Tekta Group: описание, отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Компания "Tekta Group"
Адрес   Красногорск, бул. Строителей, д. 4, стр. 1
Телефон   +7 (495) 797-49-86
Сайт       http://www.tekta.com
 
Компания «Tekta Group» выступает в роли девелопера, который способен оказывать полный цикл услуг во время реализации индивидуальных строительных проектов. Основали ее в 1999 году.
 
На сегодняшний день компания способна самостоятельно реализовать свои проекты, становясь при этом их инвестором и генеральным девелопером. Корпорация занимается возведением жилых комплексов, объектов спортивной инфраструктуры и сферы социально-бытового обслуживания, административных зданий, а также реализацией масштабных проектов комплексных застроек. Специализируется группа на объектах жилья комфорт- и бизнес-класса.
 
Все новостройки компании Tekta Group по состоянию на январь 2016 года:
ЖК "Декарт"
ЖК "Ньютон"
ЖК «Архимед»
ЖК «Акварели»
ЖК «Да Винчи»

ЖК "Маяковский"
 
Ниже вы можете оставить свой отзыв о компании "Tekta Group", поделиться интересными данными

Сообщение отредактировал 05juliya: 25 января 2016 - 15:40
Причина:

есть здесь живые люди, живущие в квартирах этого застройщика? в сети много прекрасных отзывово, но как то уж все слишком красиво и складно получается. что и правда надо брать?

Объявления Все объявления

насколько я знаю этот девлопер под каждый новый проект открывает отдельную контору, наврено хочет обезопасить себя в случае чего так то делайте выводы

мы в ньютоне купили сыну квартиру на вырост. территория огорожена - уже плюс, не будут бомжи спать в подьезде и рыться в мусорных баках. о застройщике читали только хорошие отзывы, да и знакомые рекоментдовали его

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

класс! везет же кому то :) а мне родители не купили квартиру, саим с мужем копим сечас на первоначальный взнос. хочу жить в новой чистой квартире где не пахнет десятью поколениями прошлых хозяев :)))

 Действительно отзывы противоречивые, вообще Текта – огромный холдин, они и швец и жнец и на дуде игрец, как говориться))) И инвесторы, и застройщики, и компания управляющая у них есть. И все регистрируют на разные лица)) Вот и думайте, как к этому относиться. :)

Обратите внимание

А как к этому относиться? Разве у них были недострои-долгострои? Да, они под каждый ЖК фирму отдельную делают Застройщиком по бумагам. Ну и что, строят и молодцы, значит им это выгодно как-то, дольщикам-то от этого ни холодно, ни жарко. Они же всё равно за весь проект отвечают сами, от начала до конца. Текта даже продавать квартиры никому не делегирует, только сами этим занимаются.

У нас квартира в ЖК Да Винчи, в своё время покупали у Текта Групп, могу сказать, что в принципе претензий у дольщиков к этому застройщику нет, строит он качественно, замечаний при приёме квартиры у нас к ним не было, цены у них доступные, строят быстро, так что мы нисколько не жалеем, что доверились им. 

А мне очень нравится, что Tekta Group на многих своих объектах предоставляет отличные скидки. Радует, что они думают ни о том, как бы побольше набить свои кошельки, а думают непосредственно о людях. 

Хорошая и добросовестная Компания, никаких косяков у них нет, работают строго по по ФЗ-214, мнение о этой Компании в целом сложилось положительное, отзывы о них тоже в целом не плохие, со сроками у них проблем нет, всегда укладываются, делают заманчивые предложения по скидкам, цены на жильё у них привлекательные да и строят они качественное и достойное жильё. У них много сданных объектов, во многих продаж уже нет, квартиры у них раскупают на ура. К тому же надо сказать, что у них нет долгостроев и судебных исков.

Ну коли нет претензий к срокам и стройке, чего придираться к перерегистрации на каждый объект? Другое дело если случится такое, то сделают банкротом эту новую компанию и ищи свищи, наверное это схема безопасности для большого холдинга. 

Согласен, что обычному покупателю без разницы как они там это регистрируют, главное чтобы строили хорошо и в срок. Скидки приятный бонус

Тэкта - неплохая фирма, я не спорю. У них свой стиль, это даже по названиям видно. Строят быстро, сравнительно неплохо. Согласен, по ценам у них всегда скидки есть, можно под акции попасть. Но вот УК, которая от них - это тихий ужас, честно.

Не знаю, как вам, а по мне Текта ищет где сэкономить.

В том же ЖК Маяковском - не афишируют и не уведомляют покупателей о не слишком благоприятном районе и окружении, при этом держат цену на уровне. Конечно понимаю, это бизнес, и ответственность также лежит на покупателях, но это как-то не по-человечески.

насколько я знаю этот девлопер под каждый новый проект открывает отдельную контору, наврено хочет обезопасить себя в случае чего так то делайте выводы

Так все девелоперы делают, но не открывают(хотя такое часто происходит), а нанимают генподрядчика на каждый объект. Сейчас в Москве пока один только Маяковский строится, так что судить не по чему, а в Подмосковье застройщиков не напасешься, особенно на разные районы.

Тэкта - неплохая фирма, я не спорю. У них свой стиль, это даже по названиям видно. Строят быстро, сравнительно неплохо. Согласен, по ценам у них всегда скидки есть, можно под акции попасть. Но вот УК, которая от них - это тихий ужас, честно.

Ну не быстро строят. Да Винчи год задержка(

Ну не быстро строят. Да Винчи год задержка(

 

Лучше так сказать: строят то быстро, но вот сдают потом с задержкой, это точно. ЖК Архимед 2, который недавно построили, в первом квартале обещали, но так и не сдали до сих пор и не известно когда сдадут.

Лучше так сказать: строят то быстро, но вот сдают потом с задержкой, это точно. ЖК Архимед 2, который недавно построили, в первом квартале обещали, но так и не сдали до сих пор и не известно когда сдадут.

Я больше чем уверен, что сдадут, сейчас времена не очень простые, и задержки есть почти у всех, надо это понимать... А так застройщик надежный, и все свои объекты сдает, да они задержали Да Винчи, но сдали всё равно

Не знаю, как вам, а по мне Текта ищет где сэкономить.

В том же ЖК Маяковском - не афишируют и не уведомляют покупателей о не слишком благоприятном районе и окружении, при этом держат цену на уровне. Конечно понимаю, это бизнес, и ответственность также лежит на покупателях, но это как-то не по-человечески.

Добрый день. Вас не и информировали об окружении района? А чем он не благоприятен? Я живу в этом районе с детства и вижу, как он развивается. А мне к слову сказать 35 лет:) Зайдите в Невский сравните цену, пусть даже немного иные стадии строительства. Правда заодно полюбопытствуйте о ценах в новых корпусах Невского, о которых еще мало информации на сайте Кроста. Спасибо за внимание:)

Не знаю, как вам, а по мне Текта ищет где сэкономить.

В том же ЖК Маяковском - не афишируют и не уведомляют покупателей о не слишком благоприятном районе и окружении, при этом держат цену на уровне. Конечно понимаю, это бизнес, и ответственность также лежит на покупателях, но это как-то не по-человечески.

Что значит не афишируют, вас на просмотр в багажнике машины с завязанными глазами привозят что ли? Наоборот, везде написано, что находится около метро и пешком можно дойти до парка и пруда. На мой взгляд это преимущетсво, а не недостаток.

Что значит не афишируют, вас на просмотр в багажнике машины с завязанными глазами привозят что ли? Наоборот, везде написано, что находится около метро и пешком можно дойти до парка и пруда. На мой взгляд это преимущетсво, а не недостаток.

 

Я так понимаю, речь идет не о метро или парке, а о том что рядом действующая промзона и кладбище. Это же нигде не написано и преимуществом это не назовёшь.

Но это не они одни такие, все застройщики молчат о "скелетах в шкафу".

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Tekta Group»

Маяковский


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2019 года


Обсуждение сданных объектов компании «Tekta Group»

Декарт



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра