Озеленение территории и будущий парк в ЖК SREDA

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если поднимитесь на смотровую площадку на объекте, посмотрите влево - там уже растут деревья. Их не тронут - будут расти там же.
Потом посмотрите направо, на место будущего корпуса Т1. Там тоже растут деревья, их будут пересаживать в будущий парк.
Основная часть деревьев и кустарников в нём - уже растущие на территории длительное время. По крайней мере, менеджеры БонТона так утверждают.

Значит еще проще. И тень будет, и не так дорого все удовольствие будет стоить.

А решение о пересадке имеющихся деревьев точно уже принято? И что именно это за деревья там растут? Может лучше было не всякую хрень с места на место перетаскивать, а посадить что-то действительно красивое и благородное? Не так уж это и дорого будет...

Объявления

пальмы ? )

Экономия наше все
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Экономия наше все

Ну а в тоже время, что их спиливать, если можно перенести? 

Интересно,а парк будет в общем доступе или только для жителей ЖК Sreda?будет ли огорожденной его территория?

Этот вопрос уже выяснялся кем-то тут. Парк будет общественным, поэтому и ограждение всей территории по проекту не предусмотрено

Обратите внимание

Этот вопрос уже выяснялся кем-то тут. Парк будет общественным, поэтому и ограждение всей территории по проекту не предусмотрено

Другой вопрос, что в парк кроме как со Среды ходить особо некому. Вокруг одни промзоны, ж/д пути и Рязанка.

Другой вопрос, что в парк кроме как со Среды ходить особо некому. Вокруг одни промзоны, ж/д пути и Рязанка.

А как же посетители расположенного поблизости ТЦ с Ашаном, сотрудники Бизнес-центра Карачарово вместе со школой Интеллект, воспитанники теннисной школы и работяги с ЗАО Кузьминское?
Добавьте зевак с расположенного неподалёку ТПУ (это в перспективе).

Со стороны Рязанки посмотрела по виртуальному туру будет много зелени и еще площадки для детей, вот так это пока выглядит на макете; 

57a0729fba3df_.jpg

 

Не пальмы, конечно.

Но зачем оставлять эти дикие деревья без имени?

Можно посадить какие-нибудь сортовые клены, дубы, липы, рябины, пихты, кедры, голубые ели... Вариантов масса!

На мой взгляд, не такая уж большая территория у парка, чтобы позволять там всякому мусору расти.

А ведь эти деревья будут всегда с нами. Либо радовать, либо не вызывать никаких эмоций, либо даже раздражать.

Поэтому важно, чтобы не просто деревья были. А очень важно какие именно.

Вы не согласны?

А как же посетители расположенного поблизости ТЦ с Ашаном, сотрудники Бизнес-центра Карачарово вместе со школой Интеллект, воспитанники теннисной школы и работяги с ЗАО Кузьминское?
Добавьте зевак с расположенного неподалёку ТПУ (это в перспективе).

Вот так и представила как народ из Ашана с огромными сумками и в парк )) 

А про бизнес-центр в обед согласна, могут зайти.  Но  в паломничество не верю.

Не пальмы, конечно.

Но зачем оставлять эти дикие деревья без имени?

Можно посадить какие-нибудь сортовые клены, дубы, липы, рябины, пихты, кедры, голубые ели... Вариантов масса!

На мой взгляд, не такая уж большая территория у парка, чтобы позволять там всякому мусору расти.

Вот лично мне жалко, если вырубят. Почему сразу мусор? Это же общественный парк, а не собственная усадьба, где можно изголяться как хочешь. В любом случае, какие-то новые деревья высадят. Лично мне непринципиально, береза будет мне O2 продуцировать и тень создавать, или кедр. Лишь бы эстетично было в итоге

 

Поэтому важно, чтобы не просто деревья были. А очень важно какие именно.

Вы не согласны?

Я согласна с Вами! Только от нас то что зависит, ведь не Мы будет заниматься посадкой деревьев, а скорее всего застройщик или УК, вот они и закупать будут определенные сорта саженцев.

Я согласна с Вами! Только от нас то что зависит, ведь не Мы будет заниматься посадкой деревьев, а скорее всего застройщик или УК, вот они и закупать будут определенные сорта саженцев.

Мне все же видится, что должен (или есть) проект парка, с конкретными названиями деревьев, кустарников, цветов, композиция их размещения. А не просто взяли выкопали и с двух сторон дорожек посадили.

Мне все же видится, что должен (или есть) проект парка, с конкретными названиями деревьев, кустарников, цветов, композиция их размещения. А не просто взяли выкопали и с двух сторон дорожек посадили.


Все верно, при строительстве в ТЗ (ТУ) прописывтся конкретные названия деревьев, кустарников их количество, а также количество и наименование детских форм на детской площадке. По крайней мере так было 8 лет назад.

Ну хорошо, если такой план с названиями деревьев имеет место быть, то где его раздобыть чтоб хоть одним глазком посмотреть на наименования, а? :sad:   

На сайте в разделе "Партнеры" ландшафтным архитектором указана компания Gillespies. За названиями деревьев, видимо, надо обращаться к ним...

Но если Gillespies работала в основном в Европе, на Ближнем Востоке, Китае, в Азии и Австралии, то они могут и не разбираться в сортах деревьев, которые растут в РФ.

С другой стороны, если у ПСН есть деньги на работу с Gillespies, то на оплату качественных, ценных и уже взрослых деревьев средства точно должны найтись...

У них деньги найдутся и на то чтобы второе зарядье в Среде сделать. Только вопрос в рентабельности. Если они на парк заложили немного, то и деревья и сам парк соответственно простенькими будут. Тут можно только гадать. Либо иметь инсайдерскую инфу. А ее нет.

На сайте Среды в описании ландшафта есть такая фраза: "тихие аллеи с вековыми каштанами и липами".

То есть 2 названия уже есть) Только как каштаны и липы успеют стать вековыми? Ведь в таком возрасте их не пересаживают ))))

А еще есть такая фраза: "аллеи с сохраненными полувековыми деревьями". То есть это уже про пересадку деревьев без имени, но по чьей-то оценке являющихся пятидесятилетними ))

Получается, что Gillespies на видах деревьев вообще не заморачивается. Планируют пересадить имеющиеся, а недостаток заполнить каштанами и липами.

Если так, то жаль. Ведь уделив подбору сортов деревьев особенное внимание, можно было бы и сам парк сделать особенным и уникальным.

То есть кроме интересного ЖК можно было бы сделать и уникальный парк. Что важно не только для жителей, но и для застройщика. Т.к. для него SREDA - это визитная карточка.

Почему именно Среда. Домашний проект не меньше... И там тоже много чего обещают.
Вообще многие застройщики на тему парков вообще не заморачиваются. Пусть хотя бы сделают обещанное. А то так прочитаешь комментарии. Будто элитку приобрели. Хотя понимаю, что аппетит растет во время еды .
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов