Речка рядом, хорошо или плохо?!

Всем добрый день, сколько раз раз видел на рекламе, что рядом речка. Застройщик рекламирует это как достоинство, но есть одно но! От речки летит большое количество комаров! Летом никакого житья не будет!

Всем добрый день, сколько раз раз видел на рекламе, что рядом речка. Застройщик рекламирует это как достоинство, но есть одно но! От речки летит большое количество комаров! Летом никакого житья не будет!

Да, это серьёзная проблема,  у нас в квартире летом и так много камаров, хотя ни какой речки рядом с нами нет. А что будет если еще речка будет рядом, я даже представить не могу! 

Объявления

 

Да, это серьёзная проблема,  у нас в квартире летом и так много камаров, хотя ни какой речки рядом с нами нет. А что будет если еще речка будет рядом, я даже представить не могу! 

 

Комары это еще пол беды, а если речка выйдет из берегов. Вот тогда это будет проблема 

 

Комары это еще пол беды, а если речка выйдет из берегов. Вот тогда это будет проблема 

 

А с чего вдруг она должна выйти из берегов, насколько я знаю там небольшая речка, и даже если она выйдет из берегов вода наврядли дойдёт до жк. Это же не Амур или Волга!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

 

А с чего вдруг она должна выйти из берегов, насколько я знаю там небольшая речка, и даже если она выйдет из берегов вода наврядли дойдёт до жк. Это же не Амур или Волга!

 

Это точно. А от комаров есть москитные сетки, натянул и никаких проблем. Как я заметил наш народ любит находить недостатки там где их нет.)) 

А комарики летят и через вентиляционные каналы и просто через входную дверь с площадки! На нее то противомаскитную сетку не поставишь! Так что комарики - это серьезный минус!

Обратите внимание

А комарики летят и через вентиляционные каналы и просто через входную дверь с площадки! На нее то противомаскитную сетку не поставишь! Так что комарики - это серьезный минус!

Роза откуда столько пессимизма? Комары всего три месяца в году, да и современные средства позволяют не беспокоиться о них даже в летние месяцы

Как Вы хотели, не бывает так, что одни плюсы, хотите озеро рядом, будьте готовы и к каморам! Тем более в любом районе есть каморы!

Как Вы хотели, не бывает так, что одни плюсы, хотите озеро рядом, будьте готовы и к каморам! Тем более в любом районе есть каморы!

Комары - это совсем не безобидные мелочи! Во первых, комары - это разносчики страшных инфекционных заболеваний (не буду их все здесь перечислять. Кому интересно, - откройте википедию и прочтите!), Во вторых, все так сказать современные средства борьбы с ними - РЕПЕЛЛЕНТЫ, очень ядовиты и опасны для здоровья людей и особенно для детей. Например всем известный  "Фумигатор" - это элементарно кислота, которая испаряется и убивает комаров и насекомых. Как Вы думаете: полезно или нет грудным деткам дышать воздухом с парами кислоты?! То-то же!
Комары будут отравлять жизнь каждое лето на протяжении всей Вашей жизни и не по три месяца в году, как здесь было написано, а все 12 месяцев! 4-5 месяцев они будут лететь с улицы через окна, через двери (при их открытии) и через вентиляционные каналы, а в остальные 7-8 месяцев они будут лететь в квартиры из подземного паркинга или Ваших кладовок. Да-да! Сегодня комары живут в подземных паркингах круглый год. Садясь в свою машину в январе месяце, Вы можете быть укушены комаром из Вашего паркинга! И не известно кого перед этим укусил "Ваш" комарик: крысу, мышь или кошку?!
Так -то , друзья, спорщики! Комарики - это очень серьезно! И лучше жить по дальше от болот, озер и речушек. Лучше Вы несколько раз за лето пройдетесь до них несколько километров, а лучше - проедите, отдохнете и благополучно вернетесь к себе в дом БЕЗ КОМАРОВ!
комары.jpg

Комары это еще пол беды, а если речка выйдет из берегов. Вот тогда это будет проблема 

 

 

К счастью в Москве не бывает сильных разливов рек, да и река Сходня небольшая а расстояние до ЖК вполне приемлимое. При строительстве возле рек всегда учитывается гидрографическая обстановка, так что это лишние беспокойства.

На счет комаров действительно есть специальные приборы, которые устанавливаю на газоны и комары не подлетают к дому. Такие часто в загородных домах ставят. Один такой прибор действует на большое расстояние, так что можно всем соседям собрать коллективно средства и такой приборчик купить. 

Да и вообще, чтобы меньше комаров было, нужно чтобы был газон коротенький и ухоженный. Можно его еще обрызгивать спец спреями. Комары то в траве живут. А в воду они только личинки откладывают. 

 

К счастью в Москве не бывает сильных разливов рек, да и река Сходня небольшая а расстояние до ЖК вполне приемлимое. При строительстве возле рек всегда учитывается гидрографическая обстановка, так что это лишние беспокойства.

На счет комаров действительно есть специальные приборы, которые устанавливаю на газоны и комары не подлетают к дому. Такие часто в загородных домах ставят. Один такой прибор действует на большое расстояние, так что можно всем соседям собрать коллективно средства и такой приборчик купить. 

Да и вообще, чтобы меньше комаров было, нужно чтобы был газон коротенький и ухоженный. Можно его еще обрызгивать спец спреями. Комары то в траве живут. А в воду они только личинки откладывают. 

 

Я согласен с Алёной, для меня речка это плюс, а с комарами вопрос можно решить!

Всем добрый день, сколько раз раз видел на рекламе, что рядом речка. Застройщик рекламирует это как достоинство, но есть одно но! От речки летит большое количество комаров! Летом никакого житья не будет!

Комаров и в городе полно. С современными средствами против них это не страшно. Зато  река у дома - это всегда хорошая возможность полноценно отдыхать в любое время года. Это и рыбалка, и купание, и катание на лодке, а зимой каток можно соорудить. А вид какой замечательный. 

 

Комаров и в городе полно. С современными средствами против них это не страшно. Зато  река у дома - это всегда хорошая возможность полноценно отдыхать в любое время года. Это и рыбалка, и купание, и катание на лодке, а зимой каток можно соорудить. А вид какой замечательный. 

 

Совершенно с Вами согласен. Да уже пора привыкнуть, что наши люди, даже в плюсах пытаются найти какие то изьяны. Речка рядом это просто класс. Ну а если кому не нравится так пусть покупают жильё, рядом с промзонами и свалками. Наверно для них это лучше, чем речка ;) :lol:  :D  ;)

 

 

Всегда считала, что дома на береу реки - это очень круто. Смотрела много объявлений по продаже домов и обычно если рядом река или лес, то это считается плюсом и цена такого дома существенно выше. 


 

 

Вот и весна пришла, а речка все не топит наш прекрасный ЖК :D

В общем, что и требовалось доказать - дом у реки - это просто супер. 

Будем теперь ждать лета и комаров. Для экспертизы так сказать :ph34r:

 

 

 

Вот и весна пришла, а речка все не топит наш прекрасный ЖК :D

В общем, что и требовалось доказать - дом у реки - это просто супер. 

Будем теперь ждать лета и комаров. Для экспертизы так сказать :ph34r:

 

Да и летом всё будет отлично, я даже в этом не сомневаюсь, и Вам советую не заморачиваться по этому поводу)))

 

Я не сомневаюсь ;) Это я как раз для сомневающихся делаю краткий обзор происходящего. Многие ведь волновались, что весной будет подтапливать. 

Даже не жители нашего ЖК за нас волновались. Так приятно :rolleyes:

 

 

Я не сомневаюсь ;) Это я как раз для сомневающихся делаю краткий обзор происходящего. Многие ведь волновались, что весной будет подтапливать. 

Даже не жители нашего ЖК за нас волновались. Так приятно :rolleyes:

 

Ну да и наводили своим волнением смуту. Хочу всем сказать, речка рядом это супер, особенно летом.

Ну да и наводили своим волнением смуту. Хочу всем сказать, речка рядом это супер, особенно летом.

 

 

 

Никого не буду обвинять, но мне кажется, что это были представители экологов  :ph34r:

Если четно, то не люблю всякие так организации такого типа. Какие-то они слишком фанатичные. Никакого здравого смысла - одни предрассудки и пугалки.

 

Никого не буду обвинять, но мне кажется, что это были представители экологов  :ph34r:

Если четно, то не люблю всякие так организации такого типа. Какие-то они слишком фанатичные. Никакого здравого смысла - одни предрассудки и пугалки.

 

Вполне вероятно, к тому же сейчас такое зачастую практикуется. Ну да бог с ними, а я с нетерпением жду лета, хочется поскорее облюбовать для себя тихое местечко, посидеть там с друзьями, отдохнуть, пожарить шашлычок.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов