Курилка

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброго времени суток!

Иногда хочется просто пообщаться, перекинуться парой слов, поделиться новостями...

Предлагаю делать это в "курилке"

  • AnthonyNet и Roberttal это нравится

Меня смущается визуально-смысловая составляющая вблизи дома: стремные кирпичные гаражи, колючая проволока на заборе у подстанции, какое-то здание непонятного назначения аккурат у вьезда в паркинг, да и вообще округа простирающаяся вдоль канала...Может, после окончания строительства Маяковского и оставшихся корпусов Невского ситуация как-то переломится, и весь этот пятачок облагородится? У кого какое мнение на этот счет?

 

По стоимости и выбрать больше не из чего-то особо в этом бюджете... Заметил закономерность, что если локейшн отличный, то дом так себе, и наоборот - локейшн так себе, а сам дом отличный. Конечно, есть, где и первое и второе на уровне - но это уже другая лига. Взять примеры строительства из не очень далеких территориально расположенных жк: Родной Город на октябрьском поле - промка вокруг и курчатник;

жк Хорошевский - таже промка , да еще и ТЭЦ рядом; жк Кристалл - супер, но место рядом тоже так себе... и тд.

Вот и приходится искать компромиссы и мириться с издержками сложившейся конъюктуры на рынке московской земли. Или уезжать в МО. Где, действительно, местами представлен очень неплохой девелопмент за адекватные деньги.

 

 

Объявления Все объявления

Все приличные места уже застроены. Остались вот такие вот... И на мой взгляд весьма неплохой вариант (в сравнении с тем же Кристаллом, например).

Я надеюсь, что когда появится 100500 новостроя, а промка потихоньку снесется (вместе с гаражами - не верю, что они долго протянут), то место понемногу преобразится.

Но это надежды и мечты - а будет как будет :)

А что не так с локацией Кристала?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Интересно, мы можем как-то повлиять на снос гаражей и стремного здания у паркинга?

у Кристалла вид с одной стороны на электростанцию (или что там), + там пробка постоянная на односторонней улице - это еще дом не заселился. тесновато в общем

 

в невском как-то попроще в этом плане, пока

 

в стремном заднии внутри  что находится, кстати?

Обратите внимание

У Кристалла тоже через дорогу какие то стоянки многоуровненвые, гаражи, странные магазины/базы. Я как то там припарковалась - количество алкашни на 100 метров меня испугало.

Кристалл тоже смотрели) но не срослось. 

 

Мне жк тимирязевский очень нравится :) Там и планировки хорошие и место классное! Но застройщик однодневка и жуткие скандалы с местными жителями (целая война).

Так что действительно почстоянно какие-то "но".

У Кристалла порядком лучше локейшн, если жить в 1 и 3 секциях. Напротив центральной - грусть , тоска, печаль. Трубы  какие-то, промка, гаражи... ) Вообще, очень жк нравится. Когда - то считал его одним из лучших в САО в категории 180-250 тысяч за метр. Янтарный не беру в сравнение - другая лига, а среди БП, БП-2, Короны Севера, Северного парка, Кронштадского - казалось, что лучший выбор. Водный и флотилия не в счет - апартаменты. Хотя у флотилии отличный локейшн да и сама концепция приятная. Застройщик только чудной..

У Кристалла порядком лучше локейшн, если жить в 1 и 3 секциях. Напротив центральной - грусть , тоска, печаль. Трубы  какие-то, промка, гаражи... ) Вообще, очень жк нравится. Когда - то считал его одним из лучших в САО в категории 180-250 тысяч за метр. Янтарный не беру в сравнение - другая лига, а среди БП, БП-2, Короны Севера, Северного парка, Кронштадского - казалось, что лучший выбор. Водный и флотилия не в счет - апартаменты. Хотя у флотилии отличный локейшн да и сама концепция приятная. Застройщик только чудной..

А я не жалею, что с Кристаллом не срослось...

Меня пугает стройка на речном. И так станция насыщена, еще на месте снесенных 5 этажек башни 33 этажные будут возводить. Ну и по пробке, получается на 3 км больше стоять... Хотя сам дом нравится и планировка нравилась и холл там классный и колясочная есть и детская площадка  своим видом радовала.

Жаль, что сейчас не на встрече у Кроста, вот и спросили бы.. Может, кто-то из форумчан спросит там, а здесь потом расскажет.

Имела в ввиду "стремный дом на нашей территории"

 

Забавно, живу в БП1, так Кристалл собой все трубы прочие некрасивости загораживает, создавая приятную атмосферу "на районе":))

А я не жалею, что с Кристаллом не срослось...

Меня пугает стройка на речном. И так станция насыщена, еще на месте снесенных 5 этажек башни 33 этажные будут возводить. Ну и по пробке, получается на 3 км больше стоять... Хотя сам дом нравится и планировка нравилась и холл там классный и колясочная есть и детская площадка  своим видом радовала.

А не срослось что именно, если не тайна? Я вот не успел на этапе строительства, хорошие двушки уже не по карману.. А с ипотекой так и не рискнул связываться. А касаемо строительства, то, насколько мне известно, кроме жк фестиваль парка там больше ничего не планируется. Да и потом, тут половина убеждена, что промку рядом с Невским будут убирать и продолжать строительство. Думаете,  с учетом УЖЕ строящихся новых корпусов Невского и башен Маяковского у Вас ситуация много лучше? ) Пробки и заторы и здесь обеспечены... да и вообще в любом уголке москвы, кажется 

ну там заторы и треш на этапе, когда еще дом не сдан был

 

мы тоже смотрели,  - но что-то не срослось :)

 

невский - мимо проезжали, заехали из праздного интереса - и все срослось :)

ну и дворовой территории там нет как класс - насколько я помню. двор открытый. невский в этом плане хоть тоже в промке стоит, но какой-то свой микроклимат имеет.

  • Возможно ваш сосед это нравится

ну и дворовой территории там нет как класс - насколько я помню. двор открытый. невский в этом плане хоть тоже в промке стоит, но какой-то свой микроклимат имеет.

Двор на стилобате и с трех сторон закрывается домом по месту примыкание к секциям. Там все отлично с этим :)

Явился, что называется , к шапочному разбору. Почти все разошлись, хаотично сложив каски и оставив пустые бокалы ))
На выезде пытался узнать у стоящей рядом с дорогой семьи, что пропустил. Как понял из из слов , то из значимого только знакомство с соседями. Вопрос к присутствующим : как оно состоялось и будут ли фотки? ))

Порадовало большое количество молодых соседей :)
А что там ещё интересного показывали/рассказывали? Есть какие-то новости, которые мы тут ещё не обсуждали? :)
Я вот тоже, когда выбирала куда же все-таки вложиться.. из тех домов, которые обещают сдать в этом году, рассматривала ещё ЖК Филиград.. Там тоже промка, ещё и эти трубы.. высотой почти во весь дом (вторая очередь) и вид либо во двор, либо на эти трубы частично был.. хоть и сити.. вдалеке.. но там меня испугали проблемы с паркингом, помоему до сих пор устранить не могут.. там вода.. Все протекает, да и сам локейшен не самый лучший.
Ещё рассматривала ЖК Хорошевский тоже, но он только в 2018 будет сдан и тоже пром зона там.. хотя локейшен мне понравился и сама задумка объекта, на картинке красиво все выглядит :) но ждать.. не захотелось
Ещё ЖК Крылатский рассматривала, но там рядом МКАД и сдача тоже только в 2018.. но зато однокомнатные там по 50-55 квадратов, 30 как у нас там не делают :) вообщем везде свои плюсы и минусы, и в итоге взвесив все за и против, мой выбор пал на наш ЖК ))))))

но зато однокомнатные там по 50-55 квадратов, 30 как у нас там не делают :)

так купите блок и объедините :) у нас конструктор лего по сути. на ранних этапах вариантов объединения море! хоть так, хоть сяк, хоть наперекосяк - были бы деньги :)

Много есть интересных вариантов. Но по совокупности мне этот больше других понравился. И самое главное - территория. Без машин! за такой расслабон (в плане отпустить ребенка даже одного погулять) можно кое на что глаза и подзакрыть :)

Двор на стилобате и с трех сторон закрывается домом по месту примыкание к секциям. Там все отлично с этим :)

В местах не столь отдаленных дворы тоже закрыты. Даже с 4 сторон. Но я бы не сказал, что это отлично... Двор - это не просто обособленное место, а все-таки место, создающее предпосылки к общению. В невском двор будет :)

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов