Безопасность ЖК

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Задумалась над вопросом насчет безопасности нашего ЖК. Что тут обещает застройщик, будет ли огорожена территория или будет видеонаблюдение или всего лишь консьерж. В общем давай те размышлять.

  • DanielNut это нравится

Раз тут такая тишина, видимо ни кого не интересует собственная безопасность. Я планирую ставить перед своей дверью в квартиру отдельную камеру наблюдения с трансляцией в квартиру. и это как минимум.

Объявления Все объявления

Раз тут такая тишина, видимо ни кого не интересует собственная безопасность. Я планирую ставить перед своей дверью в квартиру отдельную камеру наблюдения с трансляцией в квартиру. и это как минимум.


Доступ у каждого только к собственному этажу, гостевые пропуска, отсутствие домофонов все через ресепшн

Доступ у каждого только к собственному этажу, гостевые пропуска, отсутствие домофонов все через ресепшн

 

В смысле у каждого доступ только на свой этаж? и как они будут это организовывать? Как они мне запретят к соседу на другой этаж сходить? Ресепшн имеет свойство отсутствовать на своем месте.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

В смысле у каждого доступ только на свой этаж? и как они будут это организовывать? Как они мне запретят к соседу на другой этаж сходить? Ресепшн имеет свойство отсутствовать на своем месте.


Как в Москва сити вы не можете вызвать лифт наверх на чужой этаж. В гости пешком по лестнице либо через ресепшн и гостевой пропуск. Ресепшн у них на 2-3 сотрудника на каждую башню, в принципе в савсити доступ аналогичный и офисная часть там уже работает

Как в Москва сити вы не можете вызвать лифт наверх на чужой этаж. В гости пешком по лестнице либо через ресепшн и гостевой пропуск. Ресепшн у них на 2-3 сотрудника на каждую башню, в принципе в савсити доступ аналогичный и офисная часть там уже работает

 

Постойте не могу понять про лифт, получается если я к примеру стою на пятом этаже, то я могу вызвать лифт, но если нажму на кнопку этажа допустим 23, то он не поедет вверх?

Обратите внимание

Постойте не могу понять про лифт, получается если я к примеру стою на пятом этаже, то я могу вызвать лифт, но если нажму на кнопку этажа допустим 23, то он не поедет вверх?


Лифт как в Москва сити и с этажом доступа (я так поняла риэлтора) прикладываете карту к пульту вызова нажимаете этаж, если права доступа на этаж нет пульт сбрасывается, если есть показывает на каком лифте вам ехать. В лифте кнопок с этажами нет, также и вниз. Более продвинутый вариант безопасности чем просто консьерж на входе, но могут быть неудобства при частом желании посещения чужих этажей

Лифт как в Москва сити и с этажом доступа (я так поняла риэлтора) прикладываете карту к пульту вызова нажимаете этаж, если права доступа на этаж нет пульт сбрасывается, если есть показывает на каком лифте вам ехать. В лифте кнопок с этажами нет, также и вниз. Более продвинутый вариант безопасности чем просто консьерж на входе, но могут быть неудобства при частом желании посещения чужих этажей

 

Крутая система не слышал о такой вообще никогда, даже в кино не видал) А вы откуда столько про Москва сити знаете?)
 

И эта система у нас уже точно будет или вы пока предположили?

Крутая система не слышал о такой вообще никогда, даже в кино не видал) А вы откуда столько про Москва сити знаете?)

И эта система у нас уже точно будет или вы пока предположили?


В Москва сити много партнёров по бизнесу сидит так что почти во всех башнях побывала. Кстати, башни коалко белая площадь там такие же лифты, только без системы доступа к этажу. В савсити можно посмотреть вживую они там установлены. Про ПС только от риэлтора и по моему в брошюре есть

В Москва сити много партнёров по бизнесу сидит так что почти во всех башнях побывала. Кстати, башни коалко белая площадь там такие же лифты, только без системы доступа к этажу. В савсити можно посмотреть вживую они там установлены. Про ПС только от риэлтора и по моему в брошюре есть

 

Хм, вы меня заинтересовали, думаю многим интересна такая информация. И я думаю дорого все это стоить будет, обслуживание такой системы. Еще и плата служащим на ресепшене.

Хм, вы меня заинтересовали, думаю многим интересна такая информация. И я думаю дорого все это стоить будет, обслуживание такой системы. Еще и плата служащим на ресепшене.


Это да, по моему они говорили про 75 руб за м2 в месяц, вот уже забыла. Запомнила только, что я сейчас в своём жк плачу меньше. В другой ветке это обсуждали сколько стоит проживание в этом доме, но комфорт того стоит, иначе эконом с консьержем или без него

Это да, по моему они говорили про 75 руб за м2 в месяц, вот уже забыла. Запомнила только, что я сейчас в своём жк плачу меньше. В другой ветке это обсуждали сколько стоит проживание в этом доме, но комфорт того стоит, иначе эконом с консьержем или без него

 

Я вот думаю не придется ли отдельно за ресепшн платить или это все будет входить в  одну сумму в кв.м. в месяц?

но комфорт того стоит, иначе эконом с консьержем или без него

Я согласна на 100%, хоть знаешь, за что платишь. Сейчас все вокруг бабло дерут за все подряд - и за не особо комфортные условия. А чтобы жить с комфортом, мы готовы платить.

Я вот думаю не придется ли отдельно за ресепшн платить или это все будет входить в одну сумму в кв.м. в месяц?


Везде всегда входит в одну сумму за квм, а то найдутся самые хитрые, которые под предлогом а мне это не нужно, бучу поднимут, платить не будут и тп. Другой вопрос, а сколько будет стоить я для себя понимаю, что за трешку с двумя паркингами водой, электр и тп 20-25 тр в месяц придётся отдавать.

Я согласна на 100%, хоть знаешь, за что платишь. Сейчас все вокруг бабло дерут за все подряд - и за не особо комфортные условия. А чтобы жить с комфортом, мы готовы платить.

 

ну так мы до конца не решили и не узнали, что тут будет с безопасностью еще, есть ресепшн, "умные" лифтовые системы. А что насчет живой охраны и камер?

ну так мы до конца не решили и не узнали, что тут будет с безопасностью еще, есть ресепшн, "умные" лифтовые системы. А что насчет живой охраны и камер?


Охрана и камеры это уж точно куда без них и в домах попроще это есть. Здесь мне кажется главное понимать, что собственная безопасность впервую очередь зависит от тебя и твоего поведения, Охрана и камеры отпугивают мелких воришек, но никак не защищают от продуманного и подготовленного нападения. Скажем так такие дома защищают от мимо проходящего хулигана или вора, который случайно наткнулся на вашу квартиру, но не помогут от того кому нужна именно "ваша" квартира или авто. А, вообще, давайте обсудим, что каждый думает по поводу "комфорта" проживания какие мелочи должны быть в доме, чтобы жить было удобно. Например, я хочу, чтобы на паркинге стояли тележки для продуктов, которыми каждый мог бы воспользоваться и довести до квартиры.

Например, я хочу, чтобы на паркинге стояли тележки для продуктов, которыми каждый мог бы воспользоваться и довести до квартиры.

Вы прям мои мысли читаете:):):) мечтаю о такой....

Охрана и камеры это уж точно куда без них и в домах попроще это есть. Здесь мне кажется главное понимать, что собственная безопасность в первую очередь зависит от тебя и твоего поведения, Охрана и камеры отпугивают мелких воришек, но никак не защищают от продуманного и подготовленного нападения. Скажем так такие дома защищают от мимо проходящего хулигана или вора, который случайно наткнулся на вашу квартиру, но не помогут от того кому нужна именно "ваша" квартира или авто. А, вообще, давайте обсудим, что каждый думает по поводу "комфорта" проживания какие мелочи должны быть в доме, чтобы жить было удобно. Например, я хочу, чтобы на паркинге стояли тележки для продуктов, которыми каждый мог бы воспользоваться и довести до квартиры.

 

Вот поэтому я и хочу чтобы территория ЖК была огорожена, а по периметру были камеры и КПП с охраной, тогда и мелкие и кру

 

Вы прям мои мысли читаете:):):) мечтаю о такой....

 

Отличная задумка и вправду. Такое можно у УК попросить чтобы она организовала)

пные воришки не пройдут. А плюс система с умным лифтом, то у нас будет прям крепость тогда.

Всем привет,уважаемые соседи!!!кто на каком этаже планирует /купили?учитывали вы пожарные нормы?

Здравствуйте. Планирую на 33 этаже, а что за пожарные нормы? Вы уже купили?

Скорее не нормы, а высоту пожарных лестниц. Мы купили на 11 этаже

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов