Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересно, никто не встречал судебной практики, можно через суд возместить стоимость недостроенных метров?

есть судебная практика, но прицельно все случаи еще не рассматривала)) займусь этим вопросом, если разница при обмере БТИ будет боле 0,5 кв м...

В силу пункта 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

​Ну это для начала)))) время есть еще, обсужу со свои адвокатом все, возможно, заранее подготовим иск. В принципе не стоит бояться судов, главное не переплачивать адвокатам или конторам по составлению исков, в целях экономии можно скинуться на одного адвоката. Пошлины = копейки. Судебное заседание = час от силы.

У кого еще какие варианты и идеи для планировок?! Выкладывайте, посмотрим, обсудим, посоветуем)!

  • MayDay1 это нравится
Объявления

У кого еще какие варианты и идеи для планировок?! Выкладывайте, посмотрим, обсудим, посоветуем)!

у нас все сложно, так как объединений двух квартир) вот ищем дизайн студию для воплощения наших "хотелок", если у кого то есть на примете что то стоящее - буду благодарна за наводку.

У нас планировка 2а. Вариант от Кроста кажется оптимальным..Между кухней и комнатой ставим раздвижную дверь - в итоге получаем  кухню-гостиную с возможностью дополнительного изолированного спального места в гостиной.

Прикрепленные изображения

  • b9fb5d37f0729e5faa3a860176d6fe30.png
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У нас планировка 2а. Вариант от Кроста кажется оптимальным..Между кухней и комнатой ставим раздвижную дверь - в итоге получаем  кухню-гостиную с возможностью дополнительного изолированного спального места в гостиной.

У нас такая же 2А, только мы решили немного переделать его: между ГС и КХ делаем стену, а стену между КХ и ПР убираем, СП расширяем немного в сторону ВН, саму ВН немного сужаем со стороны СП.

В итоге получается 2 полноценные комнаты + гостиная-кухня площадью 20 м2 в которой будет предусмотрено еще одно спальное место для гостей.

Если интересно, то могу вечером выложить макет проекта.

  • MayDay1 это нравится

У нас такая же 2А, только мы решили немного переделать его: между ГС и КХ делаем стену, а стену между КХ и ПР убираем, СП расширяем немного в сторону ВН, саму ВН немного сужаем со стороны СП.
В итоге получается 2 полноценные комнаты + гостиная-кухня площадью 20 м2 в которой будет предусмотрено еще одно спальное место для гостей.
Если интересно, то могу вечером выложить макет проекта.


Да, очень интересно!
Обратите внимание

у нас все сложно, так как объединений двух квартир) вот ищем дизайн студию для воплощения наших "хотелок", если у кого то есть на примете что то стоящее - буду благодарна за наводку.


Есть частный архитектор, будем работать с ней, у нас 4-х комн. Могу спросить интересен ли ей Ваш вариант. В отношении цены, портфолио и т.д все с ней.

Vera, если возможно дайте ее электронку я сама ей напишу.

Vera, если возможно дайте ее электронку я сама ей напишу.


Ok

У нас планировка 2а. Вариант от Кроста кажется оптимальным..Между кухней и комнатой ставим раздвижную дверь - в итоге получаем  кухню-гостиную с возможностью дополнительного изолированного спального места в гостиной.

На мой взгляд площадь коридора 7.4 м2 надо хоть как-то включать в полезную. Вход в кухню столовую однозначно нужно делать рядом с вент каналами потому что сейчас это скорее одна большая проходная комната по планировке КРОСТА 

У нас планировка 2а. Вариант от Кроста кажется оптимальным..Между кухней и комнатой ставим раздвижную дверь - в итоге получаем  кухню-гостиную с возможностью дополнительного изолированного спального места в гостиной.

 

Вот набросал в Автокаде зонирование по Вашей квартире , как мне кажется намного рациональнее , полезной площади побольше)

Цифрами указана площадь комнат, гармошкой условно показана раздвижная перегородка.

Прикрепленные изображения

  • ЖК невский  2A.jpg

Vera, если возможно дайте ее электронку я сама ей напишу.

Olga@archsushko.com

Да, очень интересно!

Как и обещала, выкладываю.

Первая картинка наложена сверху на планировку застройщика, вторая и третья - примерная расстановка мебели с разных ракурсов:)

 

0.jpg

1.jpg

2.jpg

По сути хорошо) но.. учтите не согласуют такую планировку. с/у наезжает на жилую зону...

По сути хорошо) но.. учтите не согласуют такую планировку. с/у наезжает на жилую зону...



А планировки ещё разве нужно согласовывать?

По идее, если отличается от первоначальной - да.

Еще Вам для входа в ремонт надо будет предоставить разводку воды и электричества, заверенные печатями проектной организации (с лицензией). Имейте это так же ввиду.

  • MayDay1 это нравится
А что можно придумать с планировкой 2г? Кто может посоветовать? Панорамное стекло по планировке кроста в спальне

Вот набросал в Автокаде зонирование по Вашей квартире , как мне кажется намного рациональнее , полезной площади побольше)

Цифрами указана площадь комнат, гармошкой условно показана раздвижная перегородка.

ANDR, спасибо. Только не осталось места ни для одного шкафа. Кроме сезонной одежды-обуви нужно еще где-то хранить пылесос, гладильную доску и т. д...

Как и обещала, выкладываю.

Первая картинка наложена сверху на планировку застройщика, вторая и третья - примерная расстановка мебели с разных ракурсов:)

 

attachicon.gif0.jpg

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

Nimba,спасибо! В целом, удачное решение. Единственное, что сдвиг мокрой зоны на жилое помещение имеется и санузел маленький совсем выходит. Зато для семьи с ребенком у родителей есть своя спальня - это дорогого стоит:)

По сути хорошо) но.. учтите не согласуют такую планировку. с/у наезжает на жилую зону...

 

 

Единственное, что сдвиг мокрой зоны на жилое помещение имеется 

 В Юнионе пишут, что на 10-20 см никто не обращает внимания, а мы примерно на столько и сдвинули. там наоборот в детской  выдвигается вперед стена. Но если вдруг будут проблемы, то вернем стену на место и сделаем более узким гардероб в прихожей. 
Стиральная машина на кухне, встроенная. По нам лучше небольшая ванная, но у ребенка СВОЯ комната))

  • MayDay1 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов