Переделка отопления в новостройке

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 43
13 Декабрь 2016 - 22:55

Нет, это абсолютно законно, все работы можно согласовать либо до либо после

Так вы же сами написали:

я пытался, бестолку, такие согласования они не ведут. 

Ничего не понимаю...

05 Январь 2017 - 20:23

Ничего не понимаю...

Все работы проводятся без нарушений СНиП и СП, такое отопление подлежит согласованию. 

18 Февраль 2017 - 01:27

Соседи мои себе меняли все отопление и не разочаровались, сделали очень классно, теплый пол это вообще балдежно, ну и новые батареи дизайнерские чугунные, кончно не обязательно крутые у кого на сколько хватит, сами понимаете. А то что было от застройщика мое мнение это никаких гарантий, заливать стяжкой а потом как на пороховой бочке жить, нет спасибо. Так что копим деньги на ремонт. :smile:

Проблема в том, что на переделанное отопление тоже никаких гарантий, и не факт, что те, кто будет Вам его переделывать, сделают это лучше чем застройщик. Потом сюрприз будет)

18 Февраль 2017 - 19:59

Да что за бред,пишут незнающие и недальновидные, объясняю: на переделанную систему отопления сертифицированным монтажником дается гарантия + страховка, РЕАЛЬНАЯ на бумаге, на круглую сумму в евро а не то что Вам застройщик нашептал на ушко а потом типа - я не приделах, это все собственник, переборщил со строй материалом, вот и прорвало... 

22 Февраль 2017 - 20:35

Да что за бред,пишут незнающие и недальновидные, объясняю: на переделанную систему отопления сертифицированным монтажником дается гарантия + страховка, РЕАЛЬНАЯ на бумаге, на круглую сумму в евро а не то что Вам застройщик нашептал на ушко а потом типа - я не приделах, это все собственник, переборщил со строй материалом, вот и прорвало... 

Объясните, пожалуйста, незнающим подробнее: Вы считаете, что во всех новостройках лучше изначально переделать отопление или нужно смотреть конкретно по каждой исходной ситуации отдельно?

24 Февраль 2017 - 22:03

Объясните, пожалуйста, незнающим подробнее: Вы считаете, что во всех новостройках лучше изначально переделать отопление или нужно смотреть конкретно по каждой исходной ситуации отдельно?

По практике я пока еще не встречал новостроек с хорошей системой отопления, с качественными радиаторами, которые прекрасно вписываются в дизайн.

01 Март 2017 - 20:09

По практике я пока еще не встречал новостроек с хорошей системой отопления, с качественными радиаторами, которые прекрасно вписываются в дизайн.

Спасибо. А поставить свои радиаторы сразу, когда будут делать отопление во всем доме, не вариант?

03 Март 2017 - 23:36

Вы хотите чтоб Вам застройщик поставил нужные Вам радиаторы? Это из ряда фантастики.

04 Март 2017 - 00:18

Вы хотите чтоб Вам застройщик поставил нужные Вам радиаторы? Это из ряда фантастики.

Почему, если мы их сами купим и привезем?

04 Март 2017 - 01:39

Переделать отопление в новостройке, это довольно проблематично.

1.       У любого застройщика существует Управляющая компания, которая должна вести надзор за ходом работ.

2.       Она же, будет согласовывать Вам акты скрытых работ.

3.       Она же будет согласовывать Вам исполнительную документацию и изменения в вашей квартире таки как- (планировочные решения, ОВиК, ВК, ЭОМ)

Абы какие радиаторы отопления Вам не разрешат поставить, а только те, которые соответствуют выделенной тепловой мощности на Вашу квартиру.

Возможно у Вас и удалось произвести ряд работ, но это только ввиду халатности Застройщика (Управ.Компании).

05 Март 2017 - 20:29

Переделкой отопления должны заниматься специалисты с опытом, все работы должны проводится без нарушений СНиП и СП тогда и согласовать можно без проблем. если интересует работы есть в личке, зайдите и посмотрите

• Александр_Ниязов это нравится
13 Март 2017 - 20:30

Не видела еще радиаторов, не вписывающихся в дизайн)) Все кто меняют, ставят дизайнерские?) Ни у кого из моих знакомых дизайнерских радиаторов нет, да и не видно их за шторами обычно.

13 Март 2017 - 20:45

Не видела еще радиаторов, не вписывающихся в дизайн)) Все кто меняют, ставят дизайнерские?) Ни у кого из моих знакомых дизайнерских радиаторов нет, да и не видно их за шторами обычно.

Не только в дизайне а в качестве дело, стальных радиаторов на 3-4 года хватает, бывают такие на которые без слез не взглянешь, и в неуместности расстановки от застройщика, например на месте кухонного гарнитура.

13 Март 2017 - 20:52

Не только в дизайне а в качестве дело, стальных радиаторов на 3-4 года хватает, бывают такие на которые без слез не взглянешь, и в неуместности расстановки от застройщика, например на месте кухонного гарнитура.

Качество должно быть, это понятно. Вот только качественные радиаторы по дизайну не особо от некачественных отличаются. А дизайнерские, скорее всего в обычных, неэлитных новостройках никто и не подумает ставить.

13 Март 2017 - 21:01

Переделкой отопления должны заниматься специалисты с опытом, все работы должны проводится без нарушений СНиП и СП тогда и согласовать можно без проблем. если интересует работы есть в личке, зайдите и посмотрите

А если переделывать отопление то во всем доме сразу надо или можно в одной квартире? 

13 Март 2017 - 22:09

А если переделывать отопление то во всем доме сразу надо или можно в одной квартире? 

в вашей квартире, но:

В своей собственной квартире Вы, без согласования и внесения изменений можете только заменить приборы отопления на аналогичные по мощности.  Все остальные действия попадают под понятие переустройство.

В ЖК РФ ст. 25 п.1 указан перечень действий, которые попадают под понятие переустройства и требуют проведения их в соответствии с законом.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

19 Март 2017 - 12:43

Это называется навязывание разработки нового проекта, без этого посредника обходятся 90% населения. Разводите людей тут на бабки, пользуетесь их незнанием.

Все что Вам нужно это мастер с прямыми руками, знанием технологий и опытом работ.

А посредников вроде Master_Technomen я всегда презирал, сидят на попе возле компа, не опыта не знаний.

19 Март 2017 - 13:45

Это называется навязывание разработки нового проекта, без этого посредника обходятся 90% населения. Разводите людей тут на бабки, пользуетесь их незнанием.

Все что Вам нужно это мастер с прямыми руками, знанием технологий и опытом работ.

А посредников вроде Master_Technomen я всегда презирал, сидят на попе возле компа, не опыта не знаний.

Александр Вы пишите несусветную чушь.

Я не навязываю услуги и даже не предлагаю их, в отличии от Вас и вашей рекламы по всему форуму.

Как я уже писал Вы хороший мастер, рукодельник, но с узким кругозором знаний. Вы своими писаниями вводите людей в заблуждение и подталкиваете к нарушению законов. А я довожу до их сведенья, что и как правильно им надо делать, решать они должны самостоятельно (это Выбор каждого)

Безусловно людям нужны мастера с опытом и как минимум знаний технологий производства работ. Но еще люди должны знать много всего, но Вы к сожалению, можете только работать руками, а не головой.

Попробуйте аргументировать и опротестовать то, что я указал выше текстом про законность и порядок действий.

19 Март 2017 - 14:01

Ага не навязывает он, говорит давайте соблюдать ст.25 ЖК РФ, оформите проект у меня, я все разработаю, только платите за каждый пчих потом. 

Захотите перенести стиралку на другое место, оопс а это переустройство - нужно внести изменения ))

Ну и разводчик, блин.

Мама с технадзора на пенсию ушла а связи и желание на посредничестве зарабатывать остались)) 

19 Март 2017 - 14:19

Ага не навязывает он, говорит давайте соблюдать ст.25 ЖК РФ, оформите проект у меня, я все разработаю, только платите за каждый пчих потом. 

Захотите перенести стиралку на другое место, оопс а это переустройство - нужно внести изменения ))
Ну и разводчик, блин.

Мама с технадзора на пенсию ушла а связи и желание на посредничестве зарабатывать остались))

Будьте добры укажите прямым текстом где и в каком посте я писал про то, что надо у меня что-то делать, здесь рекламой занимаетесь только вы.

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума