Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 26 из 45
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

А вообще соседи, делитесь инфой об этом Александре. Что и ща сколько, в какие сроки он предлагает? И что вообще входит в комплект его услуг? Ты ему приносишь дизайн проект или он сам перепланировку чертит и все необходимые бумажки у кроста получает? Оч интересно узнать конкретней.
Заранее спасибо всем неравнодушным ...

Встретьтесь с Александром. 70 тр за согласование одной квартиры. Мне при встрече показалось, что согласуемо все) по крайней мере мы объединяем три квартиры, нагорожено у нас нормально так, цена от этого не зависит
Договор с ним заключили на согласовпние с ук и с бти. Т.е они сами этим будут заниматься.
Дизайнер прислала ему планировку, потом мы все вместе встретились, обсудили как что обозвать (ну, назначение помещений). Просто прилется делать два проекта перепланировки: одна реальная, вторая для бти. Но в обеих случаях на обоих проектах стены должны быть в одних и тех же местах (хотя, см 10 разница, невидимая на глаз, допускается))

Отправьте его контакты

Объявления

Отправьте его контакты


Ну вы в Ук узнайте. Никто его не скрывает. С ним дизайнер мой контачит, лично у меня его тел или почты нет

Встретьтесь с Александром. 70 тр за согласование одной квартиры. Мне при встрече показалось, что согласуемо все) по крайней мере мы объединяем три квартиры, нагорожено у нас нормально так, цена от этого не зависит
Договор с ним заключили на согласовпние с ук и с бти. Т.е они сами этим будут заниматься.
Дизайнер прислала ему планировку, потом мы все вместе встретились, обсудили как что обозвать (ну, назначение помещений). Просто прилется делать два проекта перепланировки: одна реальная, вторая для бти. Но в обеих случаях на обоих проектах стены должны быть в одних и тех же местах (хотя, см 10 разница, невидимая на глаз, допускается))

А смысл делать два проекта перепланировки? Чем реальная перепланировка будет отличаться от перепланировки для БТИ?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Встретьтесь с Александром. 70 тр за согласование одной квартиры. Мне при встрече показалось, что согласуемо все) по крайней мере мы объединяем три квартиры, нагорожено у нас нормально так, цена от этого не зависит
Договор с ним заключили на согласовпние с ук и с бти. Т.е они сами этим будут заниматься.
Дизайнер прислала ему планировку, потом мы все вместе встретились, обсудили как что обозвать (ну, назначение помещений). Просто прилется делать два проекта перепланировки: одна реальная, вторая для бти. Но в обеих случаях на обоих проектах стены должны быть в одних и тех же местах (хотя, см 10 разница, невидимая на глаз, допускается))

 

А за ваше объединение 3х квартир будет считаться цена как за одну или за 3? И как быстро делается это согласование?

А за ваше объединение 3х квартир будет считаться цена как за одну или за 3? И как быстро делается это согласование?

предположу, как за три

в моем случае (2квартиры) взял как за 2 с небольшим дисконтом

быстро с УК и не быстро (тк нет еще права собственности) в БТИ

Обратите внимание

А смысл делать два проекта перепланировки? Чем реальная перепланировка будет отличаться от перепланировки для БТИ?


Ну у кого как. Есть нюансы, которые в проекте для бти лучше не отражать, чтоб получить согласование. Но если у вас все строго получается в рамках существующих правил перепланировать, то у вас будет один проект для всех, не заморачивайтесь

А за ваше объединение 3х квартир будет считаться цена как за одну или за 3? И как быстро делается это согласование?


Как за три. Сроки не знаю, мне главное, что ремонт можно начинать делать и паралельно согласовывать. Предвижу панику "а вдруг не согласуют?!!" Согласуют.
Соседи, поделитесь опытом какова средняя температура по больнице, по цене работы строителей за 1м2 с черновыми и без?
Думает ли кто ставить камеру видеонаблюдения за ремонтом?
И может ли кто то в личку посоветовать проверенного дизайнера с бригадой?

Соседи, поделитесь опытом какова средняя температура по больнице, по цене работы строителей за 1м2 с черновыми и без?
Думает ли кто ставить камеру видеонаблюдения за ремонтом?
И может ли кто то в личку посоветовать проверенного дизайнера с бригадой?

 

Цены оооочень разные, зависит от многих факторов: в компании берете бригаду или частников, сколько человек в бригаде, какого уровня ремонта ждете и тд..

Подскажите, пожалуйста, что вы планируете делать с пожарной сигнализацией?

Будете оставлять или будете убирать. УК сказала, что ни в коем случае ее убирать нельзя и что-то кто-то будет проверять на наличие пожарной сигнализации в квартире....

Буду оставлять, лишним не будет имхо

Подскажите, пожалуйста, что вы планируете делать с пожарной сигнализацией?

Будете оставлять или будете убирать. УК сказала, что ни в коем случае ее убирать нельзя и что-то кто-то будет проверять на наличие пожарной сигнализации в квартире....

 

Есть Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ.

Есть Кодекс об административных правонарушениях КоАП РФ, Статья 20.4. "Нарушение требований пожарной безопасности".

Можно почитать о нормах и ответственности.

По моему никто ни кого не спрашивает - что и кому нравится.

Пожарная сигнализация должна функционировать.

На время ремонта не факт что ее также можно трогать без согласования со спец. организацией.

  • Engineer007 это нравится

По моему никто ни кого не спрашивает - что и кому нравится.

Пожарная сигнализация должна функционировать.

На время ремонта не факт что ее также можно трогать без согласования со спец. организацией.

 

Для полного понимания функционирования пожарной сигнализации хорошо было бы знать куда поступает "сигнал о пожаре" и на практике проверить результат ее работы. Если по факту сигнализация не обеспечивает оперативного информирования и вызова МЧС - тогда зачем такая сигнализация ?  

Не знаю чего тут думать, если УК сказала, что нельзя убирать и будут проверять. Конечно оставлю. Хоть и не сильно она приглядная, но что поделать

Есть Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ.

Есть Кодекс об административных правонарушениях КоАП РФ, Статья 20.4. "Нарушение требований пожарной безопасности".

Можно почитать о нормах и ответственности.

спасибо большое за ответ)

Подскажите, пожалуйста, у кого есть окно в пол в комнате, как вы планируете поступить с батареей, будете делать внутрипольный конвектор?

Если да, то может быть поделитесь какого производителя и какие характеристики выбрали для себя :))

У меня ремонт уже 4 дня стоит рабочие говорят, что нет воды. 2й корпус. У остальных такие же проблемы?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть окно в пол в комнате, как вы планируете поступить с батареей, будете делать внутрипольный конвектор?

Если да, то может быть поделитесь какого производителя и какие характеристики выбрали для себя :))

думаю про плинтусное отопление. конвекторы в полу мне не подходят - не нравятся эти сетки на полу, а у меня некоторые задумки на площадь около окна)

  • Назад
  • Страница 26 из 45
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов