Отзывы ЖК Баухаус (Bauhaus)

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

По БауХаусу - мне не понятно на каком основании застройщик пытается присвоить ему "Бизнес-класс". Мне кажется, застройщик лукавит, и пытается втюхать обычный комфорт по цене бизнеса

 

1. Согласно проектной декларации класс энергоэффективности - С

 

2. Количество квартир: 416, при этом:

- парковочных мест в подземном паркинге 35 (цена от 2 млн)

- отдельно стоящий паркинг 75 (идти по снегу и грязи)

- остальные в многоэтажном паркинге на 900 машиномест где-то в границах квартала, который не известно кто и как будет строить, и сколько километров до него идти (по проекту 410 м)

 

3. Высота потолков 2,7 м. "в чистоте" тоже не бизнес

На том основании, что застройщику нужно мотивировать покупателя и выгодно позиционировать стройку)). Ели я не ошибаюсь, на старте продаж проект назывался "комфорт плюс", затем легко трансформировался в "бизнес". Конечно, покупателя должны  не эти названия к покупке склонять..

По БауХаусу - мне не понятно на каком основании застройщик пытается присвоить ему "Бизнес-класс". Мне кажется, застройщик лукавит, и пытается втюхать обычный комфорт по цене бизнеса

 

 

Объявления Все объявления

По БауХаусу - мне не понятно на каком основании застройщик пытается присвоить ему "Бизнес-класс". Мне кажется, застройщик лукавит, и пытается втюхать обычный комфорт по цене бизнеса
 
1. Согласно проектной декларации класс энергоэффективности - С
 
2. Количество квартир: 416, при этом:
- парковочных мест в подземном паркинге 35 (цена от 2 млн)
- отдельно стоящий паркинг 75 (идти по снегу и грязи)
- остальные в многоэтажном паркинге на 900 машиномест где-то в границах квартала, который не известно кто и как будет строить, и сколько километров до него идти (по проекту 410 м)
 
3. Высота потолков 2,7 м. "в чистоте" тоже не бизнес


Давно я не заходил на форум , а здесь продолжают переливать из пустого в порожнее, спорят о каких-то соответствует бизнес-классу - не соответствует))
Сначала порадовался сообщению Любопытного строителя - вот думаю человек который сократит сравнительно-оценочную работу каждого кто задумывается о покупке квартиры в московском районе, расскажет о том что у застройщиков есть хорошего, качественного, но к сожалению кроме лозунгов о высоте потолков, и отсутствии машиномест, а да - теперь ещё класс энергоэффективности;)) реальной информации человек не добавил ни капли, всё вышеперечисленное давно известно и взвешено при подписании договора. Но даже в столь малой информации Любопытный строитель ошибается - мест в отдельностоящий автостоянке -99.
Выше кто-то писал что Любопытный строитель представляет компанию Глоракс - прекрасно, давайте обсудим что предлагает в своих домах Глоракс, сравним с тем что используется в нашем доме BauHaus, порассуждаем как это влияет на текущую цену квартир, есть ли у текущей цены потенциал роста, обсудим из чего у жильцов состоит удобство и комфорт проживания. Добавим к сравнению остальные дома бизнес-класса Московского района как строящиеся, так и построенные - ЖК Москва от Сетл-групп, Нео и Богемию от ЛСР, Кремлевские звезды от РСИ, Триумф-парк, Барселону, Граф Орлов. Из построенных можем добавить Победы 5 от Легенды, Космос от Сетл, вот тогда это будет полезно и интересно!!!

Давно я не заходил на форум , а здесь продолжают переливать из пустого в порожнее, спорят о каких-то соответствует бизнес-классу - не соответствует))
 

 

Ваша очередь. Пока я от вас ничего кроме высеров не увидел. Работайте.

Напишите что для вас бизнес-класс и почему вы выбрали этот ЖК, меня тошнит кода застройщик под разными логинами заходит и пишет: ох боже ж  ты ж мой, какой прекрасный дом! я как виду его сразу кончаю, обязательно куплю здесь квартру, а лучше три

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Ваша очередь. Пока я от вас ничего кроме высеров не увидел. Работайте.
Напишите что для вас бизнес-класс и почему вы выбрали этот ЖК, меня тошнит кода застройщик под разными логинами заходит и пишет: ох боже ж  ты ж мой, какой прекрасный дом! я как виду его сразу кончаю, обязательно куплю здесь квартру, а лучше три


Поведение застройщика на любом доме одинаковое, содержательной информации поменьше, эмоционального наполнения побольше.;)))

Но я например, делал покупку осознанно, после анализа всех домов Московского района. На вопросы которые важны для принятия решения при покупке я ответы от застройщика получил, соответствует ли информация полученная мною ранее тому что происходит сейчас на стройке - да, соответствует.

За время прошедшее с подписания мною договора(полгода назад) квартира подорожала на 12 %, есть ли ещё потенциал роста цены - зависит от исполнения обещаний застройщика непрописанных в договоре( материал фасада, качество монтажа фасада, благоустройство территории, материалы и качество отделки входной группы и этажных коридоров, какова будет реальная функция встроенных помещений, кто будет управлять домом)

Немаловажный вопрос - будет ли дом введён в эксплуатацию в срок указанный в проектной декларации? Время покажет, ждать осталось не так долго, узкое место - фасад дома, работа сложная и кропотливая, подрядчики по всем работам кроме фасада и благоустройства давно работают уже, времени у них на завершение работ больше чём у подрядчиков Сетл на ЖК Москва, и подрядчиков РСИ на ЖК Кремлевские Звезды.

К сожалению дискуссии с Вами «Любопытный строитель» не получается, слишком Вы агрессивно напираете на моменты которые выбрали недостатками и сознательно обходите всё остальное, вероятно в Вашей позиции есть интерес не к данному дому с точки зрения его расположения и будущего качества жизни в нем, а к позиционированию застройщика. Основывается это на личной обиде или профессиональном интересе мне например совершенно безразлично.

Напомню про характеристики дома и квартир которые Вы стараетесь обходить стороной:

1 Остекление и Светопрозрачные конструкции.
- пластиковые окна Gealan Kubus - коэффициент сопротивления теплопередаче 1,14 ( в два раза лучше чем требуемый по СП) покрытие снаружи - стеклоакрилат, выглядит и служит лучше алюминия.
- остекление между квартирой и балконом Gealan 9000, двери без горизонтального импоста, двухстворчатые, остеклены во всю высоту.
- остекление последних пяти этажей и первых двух - алюминиевые Системы Reynaers (имеет швейцарский сертификат Minergie).
- остекление балконов и лоджий - ТЁПЛЫЙ алюминиевый профиль Alutech с терморазрывом, всё остекление энергоэффективным стеклопакетом. Открывающиеся створки скрытого исполнения. Такое остекление позволит избежать в дальнейшем порытое жильцов утепления отдельных участков, и как следствие - неизменность внешнего вида фасада дома.
- все стекла применяющиеся в работе- архитектурное стекло компании AGS (энергоэффективное Energy Light и Stopsol солнцезащитное с отражающим магнетронным покрытием Stopsol (типа А согласно EN 1096))
2. Входные двери квартир.
- основываясь на двери представленной в шоуруме исполнены достаточно качественно, два контура уплотнения, заполнение полотна и коробки каменной ватой позволят получить хорошие показатели тепло и что более важно - звукоизоляции(надо конечно померить, но думаю не менее 45 дБ) петли на подшипниках, противосъемники, mdfпанель снаружи, хорошая покраска, немецкие ручки Hoppe, хороший комплект замков Securemme(итальянский производитель уровня популярной марки Cisa, но слабо представленный у нас на рынке). Если произойдёт как утверждает застройщик - при передаче квартир будет вскрываться новый комплект ключей с секретным цилиндром - то данную дверь менять нет никаких поводов, соответственно сохранится единообразие на этажных коридорах. Лично мне это импонирует.
3. Радиаторы в квартирах - Purmo, здесь конечно у каждого свои предпочтения, но в целом достойно, исполнение - с попыткой дизайна модель не самая дешевая, концерн европейский, по объёму производства в группе лидеров в Европе, гарантия 10 лет. Разводка к радиаторам пластиковыми трубами в стяжке пола, терморегуляторы устанавливаются, теплосчётчик на каждую квартиру стоит в помещении этажной коллекторной, соответственно шкаф с ним площадь Квартиры не отъедает, дизайнеров не ограничивает))
4. Квартирные счетчики горячей и холодной воды так же установлены в помещении этажной коллекторной (обычно они висят в самом видном месте ванной комнаты или туалета, или кухни).
5. Разводка тепла, горячей и холодной воды - магистрально-лучевая, значит в квартире нет стояков, которые не позволяют удачно расставить мебель, кроме того данная схема позволяет держать заданное давление в системе(все мы сталкивались с скачками давления принимая душ то горячая, то холодная вода)
6. Электрооборудование грщ дома и квартир заявлено производителей топ- класса(ABB, Legrand либо Schneider Electric), включая розетки и выключатели (это далеко не всегда так даже в домах премиум-класса).
7. Обещают передать квартиры с уже установленными роутерами( что при подписании договора с провайдером даёт интернет и цифровое телевидение)
8. В доме будет смонтирована система видеонаблюдения( обычно делают подготовку, а стоимость оборудования Управляющая Компания предлагает оплатить жильцам)
9. Дом будет оборудован Ip-домофонами Uhrmet (итальянская группа компаний, 80 лет занимается производством систем автоматики топ-класса) аналогичные установлены в ЖК Verona от ЛСР на крестовском острове.
10. Фасад дома - nbk terracotta facade panels , фасадные панели производства группы компаний Hunter Douglas ( основана в 1919 году, опыт говорит сам за себя) об этом много написано желающие найдут;))
11. Будет архитектурная подсветка фасада. ( вечером с подсветкой все интересней, красивее и романтичней)
12. Входная группа !!!! Благодаря одному входу в жилой комплекс вопрос охраны и диспетчеризации прост и удобен: минимальные затраты - максимальный результат. Комфортная зона ожидания, можно встретиться с теми кого нет желания пускать в квартиру)). Дизайн - тут каждый оценивает сам, материалы обещают премиум-сегмента.
13. Лифты Kone, то же много говорилось скорость подъема 2м/с. Комфортно, надежно, малошумно и кстатьи уже лежат в упаковке на стройплощадке, в апреле начинается монтаж.
14. Территория ЖК в СОБСТВЕННОСТИ!!! Будет огражденый внутренний двор без машин. Дети безопасно могут гулять как с родителями так и без, проход к коммерческим помещениям первого этажа не осуществляется через данный двор, а организован отдельно. (Как правило если забор не установить сразу - жильцам далее черезвычайно сложно придти к единому мнению и оградить территорию)
15. По результатам проведённого архитектурного конкурса прилегающая территория будет озеленена , включая деревья и кустарники, будут установлены малые архитектурные формы, детские и спортивные уголки.
16. Высота потолков ЖК BauHaus варьируется: базовая 2.72 м, для тех кому это важно есть 24 этаж - высота 3м, 25 этаж - свобода для дизайнеров 6 метров.
17. В пространстве цокольного этажа оборудованы кладовые комнаты, которые жильцы могут приобрести в собственность. ( там как правило хранится все - зимняя одежда, обувь, спортинвентарь, зимняя резина и прочее чем обычно завалены балконы и шкафы-купе в квартирах. Значит купив кладовую вы покупаете эстетику и свободу;))
18. Лифт спускается непосредственно на уровень где располагаются кладовые и подземный паркинг на 35 машиномест.
19. В подземном паркинге есть электрозарядка для автомобилей( это конечно про будущее, но наверное можно и электросамокат зарядить, а их у меня два;)))
20. В доме будет оборудована станция дополнительной очистки и фильтрования водопроводной воды.
21. Внешние стены дома исполнены из качественного полнотелого кирпича (обычно в целях удешевления делают из газобетона)
22. Во всех общих помещениях, подвале и паркинге используются светодиодные светильники ( со слов застройщика)
23. Мусоросборные контейнеры будут исполнены заглубленных в землю ёмкостей ( со слов застройщика)
24. Подъезд к дому прямо с пр.Космонавтов. ( значит не будет трафика от соседних домов)
25. Уже полностью построены и сейчас вводятся в эксплуатацию два детских сада, которые полностью покрывают существующую в квартале потребность согласно расчета по существующим сегодня нормам. Данный расчет приведён в Проекте планировки территории утверждённом правительством Петербурга. Расчёт учитывает все дома возведённые в квартале сегодня ( ЖК Квартет, ЖК КосмосСтар, ЖК BauHaus), так и те которые будут построены ( ЖК Звездный Дуэт, и ещё два дома аналогичных по площади ЖК КосмосСтар, места под которые выделены, но ещё не переданы под застройку)
26. Время необходимое на дорогу до метро неспешным шагом до Звездной 12мин, до Купчино 8мин.
27. Гипермаркет Spar на углу Дунайский пр./Космонавтов пр. (удобные покупки - все необходимое рядом)
28. Отдельностоящая автостоянка на 99 автомобилей.
29. Хорошая транспортная доступность до КАД, ЗСД, Пушкин, Павловск.
30. Самая низкая плотность населения на квадратный километр городской территории среди всех строящихся сегодня в Петербурге многоэтажных кварталов.
31. С планировочными решениями квартир удобно работать дизайнерам, легкое объединение нескольких квартир в одну.

Предложение ко всем кто будет критиковать по пунктам и целиком - не надо говорить:
- так везде,
- это типовое решение,
- обычная практика,
- бывает и лучше.

Давайте конструктивно сравнивать преимущества и недостатки строящегося жилья и жилых комплексов в Санкт-Петербурге:
- у ЖК «ххххх» это реализовано так, а здесь по другому.........
- здесь материал использован такой, а в ЖК «ххххх» иной - это хуже потому что......

Повышайте свою информированность и компетенцию, требуйте нужные Вам преимущества жилья - и застройщики изменят строительную модель, они будут строить только то что покупают))))

Не говорите « в среднем по городу...», Средняя температура по больнице - не показатель здоровья

Не говорите « в среднем по городу...», Средняя температура по больнице - не показатель здоровья

 

Отличное мнение, спасибо. Было интересно почитать!

Обратите внимание

Поведение застройщика на любом доме одинаковое, содержательной информации поменьше, эмоционального наполнения побольше.;)))

Но я например, делал покупку осознанно, после анализа всех домов Московского района. На вопросы которые важны для принятия решения при покупке я ответы от застройщика получил, соответствует ли информация полученная мною ранее тому что происходит сейчас на стройке - да, соответствует.

За время прошедшее с подписания мною договора(полгода назад) квартира подорожала на 12 %, есть ли ещё потенциал роста цены - зависит от исполнения обещаний застройщика непрописанных в договоре( материал фасада, качество монтажа фасада, благоустройство территории, материалы и качество отделки входной группы и этажных коридоров, какова будет реальная функция встроенных помещений, кто будет управлять домом)

 

честно говоря, когда проект только презентовали сомнений по нему было больше чем сейчас

долго не начинали строить и че то на котловане тоже не быстро было

но тем не менее много кто писал плохих прогнозов-а сложилось все хорошо, складывается сейчас покрасней мере

честно говоря, когда проект только презентовали сомнений по нему было больше чем сейчас

долго не начинали строить и че то на котловане тоже не быстро было

но тем не менее много кто писал плохих прогнозов-а сложилось все хорошо, складывается сейчас покрасней мере

Здравствуйте! К компаниям, которые запускают свой премьерный проект, всегда на начальных этапах особо пристальное внимание, мы к этому сразу были готовы. Но у нас нет задачи что-то доказывать сомневающимся, мы качественно делаем свою работу, прорабатываем все детали и строим красивый и удобный дом для людей. Приятно, что сейчас вы уже можете оценить наш подход по-достоинству, а лучшим подтверждением этому станет готовый проект, который вы сможете увидеть уже совсем скоро.

Я вижу, что некоторые тут критически настроены, я никому не буду доказывать или объяснять,, просто скажу что мне как декретнице с ребенком важно : большой плюс этого Жк в том, что рядом уже дом сдали и садик рядом построили. А то купишь квартиру в застраиваемом районе, а потом еще лет пять мимо тебя камазы летают и просыпаешься под то как в соседнем дворе сваи забивают. Это не девяткино какое-то а хороший район московский.  :pardon:

Я вижу, что некоторые тут критически настроены, я никому не буду доказывать или объяснять,, просто скажу что мне как декретнице с ребенком важно : большой плюс этого Жк в том, что рядом уже дом сдали и садик рядом построили. А то купишь квартиру в застраиваемом районе, а потом еще лет пять мимо тебя камазы летают и просыпаешься под то как в соседнем дворе сваи забивают. Это не девяткино какое-то а хороший район московский.  :pardon:

Плюсов то уйма, но вы имейте в виду, что еще позади строится ЖК "Звездный Дуэт", и некоторое время придется пожить при шуме соседней стройки и соседей с перфоратором)

Я вижу, что некоторые тут критически настроены, я никому не буду доказывать или объяснять,, просто скажу что мне как декретнице с ребенком важно : большой плюс этого Жк в том, что рядом уже дом сдали и садик рядом построили. А то купишь квартиру в застраиваемом районе, а потом еще лет пять мимо тебя камазы летают и просыпаешься под то как в соседнем дворе сваи забивают. Это не девяткино какое-то а хороший район московский.  :pardon:

Да, то что не жить рядом со сторойками, как сейчас везде,даже во вроде хороших и не дешевых  жк, это плюс

а вот наличие садика не гарантирует наличия места, к сожалению

Плюсов то уйма, но вы имейте в виду, что еще позади строится ЖК "Звездный Дуэт", и некоторое время придется пожить при шуме соседней стройки и соседей с перфоратором)

там вроде приличное расстояние до ЗД?

там вроде приличное расстояние до ЗД?

Для тех, у кого выходят окна на перекресток Дунайского и Космонавтов - в принципе да. А вот для тех, у кого окна будут во двор, там придется некоторое время лицезреть и слышать стройку. Не сказать, что прям далеко, ну и не впритык.

там вроде приличное расстояние до ЗД?

 

Не сказать, что прям далеко, ну и не впритык.

 

Метров 100 до первого корпуса.

Метров 100 до первого корпуса.

даже пошел померил по яндекс картам, да, 150 метров между ними

удручает

Для тех, у кого выходят окна на перекресток Дунайского и Космонавтов - в принципе да. А вот для тех, у кого окна будут во двор, там придется некоторое время лицезреть и слышать стройку. Не сказать, что прям далеко, ну и не впритык.

ну да, тут окна во двор сыграют не на руку жильцам, но что делать, рядом еще есть пустые территории, мож еще кто тут будет строиться

ну да, тут окна во двор сыграют не на руку жильцам, но что делать, рядом еще есть пустые территории, мож еще кто тут будет строиться

 Ну лично мне не понравился выход окон во двор из-за вида на гаражный кооператив, поэтому взял с выходом на дунайку

 Ну лично мне не понравился выход окон во двор из-за вида на гаражный кооператив, поэтому взял с выходом на дунайку

тоже не люблю окна во двор,но многие семейные берут, что не так шумно-пыльно вроде как

рядом еще есть пустые территории, мож еще кто тут будет строиться

Еще 2 высотных дома должны быть, между Космосстаром и Квартетом вдоль Дунайского, рядом со зданием суда. На всех схемах нарисованы. Но кто их строить будет, неизвестно пока.

Еще 2 высотных дома должны быть, между Космосстаром и Квартетом вдоль Дунайского, рядом со зданием суда. На всех схемах нарисованы. Но кто их строить будет, неизвестно пока.

я думаю могут плотнячком застроить эту территорию

а на чьих планах Вы их видели, эти два дома?

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов