Мусоропровод в доме - кто за или против?

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 292
23 Август 2016 - 12:46

Я жил 10 лет в новостройке, 25и этажная башня - мусоропровод у нас был заварен наглуха с самого заселения, совершенно спокойно всем домом выносили пакеты с мусором в контейнеры около дома которые убирались каждое утро - ни запахов, ни тем более тараканов, вообще никакого дискомфорта! А в помещениях предназначенных для мусоропровода сделали на всех этажах тренажерки небольшие - очень было удобно!!! При заселении буду Крайне рекомендовать перенять данный опыт и не превращать НОВЫЙ ДОМ В СОВЕТСКОЕ ОТХОЖЕЕ МЕСТО!

23 Август 2016 - 12:50

Я жил 10 лет в новостройке, 25и этажная башня - мусоропровод у нас был заварен наглуха с самого заселения, совершенно спокойно всем домом выносили пакеты с мусором в контейнеры около дома которые убирались каждое утро - ни запахов, ни тем более тараканов, вообще никакого дискомфорта! А в помещениях предназначенных для мусоропровода сделали на всех этажах тренажерки небольшие - очень было удобно!!! При заселении буду Крайне рекомендовать перенять данный опыт и не превращать НОВЫЙ ДОМ В СОВЕТСКОЕ ОТХОЖЕЕ МЕСТО!

C мусоропроводом - согласен на 100%, он не нужен. От него одни проблемы. Но всегда найдутся противники, которым лень выйти из дома, чтобы выкинуть мусор и таких много. Придется выносить данный вопрос на голосование, так как запретить мусоропровод без согласия жильцов не получится.

23 Август 2016 - 13:04

C мусоропроводом - согласен на 100%, он не нужен. От него одни проблемы. Но всегда найдутся противники, которым лень выйти из дома, чтобы выкинуть мусор и таких много. Придется выносить данный вопрос на голосование, так как запретить мусоропровод без согласия жильцов не получится.

Вот как раз таки в этом вопросе, думаю, что большинство жителей поддержат эту идею и проголосуют ЗА, так как дом без мусоропровода, намного чище, и жить в таком доме очень комфортно. Думаю ни для кого не будет проблемой, вынести пакет с мусором в контейнер на улице. Думаю этот вопрос сможет решить наша УК, если мы напишем коллективное письмо с просьбой заварить мусоропровод. 

23 Август 2016 - 13:37

Господа.... и Дамы, я же Вам как раз и привел пример - я жил в башне 25 этажей (Волгоградский пр-т 26А) 162 кв в доме, и конечно же у нас были лентяи и свиньи которым по барабану на тараканов и запахи - такие граждане как правило ведут аморфный образ жизни и на собраниях жильцов не показываются! Именно поэтому мы на первом же собрании жильцов, большинством голосов решили заварить мусоропровод к чертовой бабушке! И ни разу за 10 лет никто не возмутился, так как пакетов из магазинов сейчас у всех в большом достатке и сделать два шага от подъездной двери до контейнеров не так уж и сложно, а гулять кстати вообще полезно для здоровья :)

23 Август 2016 - 13:41

Господа.... и Дамы, я же Вам как раз и привел пример - я жил в башне 25 этажей (Волгоградский пр-т 26А) 162 кв в доме, и конечно же у нас были лентяи и свиньи которым по барабану на тараканов и запахи - такие граждане как правило ведут аморфный образ жизни и на собраниях жильцов не показываются! Именно поэтому мы на первом же собрании жильцов, большинством голосов решили заварить мусоропровод к чертовой бабушке! И ни разу за 10 лет никто не возмутился, так как пакетов из магазинов сейчас у всех в большом достатке и сделать два шага от подъездной двери до контейнеров не так уж и сложно, а гулять кстати вообще полезно для здоровья :)

+1
23 Август 2016 - 14:43

УК "ПИК Комфорт" имеет в обслуживании дома с заваренным мусоропроводом. Все 3 корпуса по адресу Варшавское шоссе 16 (ПИКовские КОПЭ)  имеют с момента заселения (уж 10 лет как) заваренный мусоропровод, все жители мусор спокойно выносят, УК убирает контейнеры по нескольку раз в день, территория в цветах, мусора нет, все достойно. Правда от жильцов многое зависит. (Да отмечу что муниципальные квартиры там тоже давали). Все в наших руках.

23 Август 2016 - 14:46
Надо уже совет дома создавать...
24 Август 2016 - 12:57

Кстати насчет совета дома. ПИК Комфорт ломит цены, когда я жил в Химках в Новокуркино в 2010 году квитанции приходили на 2х комнатную квартиру по 7 000 руб в месяц, а соседние дома в Химках платили почти в 2 раза ниже. Надо вообще решить нужен ли в нашем доме ПИК комфорт. Если перейти в местную управляющую компанию цены будут ниже. Можете почитать отзывы о данной УК. Я допустим не хотел бы платить за кап. ремонт нового дома, ремонт лифтов и др. несуществующие услуги по завышенным тарифам. Хотелось бы выслушать мнение других участников форума, которые купили квартиру в нашем ЖК по поводу ПИК Комфорта.

24 Август 2016 - 13:49

Кстати насчет совета дома. ПИК Комфорт ломит цены, когда я жил в Химках в Новокуркино в 2010 году квитанции приходили на 2х комнатную квартиру по 7 000 руб в месяц, а соседние дома в Химках платили почти в 2 раза ниже. Надо вообще решить нужен ли в нашем доме ПИК комфорт. Если перейти в местную управляющую компанию цены будут ниже. Можете почитать отзывы о данной УК. Я допустим не хотел бы платить за кап. ремонт нового дома, ремонт лифтов и др. несуществующие услуги по завышенным тарифам. Хотелось бы выслушать мнение других участников форума, которые купили квартиру в нашем ЖК по поводу ПИК Комфорта.

Возможен ли переход в другую УК? Когда покупал квартиру, подписал какую-то бумагу о том, что ПИК комфорт будет управлять домом. И это было одним из условий покупки. Поправьте меня, если ошибаюсь. А так то отзывы о ПИК комфорт практически все плохие.
24 Август 2016 - 14:03

Возможен ли переход в другую УК? Когда покупал квартиру, подписал какую-то бумагу о том, что ПИК комфорт будет управлять домом. И это было одним из условий покупки. Поправьте меня, если ошибаюсь. А так то отзывы о ПИК комфорт практически все плохие.

Конечно можно, после заселения, можно собрать жильцов и решить этот вопрос или же собрать подписи, что вы хотите отказаться от УК. На самом деле, УК от ПИКа действительно выставляет просто грабительские тарифы на услуги

24 Август 2016 - 15:31

Господа, Варшавское шоссе 16 была создана инициативная группа, отказались от УК ПиК Комфорт, оставив часть услуг как консъержи и охрана - платим в ЕРЦ. Цены как были так и остались не поменялось ничего. У друзей в Кузьминках как был Пик Комфорт, так и остался уж 8 лет как. Тарифы специально сравнивала, все одинаково.  Зимой после снегопада на Варшавке пройти не возможно, а в Кузьминках все чистенько. Вывод: давайте въедем, поживем, посмотрим. Вы делаете выводы не попробовав. До получения собственности во всех жилых комплексах "раздевают". Как только возникают риски потерять УК объект, все меняется :smile: .

24 Август 2016 - 15:53

1. Я за то, чтобы мусоропровод заварить и оборудовать что-нибудь общественно полезное в этих помещениях.

2. Очевидно, что нужно будет делать ТСЖ. Для этого нужно, чтобы у большинства были приватизированные квартиры но мы является одним домом с муниципальным корпусом, а там у них сначала наверно будет не собственность, а найм...Вобщем здесь нужно будет разбираться после.

По закону мы можем платить за кап.ремонт на счет в том же Сбербанке и использовать именно на нужды своего дома, а не на ремонт абстрактных 5-тиэтажек. Для этого нужно ТСЖ.

3. По тарифам УК все просто. Первый год по договору все равно будет ПИК Комфорт. За этот год мы и узнаем цены как в летний, так и в отопительный сезон. Потом запросим ценник в районной УК и сравним. Чистоту уборки районной УК также можно будет увидеть, посмотрев хотя бы на соседние дворы и подъезды соседних домов.

24 Август 2016 - 15:59
+1. Можно вынести на обсуждение также вопрос установки ограждения и охраны.
24 Август 2016 - 17:07

Соседка, вы путаете. Муниципальный дом не значит соц. найм. В муниципальном доме получают как собственники жилых помещений, так и люди с договором найма. Собственники получают по договору мены. Так как риск получить квартиру в Щербинке или на Люберецких полях велик (а люди с договором соц. найма имеют все шансы получить там), то процент собственников во втором доме будет большим. И потом, приватизацию, насколько я знаю, не отменяли.

24 Август 2016 - 17:12

По поводу ТСЖ: в любом ТСЖ существуют управленцы на з/п, соответственно налоги на эту з/п, и прочие финансовые траты по содержанию. Про это тоже не стоит забывать. ТСЖ по сути аналог ДНТ (СНТ), никто не сталкивался? Вы думаете это очень дешево?

24 Август 2016 - 18:37

Возьмем 1 тыс.руб. за кап.ремонт в месяц с квартиры. Получается 24этажах4квартирых4подъезда = 384 тыс. руб. в месяц (или 4,6 млн руб.в год). Именно столько будет идти отчислений на кап.ремонт. И нам его будут делать не когда он потребуется, а когда до нас очердь дойдет. То есть лет через 50 в лучшем случае=))

И за это время мы уплатим 203 млн руб., а будет ли еще понятие кап.ремонт через 50 лет - неизвестно.

26 Август 2016 - 08:55

А чем Вам мусоропровод так не угодил? Как никак в 21 веке живем,  и как можно обходиться без мусоропровода? Это же необходимые удобства, вышел в тапочках в подъезд выкинул пакет в мусоропровод и идешь смотреть футбол, особенно зимой, когда придеться переодеваться и топать во двор из-за одного пакета. Я категорически против того, чтобы его заварили, выдумали черт знает что. Не для того его строят, чтобы заваривать. А чистота в подъездах зависит вовсе не от наличия или отсутствия мусоропровода, а от самих жильцов, многие умники и при заваренном мусоропроводе могут кидать мусор рядом с ним.

26 Август 2016 - 09:43

FARIS, Вы наверное на высоком этаже жить будите :smile:

Хорошо хоть у нас на Ярцевской таких проблем не будет

26 Август 2016 - 09:58
Действительно, 21 век на дворе, давайте пластик, бумагу и пищевые отходы выкидывать в одну трубу? Зачем пакет, ведь для этого придумали ведро - выходишь в тапочках с ведром, в котором упаковки вместе с объедками со стола, и все содержимое высыпаешь в ковш мусоропровода! Красота! Не для того его строят, чтоб его заваривать!
Единственное верно - чистота в доме зависит от жильцов. И, судя по всему, к сожалению, некоторым из них культуру придется только прививать. Надеюсь, таких будет немного.
26 Август 2016 - 10:42

FARIS, Вы наверное на высоком этаже жить будите :smile:

Хорошо хоть у нас на Ярцевской таких проблем не будет

Да на высоком, и поэтому я против заваривания мусоропровода. 

Действительно, 21 век на дворе, давайте пластик, бумагу и пищевые отходы выкидывать в одну трубу? Зачем пакет, ведь для этого придумали ведро - выходишь в тапочках с ведром, в котором упаковки вместе с объедками со стола, и все содержимое высыпаешь в ковш мусоропровода! Красота! Не для того его строят, чтоб его заваривать!
Единственное верно - чистота в доме зависит от жильцов. И, судя по всему, к сожалению, некоторым из них культуру придется только прививать. Надеюсь, таких будет немного.

Это мое личное мнение, так же как Вы возмущены моей позицией, я в той же степени, возмущен Вашей. Мусор в пакете намного удобнее, чем в ведре, можно например на ведро натянуть пакет, чтобы с ведрами не таскаться , потом берешь пакет и спокойно выкидываешь в мусоропровод. И если Вы посчитали, что меня придется прививать к культуре, Вы ошибаетесь, если я за мусоропровод, это вовсе не означает, что я не культурный человек, если каждый будет себя вести культурно, то и с мусоропроводом можно будет очень культурно и комфортно жить. 

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Ельнинская 14Б»