Инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Давно известно, что в Кудрово большие проблемы со школами и детсадами. Хотя и не только с ними. Всё из-за ныне активной застройки данного района и не всегда добросовестными застройщиками.

Однако, читал недавно статью, что к 2019 году "инфрафонд" пополнится 9 детсадами и 5 школами, из которых 5 сооружений уже работают..

  • PMaster и vapedTit это нравится

Давно известно, что в Кудрово большие проблемы со школами и детсадами. Хотя и не только с ними. Всё из-за ныне активной застройки данного района и не всегда добросовестными застройщиками.

Однако, читал недавно статью, что к 2019 году "инфрафонд" пополнится 9 детсадами и 5 школами, из которых 5 сооружений уже работают..

 

Ну вот Арсенал как раз из тех застройщиков, что уповают на кого-то другого. Ими не будет добавлено совершенно ничего в общую копилку инфраструктуры. 

Ладно хоть поблизости есть ТРЦ "Мега-Дыбенко", а уж школы как-нибудь появятся со временем

Объявления

Ну вот Арсенал как раз из тех застройщиков, что уповают на кого-то другого. Ими не будет добавлено совершенно ничего в общую копилку инфраструктуры. 

Ладно хоть поблизости есть ТРЦ "Мега-Дыбенко", а уж школы как-нибудь появятся со временем

Неужели наличие торгового центра гораздо важнее школы? Судя по написанному вами, так и есть. В первую очередь школа должна быть, а центры всегда открываются, в них предприниматели вкладываются в первую очередь.

Неужели наличие торгового центра гораздо важнее школы? Судя по написанному вами, так и есть. В первую очередь школа должна быть, а центры всегда открываются, в них предприниматели вкладываются в первую очередь.

 

Ну простите, детей у меня пока нет, поэтому рассматриваю наличие школы только на далекую перспективу. А вот в тц заглядываю регулярно, так что всё это действительно мои личные предпочтения  :unknw:

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Ну простите, детей у меня пока нет, поэтому рассматриваю наличие школы только на далекую перспективу. А вот в тц заглядываю регулярно, так что всё это действительно мои личные предпочтения  :unknw:

вы правы, без торговых центров уже трудно представить жизнь, я тоже всегда туда захожу) А из медицинских услуг что-то есть поблизости?

вы правы, без торговых центров уже трудно представить жизнь, я тоже всегда туда захожу) А из медицинских услуг что-то есть поблизости?

 

Конкретно в Кудрово нет совершенно ничего по медицинским объектам. Все поликлиники и немногие больницы находятся либо за проспектом Большевиков, либо за Дыбенко. До всего этого километра три.

Обратите внимание

Конкретно в Кудрово нет совершенно ничего по медицинским объектам. Все поликлиники и немногие больницы находятся либо за проспектом Большевиков, либо за Дыбенко. До всего этого километра три.

не так уж и далеко. Я так понимаю, и поликлиника там же, к которой жителей Гольфстрима прикрепят? Не получится много людей на одно учреждение?

не так уж и далеко. Я так понимаю, и поликлиника там же, к которой жителей Гольфстрима прикрепят? Не получится много людей на одно учреждение?

Вот я тоже что-то переживаю с поликлиникой, сама частый посетитель, и стараюсь все дела делать за часок перед работой, а если учреждение будет переполнено, то очередей по три часа не избежать, еще и не известно как добираться туда,только при наличии автомобиля видимо

не так уж и далеко. Я так понимаю, и поликлиника там же, к которой жителей Гольфстрима прикрепят? Не получится много людей на одно учреждение?

 

Скорее всего именно к ней и будет прикрепление. И само собой места там ограничены, как и количество врачей. Давно пора было бы какое-то расширение в этой сфере сделать для Кудрово..

Складывается такое впечатление, как будто вы там жить собираетесь. Я за всю жизнь в поликлинике раз 10 был. А аз последние 10 лет вообще всего 2 раза. Ладно ещё понимаю дети, но взрослые то что там забыли каждый день?

Складывается такое впечатление, как будто вы там жить собираетесь. Я за всю жизнь в поликлинике раз 10 был. А аз последние 10 лет вообще всего 2 раза. Ладно ещё понимаю дети, но взрослые то что там забыли каждый день?

есть люди, которые каждый год стабильно хотя бы один раз уходят на больничный, а для этого поликлиника и посещается, ну и другие проблемы со здоровьем могут быть.

По центральной улице идет строительство школы и детского сада на 140 мест. и это все точно муниципальное, плюс понастроят и соседние новостройки

По центральной улице идет строительство школы и детского сада на 140 мест. и это все точно муниципальное, плюс понастроят и соседние новостройки

Вот эти соседние новостройки не внушают оптимизма, это увеличивает нагрузку на инфраструктуру, и новых учреждений может не хватить на всех жителей.

По центральной улице идет строительство школы и детского сада на 140 мест. и это все точно муниципальное, плюс понастроят и соседние новостройки

После этих новостей я бы не заявляла что со школами и садами все так оптимистично. Конкурс в детские сады Кудрово похлеще, чем в институты, на одно место 12 желающих. Посмотрите видео по ссылке. И что делать предлагаете? http://www.ntv.ru/novosti/1758938/

После этих новостей я бы не заявляла что со школами и садами все так оптимистично. Конкурс в детские сады Кудрово похлеще, чем в институты, на одно место 12 желающих. Посмотрите видео по ссылке. И что делать предлагаете? http://www.ntv.ru/novosti/1758938/

Так садики же еще достраивают и к тому моменту как мы будем заезжать ситуация уже должна будет наладится. Не поднимайте панику раньше времени!

Вы уже видели новость о том что Кудрово хотят присвоить статус города. Так что будет городская прописка, о точных сроках не пишут, но обещают в 2017 все оформить)  Это становиться довольно большим плюсом для покупки тут ЖК!

Прикрепленные изображения

  • _2017_13.jpg

Вы уже видели новость о том что Кудрово хотят присвоить статус города. Так что будет городская прописка, о точных сроках не пишут, но обещают в 2017 все оформить)  Это становиться довольно большим плюсом для покупки тут ЖК!

Эта информация двухлетней давности. Кудрово не стать городом. Алексей Гердий  иного мнения ,сказал что Кудрово не соответствует статусу города!  Очень затратное поселение, которое прибыли приносить не будет 

Прикрепленные изображения

  • post-36329-0-73321200-1490194505.png

Будет Кудрово городом или нет, инфраструктура от этого какая была, такой и останется. На до же смотреть, какие учреждения есть рядом, в пешей доступности. Если школ не хватает, то статус их не прибавит.

Не правильно вы говорите, администрация города/района всегда следит чтобы садиков, школ хватало, либо сама построит, либо обяжет застройщиков.

https://www.roi.ru/35304/ 

На гос сайте опубликовано  голосование о присоединении нас к Санкт-Петербургу. Только надо зарегистрироваться. Не знаю насколько это подействует, но попробовать и проголосовать стоит 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов