Отопление

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

1. Теплопроводность в централизованной системе отопления со счетчиком - имхо, не так ужи и важна. Лдя меня предпочтительней инерционность.

 

Я вам поражаюсь, честно.  :smile: Я когда вас начинаю читать, когда вы "не умничаете", у меня комплекс неполноценности начинает развиваться.  :rofl: Потому что я батареи с инерционностью никак не могу состыковать в голове.  :smile:

 

 

жаль правда что первоочередники не успели заехать. я очень надеялся на то что опытом поделятся. :sad:

 

У вас во второй?

 

 

Вы уж простите, что я по- бабьи:короче, у нас все норм или как?

 

Вроде да.  :smile:

Я вам поражаюсь, честно.  :smile: Я когда вас начинаю читать, когда вы "не умничаете", у меня комплекс неполноценности начинает развиваться.  

Не обращайте внимания. это я просто выпендрежник со скуки :pardon:

 

Потому что я батареи с инерционностью никак не могу состыковать в голове.  :smile:

Дольше нагревается, дольше остывает - обладает инерцией :db:

 

У вас во второй?

Да, только в ноябре занялся вопросом. а переплачивать - не увидел смысла. карман то не резиновый  :vava:

 

Рыбачка Соня сказал(а) 21 Дек 2016 - 19:47:snapback.png

Вы уж простите, что я по- бабьи:короче, у нас все норм или как?

 

Вроде да.  :smile:

поживем - увидим. если кошка не сбежит сразу, когда ключи получим, значит - норм. (хотя если кошку приковать к батарее, то куда она денется из подводной лодки? :spiteful: )

Объявления Все объявления

Дольше нагревается, дольше остывает - обладает инерцией :db:

 

А, тогда понял, спасибо. Ну да, так лучше конечно.  :smile:

 

 

поживем - увидим. если кошка не сбежит сразу, когда ключи получим, значит - норм. (хотя если кошку приковать к батарее, то куда она денется из подводной лодки? :spiteful: )

 

Я надеюсь все нормально будет, никто никуда не сбежит.  :smile:

Опаньки! Это ж одного кота на весь ЖК мучить будем или каждому своего притаскивать нужно? Просто я признаться, к животным несколько равнодушна, в детстве даже черепашку у родителей не просила.  Правда после Таиланда была минут пять мысль о карликовом бегемоте, но потом я узнала, сколько он ест и сколько гадит. И на этом все. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Опаньки! Это ж одного кота на весь ЖК мучить будем или каждому своего притаскивать нужно? Просто я признаться, к животным несколько равнодушна, в детстве даже черепашку у родителей не просила.  Правда после Таиланда была минут пять мысль о карликовом бегемоте, но потом я узнала, сколько он ест и сколько гадит. И на этом все. 

Предлагаю дружно брать в аренду одного кота у какого-нибудь любителя домашних животных. ибо если каждому заводить кота, то коты весь ЖК затерроризируют :crazy:

Тема связана с отоплением а не с животными.

Обратите внимание

Добрый день Господа и Дамы

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (.

А есть еще хуже вариант: если Вы пожелаете переделать действующую систему отопления (не касается замены радиаторов отопления) можете столкнуться с следующей задачей:

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

Добрый день Господа и Дамы

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (.

А есть еще хуже вариант: если Вы пожелаете переделать действующую систему отопления (не касается замены радиаторов отопления) можете столкнуться с следующей задачей:

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

Спасибо за информацию! Я перечитала много форумов на сей счет и пришла к такому же выводу, жаль, что при изначальном изучении Ваш пост мне не попался. Можно задать вопрос, раз Вы разбираетесь в этом: на 1-м этаже тоже теплый водяной пол не пройдет? И так ли он хорош? Может обойтись изначально поставленными застройщиками радиаторами?

: на 1-м этаже тоже теплый водяной пол не пройдет? И так ли он хорош? Может обойтись изначально поставленными застройщиками радиаторами?

  На любом этаже, в многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов, не разрешат сделать.

 

Радиаторы, Вы имеете права заменить, на аналогичные по выделенной мощности.

  На любом этаже, в многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов, не разрешат сделать.

 

Радиаторы, Вы имеете права заменить, на аналогичные по выделенной мощности.

Спасибо за ответ О радиаторах я в курсе. Просто слышала такую информацию, что на первом этаже можно и теплый водяной пол положить (аргументировано было тем, что все равно никого не затопишь)

,

 (аргументировано было тем, что все равно никого не затопишь)

,

:shok: Кто... Вам, так аргументировал?

:shok: Кто... Вам, так аргументировал?

 

Я не помню уже, в какой-то теме на форуме так говорили, в общих разделах о ремонте в новостройках.

Я не помню уже, в какой-то теме на форуме так говорили, в общих разделах о ремонте в новостройках.

Системы теплых полов не разрешены, все переоборудование по отопление лучше согласовать с УК. Лучше заранее подготовить проект с выбранными радиаторами. Готовые работы если хотите можно посмотреть можно посмотреть в моем профиле (ссылка есть)

Системы теплых полов не разрешены, все переоборудование по отопление лучше согласовать с УК. Лучше заранее подготовить проект с выбранными радиаторами. Готовые работы если хотите можно посмотреть можно посмотреть в моем профиле (ссылка есть)

Вы правы, только не с УК, а с МосЖилИнсп.

Вы уж простите, что я по- бабьи:короче, у нас все норм или как?

Я так поняла, что о качестве отопления можно будет судить только после первой пережитой зимы. Хочется верить, что все нормально. Переделывать в новостройке отопление без видимых на то причин - по мне крайняя мера.

  На любом этаже, в многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов, не разрешат сделать.

 

Радиаторы, Вы имеете права заменить, на аналогичные по выделенной мощности.

А какой смысл менять радиаторы? Понятно, если они в процессе эксплуатации проявят себя в плохом свете. Ну а по большому счету, кто же их сразу меняет?

Нормальные люди сразу меняют радиаторы и подводку, чтобы потом не затопить себя и соседей снизу и попасть сразу на 2 ремонта. Это все проходили уже. В каждой новостройке десяток случаев судебных тяжб из-за подтопления соседями по вине бракованных радиаторов.

Нормальные люди

здравомыслящие (чувствуете существенное отличие от нормальных?) люди прежде чем стяжку лить контролируют монтаж системы отопления и проводят гидроиспытания. тогда у них протечек не возникает по причине "бракованных радиаторов", а если радиаторы бракованные, тогда см. ДДУ.

Нормальные люди сразу меняют радиаторы и подводку, чтобы потом не затопить себя и соседей снизу и попасть сразу на 2 ремонта. Это все проходили уже. В каждой новостройке десяток случаев судебных тяжб из-за подтопления соседями по вине бракованных радиаторов.

Вас послушать, так у нас вся страна в судах сидит))

Вас послушать, так у нас вся страна в судах сидит))

более того, послушать гостя - у нас в стране производство радиаторов сильно, ооооочень сильно хромает, раз каждую батарею априори менять надо

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов