Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, предлагаю здесь обсуждать и делиться друг с другом интересными идеями по ремонту наших квартир, а так же рекомендациями.  :smile:

Может уже кто-то наметил себе интересный дизайн, делитесь!

Galynja, спасибо за открытие темы. Сама с телефона это сделать не смогла. По поводу дизацн-проекта: интересны не 3D картинки (их в проекте может и не быть), а различные планы: разводка коммуникаций, электрики, планы полов, отделки, расстановки мебели и т.д. Планы разводки понадобятся при следующих ремонтах. Я считаю, с этими документами будет проще организовать и отслеживать сам ремонт. Кроме того, дизайнер поможет оптимально организовать пространство квартиры, учитывая наши пожелания, а также посоветует, какие выбрать материалы (ведь он в курсе всех строительных новостей), подскажет, где можно купить необходимые материалы (очень не хочется бегать по рынкам в поисках нужного). Вот я, например, из недавнего общения с одним дизайнером, узнала, что есть тканевые натяжные потолки (они и бюджетны по сравнению с другими вариантами, и пропускают воздух, "дышат", в отличие от глянцевых). Теперь рассматриваю их как вариант отделка потолков. Но это лишь моё мнение, оно может отличаться от вашего.
Очень интересно, как планируют решать вопрос с ремонтом другие дольщики.
Объявления

Galynja, спасибо за открытие темы. Сама с телефона это сделать не смогла. По поводу дизацн-проекта: интересны не 3D картинки (их в проекте может и не быть), а различные планы: разводка коммуникаций, электрики, планы полов, отделки, расстановки мебели и т.д. Планы разводки понадобятся при следующих ремонтах. Я считаю, с этими документами будет проще организовать и отслеживать сам ремонт. Кроме того, дизайнер поможет оптимально организовать пространство квартиры, учитывая наши пожелания, а также посоветует, какие выбрать материалы (ведь он в курсе всех строительных новостей), подскажет, где можно купить необходимые материалы (очень не хочется бегать по рынкам в поисках нужного). Вот я, например, из недавнего общения с одним дизайнером, узнала, что есть тканевые натяжные потолки (они и бюджетны по сравнению с другими вариантами, и пропускают воздух, "дышат", в отличие от глянцевых). Теперь рассматриваю их как вариант отделка потолков. Но это лишь моё мнение, оно может отличаться от вашего.
Очень интересно, как планируют решать вопрос с ремонтом другие дольщики.


Привет соседи )! У меня немного проще с этим вопросом ) предчистовой отделкой и самим ремонтом будет заниматься отчим )! А вот дизайн я продумаю сама ) увлекаюсь дизайном интерьера немного ) поэтому буду справляться своими силами )

 

 

планы: разводка коммуникаций, электрики, планы полов, отделки, расстановки мебели и т.д. Планы разводки понадобятся при следующих ремонтах. Я считаю, с этими документами будет проще организовать и отслеживать сам ремонт.

А где взять такие планы, думаю в офисе нам ни кто не даст их сейчас!?  :nea: Дизайнера хотелось бы хорошего нанять, но так же и не дорого, пока такового не нашла.. С натяжными потолками не определилась еще, но тоже рассматривала тканевый вариант. Стройматериалы можно покупать в больших магазинах, но я честно говоря такими делами ни когда не занималась и сейчас предоставлю это дело мужчине. :smile:

 

 

А вот дизайн я продумаю сама ) увлекаюсь дизайном интерьера немного ) поэтому буду справляться своими силами ) 

Наверное это очень интересно! Может уже сделали какие наброски? Не поделитесь своими идеями с нами?  :smile:

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А где взять такие планы, думаю в офисе нам ни кто не даст их сейчас!? :nea: Дизайнера хотелось бы хорошего нанять, но так же и не дорого, пока такового не нашла.. С натяжными потолками не определилась еще, но тоже рассматривала тканевый вариант. Стройматериалы можно покупать в больших магазинах, но я честно говоря такими делами ни когда не занималась и сейчас предоставлю это дело мужчине. :smile:
Наверное это очень интересно! Может уже сделали какие наброски? Не поделитесь своими идеями с нами? :smile:


Хочу спальню сделать в пастельных бежевых тонах, т.к.в спальной комнате хочется больше тепла и света ) А гостиную с кухней и ванную комнату , сделать в стиле хай-тек).
Потолки тоже планирую навесные . По поводу материалов ничего не знаю ) это все к мужчинам )

А где взять такие планы, думаю в офисе нам ни кто не даст их сейчас!? :nea: Дизайнера хотелось бы хорошего нанять, но так же и не дорого, пока такового не нашла.. С натяжными потолками не определилась еще, но тоже рассматривала тканевый вариант. Стройматериалы можно покупать в больших магазинах, но я честно говоря такими делами ни когда не занималась и сейчас предоставлю это дело мужчине. :smile:
Наверное это очень интересно! Может уже сделали какие наброски? Не поделитесь своими идеями с нами? :smile:

Как раз дизайнер и делает такие планы после того, как создан проект. Застройщик может только представить варианты дизайна квартир, да и то, я думаю, только тех, что куплены с отделкой. Завидую тем, у кого ремонтом заниматься будут мужчины. Мой оооооочень занят: график ненормированный, частые командировки. Поэтому, наверное, ремонтом в основном заниматься придётся мне...
Обратите внимание

Над ЖК находится разворотная площадка самолётов, вылетающих из Домодедово

плюс в основе стен пенобетон, который плохо изолирует звуки и особенно стуки

кто-то задумывался над дополнительной шумоизоляцией?

у квартир с готовой отделкой таковая не предусмотрена, так что их будущим владельцам можно только посочувствовать...

Добрый день, соседи. Не обращайте внимание на этого _Гостя!

 

_Гость ! Хватит засирать форум вбросом негатива. Вы уже отметились в Видном Городе, Государевом Доме, Ленинских Горках и теперь здесь.

 

Предлагаю игнорировать этого негативщика, по всей видимости это кто-то из конкурентов или недалекий пользователь интернета, которому нечем заняться и он решил поумничать.

Добрый день, соседи. Не обращайте внимание на этого _Гостя!

 

_Гость ! Хватит засирать форум вбросом негатива. Вы уже отметились в Видном Городе, Государевом Доме, Ленинских Горках и теперь здесь.

 

Предлагаю игнорировать этого негативщика, по всей видимости это кто-то из конкурентов или недалекий пользователь интернета, которому нечем заняться и он решил поумничать.

Добрый день, уважаемые форумчане. Я специально не вступал в полемику с "ГОСТЕМ", чтобы не засорять форум.А то, этот диалог не остановить.А вы, как не предвзятые личности, наблюдаете и видите это все со стороны. Я придерживаюсь такого мнения, если тебе не нравится, не покупай. А грязь разводить, не стоит. И кто этим здесь занимается, точно не заинтересован в приобретении.

Спасибо за поддержку, всегда рады соседям.

Ну вот, делаю выводы что со стройкой ЖК и в самом деле все ГУд!) Когда набегают троли в такую ветку по ремонту, значит и зацепить не чем кроме как шумоизоляцией)))) 

В игнор таких Гостей...  :db:

Сам над ремонтом уже задумывался, но пока всего лишь мысли ни чего конкретного.. Думаю надо знать точные размеры квартиры и комнат с высотой потолка, а уже от этого начинать плясать..

Добрый день, соседи. Не обращайте внимание на этого _Гостя!

 

_Гость ! Хватит засирать форум вбросом негатива. Вы уже отметились в Видном Городе, Государевом Доме, Ленинских Горках и теперь здесь.

 

Предлагаю игнорировать этого негативщика, по всей видимости это кто-то из конкурентов или недалекий пользователь интернета, которому нечем заняться и он решил поумничать.

 

да, это отличная позиция для недалёких людей - если негатив, то значит неправда

предлагаю не решать за людей - вброс это или нет, а отвечать на поставленные вопросы

или нет реальных аргументов, только розовые сопли?

людям там жить, когда после ремонта выяснится, что шум от самолётов слышно ночью или что слышно соседей через стенку - будет немного поздно

про некомпетентность представителя БСА уже отписывал - собственно что можно ждать от менеджера по продажам... Далеко за примерами ходить не надо, посмотрите на картинку с зонами отдыха на крыше второй линии, которых по факту там не будет.

чтобы не быть голословным, отзыв о построенном ЖК Академический, у человека мёрзнут стены

предлагаю девушкам в розовых очках игнорировать негатив, остальным, если таковые найдутся - конструктивно обсуждать возможные проблемы и их решения. Красивые дизайны квартир можно в интернете посмотреть, тысячи их, а вот как решать реальные проблемы - там не пишут, к сожалению.

И не слушайте мужиков-истеричек, переходящих на личности, противно чес слово...

 

 
 
Николай
19 февраля 2015
Стены промерзают!!! Ужас!!! Писали жалобу главному инженеру нашего дома, но действий никаких. Недавно написала жалобу в УК, посмотрим на их действия. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь уже решилась эта проблема или вообще какие действия УК предпринимает?

 

Над ЖК находится разворотная площадка самолётов, вылетающих из Домодедово
плюс в основе стен пенобетон, который плохо изолирует звуки и особенно стуки
кто-то задумывался над дополнительной шумоизоляцией?
у квартир с готовой отделкой таковая не предусмотрена, так что их будущим владельцам можно только посочувствовать...


По поводу теплоизоляции задумывалась. Но, увидев утепление стен застройщиком, не знаю - нужна ли она. Во всяком случае посмотрю в первую зиму после сдачи дома насколько будут промерзать стены и насколько их нужно будет утеплять. Насчёт отдельной звукоизоляции не задумывалась, считала, что утепляя, будет и звукоизоляция. А нет!!! Спасибо за поднятый вопрос, почитала о звукоизоляции, получила много информации. Сама очень реагирую на шум, это моя больная точка. Надеюсь, с соседями повезёт. Однозначно буду делать звукоизоляцию. Только какую? Хочется не только максимальной звукоизоляции, но и по максимуму сохранить метраж квартиры(не хочется терять по 10-12 см каждой поверхности). Считаю, что черновой ремонт должен быть как можно качественнее, на нем нельзя экономить- потом исправлять будет поздно.
  • _Гость это нравится

Может уже кто-то наметил себе интересный дизайн, делитесь!


Могу поделиться парой ссылок, куча интересных решений дизайна
design-homes.ru
Inmyroom.ru

На ikea.ru есть отличный он-лайн планировщик комнаты и кухни отдельно. Там же можно сразу прикинуть, какая будет мебель, если нет неприязни к шведской мебели ))
  • Мев это нравится

Считаю, что черновой ремонт должен быть как можно качественнее, на нем нельзя экономить- потом исправлять будет поздно.


Согласен полностью. Проблема шумоизоляции комплексная, решать её надо в разных плоскостях
-пенобетон в отличие от кирпича гораздо хуже защищает от шума, основной минус- из-за пустот очень передаются ударные колебания
-поглощение шума пропорционально толщине защиты, чтобы не говорили рекламные проспекты волшебных тонких мембран. Соответственно если делать по уму, то от каждой стены это съест по 10см. Для студии это потеря грубо почти метра...плюс потолок и пол-а потолки у нас низкие, слишком много получается
-из всего, что есть на рынке-остановился на ЗИП, толщина 50-70мм с хорошими характеристиками изоляции

Другой вопрос, если всё зафигачить шумкой-как в этом случае крепятся шкафы, полки, тв и тд

Больше всего склоняюсь к консультации у профессионала, инженера-акустика, так можно сэкономить и не наделать ошибок, которые сведут на нет все усилия.

А что касается вопроса-надо ли оно вообще, то поднимите руку, кто уверен, что у него не будет соседа барабанщика/любителя громкой музыки/любви ночь напролёт/громких скандалов

 

 

Могу поделиться парой ссылок, куча интересных решений дизайна

Спасибо за ссылочки и подсказку про икею, не знала!  :smile:

Я вот что подумала, если свою квартиру шумоизолировать и утеплить, то как бы не случилось того что выше написано про промерзание стен, ведь с таким пирогом наверняка пойдет плесень раз влага может попасть во внутрь. И тогда какой смысл со всего этого, либо я что-то не так понимаю? :sad:

ведь с таким пирогом наверняка пойдет плесень раз влага может попасть во внутрь. И тогда какой смысл со всего этого, либо я что-то не так понимаю? :sad:


Будем надеяться застройщик выполнит свои обязательства и в итоге получится качественное жильё, как минимум без проблем с промерзанием стен. А правильный выбор дизайн-проекта и строительной бригады, с использованием качественных материалов сведёт на минимум все негативные окружающие факторы. Нивелировать недостатки можно по мере их появления. Главное верно задать вектор работ, в частности - дополнительную шумоизоляцию к стандартной отделке. Главное не расслабляться, строители все хотят заработать, приложив минимум усилий, особенно когда дело касается ремонта ))

Спасибо за ссылочки и подсказку про икею, не знала! :smile:
Я вот что подумала, если свою квартиру шумоизолировать и утеплить, то как бы не случилось того что выше написано про промерзание стен, ведь с таким пирогом наверняка пойдет плесень раз влага может попасть во внутрь. И тогда какой смысл со всего этого, либо я что-то не так понимаю? :sad:


Если всё сделано с умом, плесени не будет, т.к.подбираются материалы и технологии, предотвращающие накапливание влаги.

Если всё сделано с умом, плесени не будет, т.к.подбираются материалы и технологии, предотвращающие накапливание влаги.

Вы имеете ввиду пропитки защитные от влажности, просто немного уже почитала в нете про них и поняла что в самом деле можно все сделать.  :smile:  Но опять же, это тоже не гарантия того что через год, а то и меньше в зависимости от времени года, может поползти плесень или грибок.. надо все стройматериалы подбирать качественные, чтоб обезопасить себя от этого. 

Вы имеете ввиду пропитки защитные от влажности, просто немного уже почитала в нете про них и поняла что в самом деле можно все сделать. :smile: Но опять же, это тоже не гарантия того что через год, а то и меньше в зависимости от времени года, может поползти плесень или грибок.. надо все стройматериалы подбирать качественные, чтоб обезопасить себя от этого.


Плесень может возникнуть и от других причин. Знакомые в прошлом году летом сделали качественный ремонт, через месяц залило квартиру: проверка отопит.системы УК (у них последний этаж, трубы проложены на чердаке). Лило весь день- пока они не вернулись с работы. Итог: сейчас делают ремонт 3 раз после "потопа": проступает плесень. Чем только не вытравливали! Самое обидное, ничего от УК не получили. Нанимали юриста, было 6 заседаний, на последнем в мае суд присудил только 34 тыс.+ суд.издержки. Да и эти деньги неизвестно когда будут. Так что будем надеяться, что никто нас не зальет.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов