Разрешение на строительство

Добрый день, Никто случайно не в курсе, как и где можно узнать, подал ли застройщик пакет документов на получение разрешения на строительство? На оф сайте пока нет никакой информации и вообще сайт какой то не доработанный, там кроме месторасположения новостройки ничего нет. Огромная ко всем просьба, если кто то, знает насчет этого хоть что нибудь, просьба поделиться здесь. 

Узнать подал ли пакет или нет невозможно, только по факту получил разрешение или нет. Вроде разрешение на строительство где то регистрируют. Нужно погуглить 

Объявления Все объявления

Пока разрешение на строительство явно не получено, иначе была бы хоть какая то информация когда строить то будут

Пока разрешение на строительство явно не получено, иначе была бы хоть какая то информация когда строить то будут

Интересно, а почему так долго пытаются решить этот вопрос, есть какие то проблемы с получением разрешения или просто это на самом деле требует столько времени для положительного исхода? Мне кажется, стоило вначале получить все доки, а уже потом анонсировать о строительстве этого комплекса, а так ждать новости уже надоело, многие ведь могут потерять к этому комплексу свой интерес и начать присматриваться к другим новостройкам. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Интересно, а почему так долго пытаются решить этот вопрос, есть какие то проблемы с получением разрешения или просто это на самом деле требует столько времени для положительного исхода? Мне кажется, стоило вначале получить все доки, а уже потом анонсировать о строительстве этого комплекса, а так ждать новости уже надоело, многие ведь могут потерять к этому комплексу свой интерес и начать присматриваться к другим новостройкам. 

Видимо вылезли какие-то проблемы в случае рассмотрения участка под строительство. Обычно дело это быстрое. Может какие-то кадастровые проблемы. Анонсировать мне тоже не понятно зачем, чтобы раньше рекламу себе дать

Если проаннонсировали, значит были уверены, что никаких проблем с получением документов не возникнет. Не переживаем, скоро все доки увидим.

Обратите внимание

Раннее анонсирование сейчас дело привычное, и многие так делают, потом люди месяцами ждут появление разрешения на строительство, виды планировок, цены и т.д. И ничего, система работает

Раннее анонсирование сейчас дело привычное, и многие так делают, потом люди месяцами ждут появление разрешения на строительство, виды планировок, цены и т.д. И ничего, система работает

Бывает и такое, что после анонсирования до начала строительства, проходит чуть ли не год, нужно понимать, что согласование всех документов, требует не мало времени и денег, так что, кому реально интересен этот проект, нужно набраться терпения и еще немного подождать и всё будет

Да, есть такое. Сам знаю парочку жк, которые планируют начать только через год после анонса. По мне так это дело бесполезное, сейчас столько жк, что все уже давно забудут про этот анонс 

Да, есть такое. Сам знаю парочку жк, которые планируют начать только через год после анонса. По мне так это дело бесполезное, сейчас столько жк, что все уже давно забудут про этот анонс 

найдутся другие заинтересованные, когда о проекте вновь заявят и напомнят. Особенно когда уже строительство начнется, покупатели будут видеть реальные действия.

Есть много случаев, когда разрешение получено, а месяцами об этом не где не разглашают и не строят. Обычно так многие застройщики поступают, пока достраиваются предыдущие объекты, заранее получают разрешение на новые.

Есть много случаев, когда разрешение получено, а месяцами об этом не где не разглашают и не строят. Обычно так многие застройщики поступают, пока достраиваются предыдущие объекты, заранее получают разрешение на новые.

Я почему то не припоминаю таких случаев, да и какой смысл застройщику скрывать такой факт, наоборот, как только получают разрешительные доки, их сразу выкладывают на официальном сайте. Просто это очень длительный процесс, вот и все. А вот расчищать площадку и подготавливать ее к строительству многие застройщики начинают еще  до того, как получают доки и как только улаживают все вопросы, сразу приступают к строительству. 

В том то и дело, что многие застройщики начинают подготавливать стройплощадку задолго до того, как получат разрешительные доки, а здесь на стройке чистое поле, даже не начинают подготавливать площадку к строительству, поэтому многих смущает этот момент и люди делают выводы, что от строительства этого ЖК могут и отказаться и это вполне вероятно

В том то и дело, что многие застройщики начинают подготавливать стройплощадку задолго до того, как получат разрешительные доки, а здесь на стройке чистое поле, даже не начинают подготавливать площадку к строительству, поэтому многих смущает этот момент и люди делают выводы, что от строительства этого ЖК могут и отказаться и это вполне вероятно

Так обычно делают крупные застройщики. IKON Development не такой уж и крупный застройщик. Видимо сейчас у него весь народ задействован на строительстве другого жилого комплекса «Новый Зеленоград». Но думаю при получении разрешения на строительство всё сразу завертится.

Это раньше такое практиковалось, и строить начинали и даже бывало продажи открывали, правда по ЖСК, когда еще даже не было разрешительных документов, вон например ПИК получил разрешение на строительство в ЖК Ярцевская, когда дома уже были полностью возведены под крышу, и почти все квартиры уже были распроданы. А тут да, скорее всего решаются бумажные вопросы, чего торопиться и бежать впереди паровоза, будут доки, будет стройка и продажи. 

Уже конец года, и судя по молчанию на форуме, доки так и не получили и нет никаких новостей? Хоть бы выставили на оф сайте предположительные сроки начала строительства и старта продаж, тогда хоть было бы понятно, что от этого проекта не отказались и что еще можно на что то надеяться, а так вообще не понятно, начнут его строить или нет. Может у кого есть новости? Может я что то пропустила? Если есть хоть какая то инфа, просьба, поделиться. 

Уже конец года, и судя по молчанию на форуме, доки так и не получили и нет никаких новостей? Хоть бы выставили на оф сайте предположительные сроки начала строительства и старта продаж, тогда хоть было бы понятно, что от этого проекта не отказались и что еще можно на что то надеяться, а так вообще не понятно, начнут его строить или нет. Может у кого есть новости? Может я что то пропустила? Если есть хоть какая то инфа, просьба, поделиться. 

Столько времени прошло, но ничего не изменилось, походу застройщик решил отказаться от этого проекта. Не может столько времени новостройка находится на стадии проекта. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов