Коммунальные платежи. УК "Эксперт-сервис"

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Я живу в доме 5-ти летке в старой Москве. У нас ТСЖ.

15 руб с м.кв. на кап. ремонт мы платим на счет дома, т.к. сами выбрали этот способ оплаты взносов на капремонт. Планируем впоследствии лифты в доме на эти деньги поменять, т.к. у нас КМЗ трясутся как в параное и двери при остановке секунд через 20 открывают. Мы уже привыкли, а гости пугаются. (Застройщиком, к слову, лифты ОТИС были обещаны, так что КРОСТ самый обычный застройщик и надо сказать не самый плохой).

Техническое обслуживание у нас стоит 27 руб.18 коп. с метра квадратного (в эту сумму входит и охранник патрулирующий закрывающуюся на ночь территорию и охранник открывающий шлагбаум на въезд на территорию),  консьерж стоит 5,95 руб. с м.кв. Все это заслуга исключительно ТСЖ. Сначала застройщик поставил свою управляющую компанию "Юнисервис" - крохоборы и бездельники. Когда они передали дом на обслуживание ТСЖ выяснилось, что они больше чем за год отопление поставщику не оплачивали. Потом мы с ними судились, но суды благодаря криворуким юристам проиграли.

Я пишу это к тому, что если найдутся инициативные люди, то сделать можно все, но на это уходит много сил и времени.

  • Атикин это нравится

Ну ради таких долгов, выезд из страны вряд ли закроют, это уже перегнули вы я считаю. И вообще если по закону судить, обязаны ли мы платить за всё это? Пусть город из бюджета ремонтирует все это.

При долге в 10 тыс рублей гарантированно не выпустят. 

 

При не сложных математических расчётах допустим, берём квартиру в 60 м (900 ре в месяц). 

12 месяцев долга и вы не выездной.

Экспериментируйте, потом расскажете кто прав, а кто нет ;) 

Объявления Все объявления

На счёт смены управляющей компании и создания собственного фонда: 

- для начала, надо набрать людей, которым это будет интересно. В идеале, всех СОБСТВЕННИКОВ!!!!!

А так как половина квартир выкуплена на сдачу или последующую продажу, шансы набрать хотя бы 50% равны нулю. 

В Эдальго уже бьёмся не один год об стену. 

 

 

Вы уж простите, что я Вам тут розовые очки бью, но рано или поздно взрослеть придётся. Нельзя путать дома старой застройки, где люди десятилетиями знают друг друга с бюджетными новостройками, которые на 50-80% вкладывание бабла.

На счёт смены управляющей компании и создания собственного фонда:
- для начала, надо набрать людей, которым это будет интересно. В идеале, всех СОБСТВЕННИКОВ!!!!!
А так как половина квартир выкуплена на сдачу или последующую продажу, шансы набрать хотя бы 50% равны нулю.
В Эдальго уже бьёмся не один год об стену.


Вы уж простите, что я Вам тут розовые очки бью, но рано или поздно взрослеть придётся. Нельзя путать дома старой застройки, где люди десятилетиями знают друг друга с бюджетными новостройками, которые на 50-80% вкладывание бабла.


А где Вы бютжеиную новостройку видите?
В наш дом невыгодно, площади малые при высокой стоимости


Вот именно для этого надо делать в момент оформления собственности, пока собственников можно поймать.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

При долге в 10 тыс рублей гарантированно не выпустят. 

 

При не сложных математических расчётах допустим, берём квартиру в 60 м (900 ре в месяц). 

12 месяцев долга и вы не выездной.

Экспериментируйте, потом расскажете кто прав, а кто нет ;) 

 

Эм, вы имеете ввиду обычные кредиты или именно долги по коммунальным платежам?

 

На счёт смены управляющей компании и создания собственного фонда: 

- для начала, надо набрать людей, которым это будет интересно. В идеале, всех СОБСТВЕННИКОВ!!!!!

А так как половина квартир выкуплена на сдачу или последующую продажу, шансы набрать хотя бы 50% равны нулю. 

В Эдальго уже бьёмся не один год об стену. 

 

 

Ну так 50% это же со всех пока 4-х корпусов, а даже если многие там не будут жить и будут сдавать, то 50% всё равно наберется. И как мы предлагали, у каждого подъезда повесить планшет со списком квартир и каждый при выходе/входе пусть читает и подписывает.

А где Вы бютжеиную новостройку видите?

В Коммунарке всё жильё бюджетное. 

 

Прошлым летом знакомые купили квартирку, в этом году новоселье справляли, в квартирах без навигатора заблудишься. Даже не прихожая, или скорее комнатка, где люди верхнюю одежду снимают, больше, чем квартиры в НЗ 

Вот ЭТО не бюджетное жильё. 

 

Не бюджетное жилё.jpg

Обратите внимание

В Коммунарке всё жильё бюджетное.

Прошлым летом знакомые купили квартирку, в этом году новоселье справляли, в квартирах без навигатора заблудишься. Даже не прихожая, или скорее комнатка, где люди верхнюю одежду снимают, больше, чем квартиры в НЗ
Вот ЭТО не бюджетное жильё.

Не бюджетное жилё.jpg


В нашем доме явно сдавать будут дороже за меньшую площадь. Так что те кто и будет снимать, будут явно получше.

При долге в 10 тыс рублей гарантированно не выпустят. 

 

При не сложных математических расчётах допустим, берём квартиру в 60 м (900 ре в месяц). 

12 месяцев долга и вы не выездной.

Экспериментируйте, потом расскажете кто прав, а кто нет ;)

 

Чтобы не выпустили за коммуналку, нужно чтобы УК с вами судилась , исполнительный лист был у судебных приставов и они наложили ограничения на выезд.

По себе все это знаю. Я должна пресловутому Юнисервису за "коммуналку" то ли 27 то ли 37 тыс. руб. По их мнению, ес-снно. Я не плачу и платить эти "долги" не собираюсь, т.к. услуги фактически не оказаны. Они тоже это знают. Так вот,  в суд они не идут, а я спокойно езжу куда мне вздумается. Время от времени они стенают, у вас должок, на что я говорю, докажите в суде. Суд постановит, я заплачу. В ответ тишина. Сейчас уже в декабре и исковая давность закончится.

  • Тур и Ирина_Попова это нравится

На счёт смены управляющей компании и создания собственного фонда:
- для начала, надо набрать людей, которым это будет интересно. В идеале, всех СОБСТВЕННИКОВ!!!!!
А так как половина квартир выкуплена на сдачу или последующую продажу, шансы набрать хотя бы 50% равны нулю.
В Эдальго уже бьёмся не один год об стену.


Вы уж простите, что я Вам тут розовые очки бью, но рано или поздно взрослеть придётся. Нельзя путать дома старой застройки, где люди десятилетиями знают друг друга с бюджетными новостройками, которые на 50-80% вкладывание бабла.


А,я вас,поддерживаю в данном вопросе..
Думаю,при желание наберется нужный % собственников
Решила пробежаться по договору,вычитала следующее п.4.1.5-с момента ввода в эксплуатацию участник обязан в полном объеме оплатить коммунальные платежи(чуть сократила), следовательно дом введут и пошел счетчик по коммуналке,независимо оттого,когда подпишим акт и получим ключи☝Имейте ввиду,товарищи))
У меня друг живет в коммунарке на Ул Сосенский Стан. У него накопился долг за коммунальные пока ремонт делал (где то 3-4 месяца). Так к нему пришла бумага если не оплатит, "ограничат водоотведение" и через несколько дней в унитазе воду слил, а она в ванну поперла))). УК временно уменьшила сечение канализации в районе стояка! Он сразу побежал оплачивать и ограничение сняли

У меня друг живет в коммунарке на Ул Сосенский Стан. У него накопился долг за коммунальные пока ремонт делал (где то 3-4 месяца). Так к нему пришла бумага если не оплатит, "ограничат водоотведение" и через несколько дней в унитазе воду слил, а она в ванну поперла))). УК временно уменьшила сечение канализации в районе стояка! Он сразу побежал оплачивать и ограничение сняли


Эм миф рассказал, для подобного УК нужно будет либо так у всего стояка сделать (и у соседей тоже) либо никак
Ну как бы когда ремонт делаешь платить надо

У меня друг живет в коммунарке на Ул Сосенский Стан. У него накопился долг за коммунальные пока ремонт делал (где то 3-4 месяца). Так к нему пришла бумага если не оплатит, "ограничат водоотведение" и через несколько дней в унитазе воду слил, а она в ванну поперла))). УК временно уменьшила сечение канализации в районе стояка! Он сразу побежал оплачивать и ограничение сняли

 

Если он не платит пока делал ремонт это его проблемы, он же по факту там проживал и бывал в этой квартире, следовательно пользовался водой, теплом и т.п. значит должен платить.

Решила пробежаться по договору,вычитала следующее п.4.1.5-с момента ввода в эксплуатацию участник обязан в полном объеме оплатить коммунальные платежи...


Не все так просто) Данное положение недействительно. В приложенных скриншотах (ссылки запрещены) есть ссылки на решение суда и консультацию по этому вопросу. В дальнейшем эту тему надо развить.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3248.PNG
  • IMG_3249.PNG
Подскажите, кто уде делал проекты электро- и водоснабжения) Мощность электричества в проекте электроснабжения на ввод в квартиру? 10 квт? 15 квт? Какие требования УК?

Подскажите, кто уде делал проекты электро- и водоснабжения) Мощность электричества в проекте электроснабжения на ввод в квартиру? 10 квт? 15 квт? Какие требования УК?

 

Узнали?

какая коммуналка?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов