Осмотр и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

За те деньги, которые люди отвалили за Варшавку это просто мрак и позор ПИКа...

Пусть засунут себе куда подальше свои "качественные материалы" (цитата из письма-отписки по поводу недовольства ремонтом)... На месте людей с Варшавки я бы подавала в суд - у них уже и готовые квартиры есть, есть предмет для иска о ненадлежащей продаже товара по образцу... Представители ПИКа, это статья для вашего руководства! 

А они только и могут, что всякие Мортоны скупать, когда на проектах такой ад творится... 

 

ну опять начинается.

а за такой ремонт в мл, вы в суд не пойдете?

отсюда еще один вопрос. вы ходили смотреть ремонт в жк где люди отвалили серьезные деньги, и думали что в более дешевом будет так же?

при этом с форума варшавки январское сообщение:

 

 

Никто ничего не вбрасывает. В ДДУ написано, но на просмотре видим несоответствия:
1. в некоторых квартирах без мебели действительно стены покрашены в бежевый цвет, сама видела!
2. унитаз подвесной в договоре на фото, а на просмотре говорят, что его не будет!
3. проем в планировке есть, на просмотре в квартире есть, а говорят, что его не будет! и мы сами видели такую квартиру!
И еще, ванна будет не акриловая, а стальная с ширмой, на мой взгляд это хорошо.
Хотелось бы получить ключи и порадоваться, а не спорить с ПИКом и не ждать, пока переделают!
Форум и создан, чтобы общаться, делиться своими впечатлениями, нам не нужны сюрпризы с окраской стен и с зашитыми проемами.
С уважением.

 

специально выделил интересный фрагмент.

 

 

 

А для чего тогда вообще они делали шоу рум, если отделка не соответствует показанному? И позвольте у Вас спросить, единицы, это по Вашему сколько? Там минимум как 50-60 человек в шоке, если не больше, и это Вы считаете мало? Пока Вас это не касается, конечно же Вы будете выгораживать своего застройщика, но когда Вам сделают такую же отделку в Вашей квартире, посмотрим как резко у Вас измениться мнение.

шоурум делается в рекламных целях. в шоурум менеджер из мл посоветовал сходить, чтобы посмотреть планировки.

а так я когда пью сок/пиво не испытываю какого-то сверх счастья, когда открываю фанту ни один автобус не останавливается, когда пшикаю акс женищины пачками не кидаются на меня, когда вижу людей пьющих редбулл у них не отрастают крылья, от хруста поедаемых мною чипсов не трескаются стены. сплошной обман вокруг.

 

еще раз. я вчера вечером перечитал ветку на варшавских холмах. но не увидел там 50-60 человек в шоке. можете в личку кинуть их сообщения, из соответсвующей темы.

 

я был дважды на варшавке, в декабре 2015 и январе 2016, перед подписанием договора в июне меня честно предупредили что унитаз напольный, в шоуруме мл я все это и увидел. что должно измениться в моем мнении???

  • Subarist, Сергей_Леонтьев, Лера Солнце и 4 другим это нравится
Ада я пока не увидел.
На вышеуказанном фото ровно то, что в было в шоурумах. Сравнил свои фотки с этой. Был на Варшавке много раз и раз в МЛ.
Конечно, в идеале, здорово после получения ключей самому делать на свой вкус ремонт.
Но, вот читаю отзывы об "ужасном качестве" и думаю: согласен, можно сделать ремонт РЕАЛЬНО иного уровня в новостройке. И я реально вот рад за тех, кто действительно, неудовлетворясь пиковским, планирует все делать по высокому уровню. При чем я говорю не о каких-то там феерических потолках, подиумах, подсветках, перепланировках и т.д. А просто сделать плюс минус тоже самое. Но:
- использовать обои не из икеи, успокаивая себя, что рулон флизелиновых за 1500 и рулон за 8000 из итальяно-испанского салона на самом деле одинаковые, а все остальное - развод;
- использовать испанскую, например, или немецкую плитку, по индивидуальному дизайну-проекту конкретно под Вашу ванную/уборную/кухню;
- аналогично с керамогранитом и ламинатом;
- проложить электрику так, чтобы можно было, условно говоря, после того, как в доме будет включено все до последнего утюга одновременно, ещё и "сварочный аппарат" включать;
- чтобы бригада была из славян, чтобы в ней были отличные мастера каждый в своём деле (кто имеет опыт капитального ремонта своими руками - респект и уважуха, на полном серьёзе)

Я три года назад в другой своей квартире (3к, 55 кв. м, с/у раздельный) делал ремонт "по полной программе", вот как описАл выше. На кухне сделал лофт клинкерным кирпичом, из Германии везли. Обои подбирал в салоне на Нахимовском. Фаянс итальянский, сантехника hansgrohe. Хорошие натяжные потолки, и т.д. И вот эта квартира, с учётом её скромного метража, только черновой и чистовой отделкой до обстановки шкафами/кухнями/техникой мне обошлась почти в 2 млн. по ценам 2013 года. Ну и там, бригада, конечно, не дешевая была, а проверенная многократно. По сему, крупных разводов не было. Где немного химичили - знаю и относился философски, как к цене за полные мои "незаморочки" и свободу. Я лишь отделку подбирал. Жена, то есть.

Я посчитал тут недавно с моим приятелем (бригадиром той самой бригады), что если все делать по уму, то в сегодняшних ценах только черновая+чистовая под ключ будет где-то 2.5 млн на мои новые квадраты. Ну и обстановка стартовый минимум, чтобы просто въехать - под 1 млн..

К чему я всё это... Если там, где ужасаются качеству отделки пика, предполагается действительно делать капитально с привлечением профессионалов, с использованием материалов высокого качества, так чтобы уровень качества ремонта был на лицо, а не высасывался из пальца под увеличительным стеклом в сравнении с пиком, "но за то сам, под себя, и в сто раз круче и в пятьдесят раз дешевле", как зачастую это бывает, то тогда согласен, смысл есть. Я вот не знаю, где мне взять так сразу 3.5 млн, чтобы сделать капитальный ремонт на много лет, такого качества, чтобы это реально того стоило и резко контрастировало с пиковским.
И вот ну совсем не считаю, что там чего-то ужасное есть, ведь многие из Вас ходили в шоурум МЛ, и паники-то как таковой вроде не было...

А тут фотка с Варшавки, и всё, "шеф, все пропало".
Все сказанное выше, лишь частное мнение, которое, разумеется, не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением ко всем конструктивным Собеседникам, готов ловить лицом летящие помидоры, тем более, что я их люблю.
Объявления
Красаффчег, субарист! На 300% с тобой согласна!
Фирмы минимум 7500 тр за кв м...это без особых заморочек...а начинаешь что то влево, вправо придумывать...чек вырастает намного сотен.
Возможно, я бы тоже пик ремонт взяла...но заявки на ремонт принимали тока до мая, не успели. Корп 2 - долго ждать...
Лично нам, пока не до крутых ремонтов....ибо стены у нас мольберт, холст...который мы любим поддевать ноготком и отдирать )) на ламинате художества теже)))
  • merhy, Subarist, Сергей_Леонтьев и 2 другим это нравится

На первые пять лет до полной усадки сойдет, а там будем посмотреть. Главное, чтобы глобальных косяков не было, типа трещин, отваливающейся плитки или обоев, двери закрывались, окна без щелей, электричество во всех розетках, вода не капала, кондей работал.

Принимать отделку будете по договору, а не по отделке в шоуруме. С шоурумом в суд не пойдешь, да и в договоре на него отсылки нет.

К тому же высока вероятность, что к моменту приемки квартиры шоурума в корпусе 1.1 не будет, а сделают его где-нить в 3.1.

  • merhy, ВВС, Дриада и 3 другим это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

Прально все написал!

 

что до нас, то у нас обязательно будет шикарный ремонт в этой квартире, но лет через 5, когда ипотека улетит и дом окончательную усадку сделает.. и когда художник, как у Астеринки подрастет до понимания чего точно делать нельзя))

 

А в первые 5-6 лет мне и с простецким ремонтом будет отлично житься - я все интерьером и финтифлюшечками компенсирую.

 

Принимать отделку будете по договору, а не по отделке в шоуруме. С шоурумом в суд не пойдешь, да и в договоре на него отсылки нет.

 

 

да и шоу-рума с подвесным толчком уже тоже нет

  • merhy это нравится
Обратите внимание

Субарист, браво!

 

Я тоже изначально хотел сделать со своей бригадой с хорошими материалами хороший ремонт. В 2103 году ремонт однушки 40м мне обошелся в 700 тысяч с закупкой кухни. Двери, ламинат, и стенные шкафы уже были сделаны. Мы посчитали с моей бригадой стоимость приличного ремонта в трешке в МЛ - получилось ОТ 2,5 миллионов.

 

В результате я с невыплаченной ипотекой предпочел отложить хороший ремонт на будущее и оплатил 600 тысяч за ПИКовский простенький.

 

На фотках с Варшавки вижу тоже самое, что в шоуруме МЛ, оно же прописано в договоре. За те деньги, что я уплатил - меня устраивает.

В 2103 году ремонт однушки 40м мне обошелся в 700 тысяч с закупкой кухни.

Вы из будущего? Как оно там? Люде еще живут в однушках? :smile:

  • Проект, MIAMIGARDENS и Lucky001 это нравится
Думаю в 2103 г, в капсулах будут жить...как в Китае, по моему )))

Прикрепленные изображения

  • 02a3020a3846850afd7995deedd09772.jpg
  • Daniil24 это нравится

шоурум делается в рекламных целях. в шоурум менеджер из мл посоветовал сходить, чтобы посмотреть планировки.

 

 

По вашей логике шоурум в МЛ тоже ведь в рекламных целых, значит в итоге жильцы МЛ получат еще более экономичную отделку. Хотя, куда уж экономичней(( 

 

Планировки в шоуруме не все представлены, лично мне предлагали именно отделку в шоуруме смотреть, чтобы определиться заказывать ее или нет.

По вашей логике шоурум в МЛ тоже ведь в рекламных целых, значит в итоге жильцы МЛ получат еще более экономичную отделку. Хотя, куда уж экономичней(( 

 

Планировки в шоуруме не все представлены, лично мне предлагали именно отделку в шоуруме смотреть, чтобы определиться заказывать ее или нет.

Так многих с первых корпусов посылали на Варшавку, когда еще у Вас шоу румов не было в помине и менеджеры говорили, что отделка в МЛ будет такая же, как и на Варшавке, получается здесь сплошной обман, на Варшавке люди не довольны, так как отделка в шоу руме лучше, чем у них в квартирах, а в шоу руме в МЛ, отделка хуже, чем была в шоу руме на Варшавке это раз, а если будет еще хуже чем у Вас в шоу руме в МЛ, то вообще капец. 

А что, на Варшавке нароттъ совсем-совсем в шоке от отделки ПИКа? ну там хоть какая-то выборка получивших и оценивших уже появилась?

А что, на Варшавке нароттъ совсем-совсем в шоке от отделки ПИКа? ну там хоть какая-то выборка получивших и оценивших уже появилась?

Пока что главная тема - отсутствие слива для душевой в маленьком санузле. Менеджеры говорят типа будете туда машинки ставить. 

 

Если это так, то это провал, лично я в маленький санузел планировал ставить душевую, для меня это один из важных критериев. Повелся на картинки. Уже начинаю думать над тем сколько времени займет суд. 

  • Freeman_FCLM это нравится

По вашей логике шоурум в МЛ тоже ведь в рекламных целых, значит в итоге жильцы МЛ получат еще более экономичную отделку. Хотя, куда уж экономичней(( 

 

Планировки в шоуруме не все представлены, лично мне предлагали именно отделку в шоуруме смотреть, чтобы определиться заказывать ее или нет.

и вы за 7.9 тыр за м2 поверили в ремонт а-ля варшавка?


Если это так, то это провал, лично я в маленький санузел планировал ставить душевую, для меня это один из важных критериев. Повелся на картинки. Уже начинаю думать над тем сколько времени займет суд. 

подозреваю суд займет не много времени :(

покажите свой договор и он сразу закончится

  • Проект, Lemonnaya и ASC это нравится

подозреваю суд займет не много времени :(

покажите свой договор и он сразу закончится

Мне ваше мнение неинтересно.

Пока что главная тема - отсутствие слива для душевой в маленьком санузле. Менеджеры говорят типа будете туда машинки ставить. 

 

Если это так, то это провал, лично я в маленький санузел планировал ставить душевую, для меня это один из важных критериев. Повелся на картинки. Уже начинаю думать над тем сколько времени займет суд. 

 

Согласен, это косяк, в случае если это прописано в приложении к ДДУ. На красивых картинках ПИКа, как бы по умолчанию показывается, что в малых ванных (гостевых) по проекту душевая с подводкой. У меня озабоченность определенная, если ПИК с отделкой везде будет косячить - например стены "якобы под покраску" по факту выйдут на полную переделку и покраску, ламинат на полах ну и пр.

Не вижу проблемы в подключении к канализации хоть душевой кабины, хоть стиралки, хоть любого другого девайса в помещении, где проходит стояк канализации и есть выход из него хоть к одному прибору.
Не делайте проблему на ровном месте.
  • ASC это нравится

надо будет последить за форумом 141 что там как...

Не вижу проблемы в подключении к канализации хоть душевой кабины, хоть стиралки, хоть любого другого девайса в помещении, где проходит стояк канализации и есть выход из него хоть к одному прибору.
Не делайте проблему на ровном месте.

Я тоже об этом думал, только мне казалось такие конструкции должны закладываться на стадии строительства. 

 

Если вы правы, и проблем с выводом не будет. Например ненужно будет тащить трубы через всю комнату, то это хорошо. В общем подождем еще инфы с варшавки, возможно я паникую преждевременно.

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов