Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 6 из 52
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну да, двое проворовались или просто не смогли, а третий, который всю жизнь склады строил, сразу сможет.

Думаю, всем нам надо было раньше думать и смотреть на судьбу Галс Девелопмент тех же владельцев, который они профукали безо всякого кризиса и Роснефти.

 

А Сечинское свежее заявление вы читали? О том, что 136 миллиардов это еще не всё, что они хотят получить с Систе

 

А вот это уже интересно. Просто тогда конфликт интересов будет, так как за ЛИ Москомстройинвест подписался. Понятно конечно что Сечин своего никогда не упустит, но здесь получается, что если он начнет нагибать, то правительственная программа и обещания коту под хвост пойдут. 

А вот это уже интересно. Просто тогда конфликт интересов будет, так как за ЛИ Москомстройинвест подписался. Понятно конечно что Сечин своего никогда не упустит, но здесь получается, что если он начнет нагибать, то правительственная программа и обещания коту под хвост пойдут. 

 

Не знаю, как за ЛИ Москомсройинвест подписался. В форуме о доме на Усиевича они их сдали как стеклотару со переносом сроков, который ЛИ пытался скрыть.

Правительственные обещания, как мы видим на примере Су-155, закрываются дешманскими застройщиками с сердитым качеством, которым все это потом отдают... Или площадки АТСные под реновацию запустят, о чем уже говорили не раз.

А "интересно" не то слово, особенно покупателям квартир.

Объявления

Хочу поинтересоваться у людей, которые в теме и в курсе ситуации, каков здесь риски при покупке квартиры? Думаете не достроят комплекс и он перейдет в долгострой? Или могут просто сроки сорвать? 

Хочу поинтересоваться у людей, которые в теме и в курсе ситуации, каков здесь риски при покупке квартиры? Думаете не достроят комплекс и он перейдет в долгострой? Или могут просто сроки сорвать? 

 

Есть большие проблемы у компании, но именно этот дом вроде как строят, хотя и очень медленно. Посмотрите веб-камеру. То есть, мы очень надеемся, что именно его успеют достроить. При покупке было очень хорошим вложением, дорогая недвиж по хорошему проекту, намного дороже аналогов.

Есть у них площадки, где вообще ничего не происходит, есть почти построенные. Поскольку компания входит в АФК Система, то многие боятся, что вместе со стройплощадками уйдет за долги Роснефти или просто разорится. Еще пугают насчет передачи площадок под реновацию. Еще очень нехорошо выглядит частая смена руководства "Лидер инвеста" (три раза за полгода) и подрядчиков по строительству (своих строительных мощностей у лидера нет). Еще к месту и не к месту вспоминают "Галс девелопмент", еще один строительный проект АФК, которым владел тоже Феликс Евтушенков (сын) и который провалился.

Но риски, думаю, как везде сейчас по рынку. Никто не знает, кто следующих провалится, может быть что угодно с кем угодно.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Проблемы у компании есть, но слава богу они никак не отражаются на этой стройке, строители есть, стройматериал постоянно подвозят, активность заметна, так что пока наш ЖК не достроят, застройщик никуда не денется, уж мы то свои квартиры точно получим

Проблемы у компании есть, но слава богу они никак не отражаются на этой стройке, строители есть, стройматериал постоянно подвозят, активность заметна, так что пока наш ЖК не достроят, застройщик никуда не денется, уж мы то свои квартиры точно получим

 

Хотелось бы разделять ваш оптимизм.

Вроде строят именно этот объект лучше других у ЛИ, действительно.

Но вот доживут ли до сдачи? Надеюсь, да.

В Челябинске, как пишут, скоро очередной суд по Системе. Поскольку арбитраж, вполне вероятнен арест активов, как обеспечительная мера. Почти обычное явление в такой ситуации. Могут и застройщика нашего прихватить. Вот это будет (надеюсь не будет такого) очень плохо.

Обратите внимание

Вот еще напасть у них!

 

КоммерсантЪ сегодня пишет:

"«Лидер-инвест» попал под рокировку
Компанию покинули ключевые менеджеры
«Лидер-инвест» — девелоперская «дочка» АФК «Система» — начал готовиться к обещанному через полтора года IPO с обновления топ-менеджмента. Компанию покинули ключевые сотрудники, отвечающие за развитие бизнеса и непосредственно за реализацию проектов. Обновление персонала проходит не без скандала: экс-президенту «Лидер-инвеста» Евгению Рубцову удалось в суде первой инстанции добиться выплаты компенсации в 27 млн руб. Бывший же работодатель рассчитывает вынудить менеджера погасить 155 млн руб. за причиненный ущерб.
«Лидер-инвест» покинули два члена правления, вице-президенты — Артемий Маринин, курировавший девелопмент, и Виктор Черкасский, отвечавший за стратегические развитие. Эта информация содержится на сервере раскрытия информации. Вчера бывшие топ-менеджеры «Лидер-инвеста» были недоступны для комментариев. До этого из компании уволилась Наталья Драневская, отвечавшая в качестве вице-президента за кадровую политику компании. Большая часть отставок последовала сразу же после того, как новым президентом в сентябре 2017 года был назначен Олег Мамаев, возглавлявший до этого PNK Group — одного из крупнейших в России девелоперов складской недвижимости"
 

Так я так и не понял, застройщик банкрот здесь что ли и все стройки заморозят? А как же дольщики? Кто будет достраивать их ЖК? Если у застройщика хоть на одном объекте останавливается стройка, это уже повод для волнений дольщиков на других его объектах, если у застройщика плохо с финансами, то и этой стройке осталось не долго, со дня на день может все заглохнуть

На данный момент, заливают всего 9 этаж, еще нужно залить пять этажей и тех этаж и только после этого приступят к более трудоемким и сложным работам, подключение всех коммуникаций, отделка фасада, остекленение, отделка мопов и входных групп, установка лифтового оборудования, и т.д В общем работ здесь еще начать и кончить, а с такими темпами все это может затянуться на долгие годы

В 2018г точно не сдадутЬ...

1 кв 2019 может дадут ключи

В 2018г точно не сдадутЬ...

 

1 кв 2019 может дадут ключи

Какие ключи? Стройка практически стоит, при чем не только на этом объекте сливается Лидер Инвест, а так же остановили строительство на стройке ЖК Лидер на Ленинском. По ходу застройщик не справился с проблемами и пошел ко дну

Какие ключи? Стройка практически стоит, при чем не только на этом объекте сливается Лидер Инвест, а так же остановили строительство на стройке ЖК Лидер на Ленинском. По ходу застройщик не справился с проблемами и пошел ко дну

В конце октября начали заливать 9-ый этаж. За месяц закончили 9-ый, 10-ый, 11-ый и сейчас начали строить 12-ый. 2,5 этажа за месяц - это разве плохо?

В конце октября начали заливать 9-ый этаж. За месяц закончили 9-ый, 10-ый, 11-ый и сейчас начали строить 12-ый. 2,5 этажа за месяц - это разве плохо?

 

Последний этаж вчера начали строить  :smile:

Интересно, куда же подевались все те, кто здесь пророчил, что стройку заморозят и что мы будем десятилетиями ждать свои квартиры? Что то все потихонечку слились, как только стройка набрала обороты. Вот странные люди, при малейших проблемах на стройке пытаются раздуть их в десятки раз, а вот как хорошее что то написать, так сразу в кусты. А домик наш тем временем практически возведен, ура соседи и всех с наступающим 

Последнюю неделю стройка не движется (до этого стабильно стеклили, навешивали фасад и т п). В течение недели 0 движения по камере. Сегодня заехал посмотреть живьем - копает одинокий экскаватор коммуникации. Снаружи и внутри дома - тишина. Может у кого-то есть инсайд, что случилось?

Последнюю неделю стройка не движется (до этого стабильно стеклили, навешивали фасад и т п). В течение недели 0 движения по камере. Сегодня заехал посмотреть живьем - копает одинокий экскаватор коммуникации. Снаружи и внутри дома - тишина. Может у кого-то есть инсайд, что случилось?

А вас прямо внутрь дома пустили? Мне кажется внутри работы сейчас как раз идут. Надо дождаться свежего фотоотчета, посмотреть как продвинулись. 

Внутрь я попасть и не пытался. Но т к дом не застеклен до конца - все прекрасно видно и слышно, что внутри происходит (ничего) :) К тому же я живу рядом, и могу почти каждый день наблюдать за активностью. И то, что она резко снизилась за последние дней 10 - мне очевидно. До этого рабочие активно занимались фасадами, но примерно числа 10 марта они это дело резко бросили.

Сегодня работа кипит - 5 человек на фасадах висит

Внутрь я попасть и не пытался. Но т к дом не застеклен до конца - все прекрасно видно и слышно, что внутри происходит (ничего) :) К тому же я живу рядом, и могу почти каждый день наблюдать за активностью. И то, что она резко снизилась за последние дней 10 - мне очевидно. До этого рабочие активно занимались фасадами, но примерно числа 10 марта они это дело резко бросили.

Ясно, может материалов нет для продолжения работ или еще что-то. Здесь было уже такое пару раз, приостанавливались работы, но потом без проблем нагоняли все пропуски. Посмотрим, подождем немного.

  • Назад
  • Страница 6 из 52
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов