Инфраструктура рядом

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет всем заинтересованным. Заметила, что несмотря на обилие инфраструктуры в целом в пешей доступности есть только одна школа №149. Строить в комплексе еще одну не собираются. Как быть, куда будем отдавать свои чад?

А как у неё с укомплектованностью? Если есть места, то думаю и нужно искать других вариантов, и еще интересуют отзывы о преподавателях.

 

А садика совсем нету в пешей доступности?

Объявления Все объявления

Привет всем заинтересованным. Заметила, что несмотря на обилие инфраструктуры в целом в пешей доступности есть только одна школа №149. Строить в комплексе еще одну не собираются. Как быть, куда будем отдавать свои чад?

 

А как же 89 школа по другую сторону от ЖК?

 

Детских садов аж три штуки на расстоянии 500 метров от жк, проблем с ними не должно быть совершенно никаких

Вы ведь не за город, на пустырь уезжаете,тут неплохая инфраструктура, из школ кроме вышеперечисленных, чуть подальше (на удалении еще 2х домов) находятся школа 96 и 619. В 619 есть бассейн и своя школа английского языка. Школа очень хорошая, советую присмотреться

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

район уже старый - школ и садиков хватает (посмотрите на карте в радиусе км), магазины, аптеки, поликлиники, общественный транспорт, метро

район уже старый - школ и садиков хватает (посмотрите на карте в радиусе км), магазины, аптеки, поликлиники, общественный транспорт, метро

 

Ну это хватает тем кто здесь уже живет, а после сдачи новостройки население увеличится и я не думаю что будет хватать всем места.

Обратите внимание

у

 

Ну это хватает тем кто здесь уже живет, а после сдачи новостройки население увеличится и я не думаю что будет хватать всем места.

понятно, конечно, что население увеличится, да и вообще в стране с садиками и школами "напряг" (у меня вот дочка родилась 6мес., стали в очередь, а куда и как попадём....??? ) но обсуждение началось, что вообще чуть ли один садик/школа, поэтому я и решил написать свой отзыв, т.к. живу здесь давно (в садик и в школу ходил)))) и район знаю) а люди, как я понял из обсуждения - вообще не представляют что тут и как.

у

 

понятно, конечно, что население увеличится, да и вообще в стране с садиками и школами "напряг" (у меня вот дочка родилась 6мес., стали в очередь, а куда и как попадём....??? ) но обсуждение началось, что вообще чуть ли один садик/школа, поэтому я и решил написать свой отзыв, т.к. живу здесь давно (в садик и в школу ходил)))) и район знаю) а люди, как я понял из обсуждения - вообще не представляют что тут и как.

Инфраструктура всегда самый переживательный момент для будущих жильцовю Можно я у Вас, как у местного поинтересуюсь, а как дела с городской поликлиникой, далеко ли ну и как там вообще?

Районные (детская и взрослая) практически в вашем дворе, обычные поликлиники - как везде) ну, а так на пр.Культуры 122 МСЧ (платно пару раз обращались), да и в пешей доступности много всяких клиник платных есть..., но я вырос и обслуживаюсь в этих бесплатных, когда-то ещё совдеповских) - сейчас они с ремонтом)))

... дежурная травма на пр.Просвещения (между м.Просвещения и м.Гражданский проаспект), дежурная глазная на Литейном проспекте (сразу за Литейным мостом), больше я никуда не обращался - слава Богу)))

... дежурная травма на пр.Просвещения (между м.Просвещения и м.Гражданский проаспект), дежурная глазная на Литейном проспекте (сразу за Литейным мостом), больше я никуда не обращался - слава Богу)))

Да я думаю больше ничего и не надо, спасибо Вам за подробную информацию, радостно что и взрослая и детская поликлиники рядом

По мне так главное что бы всем хватило места, у нас конечно рядом строек нет,но боюсь все кто за КАДом и с Мурино будут ездить сюда

А вот пишут мол Калининский р-н довольно промышленный и с плохой экологией. Я как бы поездил, посмотрел, поглядел на карте - ничего опасного не нашел, ну разве что гаражный кооператив который молча себе стоит. Может я не заметил чего? Да и с экологией вроде как все нормально, парки недалеко и все такое.

А вот пишут мол Калининский р-н довольно промышленный и с плохой экологией. Я как бы поездил, посмотрел, поглядел на карте - ничего опасного не нашел, ну разве что гаражный кооператив который молча себе стоит. Может я не заметил чего? Да и с экологией вроде как все нормально, парки недалеко и все такое.

Ну это не совсем верная информация, наоборот,Калининский совсем не плох, тут очень много парков. В этом районе самая "грязная" часть от метро политехническая до академической,там пром зона,мы же находимся дальше

Тут очень развита инфраструктура. Много магазинов в округе, поликлиника в квартале, спорт зал, детские сады, школа. Очень хорошее место !

Прикрепленные изображения

  • Безымянный2.png

Тут очень развита инфраструктура. Много магазинов в округе, поликлиника в квартале, спорт зал, детские сады, школа. Очень хорошее место !

Ого выглядит впечатляюще, даже не думала что тут столько всего рядом есть,удобная карта

А поликлиника в квартале взрослая или детская?

Ого выглядит впечатляюще, даже не думала что тут столько всего рядом есть,удобная карта

А поликлиника в квартале взрослая или детская?

В нашем квартале детская, но в соседнем квартале есть взрослая и еще там есть семейный доктор, я туда еще не ходил и не знаю то ли это врачебный кабинет то ли поликлиника 

В нашем квартале детская, но в соседнем квартале есть взрослая и еще там есть семейный доктор, я туда еще не ходил и не знаю то ли это врачебный кабинет то ли поликлиника 

Семейный доктор - это частный доктор или нет?

Что детская рядом с нами - это очень хорошо,ради себя то и проехать и пройти можно в больницу,а ребенка не хочется морозить

Семейный доктор - это частный доктор или нет?

Что детская рядом с нами - это очень хорошо,ради себя то и проехать и пройти можно в больницу,а ребенка не хочется морозить

Семейный доктор - частная организация, но цены там нормальные, доступны почти каждому.

Семейный доктор - это частный доктор или нет?

Что детская рядом с нами - это очень хорошо,ради себя то и проехать и пройти можно в больницу,а ребенка не хочется морозить

По сути это всего лишь название частной клиники, платной клиники. Что у них по ценам, лично я не узнавал, так что сказать не могу. Но у них есть ряд специалистов как детских, так и взрослых. Очень удобно, если не хотите сидеть в очередях. Такие клиники удобны тем, что там индивидуальный подход к каждому 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов