Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 А технологиях, которые как известно на месте не стоят))))

 

Ну это еще вопрос - технологии ли, или маркетинг и пиар?) Ну будет там на пару децибел меньше, в принципе, даже в стандартном пп-44 то ничего не слышно особо, кроме шума ремонта. Или если ламинат у соседей сверху и они роняют на него что-либо, тогда тоже слышно.

Ну это еще вопрос - технологии ли, или маркетинг и пиар?) Ну будет там на пару децибел меньше, в принципе, даже в стандартном пп-44 то ничего не слышно особо, кроме шума ремонта. Или если ламинат у соседей сверху и они роняют на него что-либо, тогда тоже слышно.

Это же не китайский смарфон-который раз год\два меняют. Там пиар и маркетинг очень нужны! Это дом-который по заявлениям Главного Оленевода будет до 100 лет стоять. Здесь то пиар и маркетинг уже не уместны. Так как никто в трезвом уме не будет покупать недвижимость только из за плит ДОММОС. Вот такое у меня видение.

На ПП-44 не жаловался и ничего не шумил. Вроде как все устраивало.

А еще там эркер в комнате был-что очень и очень радовало. А так планировка один в один как и в ММ.

Объявления Все объявления

 Так как никто в трезвом уме не будет покупать недвижимость только из за плит ДОММОС. 

 

Так эти плиты продают застройщикам (и не факт, кто те покупают лишь благодаря шумоизоляции), а те уже пытаются использовать этот бренд в свою пользу

 

А так планировка один в один как и в ММ.

Хм, разве? У меня вообще сильно отличается... Там разве так же два стояка и две шахты? В пп-44 обычно один стояк и санузел смежный с кухней, из-за чего образуется такой колбасообразный коридор и огромная бесполезная прихожая...

Так эти плиты продают застройщикам (и не факт, кто те покупают лишь благодаря шумоизоляции), а те уже пытаются использовать этот бренд в свою пользу

Хм, разве? У меня вообще сильно отличается... Там разве так же два стояка и две шахты? В пп-44 обычно один стояк и санузел смежный с кухней, из-за чего образуется такой колбасообразный коридор и огромная бесполезная прихожая...

А какой смысл продавать плиты хуже, чем были до этого? ГОСТы (или как их там теперь) ужесточаются с каждым годом, да и требование повышаются. А ДОММОС только в Москве обязателен. В остальной РФ-нет.

 

По планировке сейчас еще раз гляну...... Но коридор и расположение квартир один в один.

Пы.Сы. В двушке я тока в гостях был-за точность не ручаюсь, но вроде такая же. А однушка точь-в точь как у меня была-только эркера нет и из комнаты на кухню нельзя сразу попадать через стену)))). Даже метраж совпадает. Ну как писал уже-коридор, лифт,мусоропровод (заваренный), лестница и расположение квартир идентичны.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А какой смысл продавать плиты хуже, чем были до этого? ГОСТы (или как их там теперь) ужесточаются с каждым годом, да и требование повышаются.

Ну, начиная от банальных откатов, или, может, жена какого-нибудь другого чиновника - владелец фирмы, которая разработала технологию.

 

Да, и раньше плиты делали на заводе и везли их на стройку, а сейчас их вроде как на месте строек делают? Не уверен, но перестал видеть, как их возят на таких длинных платформах по дорогам.

Насчет гостов не знаю, но в моей сфере, немножко связанной со строительством, нормы постоянно снижаются, вычеркиваются целые пункты, таблицы, всё чаще появляется фраза "согласно ТЗ".

Ну, начиная от банальных откатов, или, может, жена какого-нибудь другого чиновника - владелец фирмы, которая разработала технологию.

 

Да, и раньше плиты делали на заводе и везли их на стройку, а сейчас их вроде как на месте строек делают? Не уверен, но перестал видеть, как их возят на таких длинных платформах по дорогам.

Насчет гостов не знаю, но в моей сфере, немножко связанной со строительством, нормы постоянно снижаются, вычеркиваются целые пункты, таблицы, всё чаще появляется фраза "согласно ТЗ".

На каких стройках делают???? Их на соммеровской линии роботы вояют же!!! Не думаю, что немцы до такого опустились.... Короче надо на форум одинцовского района сходить-там какой то ЖК вперед нашего из них вояли и все разузнать))))))

Обратите внимание

Соседи, как считаете, ценник за ремонтные работы (без учета стоимости материалов) в размере 7000 руб./кв. м. - это норм?

Сразу оговорюсь, что уровень отделки планируется примерно как предлагает застройщик по цене 14000 тыс., но с учетом материалов. 

Соседи, как считаете, ценник за ремонтные работы (без учета стоимости материалов) в размере 7000 руб./кв. м. - это норм?

Да, я, по крайней мере, полазил по разным сайтам, примерно так и выходит стоимость работы. Ну можно до 6000 найти, в принципе...

Мне вообще стрёмно без связей и без рекомендаций... Ценник задерут и будут там бухать или вообще говно какое-то сделают, мне столько страстей-мордастей нарассказывали про все эти бригады...

Да, я, по крайней мере, полазил по разным сайтам, примерно так и выходит стоимость работы. Ну можно до 6000 найти, в принципе...

Мне вообще стрёмно без связей и без рекомендаций... Ценник задерут и будут там бухать или вообще говно какое-то сделают, мне столько страстей-мордастей нарассказывали про все эти бригады...

Рекомендации есть, были сомнения в цене, т.к. давно уже не занимался ремонтом. Спасибо за комментарий!

Мне вообще стрёмно без связей и без рекомендаций... Ценник задерут и будут там бухать или вообще говно какое-то сделают, мне столько страстей-мордастей нарассказывали про все эти бригады...

Без связей и рекомендаций нонче никуда))))) Особо челу который в строительном бизнесе бабки рубит)))))

 Особо челу который в строительном бизнесе бабки рубит

Это очень многогранный бизнес, я вот занимаюсь проектированием фабрик, обычная офисная работа. (Есть и более удаленные от строительства сотрудники, вроде проектировщиков таких разделов, как часофикация или дендрология). На стройки ездит отдел авторского надзора и шеф-монтажники, у них может и есть возможность найти контакты хорошей бригады, но они либо не колятся либо им правда не нужно... Либо масштабы такие, что бригадам не интересны квартирные вопросы...

На последних фотках в квартирах будут стальные двери. Вопрос - кто будет их сразу менять? Или как определить их годность? Или будете ставить вторые двери, для звукоизоляции?

На последних фотках в квартирах будут стальные двери. Вопрос - кто будет их сразу менять? Или как определить их годность? Или будете ставить вторые двери, для звукоизоляции?

Любую дверь надо менять и ставить надёжный замок. Где Вы металлическую дверь разглядели?
Вижу лишь серые деревянные.

Вижу лишь серые деревянные.

Ну я не специалист по дверям, но вот стальная коробка со штырями. Деревянные двери на штыри не сажают обычно. Плюс я погуглил и там написано, что стальную дверь ставят в стальной каркас, для деревянной он был бы деревянным, видимо...

А серое дерево - это декоративная обивка стальной двери для красоты...Но я могу и ошибаться.

59c9ec822b3d3_20170926_085745.png

На последних фотках в квартирах будут стальные двери. Вопрос - кто будет их сразу менять? Или как определить их годность? Или будете ставить вторые двери, для звукоизоляции?

 

По идее зрительно должно быть все понятно - по ощущением на сколько они легкие и тонкие, а значит плохие.

По идее зрительно должно быть все понятно - по ощущением на сколько они легкие и тонкие, а значит плохие.

А зачем нужна тяжелая и толстая дверь? Я  просто ничего не понимаю в ремонта и пытаюсь разобраться...

Однажды у соседей заклинило крутой замок в их дорогущей, на вид, входной двери. Они вызвали МЧС. Мы стояли в коридоре, пытались тоже помочь как-то открыть до приезда. Так вот сотрудник достал какую-то штуку и открыл дверь за 1 секунду... Ну, у воров, наверное, не хуже девайсы, смысл тогда в толстой и тяжелой двери, если атака идет на замок, да еще такая филигранная...

Плюс еще слышал истории, то люди просто забывают закрывать свои дорогие двери, и по этажам ходят прямо среди дня воры и дергают ручки - открылась, хватают шубу или кошельки с тумбочек, и убегают. Опять же, не ясна роль толщины двери при таких процессах...

Дело не в ворах - для жестянки подобные поломки в порядке вещей, а для нормальной двери это уже редкое явление. Я сам не эксперт, но смотрю как что там двигается - плавное ли движение секретки, нравится ли ход ручки. Просто нужно пройтись и пощупать самому, для сравнения, дешевые и дорогие двери.

Дело не в ворах - для жестянки подобные поломки в порядке вещей, а для нормальной двери это уже редкое явление. Я сам не эксперт, но смотрю как что там двигается - плавное ли движение секретки, нравится ли ход ручки. Просто нужно пройтись и пощупать самому, для сравнения, дешевые и дорогие двери.

 

Вы точно за дверь говорите? ))) И за что же там щупать нужно, чтоб понять качественны ли продукт? ))

А кто где мебель будет заказывать (кроме икеи)? Есть какие-то рекомендации или положительные отзывы? У меня пока одни отрицательные, однажды задумал сделать красивый многоугольный шкаф на балконе, нанял замерщика из конторы, и он обещал подобрать под цвет другой мебели. В результате лажа полная, шкаф не плотно прилегает к стенкам, цвет отличается на такой заметный оттенок и ручки совсем другие... долго плевался, как решил переезжать - разбил его топором в щепки и выкинул в первую очередь!

Ну вот...батареи тоже менять придётся

Прикрепленные изображения

  • l27vsYkCGGk.jpg
  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов