Территория ЖК Невский

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да, вот, что я еще надумал

было бы здорово если бы где-нибудь в закутке на паркинге сделали велопарковку.

Мне, как ярому велосипедисту было учень удобно!

 

Велосипедисты - плюсуйте!

Плюсую!!

  • Svizzera это нравится

На паркинге - чтобы великам зимой было тепло и сухо.

Снаружи тоже можно - вдруг кто в гости приедет :)

 

в общем это лишним не будет

Объявления

На паркинге - чтобы великам зимой было тепло и сухо.

Снаружи тоже можно - вдруг кто в гости приедет :)

 

в общем это лишним не будет

 

Если посмотреть планировку паркинга, видно, что не будет свободного сантиметра, все что можно задействовать и продать, будет продано, поэтому крытая велопарковка для комплекса в 500 квартир выглядит утопией(если только на стенах вешать).

 

Явно против этой затеи будут владельцы м/м и кладовок(для хранения ненужных вещей их и покупают), так как помимо возможных неудобств, встанет вопрос оплаты обслуживания.

я как владелец м/м и кладовки не буду против, если сделают бесплатную колясочную или велопаркинг, просто потому что "я купил, а им бесплатно".

 

все-таки это элемент инфраструктуры, а не личного комфорта.

 

не верю, что кто-то будет требовать делить расходы на обслуживание паркинга, если кто-то будет там оставлять коляску или велики

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

я как владелец м/м и кладовки не буду против, если сделают бесплатную колясочную или велопаркинг, просто потому что "я купил, а им бесплатно".

 

Не будете против, если это вам не доставит неудобств, а вот если чей-то ребенок случайно поцарапает велосипедом вашу машину? Или для того, чтобы выехать из захламленного паркинга нужно будет показывать чудеса пилотирования? При этом вы за это помимо единаразового платежа будете платить ежемесячную плату.

 

 

все-таки это элемент инфраструктуры, а не личного комфорта.

 

Подземный паркинг и кладовки-это как раз элементы личного комфорта, так как за них платят дополнительные деньги.

 

 

не верю, что кто-то будет требовать делить расходы на обслуживание паркинга, если кто-то будет там оставлять коляску или велики

 

Почему считаете, что кто-то должен платить, а кто-то пользоваться бесплатно?

если не доставит неудобств - не против

если под это бесплатно для всех выделят несколько квардратных метров - не против

- не думаю, что количество велосипедов настолько велико, что они будут иметь сколько-нибудь серьезный вес. Так как дело хорошее, считаю, что им можно и бесплатно.

Обратите внимание

 

если под это бесплатно для всех выделят несколько квардратных метров - не против

- не думаю, что количество велосипедов настолько велико, что они будут иметь сколько-нибудь серьезный вес. Так как дело хорошее, считаю, что им можно и бесплатно.

 

Хм, а предположим у меня есть мотоцикл, а у моего соседа скутер (мопед по нашему), нам бесплатно выделят место? У меня есть сноуборд, смогу его на лето, оставлять в паркинге в уголке(мешать не будет, честно-честно)?

 

Разговор не о чем, люди платят чтобы пользоваться определенными благами, а социализма(от каждого по возможности, каждому по потребности) в коммерческом доме не должно быть.

Да, и я обеими руками за небольшую велостоянку на территории, но именно временную стоянку, а не выделения места под хранение чей-то собственности.

Не будете против, если это вам не доставит неудобств, а вот если чей-то ребенок случайно поцарапает велосипедом вашу машину? Или для того, чтобы выехать из захламленного паркинга нужно будет показывать чудеса пилотирования?...

В том и дело, чтобы такие вещи, которыми постоянно пользуемся, но они большие, "мало-маневренные" и несут в себе риск повреждения чужого имущества (вроде поцарапанных машин, лифтов и т.п.) вынести в отдельное место. Чтобы просто снизить риск взаимных повреждений.
Я говорю про всякие там коляски, велосипеды и т.п. Мне вот как-то трудно представить, чтобы кто-то захотел хранить коляску на парковочном этаже... не вижу удобного "сценария использования".
Со скутерами хороший пример - даже сходу не соображу как к ним относиться... Но их , мне кажется, мало, так что скорее всего неактуальный кейс.
Коляски - в колясочную, велики - на улицу. Сколько их там реально будет? 30? 50?

 

Хм, а предположим у меня есть мотоцикл, а у моего соседа скутер (мопед по нашему), нам бесплатно выделят место? У меня есть сноуборд, смогу его на лето, оставлять в паркинге в уголке(мешать не будет, честно-честно)?

 

Разговор не о чем, люди платят чтобы пользоваться определенными благами, а социализма(от каждого по возможности, каждому по потребности) в коммерческом доме не должно быть.

Звучит резонно и даже возразить особо нечего. Тут просто вопрос разумного компромисса.

В теннис не нашлось много желающих - делать ли корт?

Дети есть не у всех - делать ли площадку?

Велики нужны не всем - делать ли парковку на улице? (тем более как бесплатную... на весь велосезон. и как потом это место использовать зимой? каток заливать?)

А сколько у нас стоят кладовки? Они ещё остались в наличии?

Сомневаюсь, что остались - их там совсем немного было-то. Да и по ценам - это к продавцам... Все меняется

А мне кстати нравится,что у меня в доме в паркинге хранятся тележки (как в супермаркете) и очень удобно из магазина разгрузить машину и не таская тяжестей все удобно довезти до квартиры.Было бы здорово ,если бы в Невском сделали так! ( у нас это была личная инициатива жильцов и все скинулись на их покупку)
А по поводу парковки для велосипедов - возможно под это и отделят какой то закуток,но сомневаюсь,что это будет бесплатно(скорее в аренду).

Вместо одноэтажных гаражей планируют построить многоэтажную парковку для машин всего микрорайона. А так называемый парк  - это всего узкая полоска земли, Лучше наоборот. Дышать и гулять будет негде. Давайте воспротивимся от строительства многоэтажной парковки для машин. 

Вместо одноэтажных гаражей планируют построить многоэтажную парковку для машин всего микрорайона. А так называемый парк - это всего узкая полоска земли, Лучше наоборот. Дышать и гулять будет негде. Давайте воспротивимся от строительства многоэтажной парковки для машин.


Да это будут строить дай бог в 2020 году!

Интересно, в соседней теме это Лидия, здесь Валентина. Раздвоение личности :)

Вместо одноэтажных гаражей планируют построить многоэтажную парковку для машин всего микрорайона. А так называемый парк  - это всего узкая полоска земли, Лучше наоборот. Дышать и гулять будет негде. Давайте воспротивимся от строительства многоэтажной парковки для машин. 

 

Пожалуйста, поподробнее об одноэтажных гаражах.  Уже есть инвестор ?  К кому обращаться, чтобы заключить ДДУ ?   Насколько я вижу с сайта Росреестра, эти гаражи-боксы оформлены в собственность, а участок земли под ними стоит на кадастровом учете.   Значит, надо гаражи либо выкупить (выплатить компенсацию), либо признать незаконными по решению суда.   Впрочем, в этом году Собянин много уже снес "без суда и следствия".

Пожалуйста, поподробнее об одноэтажных гаражах.  Уже есть инвестор ?  К кому обращаться, чтобы заключить ДДУ ?   Насколько я вижу с сайта Росреестра, эти гаражи-боксы оформлены в собственность, а участок земли под ними стоит на кадастровом учете.   Значит, надо гаражи либо выкупить (выплатить компенсацию), либо признать незаконными по решению суда.   Впрочем, в этом году Собянин много уже снес "без суда и следствия".

Крост их выкупает. Там не так много осталось невыкупленных. Если пройтись там, то видно, что львиная доля гаражей стоит открыта/брошена.

Крост их выкупает. Там не так много осталось невыкупленных. Если пройтись там, то видно, что львиная доля гаражей стоит открыта/брошена.

 

Если Крост выкупает гаражи для строительства паркинга, то это плюс для инфраструктуры,  т.к. объективно говоря машины ставить негде. Подземного паркинга для всех не хватит, тем более если в семье 2-3 машины. Другое дело - какая будет цена (думаю, что будет не менее 600 000 на верхних этажах и более 1 000 000 на нижних).

Я бы лучше пролоббировала благоустройство около прудов. Чтобы были там дорожки и большая "ухоженность". Пока были там поздней осенью - как то уныло((

Я бы лучше пролоббировала благоустройство около прудов. Чтобы были там дорожки и большая "ухоженность". Пока были там поздней осенью - как то уныло((

 

Надо собирать подписи через Change орг, или на Активном гражданине запускать голосование. Власти обычно обращают внимание на это. Можно собрать инициативную группу и написать обращение в Управу Головинского района, к которой относятся Головинские пруды. Можно поднять эту тему на соседних ветках по ЖК Маяковский и Водный, т.е. объединить усилия. Желающие могут для начала написать личный запрос через сайт Управы Головинский.

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов