоднократно отправлялись повторно письма в адрес Застройщика, причем по юридическому и фактическому адресам, а для верности еще и передавались в секретариат АФИ. Что вы думаете? Ни одного ответа. Когда началась приемка квартир - дефекты также направлялись письменно по почте. И я бы еще понял, если бы эти дефекты были хоть как-то аргументировано отклонены, но нет - молчание. Не означает ли это, что Застройщик с этим согласен? Абсолютно! Если вдруг мы получим документацию, так сразу всплывут еще косяки и пусть они могут быть не связаны с конкретными квартирами, но будут относится к дому в целом.

Если кто-то здесь считает, что данные требования не обоснованы или завышены, пусть представит аргументированные ответы, а не пытается выставить дольщиков истериками и потребительскими террористами. Откровенно, мне жаль тех людей, кто защищает Застройщика в такой ситуации, они или куплены или просто поощряют мракобесие и юридическую безграмотность окружающих. Но то, что имеет место в договоре и законе должно быть выполнено так или иначе, в противном случае мы идем по пути деградации. Кстати, все требования Натальи (как и мои) подтверждены ссылками на законодательство, а с этим уже не поспоришь!

А официальный форум себя дискредитировал, удаляя сообщения, обличающие Застройщика в нечистоплотности. А так как форумом занимается ИГО - значит им лично это на руку, так как форум изначально создавался как независимый, для обсуждения всего без цензуры. 

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Большaя просьбa к зaстройщику, прокомментируйте, пожaлуйстa тот фaкт, что  торец Луча Б нaчaли обкладывать кирпичом. Ознaчaет ли это, что  Лучa С не будет? 

Гость№2.Отправлено19 октября.

 

1.Очень хотелось бы посмотреть свою квартиру в луче В. Почему не пускают?

2.Обозначьте дату начала строительства детского сада.

3. Жилой комплекс построен в пониженном месте. Выполнен ли пристенный дренаж здания а также дренаж территории застройки?

4.Как решается отвод бытовых сточных вод? Соблюдены ли охранная зона от жилого комплекса.

Обратите внимание

Вы еще проектную документацию спросите! У застройщика вообще отпадет желание с вами общаться))) 

Большaя просьбa к зaстройщику, прокомментируйте, пожaлуйстa тот фaкт, что  торец Луча Б нaчaли обкладывать кирпичом. Ознaчaет ли это, что  Лучa С не будет? 

Елена, ну неужели и так не понятно, что Луча С не будет? Какой смысл застройщику идти на лишние расходы и обкладывать торец Луча Б кирпичом, от которого должен был идти, как раз Луч С? Видимо это последняя завершающая в строительстве этого комплекса, как говориться завершающий штрих. Ну нет денег у застройщика ни на дальнейшее строительство лучей, ни на реставрацию ливневки, ни на строительство садика и школы, чего Вы к нему пристали? Тоже хотите, чтобы он Вас, так же культурно послал, как и Наталию? 

я просто в шоке, хотели приобретать там квартиру, все расписали красиво (ну так все конечно делают), то что будет район с отличной инфраструктурой, в итоге даже дом не могут достроить :(

печально, именно поэтому мы и боимся застройки Лайково 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1..Большaя просьбa к зaстройщику, прокомментируйте, пожaлуйстa тот фaкт, что  торец Луча Б нaчaли обкладывать кирпичом. Ознaчaет ли это, что  Лучa С не будет?  Ответ:Лицевым кирпичом оформлен фрагмент стены (торцевой уступ) в соответствии с постоянной схемой для дальнейшего сопряжения с корпусом С. Торцевая стена корпуса В утеплена по проекту и готова к началу строительства корпуса С, которое начнется в следующем году

 

2. Очень хотелось бы посмотреть свою квартиру в луче В. Почему не пускают? Ответ:Просмотры квартир в корпусе В начнутся после ввода дома в эксплуатацию. До этого момента нахождение на стройке посторонних лиц (не являющихся представителями подрядных организаций и компании-застройщика) не допускается.

 

3. Обозначьте дату начала строительства детского сада. Ответ: Начало строительства детского сада – декабрь 2016 г., как неоднократно сообщалось в открытых источниках.

 

4. Жилой комплекс построен в пониженном месте. Выполнен ли пристенный дренаж здания а также дренаж территории застройки? Ответ: И пристенный дренаж здания, и дренаж территории застройки выполнены. Подземные помещения абсолютно сухие.

 

5. Как решается отвод бытовых сточных вод? Соблюдены ли охранная зона от жилого комплекс Ответ: Слив бытовой канализации осуществляется централизованно в городскую канализационную сеть. Все охранные зоны соблюдены, проект прошел государственную экспертизу.

Блaгодaрю зa ответ! 

я просто в шоке, хотели приобретать там квартиру, все расписали красиво (ну так все конечно делают), то что будет район с отличной инфраструктурой, в итоге даже дом не могут достроить :(

печально, именно поэтому мы и боимся застройки Лайково 

Вам несказанно повезло, скажите спасибо своей интуиции, что уберегла Вас от покупки жилья в этом ЖК. Один корпус здесь достроили и сдали, но с такими огромными косяками, что даже волосы дыбом встают, ни одно из своих обещаний застройщик не выполнил. ЛЭП на месте стоит, дом не бизнес, а эконом класса, инфраструктуру не построил, ливневку не отреставрировал, вот как можно после это верить застройщикам. Обещают то они многое, только в итоге получается, как всегда. Да о Лайково тоже наслышан, проект конечно интересный, но опять таки все только на словах и на картинках, а то получится, как здесь, тогда я Вам не завидую.

Вам несказанно повезло, скажите спасибо своей интуиции, что уберегла Вас от покупки жилья в этом ЖК. Один корпус здесь достроили и сдали, но с такими огромными косяками, что даже волосы дыбом встают, ни одно из своих обещаний застройщик не выполнил. ЛЭП на месте стоит, дом не бизнес, а эконом класса, инфраструктуру не построил, ливневку не отреставрировал, вот как можно после это верить застройщикам. Обещают то они многое, только в итоге получается, как всегда. Да о Лайково тоже наслышан, проект конечно интересный, но опять таки все только на словах и на картинках, а то получится, как здесь, тогда я Вам не завидую.


Дэн, у вас депрессия, все в коричневом цвете )) или вы ЖК ошиблись. Волосы могут встать только у очень оторваных от реалий людей со странными представлениями о прекрасном, вы там что ожидали, бабочек, фей и сады с единорогами, которые пукают радугой? Вам к доктору. Я как житель могу сказать, что на 98% на сегодняшний день все соответствует заявленному. А вам к доктору за рецептом на антидепрессанты ))

я просто в шоке, хотели приобретать там квартиру, все расписали красиво (ну так все конечно делают), то что будет район с отличной инфраструктурой, в итоге даже дом не могут достроить :(
печально, именно поэтому мы и боимся застройки Лайково

Еще один из параллельной вселенной. Уважаемый, где дом недостроенный? Выйдите из сумрака! )) завязывайте с веществами, изменяющими сознание!

Ребят есть нормальная бригада рабочих,славяне делают всё ОК,муж очень доволен

Еще один из параллельной вселенной. Уважаемый, где дом недостроенный? Выйдите из сумрака! )) завязывайте с веществами, изменяющими сознание!

Блин, ну тут и разговоры. Зомбоящик действует! На вопросы не отвечают,  все на личности переводят. Пелевина на Вас нету!!! Если есть песок, то постройте песочницу из глины, все польза будет, можно куличики лепить  и угощать всех, а кто есть не захочет, отправлять в параллельную реальность.

Подскажите, а обязательно начинать рыть котлован в декабре, когда земля уже промерзнет? Это что, какой-то гениальный коммерческий ход? 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Скажите пожалуйста, когда начнут рыть котлован?  Если это будет зимой это как - нибудь скажется на качестве ? Ответ:Строительные работы (и, в частности, земляные) ведутся в любые сезоны. Это никак не сказывается на качестве.

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Скажите пожалуйста, когда начнут рыть котлован?  Если это будет зимой это как - нибудь скажется на качестве ? Ответ:Строительные работы (и, в частности, земляные) ведутся в любые сезоны. Это никак не сказывается на качестве.

 

Спасибо 

Может у Вас получиться запросить :

 

Предоставление полного комплекта проектной документации со всеми корректировками и приложениями (в том числе Задания на разработку проектной и рабочей документации - обязательное приложение тома проектной документации "пояснительная записка")

 

Документацию можно предоставить ИГО или опубликовать на любом удобном ресурсе для застройщика. 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Предоставление полного комплекта проектной документации со всеми корректировками и приложениями (в том числе Задания на разработку проектной и рабочей документации - обязательное приложение тома проектной документации "пояснительная записка")  Ответ:Согласно 214-ФЗ, проектная документация предоставляется для ознакомления участникам долевого строительства по официальным запросам.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота