Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо!

1. В сданных домах течёт гидроизоляция. Буквально. МИЦ, из какого болота брал этот битум?

2. В некоторых местах пожарная отсечка выполнена с нарушениями (отсутствует или недостаточно материала)

3. Сверху и снизу остекления балконов должны были стоять расширители, по факту их нет (и как делать стяжку?)

4. Комфорт класс в представлении МИЦ - это входные двери в подъезд без доводчиков (на пружине)?

5. Квартиры сдаются без индивидуального счетчика тепла, тогда как по закону застройщик обязан сдавать дома с такими приборами.

6. МИЦ много раз обещал делать фотоотчёт дважды в месяц, по факту выкладывает не все корпуса, или неинформативные виды.

7. Вместо наземного 4-этажного паркинга, оборудуется плоскостная парковка на небольшое количество м/м, что создаст нехватку мест, искусственно заставляя покупать места в подземном паркинге 19-24 корпусов. Хотя при продаже квартир, менеджеры обещали построить наземные парковки ко времени сдачи всех корпусов, в 2017 году, чего сейчас делать не собирается (обещал только начать их строить в 17 году, не ранее).

8. Ну и, в довесок - МИЦ меняет параметры проекта (декларации) задним числом и без уведомления дольщиком, считая, что не обязан никому и ничего. Вот только группа дольщиков, подписавших коллективную претензию, с этим не согласна. Поэтому вопрос - когда МИЦ ответит на обращения дольщиков, уже месяц ждём

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 30 июля 2016 - 11:39
Причина: ссылки запрещены

Объявления Все объявления
Я тоже клиент МИЦ, но он об этом "забыл" и не желает отвечать на претензии по качеству строительства и устранении недоделок!!! Тем более о строительстве стоянок и наполнении дворовых территорий и переделки общедомового имущества! Почему у вас а сайте не загружаются фотографии? Я хочу показать "качество " работ!!!

Я тоже клиент МИЦ, но он об этом "забыл" и не желает отвечать на претензии по качеству строительства и устранении недоделок!!! Тем более о строительстве стоянок и наполнении дворовых территорий и переделки общедомового имущества! Почему у вас а сайте не загружаются фотографии? Я хочу показать "качество " работ!!!

ладно бы фотки. 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 30 июля 2016 - 13:14
Причина: ссылки запрещены правилами форума. хотите поделиться информацией, вставьте сюда текст.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Вопрос к МИЦ: нравится ли им отвечать на неудобные вопросы?

Вопрос к МИЦ: нравится ли им отвечать на неудобные вопросы?

Ведь у них нет такой возможности, т.к. все вопросы модерируются

Обратите внимание

Вопрос к МИЦ: нравится ли им отвечать на неудобные вопросы?

 

 

Ведь у них нет такой возможности, т.к. все вопросы модерируются

 

и удаляются

Какая на данный момент ставка в рублях в день, за просроченный срок сдачи новостройки?

Какая на данный момент ставка в рублях в день, за просроченный срок сдачи новостройки?

1/150 для физлиц. Но это только через суд, если докажете и если не срежут выплату

1/150 для физлиц. Но это только через суд, если докажете и если не срежут выплату

 

Что это значит? Сколько это в рублях 1/150?

Что это значит? Сколько это в рублях 1/150?

 

цена по (Дду×8,25%÷150)×10(дней просрочки) 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 31 июля 2016 - 10:26
Причина: ссылки запрещены правилами форума

Добрый день! 

Убедительная просьба к форумчанам писать конкретно сформулированные вопросы, а не риторические. Претензии дольщиков к застройщику мы не передаем, мы уточняем вопросы. Спасибо.

Добрый день! 

Убедительная просьба к форумчанам писать конкретно сформулированные вопросы, а не риторические. Претензии дольщиков к застройщику мы не передаем, мы уточняем вопросы. Спасибо.

так вопросы и были конкретно сформулированы, только их почему-то удалили.

 

Новый вопрос (извиняюсь перед потенциальными покупателями, ссылку не могу предоставить на табличку, цензура этого форума) - по таблице подсчёта парковок выходит, что для 5 тысяч квартир будет около 1625 машиномест (на улицах и подземных паркингов), плюс 3200 машиномест, когда построят наземные паркинги (а начать их строить собираются только после 2017 года, то есть после сдачи всех корпусов). Будет ли это транспортный коллапс? Нет, потому что в дополнение ко всему построятся два больших корпуса (8 и 25), без паркингов и большик парковок. Вот тогда наверное этот коллапс и настанет.

 

Вопрос застройщику - огласите пожалуйста окончательное количество квартир и машиномест. Очень хочется узнать это соотношение

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Новый вопрос (извиняюсь перед потенциальными покупателями, ссылку не могу предоставить на табличку, цензура этого форума) - по таблице подсчёта парковок выходит, что для 5 тысяч квартир будет около 1625 машиномест (на улицах и подземных паркингов), плюс 3200 машиномест, когда построят наземные паркинги (а начать их строить собираются только после 2017 года, то есть после сдачи всех корпусов). Будет ли это транспортный коллапс? Нет, потому что в дополнение ко всему построятся два больших корпуса (8 и 25), без паркингов и больших парковок. Вот тогда наверное этот коллапс и настанет. Ответ: В корпусе 25  есть подземный паркинг, в корпусе 8 тоже будет подземный двухуровневый паркинг , но пока точной информации по нему нет, к 2018 году будет строительство дополнительных наземных многоуровневых  парковок это упростит транспортное сообщение.

Странный ответ. Кому нужна подземная парковка на две машины? А если не на две, то будьте добры, приведите цифры.

цена по (Дду×8,25%÷150)×10(дней просрочки) 

это не мой ответ, я такого не писал

Странный ответ. Кому нужна подземная парковка на две машины? А если не на две, то будьте добры, приведите цифры.

 

Почему вы пишете, что подземная парковка всего на две машины? Паркинг будет двухуровневый и думаю как минимум мест так на 400.

 и думаю

хотелось бы конкретных цифр, с расчётом на количество квартир/человек. А то получится так же, как и с уже распроданными корпусами - не успели заселиться жильцов и на 50%, а мест уже не хватает

хотелось бы конкретных цифр, с расчётом на количество квартир/человек. А то получится так же, как и с уже распроданными корпусами - не успели заселиться жильцов и на 50%, а мест уже не хватает

 

А что вообще в проектной декларации написано по поводу мест?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Хотелось бы конкретных цифр, с расчётом на количество квартир/человек. А то получится так же, как и с уже распроданными корпусами - не успели заселиться жильцов и на 50%, а мест уже не хватаетОтвет: В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 550 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота