Отопление

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем новоселам привет! 
Друзья хочу в этой теме поделиться с вами как я переделывал отопление. Немного опишу в двух словах и прикреплю ссылки на мои работы. 
Итак: работы проводил только с горизонтальным отоплением на гибкой подводке, в основном это в монолитных домах. Устанавливаю новые радиаторы, любые, хоть дизайнерские, на самом деле больше спрос на рифар монолит. Также устанавливаю специальный коллектор для отопления с высокой пропускной способностью. Это самое главное, не надо путать с классическими коллекторами на водопровод разница есть и большая. Коллектор ставлю в специальный шкаф. Также меняю запорные краны на отводах, в общем все от стояка до коллектора. Самое главное когда проводите замену нужно сделать гидравлику и трубы можно проложить в гофре и в местах прохода, там где вы ходите ногами чтобы пол подогревался это будет комфортно. 
Можно трубы проложить в энергофлексе без подогрева пола. 
Есть мастера которые вас охмурят на более дешевую замену отопления, не в коем случае не делайте на белых сварных ППР трубах ! Результат от таких работ потом часто выливается в катастрофу. Вот ссылка на видео где произошел потоп на моих глазах: 

Будьте осторожны! На фотографии "фальшивка" под трубу Rehau Rautitan Stabil 16мм. Как оказалось, торговые точки Москвы забиты фальсификатом под трубы/фитинги фирмы Rehau. Покупайте продукцию Rehau только в проверенных местах, а компании Rehau пора действовать и защитить от подделки своих потребителей.

Прикрепленные изображения

  • RxZ01EfNHs4.jpg
Объявления
На заметку кто получает ключи от новой квартиры, внимательно относитесь к системе отопления в вашей квартире. Не всегда бывает что она исправна, трагедия в том что протечки обнаруживаются уже после чистовой отделки! Что бы предотвратить "сюрприз" делайте гидравлическое Испытание до заливки стяжки.

Прикрепленные изображения

  • TDdL0xsL-hk.jpg

Надеюсь, что в наших домах все-таки работают профессионалы и ставят качественное оборудование. Проверить все равно можно на всякий случай, лучше перестраховаться. Слышала, что разные приборы существуют. Есть бытовые тепловизоры, чтобы определять утечки тепла, обрывы электропроводки. Домой его вряд ли покупать будешь, ну не нужен он просто каждый день, а вот приглашать для проверки, когда уже живешь, точно стоит.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

))) когда рванет отопление искать и приглашать тепловизор будет совсем не до этого. Я работаю с системами отопления уже более 5 лет и ни разу не видел чтоб застройщик делал трассы качественно не нарушая технологии. У застройщика другие цели: скорость и низкая стоимость затрат. 

))) когда рванет отопление искать и приглашать тепловизор будет совсем не до этого. Я работаю с системами отопления уже более 5 лет и ни разу не видел чтоб застройщик делал трассы качественно не нарушая технологии. У застройщика другие цели: скорость и низкая стоимость затрат. 

 

Вы хотите сказать, что в любой новостройке нужно при заселении менять системы, которые застройщик смонтировал?! 

По-моему, вы заангажированы.  :smile:

Обратите внимание

Вы хотите сказать, что в любой новостройке нужно при заселении менять системы, которые застройщик смонтировал?! 

По-моему, вы заангажированы.  :smile:

Я вас насильно заставлять не буду, не люблю насилие )) :smile: просто есть факты нарушения технологии но не закона, поэтому доказать в суде что не Вы крайний будет сложно. Если случиться потоп, вся вина ляжет на ваш карман это факт и судебная практика тому подтверждение.

А как же гарантия от застройщика в течение нескольких первых лет?

 

 

просто есть факты нарушения технологии но не закона

 

Нарушение технологии - это уже нарушение.

А как же гарантия от застройщика в течение нескольких первых лет?

 

 

 

Нарушение технологии - это уже нарушение.

покажите гарантию? на бумаге?

Моя работа по замене трасс и системы отопления в ЖК Валентиновка Парк 

ссылка относиться к данной теме п.3.6

Слушайте, работников, продвигающих свои услуги ПРУД ПРУДИ, и каждый следующий имеет привычку хаить рукожопство предыдущего. И если етим озадачиться, то можно в принципе всё переделать по нескольку раз, начиная от стен, и заканчивая трубам. за каким фигом спрашивается?
Не мешайте системам работать исправно! ИМХО, пока что то не даст о себе знать -не трогайте лишний раз.

Дома на гарантии от застройщика, они совместно с УК обязаны всё исправлять, бесплатно. Этим они и займутся в случае чего. Не надо платить "лучшим" из лучших, это не наш случай, у нас дома новые, и головняка не будет как в пятиэтажках.

Проверять при приёмке чудесный совет. Это надо. Но, пусконаладку застройщик проводит до выдачи ключей, так что, оно проверено до нас, и где "рвануло" или не было затянуто, закрыто, уже сделано.

 за каким фигом спрашивается?

Как это за каким? Все  хотят люминий поставить, теплые полы сделать, спрятать радиаторы в ниши, подключение радиаторов сделать из стены, а не из пола... Ну и т.д... Некоторые даже штрабить несушие конструкции и перекрытия готовы  :rofl:

 

Что же касается продвижения своих услуг, то пущай. Даже ошибки предшественников можно указывать. но с обоснованием (схемы, формулы, нормативные документы, снимки тепловизором и т.д.) :smile:

 

Дома на гарантии от застройщика, они совместно с УК обязаны всё исправлять, бесплатно. 

Интересно, расскажите каким образом они исправят когда жильцы уже заехали? 

что не комментарий - полный оптимизм, с ваших слов дом просто совершенство  :nea:  Ок, спорить не буду.

что не комментарий - полный оптимизм, с ваших слов дом просто совершенство  :nea:  Ок, спорить не буду.

Не, не, не, наоборот! Вы бы лучше проводили "разбор полетов". с материалами приведенными выше (обоснованиями). Например, про нарушение технологии. Т.е. СНиП? Тут бы пруф пригодился.  Дабы люди посмотрели, подумали, сравнили и решили поменять. И Лучше не видеороликами, а текстом и картинками. так лучше думается :smile:

просто есть факты нарушения технологии но не закона, поэтому доказать в суде что не Вы крайний будет сложно. Если случиться потоп, вся вина ляжет на ваш карман это факт и судебная практика тому подтверждение.

 

 

Не, не, не, наоборот! Вы бы лучше проводили "разбор полетов". с материалами приведенными выше (обоснованиями). Например, про нарушение технологии. Т.е. СНиП? Тут бы пруф пригодился.  Дабы люди посмотрели, подумали, сравнили и решили поменять. И Лучше не видеороликами, а текстом и картинками. так лучше думается :smile:

 

А действительно, можно больше конкретики, в чем выражается нарушение технологии?

Качество монтажа отопления технадзор проверяет?

А действительно, можно больше конкретики, в чем выражается нарушение технологии?

Качество монтажа отопления технадзор проверяет?

Да я готов проконсультировать всех желающих из вашего ЖК, для это мне нужно увидеть детально систему, сделайте детальное фото системы отопления, либо как получите ключи позвоните мне, я приеду на осмотр - сделаю видео и все расскажу  :smile:

Да я готов проконсультировать всех желающих из вашего ЖК, для это мне нужно увидеть детально систему, сделайте детальное фото системы отопления, либо как получите ключи позвоните мне, я приеду на осмотр - сделаю видео и все расскажу  :smile:

Вот фотографии с форума, вроде вполне подробно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2183.JPG
  • IMG_2184.JPG
  • IMG_2187.JPG

Вот фотографии с форума, вроде вполне подробно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2189.JPG
  • IMG_2186.JPG
  • IMG_2191.JPG

Я, конечно, далеко не спец. просто заинтересовался данным вопросом - в части того, что конечным пользователем буду, Но как по мне, весьма не нравится что водоснабжение выполнено из труб ППР (кстати, а заземление они предусмотрели?), разводка до приборов отопления весьма нехорошая. Может оказаться так что одна батарея будет греть, вторая - нет, а то и вообще, обе - чуть теплые (гидродинамика типа). Ну и фитинги под стяжкой (кстати, а материал подводки какой?)

 

з.ы. Тут видел про теплый пол... Это категорически запрещено.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов