Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 3 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А что можно придумать с планировкой 2г? Кто может посоветовать? Панорамное стекло по планировке кроста в спальне


Пришлите планировку , чтобы понимать какая конкретно квартира: по этажам они несколько разнятся по площади . Поприкидываю что-нибудь после выходных

ANDR, спасибо. Только не осталось места ни для одного шкафа. Кроме сезонной одежды-обуви нужно еще где-то хранить пылесос, гладильную доску и т. д...


Я общее зонирование набросал. Шкафы встроить это не проблема. Это уже детали которые легко прорабатываются конкретно исходя из личных предпочтений
  • MayDay1 это нравится
Объявления

Добрый день!

 

У нас квартира 1а площадью 41,6 кв. м. во 2-м корпусе. Тоже думае как улучшить жилое пространство, разместить 2-х детей и самим тоже.

 

Случайно здесь нет владельцев аналогичных квартир во 2-м корпусе ? Может есть уже идеи проработанные дизайнерами ?

Прикрепленные изображения

  • Квартира_текущие зоны.png.jpg
У вас в квартире 2 окна, поэтому,как не планируй, придётся смириться, что нужно либо жить и спать на кухне, либо делать одно помещение без окна. Я бы посоветовал расширить кухню за счёт кладовки и зонировать там спальное место для родителей.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Расширить кухню в смысле сдвинуть ее в место расположение кладовки, а оставшиеся место под спальню? Или я что то не поняла  :shok:

Расширить кухню в смысле сдвинуть ее в место расположение кладовки, а оставшиеся место под спальню? Или я что то не поняла  :shok:

Там, где кладовка - зонировать место под кровать, оставшее место под кухню-сторовую.

Обратите внимание
Ребята, а вам приходили смс-уведомления от КРОСТА, когда договор был зарегистрирован, передан обратно офис и тд? Обещали уведомлять, в итоге ни одного уведомления, надо самой названивать по сто раз, ибо они не перезванивают.. и уточнять, вернулся ли договор с регистрации.. Ужасная работа конечно, за что такие деньги за оформление берут.

вроде приходили смски... но у нас как то все очень гладко и быстро прошло

Ребята, а вам приходили смс-уведомления от КРОСТА, когда договор был зарегистрирован, передан обратно офис и тд? Обещали уведомлять, в итоге ни одного уведомления, надо самой названивать по сто раз, ибо они не перезванивают.. и уточнять, вернулся ли договор с регистрации.. Ужасная работа конечно, за что такие деньги за оформление берут.


Нам позвонили, когда договор вернулся в офис после регистрации, промежуточных оповещений не было.

Там, где кладовка - зонировать место под кровать, оставшее место под кухню-сторовую.

 

Анекдотично.....В таких кладовках делают кухню типа кухни-ниши, а остальная площадь гостинная.

Анекдотично.....В таких кладовках делают кухню типа кухни-ниши, а остальная площадь гостинная.


Да, это в том случае, если в однушке живет 1 или 2 человека. Вас четверо, однако. Конечно, вам никто не запретит спать на раскладном диване на кухне. Ситуация у вас непростая, ищите нестандартные решения

Анекдотично.....В таких кладовках делают кухню типа кухни-ниши, а остальная площадь гостинная.

Перенос мокрой зоны это ба-а-альшая морока... А так, получается, что родителям спать в микроспальне... Тоже так себе вариант, ИМХО.

Перенос мокрой зоны это ба-а-альшая морока... А так, получается, что родителям спать в микроспальне... Тоже так себе вариант, ИМХО.

Ну давайте рассмотрим все варианты.

Исходные данные - комната с одним окном в которой нужно

-готовить еду

-есть 4м людям

-спать 2м людям

-принимать гостей

Я вижу три варианта

1. Поставить раскладной диван который каждый день собирать-разбирать. По мне так спать на постоянной основе на диване не очень удобно, но вариант.

2. Разделить комнату на две части с небольшой спальней и кухней-гостиной.

а) с кухней с окном

б) со спальней с окном

По мне, так большая часть жизнь российского человека дома проходит на кухне, а когда ложишься спать уже темно и окно роли не играет, поэтому я бы выбрал вариант а), но тут опять же у всех свои предпочтения.

Других вариантов особо не вижу. 

Жилая зона обязательно должна быть с окном, иначе вам никто перепланировку не согласует((

Жилая зона обязательно должна быть с окном, иначе вам никто перепланировку не согласует((

 


Можно сделать нестационарную раздвижную перегородку, тогда можно не согласовывать. Такой вариант даже лучше т.к. дает возможность закрывать спальню только при необходимости.

Ну давайте рассмотрим все варианты.

Исходные данные - комната с одним окном в которой нужно

-готовить еду

-есть 4м людям

-спать 2м людям

-принимать гостей

Я вижу три варианта

1. Поставить раскладной диван который каждый день собирать-разбирать. По мне так спать на постоянной основе на диване не очень удобно, но вариант.

2. Разделить комнату на две части с небольшой спальней и кухней-гостиной.

а) с кухней с окном

б) со спальней с окном

По мне, так большая часть жизнь российского человека дома проходит на кухне, а когда ложишься спать уже темно и окно роли не играет, поэтому я бы выбрал вариант а), но тут опять же у всех свои предпочтения.

Других вариантов особо не вижу. 

 

Да, вариант А наиболее проходной. За счет сдвига перегородки хотели сделать кухню гостинную метров 20-25. А спальню метров 10 кв.м. Но за счет того что в данном стояке кухня-столовая как нежилое, сдвинуть стенку можно, но согласовать сложно.

 

А так есть интересные сейчас комплексы кровать-диван-шкаф. Думали такие ставить, но подешевле.

 

http://olissys.com/o....html?articul=2

Да, вариант А наиболее проходной. За счет сдвига перегородки хотели сделать кухню гостинную метров 20-25. А спальню метров 10 кв.м. Но за счет того что в данном стояке кухня-столовая как нежилое, сдвинуть стенку можно, но согласовать сложно.

 

А так есть интересные сейчас комплексы кровать-диван-шкаф. Думали такие ставить, но подешевле.

 

http://olissys.com/o....html?articul=2

 


Прошу прощения, а 2х детей вы планировали в спальню поселить или в кухню-гостиную?

Я когда предлагал варианты считал, что комната будет отдана детям, а спальное место нужно кроить для родителей.

 

Прошу прощения, а 2х детей вы планировали в спальню поселить или в кухню-гостиную?

Я когда предлагал варианты считал, что комната будет отдана детям, а спальное место нужно кроить для родителей.

 

 

Базовая идея была - детям спать в спальне и только. А основные игры и тусовки это зона гостинной. Но все таки понимаем что в такой площади не разместимся. Очень нам понравился дом, метров 60 было бы идеально.....Но.....

У нас тоже маленькая площадь и 2 детей.
Прорабатываю конструкции, когда в кухне родительская кровать убирается в стену.
И у детей, возможно, также.

У нас тоже маленькая площадь и 2 детей.
Прорабатываю конструкции, когда в кухне родительская кровать убирается в стену.
И у детей, возможно, также.

 

А вы с женой ? Жена за такой вариант ? Детей не нужно будет через пару тройку лет расселять ? Я честно говоря не представляю как можно на 32 метрах разместится. Но желаю успеха.

 

У нас похожая история была. Смотрели сначала Пик разный, потому сюда и очень понравилось место и дом. Больше мне конечно, чем супруги. Влезли, а потом начали планировки крутить. ДУмаю посмотреть что на 2-й очереди будет.

  • Назад
  • Страница 3 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов