Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

К вопросу о мусоропроводе предлагаю посмотреть видео 

Дому 34 года, первый дом от метро, не самый плохой район Москвы.

Жуть беееее, я уже тараканов более десятка лет не видела
Объявления

Похоже на обитель зла

К вопросу о мусоропроводе предлагаю посмотреть видео 

 

Дому 34 года, первый дом от метро, не самый плохой район Москвы.

Какой кошмар, как такое вообще возможно? это сколько же лет не проводили санобработку? Куда жители этого дома вообще смотрят, нужно было вызвать санэпидемстанцию, тогда бы УК быстренько отреагировала бы, на весь этот беспредел. Поэтому я и против мусоропровода в доме, лишняя нервотрепка. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Мы тоже  будем на высоком этаже у меня дети и мусора много , что ж я буду по 3 раза в день на улицу бегать с 25 этажа? Просто конечно наверное лучше выкидывать мусор в маленьких завязанных пакетиках, мы против заваривания.

Я тоже категорически против мусоропровода - это пережиток прошлого, рассадник антисанитарии, вони и грязи. Не зря в новых сериях домов их даже не предусматривают. И спокойно люди живут в таких домах, не жалуются.

 

А те, кого напрягает спуститься выкинуть мусор в контейнер, интересно как вы заговорите, когда ваши соседи также начнут говорить, что у них дети и много мусора, им лень каждый раз завязывать пакеты по 3 раза в день, и будут выкидывать прямо из ведра.

Для того, чтобы получилось как на видео, много не надо, достаточно одной-двух семей на подъезд, чтобы выкидывали пакеты не завязывая. И уже будут тараканы, крысы, вот тогда вы в полной мере ощутите все прелести мусоропровода и начнёте бороться с этим, но уже будет поздно. Проще избежать проблемы, чем потом её решать, также сталкиваясь с теми, кому лень выкинуть в контейнер и наплевать на тараканов, которые, вроде бы, не у них в квартире, а там, где-то внизу.

 

Liya, это к вам в том числе адресовано.

Обратите внимание

Вынести пакет с мусором с высокого этажа не проблема. У меня тоже квартира на высоком этаже, и живу сейчас на высоком этаже, мусоропровод заварен, 10 лет выносим мусор на улицу в контейнер. Проблем нет. Я не понимаю какая разница на высоком этаже квартира или нет, мы же не по лестнице ходим, а на лифте спускаемся. По крайней мере на этаже не воняет. И потом: никто не слышал звон посуды по мусоропроводу, когда на 25 этаже выкидывают пакет с бутылками и он по всему стояку громыхает?

Liya вы с детьми на улицу гулять не ходите? Вот и захватите с собой пакетики.

Я тоже категорически против мусоропровода - это пережиток прошлого, рассадник антисанитарии, вони и грязи. Не зря в новых сериях домов их даже не предусматривают. И спокойно люди живут в таких домах, не жалуются.

 

А те, кого напрягает спуститься выкинуть мусор в контейнер, интересно как вы заговорите, когда ваши соседи также начнут говорить, что у них дети и много мусора, им лень каждый раз завязывать пакеты по 3 раза в день, и будут выкидывать прямо из ведра.

Для того, чтобы получилось как на видео, много не надо, достаточно одной-двух семей на подъезд, чтобы выкидывали пакеты не завязывая. И уже будут тараканы, крысы, вот тогда вы в полной мере ощутите все прелести мусоропровода и начнёте бороться с этим, но уже будет поздно. Проще избежать проблемы, чем потом её решать, также сталкиваясь с теми, кому лень выкинуть в контейнер и наплевать на тараканов, которые, вроде бы, не у них в квартире, а там, где-то внизу.

 

Liya, это к вам в том числе адресовано.

Полностью с Вами согласен, я тоже против мусоропровода. Мы жили в доме с мусоропроводом, и это какой-то ужас! Вспомнить страшно, какая вонь стояла в подъезде. Поэтому, я думаю, что особого труда не составит сходить и выкинуть мусор в мусорный бак 

А кто знает, как этот вопрос юридически решается? Достаточно ли простого большинства при голосовании собственников?

А кто знает, как этот вопрос юридически решается? Достаточно ли простого большинства при голосовании собственников?

Думаю да, именно голосованием и можно будет решить эту проблему. 

 

Мы тоже  будем на высоком этаже у меня дети и мусора много , что ж я буду по 3 раза в день на улицу бегать с 25 этажа? Просто конечно наверное лучше выкидывать мусор в маленьких завязанных пакетиках, мы против заваривания.

А Вы сами то жили с мусоропроводом? Если нет, то посмотрите видео. Неужели Вам будет приятно жить в окружении всей этой пакости? Неужели чистота и здоровье у Вас на втором плане? Лучше уж 10 раз выйти на улицу и выкинуть мусор в контейнер, чем жить вот в таком вот ужасе. Не знаю, получиться у нас или нет, но этот вопрос в любом случае при заселении нужно будет поднимать и провести голосование, думаю с таким мнением как у Вас, будет малое количество жителей, иначе нам кранты.

При заселении в дом в УК было подано коллективное обращение с просьбой не разваривать мусоропровод, а организовать централизованный сбор и вывоз мусора.

Голосование проводится на два дома, наш дом или подъезд? Может быть такая ситуация, что в одном подъезде работает мусоропровод, а во второй нет? Будут ли учитываться мнения соседней башни с переселенцами, так как они скорее всего будут за мусоропровод. Люди старшего возраста очень его любят, так как в СССР мусоропровод считался важным фактором комфорта :)

Я живу в новом доме  с мусоропроводом и нет никаких проблем тараканов и крыс, кто то правильно сказал от жильцов зависит, кому то будет лень  часто выносить мусор тараканы заведутся у него в квартире и они поползут к вам по стояку, не вижу разницы.

+1 Поддерживаю

Голосование проводится на два дома, наш дом или подъезд? Может быть такая ситуация, что в одном подъезде работает мусоропровод, а во второй нет? Будут ли учитываться мнения соседней башни с переселенцами, так как они скорее всего будут за мусоропровод. Люди старшего возраста очень его любят, так как в СССР мусоропровод считался важным фактором комфорта :)

Скорее всего голосование будет проведено по домам, мне кажется соседи-переселенцы будут сами по себе и если их голоса и будут учитываться, то только в своем доме, так как они к нам не имеют никакого отношения.  Да они и вопроса то этого скорее всего поднимать не будут, так как бабушкам сложно спускаться вниз, для того чтобы выкинуть мусор, скорее всего у них он будет. А вот будет ли он в нашем доме, будет полностью зависеть от нас. Кстати очень хороший вопрос, можно ли будет голосовать по подъездно или голоса всего дома будут учитываться? Никто не в курсе?

Надо заваривать сейчас, безотлагательно иначе всё кто то всегда будет против. Это же как болезнь на ранней стадии надо лечить, а не доводить до гангрены!

В таком случае и лифты отключить сразу или вообще их не ставить, меньше платить и шума не будет соседним  квартирам

Вот он, который всегда против! Заваривать однозначно!

В таком случае и лифты отключить сразу или вообще их не ставить, меньше платить и шума не будет соседним  квартирам

Да при чем тут лифты, не сравнивайте, это совершенно разные вещи. Конечно понятно, что некоторые против заваривания мусоропровода, но если его оставим, потом сами же пожалеете о своем решении. Всё же хочется жить в новом доме, цивильно, а ни так как жили люди в домах при СССР.

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов