Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Немного юмора "в ленту", как говорится. :) Увидел картинку, не удержался не запостить. :)

IMG_6685.JPG

  • Ravensclaw это нравится

Тоже самое будет у вас, если прорвёт трубу к батарее. Она же тоже в стяжке будет - у нас ведь по полу разводка системы отопления.

Да, такое тоже может случиться если трубы не выдержат давления, но тут хоть будет действовать гарантия от застройщика и по идее они должны будут всё исправить, а в случае с теплым полом надо будет все сами исправлять и ковыряться с этим.  :sad:

Объявления
На форуме в ВК застройщик утверждает, что межэтажные перекрытия предназначены для возведения межкомнатных перегородок из любого материала, в т.ч. и из кирпича.
  • _Гость это нравится

На форуме в ВК застройщик утверждает, что межэтажные перекрытия предназначены для возведения межкомнатных перегородок из любого материала, в т.ч. и из кирпича.


Застройщик на форумах не сидит, это девчонки из маркетинга. Знают ли они проектную нагрузку на межэтажные перекрытия? Сомневаюсь ))
А зачем кирпич? Долго, дорого и грязно.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Ребят, кирпич в перегородках уже ни кто не использует, проще межкомнатные блоки ставить (они легче и дешевле) и там под себя шумо либо тепло изолировать...

Ребят, кирпич в перегородках уже ни кто не использует, проще межкомнатные блоки ставить (они легче и дешевле) и там под себя шумо либо тепло изолировать...кирпич 

кирпич зато надёжно, влагостойко и любые нагрузки выдержит

а если межкомнатные блоки шумоизолировать - как на них потом шкафы вешать?

Обратите внимание

Доброго время суток! Подскажите, кто нибудь знает точные размеры квартиры ( длина, ширина). У меня студия 28.8 ,  думаем над дизайном. 

кирпич зато надёжно, влагостойко и любые нагрузки выдержит

а если межкомнатные блоки шумоизолировать - как на них потом шкафы вешать?

)) Ну если шкафы вешают на перегородки из кипсокартона, хотя для меня это удивительно, но видел лично,

то на блоки тоже думаю можно повесить шкаф...

 

Доброго время суток! Подскажите, кто нибудь знает точные размеры квартиры ( длина, ширина). У меня студия 28.8 ,  думаем над дизайном. 

Попросите чтоб Ваш менедер вкинул Вам на почту файл с подробными размерами, здесь врятли у кого есть..

Доброго время суток! Подскажите, кто нибудь знает точные размеры квартиры ( длина, ширина). У меня студия 28.8 ,  думаем над дизайном. 

Можете отталкиваться от прямоугольника 4,5х7,35 м.

Разница в метраже, видимо, зависит от размера санузла, гардеробной и шахты котла,и наличия балкона/лоджии.

58e917e60fa62_376YEiP92zo.jpg

Можете отталкиваться от прямоугольника 4,5х7,35 м.

Разница в метраже, видимо, зависит от размера санузла, гардеробной и шахты котла,и наличия балкона/лоджии.

58e917e60fa62_376YEiP92zo.jpg

Спасибо большое!

Сегодня побывал на стройке с целью посмотреть шоу-румные квартиры.

Расписавшись в журнале техники безопасности, пошли с менеджером в 3 корпус. Фотографировать было запрещено)

В это время на воротах разгружали фуру со стройматериалами для облагораживания придомовой территории: плитку, урны, конструкции детских площадок.

В сопровождении охранника зашли в ближайший подъезд, где готовятся к демонстрации 2 квартиры с отделкой - студия и однушка.

В студии заканчивают отделку санузла. Интересный момент, что в санузле сделана довольно вместительная ниша под стиральную машинку с подиумом, так что о ее размещении голову ломать не придется.

В самой студии выполнена чистовая отделка, готовятся к установке наличников для раздвижных дверей в кухню.

Котел размещен в углу, возможно будет закрыть коробом. газовые трубы к счетчику выведены посередине стены, как уже видели на фото - таковы требования говорят, труба должна быть в открытом доступе. Сама кухонька вполне вместительна, возможно даже найдется место для небольшого столика, а вот в комнате осталось не так много места для размещения мебели. Возможно, если грамотно оформить гардеробную, можно будет обойтись без шкафа в комнате и ограничиться стенкой-горкой под ТВ с небольшим шкафчиком. Тогда поместится и угловой диван и рабочее место.

В однушке начали класть ламинат, причем по всей квартире (ранее планировалось в кухне сделать плитку), видимо переиграли...

В общем складывается уже целостная картина. В других корпусах, говорят, уже тоже готовность 70%, успокаивают, что успеют в срок. Будем надеяться.

Как закончат отделку, думаю, сами сделают красивые фото и выложат на сайте.

  • Elena_P, AndrewKha, _Natali и 2 другим это нравится

 

 

Сегодня побывал на стройке с целью посмотреть шоу-румные квартиры.

Спасибо большое Вам сосед, за такую хорошую информацию!  :smile:  Судя по описанию, ремонт будет обычный, но добротный - надеюсь!))

Про трубы к счетчику немного разочаровали, плохо что даже перенести их нельзя:( И вот теперь ломай голову как все со шкафчиками разместить.. :80:

Посмотрим что сделают, ждем когда закончат:)

Всем доброго дня. Была сегодня на стройке, смотрела студию шоурум. Такая маленька вроде, а смотрится большой, очень удачное решение с нишей в ванной под стирпльную машину. Есть один большой недостаток, осень маленькое расстояние от потолка до оконной рамы. Примерно см 12-15. О многоуровневом потолке по всей комнате можно забыть, только середина комнаты(((. Но есть и хорошие новости. Работа кипит и снаружи и внутри. 3ий копрус практически весь готов. Очень светлый, стены белые с зеленым. На фото зеленый очень яркий, а реале пастельнее и приятней.

Про трубы к счетчику немного разочаровали, плохо что даже перенести их нельзя:( И вот теперь ломай голову как все со шкафчиками разместить.. :80:

Вот и я уже сломал голову, как тут кухню устанавливать

Вот и я уже сломал голову, как тут кухню устанавливать


Счётчик другой нужно будет установить. И в другом месте. А в этом трубу под потолком соединить напрямую. Без этого П-образного ответвления.

Счётчик другой нужно будет установить. И в другом месте. А в этом трубу под потолком соединить напрямую. Без этого П-образного ответвления.

Доброго времени суток. Если найдете основания для законного переноса счетчика, подскажите пожалуйста где посмотреть. Все, что я нашла в законах это то, как сделано у нас в квартирах,единственно, что можно это перенести счетчик под потолок. По СНИПу счетчик устанавливается в противоположном углу от водной точки, на расстоянии не ближе 50см от оконного или дверного проема и не ниже чем 1.50 см от пола.

Доброго времени суток. Если найдете основания для законного переноса счетчика, подскажите пожалуйста где посмотреть. Все, что я нашла в законах это то, как сделано у нас в квартирах,единственно, что можно это перенести счетчик под потолок. По СНИПу счетчик устанавливается в противоположном углу от водной точки, на расстоянии не ближе 50см от оконного или дверного проема и не ниже чем 1.50 см от пола.

Посмотрите паспорт счетчика Гранд-4, например. Раздел "Указания по монтажу и эксплуатации". Он СНИПам не противоречит.

Посмотрите паспорт счетчика Гранд-4, например. Раздел "Указания по монтажу и эксплуатации". Он СНИПам не противоречит.


Что-то мне подсказывает, что такая странная петля-единственно возможный вариант по по СНиПам, газовщики другой вариант не согласуют. Иначе зачем застройщику так измудряться? Как говорится, о сколько нам открытий чудных готовит...

Что-то мне подсказывает, что такая странная петля-единственно возможный вариант по по СНиПам, газовщики другой вариант не согласуют. Иначе зачем застройщику так измудряться? Как говорится, о сколько нам открытий чудных готовит...

Единственный возможный вариант конкретно для того счётчика, что ставит застройщик. Вы попробуйте придумать, как иначе подключить этот тип счётчика. С его входом/выходом сверху корпуса.
Однако, если использовать другой, то и схемы возможны другие. Вот, например, рисунок с допустимыми вариантами подключения из паспорта счётчика "Гранд-4".

Прикрепленные изображения

  • IMG_6962.PNG

Что-то мне подсказывает, что такая странная петля-единственно возможный вариант по по СНиПам, газовщики другой вариант не согласуют. Иначе зачем застройщику так измудряться? Как говорится, о сколько нам открытий чудных готовит...

И, кстати, справедливости ради, надо заметить, что и этот счётчик можно подключить по-другому. Только смотреться это будет все также непрезентабельно. :) Вот, например, как его в другом ЖК монтируют.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6963.JPG
  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов