Озеленение территории и будущий парк в ЖК SREDA

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Тема посвящена озеленению территории и обещаемому застройщиком и реализаторами проекта парку. Вот что пишется на сайте одного из продающих ЖК агентств:
"Особое внимание в проекте уделяется благоустройству и созданию условий для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе: в жилом квартале будут оборудованы велодорожки, беговые и роллер-трассы.
Также в проекте предусмотрена обширная парковая зона, которая позволит полноценно реализовать идею здорового образа жизни.
Проектом предусмотрены: большой собственный парк с возможностью отдыха и занятий спортом на свежем воздухе, а также благоустроенная придомовая территория с объединенной системой велодорожек, прогулочных зон и детских площадок."
Как думаете, насколько обещания реализовать все сойдутся с реальностью, когда это все будет, ну и в общем все мысли по данной теме.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Во-первых, парк относится к третьей, а то и к четвертой очереди, соответственно, не известно, каково будет финансовое положение компании на тот момент.

Во-вторых, с учетом сохранения теннисной академии и строительства многоуровневого паркинга для парка остается совсем мало места. Это и парком-то назвать нельзя. Где там кататься на велосипеде и роликах? Где гулять пешеходам? Уворачиваться от велосипедистов? Возможно, "Гилеспис" разработает неплохой проект ландшафтного парка, но стесненные условия сведут на нет хорошие задумки.  На мой взгляд, заявлено слишком много функций для такой небольшой площади.

Объявления
Даже заявленные 3 га - уже неплохо. Имхо.
Тем временем застройщик оперативно ответил по теме.
"Будет ли обещанный парк? Насколько, если он планируется, окончательно это решено и когда будет? Ответ: Конечно будет. Над ландшафтной концепцией парка работает английское архитектурное бюро Gillespies. Возведение парка будет вестись параллельно со строительством квартала."

Парк очень круто! А фотографии будущего парка есть, интересно было бы посмотреть как будет выглядеть этот парк, хотя бы на рендарах. Очень бы хотелось посмотреть, что же там придумали англичане 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Пока еще нигде не видел, но согласен. Было б интересно посмотреть проект.

парк.jpg

  • heh это нравится
Обратите внимание
Интересно,а парк будет в общем доступе или только для жителей ЖК Sreda?будет ли огорожденной его территория?

парк.jpg

Картинка внушает оптимизм. Правда бы парка и Зелени бы побольше. Помимо всяческих полей.

Картинка внушает оптимизм. Правда бы парка и Зелени бы побольше. Помимо всяческих полей.

 

Позвольте не согласиться. Вот мне, например, очень нравится парк Кузьминки. Там, как вы говорите, полей много, но заняты они - и bmx-площадка, и уличные тренажеры, волейбольная площадка, огромная площадь, где сцена с концертами, и дорожки для прогулок и для езды на велосипедах, и площадка детская, и лавочки. Вот если б тут подобное сделали, меня бы очень устроило. 

Позвольте не согласиться. Вот мне, например, очень нравится парк Кузьминки. Там, как вы говорите, полей много, но заняты они - и bmx-площадка, и уличные тренажеры, волейбольная площадка, огромная площадь, где сцена с концертами, и дорожки для прогулок и для езды на велосипедах, и площадка детская, и лавочки. Вот если б тут подобное сделали, меня бы очень устроило.

В Кузьминках лес есть. Дело в пропорциях. Треть территории (даже до половины) вполне возможно под площадки и стадионы. А больше уже не совсем парк, а место для досуга, отдыха и спорта...
Кстати. На рендере явно не три га. Ибо дома уж слишком большие кажутся. И похоже что это башни.

Мне кажется, народ не представляет себе, как выглядят 3 гектара, поэтому думает, что это много. А на трех гектарах можно разместить всего 50 дачных участков по 6 соток или 30 дачных участков по 10 соток. Вот и все 3 гектара. А в парке помимо полей все-таки должно быть много деревьев.

да и пока они вырастут лет 10-15 пройдет. Хотя бы на пенсии можно будет посидеть в тени деревьев, и то хорошо...

Мне кажется, народ не представляет себе, как выглядят 3 гектара, поэтому думает, что это много. А на трех гектарах можно разместить всего 50 дачных участков по 6 соток или 30 дачных участков по 10 соток. Вот и все 3 гектара. А в парке помимо полей все-таки должно быть много деревьев.

Это не много. Но лучше так. Там больше места и не найдется под парк. Главное чтобы не меньше.

В Кузьминках лес есть. Дело в пропорциях. Треть территории (даже до половины) вполне возможно под площадки и стадионы. А больше уже не совсем парк, а место для досуга, отдыха и спорта...

Да, лес есть, но он за забором получается, если можно так сказать. Вокруг парка. А сама территория именно как место отдыха и досуга. Ну каждому свое, конечно. Но сплошной лес с дорожками для прогулок не мое ))

Да, лес есть, но он за забором получается, если можно так сказать. Вокруг парка. А сама территория именно как место отдыха и досуга. Ну каждому свое, конечно. Но сплошной лес с дорожками для прогулок не мое ))

Гектара бы на спортивные поля хватило. Людям с детьми, семейным парам тоже нужно где нибудь просто прогуляться... И чем больше деревьев, тем лучше воздух. В Нижегородском районе зелени очень не хватает. И как появится метро, это будет главной его проблемой, потому ценнее всего было сделать преимущественно парк, посадить уже подросшие деревья вокруг. Велосипедную же дорожку можно сделать по всей территории вместе с пешеходной, как щас иногда делают при современном благоустройстве. Все это мое личное мнение, конечно.

да и пока они вырастут лет 10-15 пройдет. Хотя бы на пенсии можно будет посидеть в тени деревьев, и то хорошо...

 

Во-первых:смотря какие деревья будут сажать: та же ива, тополь, клен растут гораздо быстрее ели, например. Опять же высокие кустарники дают тень не хуже. Во-вторых: все от застройщика зависит, если будут высаживать 3-4 леток, то вообще проблем с тенью не будет уже через 2-3 года.

Во-первых:смотря какие деревья будут сажать: та же ива, тополь, клен растут гораздо быстрее ели, например. Опять же высокие кустарники дают тень не хуже. Во-вторых: все от застройщика зависит, если будут высаживать 3-4 леток, то вообще проблем с тенью не будет уже через 2-3 года.

 

я видела на примере других ЖК, что высаживают уже взрослые деревья. Может, и здесь так повезет

Да, сейчас широко распространена практика высадки крупномеров, но это дорогой посадочный материал. Так что все будет зависеть от застройщика, не пожалеет ли он на это денег.

Во-первых:смотря какие деревья будут сажать: та же ива, тополь, клен растут гораздо быстрее ели, например. Опять же высокие кустарники дают тень не хуже. Во-вторых: все от застройщика зависит, если будут высаживать 3-4 леток, то вообще проблем с тенью не будет уже через 2-3 года.

Если поднимитесь на смотровую площадку на объекте, посмотрите влево - там уже растут деревья. Их не тронут - будут расти там же.
Потом посмотрите направо, на место будущего корпуса Т1. Там тоже растут деревья, их будут пересаживать в будущий парк.
Основная часть деревьев и кустарников в нём - уже растущие на территории длительное время. По крайней мере, менеджеры БонТона так утверждают.
 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов