Условия Договора

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день всем!!!!

 

Почему-то никто не создал тему относительно условий заключенного договора. Неужели пока никто не беспокоится по этому поводу?

 

В договоре например есть условие о том, что потом необходимо будет заплатить авансом за услуги ЖКХ минимум за 6 месяцев. Все ли готовы?

 

Давайте обсуждать положения договора и их законность.

Добрый день всем!!!!

 

Почему-то никто не создал тему относительно условий заключенного договора. Неужели пока никто не беспокоится по этому поводу?

 

В договоре например есть условие о том, что потом необходимо будет заплатить авансом за услуги ЖКХ минимум за 6 месяцев. Все ли готовы?

 

Давайте обсуждать положения договора и их законность.

 

Я считаю, что это нормально. Примерно такие же условия у меня были при покупки квартиры у Мортона.

Объявления

Такое повсеместно практикуется. Мои размышления на этот счет (на истину последней инстанции не претендую): предположим, начинаем платить тогда, когда получено право собственности. Но ведь ремонт начинаем делать раньше, и в это время пользуемся как минимум электроэнергией. И, думаю, наматывает киловатт немало. А кто платить должен? Застройщик? Не думаю.

Если я не ошибаюсь по закону первый раз при получении ключей они могут взять платеж только за 3 месяца, поскольку первичный договор с УК (которую выбирает застройщик) заключается на 3 месяца, спустя этот срок жильцы должны решить оставляют ли они УК или меняют. Это по закону. Если все заплатят за 6 месяцев, то естественно останется УК от застройщика. Вот чем это грозит. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если все заплатят за 6 месяцев, то естественно останется УК от застройщика. Вот чем это грозит. 

Жильцы/собственники в любой момент могут поменять УК. Для компании застройщика такие перемены неприятны, конечно, но лучше уж сразу, в первый год. Чтобы не мучиться.  :smile:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
Обратите внимание

Жильцы/собственники в любой момент могут поменять УК. Для компании застройщика такие перемены неприятны, конечно, но лучше уж сразу, в первый год. Чтобы не мучиться.  :smile:

 

Формально конечно могут, только часто это довольно сложно. Проблема в том, что в первый год непонятно, что это за УК, хорошая она или нет. Поэтому в общем то через 3 месяца никто ее все равно менять не будет. Но если говорить о законности, то это хитрость застройщика чтобы оставить свою УК. 

В ЖК РФ, да и вообще в законодательстве РФ нигде не говорится про возможность оплачивать коммунальные услуги авансом за 6 месяцев. 

Интересно что ответит Роспотребнадзор или Жилищная инспекция на обращения жителей по данному вопросу?

Так же интересно что скажет УК если житель откажется нарушать требования закона? Будет ссылаться на договор? Смешно

Это одно из условий договора по которому возникают вопросы. У кого-то еще есть вопросы по которым нет понимания? Давайте обсуждать и готовиться "на берегу" к развитию событий.

Формально конечно могут, только часто это довольно сложно. Проблема в том, что в первый год непонятно, что это за УК, хорошая она или нет. Поэтому в общем то через 3 месяца никто ее все равно менять не будет. Но если говорить о законности, то это хитрость застройщика чтобы оставить свою УК. 

Я Вас уверяю и даю 99,99%, что УК останется та, которая буде изначально. Посчитайте количество квартир в доме, количество голосов, подумайте кто будет заниматься проведением собрания, за чей счет, где проводить собрание, какие вопросы на повестке дня, каким образом подавать протоколы собрания в администрацию района, как это все верно оформить и т.д.

Как только инициативная группа сталкивается с данными вопросами - весь запал пропадает.

http://nktr.forum2x2.ru/t410-topic

 

Почитайте пжста на досуге.

Было дело покупал квартиру в Павшинской пойме. Жаловались из УК там история такая - люди платить не хотят и не желают, хоть авансом хоть помесячно. Позиция я купил и пошло все оно лесом. И на практике начинаешь ремонт и на него все силы и деньги идут, а на коммуналку забиваешь. Мусор от ремонта контейнерами вывозишь, а за чей счет никогда не задумываешься.
И потом : пока вы согласуете изменения в договор - поседеете. Думаю оно этого не стоит. Вы же так и так заплатите если вы для себя покупаете, а не на продажу.

ЖКХ в новостройках мегаприбыльнгый бизнес его так просто никто не отдаст. Пока Всё новое, на ремонт тратиться не надо, а собранные с жильцов деньги тратятся на закупку услуг и расходников по откатной технологии и бегут водопадом организатору УК. Рекомендую дружить подъездами и домами с самого начала. Если будут плохо обслуживать и воровать создадим ТСЖ, скинем нафег УК застройщика и пригласим другую УК. )))  

Пункт Права и обязанности
2.2.1 Участник долевого строительства обязан передать Новому Участнику копию Договора участия, иные документы.
 
---
 
Те, кто по переуступке от птицефабрики брал, вам выдали копию оригинального ДДУ ? 
Я запросил его у менеджера по продажам, он сказал что запросил копию. Уже почти 2 месяца ни слуху ни духу...
 
Также, т.к. я взял кв в рассрочку, то после первого платежа по реквизитам птицефабрики из ДДУ переуступки запросил подтверждение, что они платеж получили. Тоже 2 мес. - глухо. Сейчас еще остатки отдам, а потом выяснится что платил не туда... :(
В кратце,по переуступки,от Птицефабрики,процедура ,переоформления -ДДУ-это нормальная практика.?Нет , и не будет ли там каких нибудь ,подводных камней ,на выходе?Вот как то смущения берут.Кто уже взял ,по переуступке,на что нужно обращать внимание ?...

Я Вас уверяю и даю 99,99%, что УК останется та, которая буде изначально. Посчитайте количество квартир в доме, количество голосов, подумайте кто будет заниматься проведением собрания, за чей счет, где проводить собрание, какие вопросы на повестке дня, каким образом подавать протоколы собрания в администрацию района, как это все верно оформить и т.д.

Как только инициативная группа сталкивается с данными вопросами - весь запал пропадает.

 

А я и писала, что через 3 месяца ее все равно никто не сменит. Вы хотите чего? Изначально сменить УК что ли или как? Или просто не платить разом за 6 месяцев? 

А я и писала, что через 3 месяца ее все равно никто не сменит. Вы хотите чего? Изначально сменить УК что ли или как? Или просто не платить разом за 6 месяцев? 

Изначально никто и не даст сменить УК. Нужно ведь, чтобы документы о собственности были у 51% жильцов, а процесс получения небыстрый. Поправьте, если ошибаюсь. Тем более еще не факт, что УК не будет нас устраивать. Может, и не придется менять

Изначально никто и не даст сменить УК. Нужно ведь, чтобы документы о собственности были у 51% жильцов, а процесс получения небыстрый. Поправьте, если ошибаюсь. Тем более еще не факт, что УК не будет нас устраивать. Может, и не придется менять

 

Да, правильно пишете.

Дык я тоже пытаюсь понять, что человек то хочет. Когда уже заплатил сумму квартиры рядиться с застройщиком за  коммуналку не особо смысла имеет

Согласен что рано или поздно все равно оплачу все 6 месяцев, НО

- не у всех сразу есть столько свободных денег. Полагаю, что цена будет рублей 50 за метр.Итого: для трешки только за обслуживание около 4 тыс. рублей + вода+свет+тепло и т.д.

ИТОГО около 5-7 тыс в месяц х 6 месяцев = около 50 тыс.

И это с учетом того, что рубль через два года останется тем же рублем. Инфляция знаете ли.

- в ЖК РФ установлен четкий порядок становления УК. Первое время позиция УК очень шаткая. Администрация обязана проводить конкурс УК в определенных случаях и т.д.

Таким образом возможна ситуация при которой, житель заплатит в УК авансом за ЖКХ, а через месяц будет новая УК, которая на законных основаниях будет требовать с жителя оплаты услуг за ЖКХ. Житель будет говорить что он авансом уже заплатил в ООО "Ромашка", но никому это не будет интересно.

 

Вот такие опасения и переживания.

Зарегистрируйтесь и напишите мне в ЛС Вашу почту - я скину Вам копию ДДУ с птицефабрикой

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов