Курилка

  • Назад
  • Страница 26 из 30
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Соседи, поделитесь информацией, насколько быстро можно получить от УК разрешение на ремонт. Долго ли согласовать проекты. Принципиальных изменений я не планировал только по мелочи, где то дверь перенес, где то стенку на 20 см подвинул. Может эти изменения вообще не показывать УК или согласуют без проблем?

 

Лучше покажите, тем более если у вас не серьезные изменения. А то потом вам как впаяют штраф, ну его..Лучше перестраховаться

Я так понимаю что указывать расположение входов и выходов воды будет необходимо при согласовании проекта водоснабжения.
Или в проекте согласовать одно, а по факту можно другое. УК контролирует процесс ремонта, акты скрытых работ и прочее ведётся?

УК контроллирует. Вы должны совместно с ними подписать акты скрытых работ - устройство перегородок, штукатурка, гидроизоляция, электрика, вода. Все это в присутствии инженера УК подписывается. При выходе из ремонта инженер приходит и проверяет соответствие проекту воды, электрики, наличие пожарных датчиков, неповрежденность МОПов у квартиры.

Если будут замечания и не устраните, видимо, будете пожизненно по двойной ставке платить)

  • MayDay1 и Кто-то из нас двоих это нравится
Объявления
Я вообще за контроль, а то мало ли кто-что нагородит у себя :)

УК контроллирует. Вы должны совместно с ними подписать акты скрытых работ - устройство перегородок, штукатурка, гидроизоляция, электрика, вода. Все это в присутствии инженера УК подписывается. При выходе из ремонта инженер приходит и проверяет соответствие проекту воды, электрики, наличие пожарных датчиков, неповрежденность МОПов у квартиры.

Если будут замечания и не устраните, видимо, будете пожизненно по двойной ставке платить)

А вот интересно, если будут зафиксированы повреждения МОПов уровня расколотого мрамора - что дальше? А то пишут тут, что на некоторых этажах соседи-дебилы уже всё ухайдокали.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А вот интересно, если будут зафиксированы повреждения МОПов уровня расколотого мрамора - что дальше? А то пишут тут, что на некоторых этажах соседи-дебилы уже всё ухайдокали.

Я когда в УК выход из ремонта оформлял на меня с таким характерным прищуром посмотрели и сказали - а у вас вроде на этаже же МОПы повреждены. Я, как истинный сын своей эпохи, закричал - Какие ваши доказательства?!

Но, слава богу, МОПы оказались целыми, так что не знаю как они фиксируют.

На моем этаже плитка перед лифтами уже в сколах и затерта. Если камер наблюдения нет то никому ничего не предявить. И потом с кого спрашивать с бригады? Думаю вряд ли получится...
Обратите внимание

Как сказали в УК - пока никто не сознался. Все кивают на соседей

Как сказали в УК - пока никто не сознался. Все кивают на соседей

 

Ахаха, ну еще бы! А вы как думали? Все сразу признаются и будут платить?

Господа, кто-нибудь уже разобрался с домофоном bpt? Есть ли какие-то аналоги, которые не стоят конских денег?

Господа, кто-нибудь уже разобрался с домофоном bpt? Есть ли какие-то аналоги, которые не стоят конских денег?


Что-то мне подсказывает, что другие марки не будут работать с bpt. И вряд ли УК будет их подключать. Вроде есть вариант обычной трубки без видео за вменяемые деньги.

Что-то мне подсказывает, что другие марки не будут работать с bpt. И вряд ли УК будет их подключать. Вроде есть вариант обычной трубки без видео за вменяемые деньги.

 

Считаю, что это видео на домофоне вообще нафиг не нужно. Обычный домофон и дешевле и надежнее

Отлично, поставили на дом видеодомофон, а по опросу жителей половине достаточно трубки, а половине вообще домофон не нужен :)

Отлично, поставили на дом видеодомофон, а по опросу жителей половине достаточно трубки, а половине вообще домофон не нужен :)

Ну так часто бывает. Те, кто принимает решения, хотят как лучше, а народ консервативный и прижимистый :)

Не вижу ничего страшного.

Лучше если изначально предусмотреть все по максимуму.

Не думаю что статистика такая уж точная :smile: и наверняка найдутся соседи которые захотят именно видео-.

 

Как с инетом - можно по максимуму и дороже, а можно скорость по меньше и по дешевле - каждый выбирает из своих текущих потребностей и возможностей.

  • Кто-то из нас двоих это нравится

Не вижу ничего страшного.

Лучше если изначально предусмотреть все по максимуму.

Не думаю что статистика такая уж точная :smile: и наверняка найдутся соседи которые захотят именно видео-.

 

Как с инетом - можно по максимуму и дороже, а можно скорость по меньше и по дешевле - каждый выбирает из своих текущих потребностей и возможностей.

Да, я лично за видео. Разница в цене не такая уж и большая, а видео удобней звука.

 

 

Отлично, поставили на дом видеодомофон, а по опросу жителей половине достаточно трубки, а половине вообще домофон не нужен :)

А это на что-нибудь, собственно, влияет, опрос этот? :) И кого опрашивали, тех, кто заселились? Это же далеко не все жители.

Не вижу ничего страшного.

Лучше если изначально предусмотреть все по максимуму.

Не думаю что статистика такая уж точная :smile: и наверняка найдутся соседи которые захотят именно видео-.

 

Как с инетом - можно по максимуму и дороже, а можно скорость по меньше и по дешевле - каждый выбирает из своих текущих потребностей и возможностей.

 

Когда есть выбор это одно, тут я согласен, каждый выберет по потребностям и возможностям. Но когда нет выбора, тут уже напряг

Те, кто принимает решения, хотят как лучше, а народ консервативный и прижимистый :)

Те кто принимает, хотят денег, влегкую и побольше. Поэтому и цены на домофоны и кондиционеры выше рынка раза в 2. А народ не обманешь, он понимает, где его нагреть хотят. 

Те кто принимает, хотят денег, влегкую и побольше. Поэтому и цены на домофоны и кондиционеры выше рынка раза в 2. А народ не обманешь, он понимает, где его нагреть хотят.

На домофон цены очень даже рыночные, если смотреть по конкретному бренду. По кондеям не знаю.

Те кто принимает, хотят денег, влегкую и побольше. Поэтому и цены на домофоны и кондиционеры выше рынка раза в 2. А народ не обманешь, он понимает, где его нагреть хотят. 

 

Поддерживаю, место ук сладкое, мало того, что работка не пыльная, так еще и бабла рубят дай бог за всякую фигню

Вопрос: есть ли какие-то ограничения по времени для приема квартиры и машиномест с кладовками? или можно принять в конце года?

  • Назад
  • Страница 26 из 30
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов