Паркинг

Вроде бы планируются ли какие-то парковочные места рядом с домами, верно? Может быть гостевая стоянка? 

В общем стало любопытно, в каком формате всё это будет у нас. Желательно с макетами\рендерами проекта, если есть под рукой

Вроде бы планируются ли какие-то парковочные места рядом с домами, верно? Может быть гостевая стоянка? 

В общем стало любопытно, в каком формате всё это будет у нас. Желательно с макетами\рендерами проекта, если есть под рукой

 

Как видно на любом из рендеров, стоянки будут открытого типа и располагаться с внешней стороны коробки по периметру. 

Общее количество заявлено на 1200 машино мест

 

57b4536aa0372_y1.jpg

Объявления Все объявления

Как видно на любом из рендеров, стоянки будут открытого типа и располагаться с внешней стороны коробки по периметру. 

Общее количество заявлено на 1200 машино мест

 

57b4536aa0372_y1.jpg

 

Стало быть место себе никак ни выкупить, ни застолбить?

Чтож, надеюсь автовладельцев будет не подавляющее большинство

Стало быть место себе никак ни выкупить, ни застолбить?

Чтож, надеюсь автовладельцев будет не подавляющее большинство

 

Соотношение парковки по отношению к квартирам вполне приемлемое, поэтому такой жесткой необходимости не должно бытью. Но возможно придется покататься немного вокруг комплекса в поисках места

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Соотношение парковки по отношению к квартирам вполне приемлемое, поэтому такой жесткой необходимости не должно бытью. Но возможно придется покататься немного вокруг комплекса в поисках места

 

 Соотношение парковки смотрится не по отношению к квартирам, а по отношению к количеству жителей. Даже если брать расчет, что в квартирах будут проживать в среднем не более 2х человек, то количество парковок все равно очень маленькое для индивидуального транспорта (еще минимум 500 мест не хватает). 

А уж гостевые места тут не запланированы вообще.

А как вы это с такой точностью подсчитали? Что 500 прям мест не хватает?

Обратите внимание

 Соотношение парковки смотрится не по отношению к квартирам, а по отношению к количеству жителей. Даже если брать расчет, что в квартирах будут проживать в среднем не более 2х человек, то количество парковок все равно очень маленькое для индивидуального транспорта (еще минимум 500 мест не хватает). 

А уж гостевые места тут не запланированы вообще.

 

Не знаю, почему вы вдруг решили, что в каждой семье по два автомобиля - я думаю, что это не всегда так. Т разве нынешние парковки не являются "гостевыми", т.е. может припарковаться любой желающий?

Не знаю, почему вы вдруг решили, что в каждой семье по два автомобиля - я думаю, что это не всегда так. Т разве нынешние парковки не являются "гостевыми", т.е. может припарковаться любой желающий?

Ни слова про два автомобиля в семье я не говорил, я говорил о количестве жителей в квартирах) 
Да, данные открытые парковки и есть гостевые,я имел ввиду именно места, которые по расчетам должны закладываться на гостевые

Ни слова про два автомобиля в семье я не говорил, я говорил о количестве жителей в квартирах) 
Да, данные открытые парковки и есть гостевые,я имел ввиду именно места, которые по расчетам должны закладываться на гостевые

 

И как вообще количество жителей в квартирах влияет на количество машин в семье? 

Нормой является 450 машиномест на 1000 жителей и тут она выполняется с лихвой. 

Паркинг мы увидим уже на самом последнем этапе, я правильно понимаю?

Асфальт что-то не торопятся укладывать

Паркинг мы увидим уже на самом последнем этапе, я правильно понимаю?

Асфальт что-то не торопятся укладывать

 

А зачем?

Чтобы самосвалы раздолбали свежий асфальт?

А зачем?

Чтобы самосвалы раздолбали свежий асфальт?

 

Ну вроде как сдачу обещают в ближайшие сроки. "Обещают"

А без дороги кто дома примет..

Паркинг мы увидим уже на самом последнем этапе, я правильно понимаю?

Асфальт что-то не торопятся укладывать

уже делают дорогу от магнита, знаков поворота еще нет, но видно дорожную насыпь вдоль ИК и собираются укладывать асфальт.

уже делают дорогу от магнита, знаков поворота еще нет, но видно дорожную насыпь вдоль ИК и собираются укладывать асфальт.

 

Давно пора было дорогу сделать, а то дольщиков приглашают на стройку, а проезда нормального вообще нет

Достроили паркинг наконец-то

Достроили паркинг наконец-то

 

Ну все, можно ставить машину и ночевать с там  :smile: Какое-то жилье получим!

Ну все, можно ставить машину и ночевать с там  :smile: Какое-то жилье получим!

 

Ха-ха, пока ввода в эксплуатацию не будет (а его не будет без квартир), паркингом пользоваться тоже никак нельзя

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов