Обсуждение подключения к сетям

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

кстати, когда был в воскресенье на стройке, менеджер утверждала, что пробный пуск был и все хорошо работает

 

Ага, конечно, верьте им больше.

Ага, конечно, верьте им больше.

Cмысл им врать... уже сезон отопительный на носу и действительно уже пора запускать котельни. Если они этого не сделают сейчас, то потом проблем не избежать, они сами это понимают думаю.

Объявления

Cмысл им врать... уже сезон отопительный на носу и действительно уже пора запускать котельни. Если они этого не сделают сейчас, то потом проблем не избежать, они сами это понимают думаю.

 

Их в постоянном рабочем состоянии никто держать не будет, включат и выключат, кто за счета то платить будет.

ЗОС на инженерные сети сегодня получено первой очереди.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Это точно? Еще 29 декабря трепались.

ЗОС только на сети. Здания отдельно. Источник - Москомстройинвест

Обратите внимание

ЗОС только на сети. Здания отдельно. Источник - Москомстройинве

Большое спасибо. Я тоже нашла эту информацию. Ну может хоть с мертвой точки сдвинется.

Как то странно, существует ЗОС на объект, в целом. По сетям собираются все документы для получения ЗОС на объект. Другое дело, подключились к сетям, провели пуско-наладку, получили акты и вперед за ЗОСом.

Как то странно, существует ЗОС на объект, в целом. По сетям собираются все документы для получения ЗОС на объект. Другое дело, подключились к сетям, провели пуско-наладку, получили акты и вперед за ЗОСом.

У нас ВЗУ, Очистные - отдельные этапы строительства, поэтому и отдельные ЗОС.  А вообще это стандартная ситуация по частям получать

Как то странно, существует ЗОС на объект, в целом. По сетям собираются все документы для получения ЗОС на объект. Другое дело, подключились к сетям, провели пуско-наладку, получили акты и вперед за ЗОСом.

Как по мне так ЗОС на сети больше радует чем на сами дома, а то обычно дома сдадут, потом сидишь ждёшь пока коммуникации сделают.

  • Kiril Rogov это нравится

ЗОС на сети - это большое дело и очень хорошо, что разрешение получили уже сейчас. Теперь получается только сами корпуса ввести осталось.

ЗОС на сети - это большое дело и очень хорошо, что разрешение получили уже сейчас. Теперь получается только сами корпуса ввести осталось.

А это уже я думаю не так сложно, осталось ждать совсем не много.

А это уже я думаю не так сложно, осталось ждать совсем не много.

Кто знает. Сколько пустых обещаний от застройщика. Уверенности нет никакой.

А это уже я думаю не так сложно, осталось ждать совсем не много.

Ждать немного. Покопалась в интернете пишут от 2 до 4 месяцев от ЗОС до гос.комиссии, потом выдача ключей.

Ждать немного. Покопалась в интернете пишут от 2 до 4 месяцев от ЗОС до гос.комиссии, потом выдача ключей.

Нет, не всегда. Может и две-три недели от получения ЗОС до разрешения на ввод быть.

Кто знает. Сколько пустых обещаний от застройщика. Уверенности нет никакой.

Обещания - это да, но здесь уже факт свершившийся и ЗОС на сети получен официально, так что лично у меня от этой новости уверенности в скором получении ключей наоборот прибавилось)

  • Janna1812 это нравится

Обещания - это да, но здесь уже факт свершившийся и ЗОС на сети получен официально, так что лично у меня от этой новости уверенности в скором получении ключей наоборот прибавилось)

Ну да, новость действительно хорошая, только вот не понятно сколько времени уйдет на достройку домов.

Подниму тему с очистными сооружениями. Пазл сложился. С Власово канализация будет идти в Крекшино, с Крекшино на очистные сооружения в пос. Кокошкино. 

Т.к. опасения по производительности наших очистных сооружений есть, то написал приведенное ниже обращение в Департамент развития новых территорий (https://www.mos.ru/f...ack/individual/). При возможности надо много заявок сделать, как и в случае автобусов. 
_______________________________________________



Добрый день. Я являюсь дольщиком ЖК Медовая Долина, расположенного в поселении Марушкинское дер. Крекшино. На территории нашего ЖК построены очистные сооружения, производительность которых застройщик нам не сообщает. С учетом того, что ЖК подразумевает 2000 квартир и в перспективе торговый центр, то производительность очистных сооружений должна быть не менее 1000 м3/сут. По имеющейся информации мощности построенных очистных сооружений не достаточно для полноценной очистки стоков от ЖК.  К тому же расположены они в непосредственной близости от жилых домов. Поэтому эксплуатация данных очистных сооружений может привести к развитию неблагоприятной экологической ситуации.

 

Нам (дольщикам) известно о реконструкции очистных сооружений в пос. Кокошкино (http://rostender.inf...-pos-kokoshkino). Вместе с этим будут строиться КНС Власово (http://rostender.inf...troitelstvo-kns)  и КНС Крекшино (http://rostender.inf...troitelstvo-kns), которые будут перекачивать стоки д. Власово и пос. Крекшино на очистные Кокошкино. Расположение данных поселений предполагает прохождение коллектора канализационной сети непосредственно вблизи с ЖК Медовая Долина. Просим рассмотреть возможность подключения ЖК к данной сети.

Выходит раз ЗОС получили, то котельные в  порядке?

Ответ от ДРНТ.
 
Про возможность подключения к проекторуемой канализации умолчали. Продублировали сроки ввода 2 и 3 очереди ( 4 квартал 2018 и 4 квартал 2019 соответственно). Подконтрольное ДОУ строится 11 месяцев будет, значит в первом квартале 2019 года будет ввод.
 
Удивило, что нет разрешения на ввод внешних сетей. Спалились с покупкой РВЭ на дома дико. Без введенных сетей нет ввода домов - логика железная, иначе как я не знаю. Читая сразу вспомнил про непонятные проблемы с заключенными стояками воды.
 
5acd9203153b1_1.jpg
5acd920659f9e_2.jpg
  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов