ДОНСТРОЙ: описание, отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Компания "ДОНСТРОЙ"

Адрес Москва, ул. Мосфильмовская, д. 70

Телефон   +7 (495) 925-47-47

Сайт   http://www.donstroy.com/

 

Девелопер «ДОНСТРОЙ» с 20-летним опытом работы на рынке недвижимости является ведущей московской компанией в сегментах жилья класса De Luxe, Premium и Business.

 

Сегодня портфель продаж компании составляют 8 жилых объектов, общая площадь которых более 1,2 млн кв. метров. Сбалансированный ассортимент объектов, построенных и реализуемых компанией, позволяют предложить покупателю достаточно широкий выбор жилья с различными ценовыми уровнями и на разных стадиях готовности. Все проекты компании считаются одними из лучших предложений на рынке недвижимости в столице.

 

Все новостройки застройщика "ДОНСТРОЙ" по состоянию на январь 2016 года:

ЖК «Алые Паруса»

ЖК «Долина Сетунь»

ЖК "Соколиный форт"

ЖК «Лосиный Остров»

ЖК "Кленовый дом" ("Кленовый DOM")

ЖК «Grand Deluxe на Плющихе»

ЖК «Smolensky De Luxe»

ЖК «Barrin House»

ЖК "Сердце столицы"

ЖК «Измайловский»

ЖК «Дом на Мосфильмовской»

ЖК «Дом в Сосновой Роще»

ЖК на ул. Маршала Бирюзова, 31-33

ЖК «Дом на Беговой»

ЖК "Дом на Покровском Бульваре"

ЖК "Дом на Смоленской Набережной"

ЖК «Новая Остоженка»

ЖК «Филипповский»

ЖК «Новопесковский»

ЖК «Седьмое Небо»

ЖК «Триумф-Палас»

ЖК «Воробьевы Горы»

ЖК «Дом в Сокольниках»

ЖК «Эльсинор»

ЖК «Северная Звезда»

ЖК на ул. Маршала Василевского, 13

ЖК «Новая Звезда»

ЖК на ул. Маршала Новикова, 12

ЖК на ул. Маршала Соколовского, 10

ЖК в Тепличном пер., 4

ЖК на ул. Ирины Левченко, 1

ЖК на ул. Авиационная, 59-63

ЖК на ул. Авиационная, 66

ЖК на ул. Маршала Соколовского, 1

ЖК "Символ"

ЖК "Суббота"

 

Ниже вы можете оставить свой отзыв о компании "ДОНСТРОЙ", поделиться интересными данными

Сообщение отредактировал 05juliya: 26 января 2016 - 15:26
Причина:

Всем привет, брали квартиру у этого застройщика, никаких проблем с документами не было, сдали почти во время, щас живём и радуемся!

Объявления Все объявления

Мы тоже брали жилье у Донстроя, дом построили и сдали вовремя, построили качественно придраться не к чему

Что-то подозрительно, уж больно много у них отрицательных отзывов

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Ну так у любого застройщика, есть хорошие отзывы и плохие, но у компании большой опыт и серьезные косяки за ними не были замечены

Что-то подозрительно, уж больно много у них отрицательных отзывов

Многие отрицательные комментарии написаны конкурентами...

Обратите внимание

Конкуренты всегда не дремлят, вы мне покажите компанию на которую нету отрицательных отзывов? Я таких не знаю, плюются на все без исключения.

Единственные претензии к донстрою которые знаю лично я, это срывы сроков, этим они знамениты еще как, просто работают в такой нише в которой мало конкурентов по Москве.

У Донстроя огромный опыт в строительстве, а это самое главное. Строят они качественно, но долго. Долгостроев у них нет, так же как и обманутых дольщиков. Просто когда покупаешь у них квартиру, нужно заранее брать в запас пол года, чтобы потом не было разочарований. Так что тем, кому сроки не столь важны, можете смело покупать у них жилье, цены у них приемлемые, все свои объекты они сдают, хоть и с опозданием, но в любом случае получите свои ключи. 

Про Донстрой много говорят, как хорошего, так и плохого, но самый главный показатель - это их объекты, которые они строят или уже построили. И таких объектов очень много, далеко не каждый застройщик может похвастаться таким количеством новостроек. К тому же все их объекты шикарно смотрятся, и плюс к этому очень качественные. Могу привести несколько примеров.

Долина Сетунь

55e6811cbcc54_55d2bc8b08ded_2.jpg

 

ЖК Алые паруса

55e68136bd9b1_55d2bc22322ed_1.jpg

 

Кленовый дом

55e68151ab71c_55d2bcf32cc0b_4.jpg

 

Соколиный форт

55e6816bca5b0_55d2bcc1db2a8_3.jpg

Да,объектов у них действительно очень много и этого факта оспаривать никто не будет. Компания на самом деле очень известная своими масштабными проектами. Но вот по поводу качества строительства их объектов - это вопрос спорный, так как многие жилые комплексы у них построены там, где подземные ключи и малые реки, а там как известно случаются оползни и провалы почвы. Примером этого, может стать ЖК Алые паруса, который Донстрой построил на плывучих грунтах, и по по мнению специалистов, этот факт со временем обязательно спровоцирует сползание домов в воду.

К вышесказанному могу добавить, что Дон-Строй действительно надежная и крупная компания, у которой очень много объектов, видимо именно поэтому у них немного завышены цены, никаких скидок и акций, как установили цену, так по этой цене и будут продавать до конца. Со сроками да, тоже в большинстве случаев есть срывы, но не слишком большие. Все объекты у них индивидуальные, про качество плохого ничего не слышал. 

О надежности и ответственности ДОНСТРОЯ сказано уже много. Какие бы не были отрицательные отзывы, не знаю, со стороны конкурентов или клиентов, оставшихся чем-то недовольными, но репутация компании остается на высоте. Объекты все комфорт и бизнес класса, строятся качественно. Я лично ни от кого из знакомых не слышала жалоб по этому поводу.

К вышесказанному могу добавить, что Дон-Строй действительно надежная и крупная компания, у которой очень много объектов, видимо именно поэтому у них немного завышены цены, никаких скидок и акций, как установили цену, так по этой цене и будут продавать до конца. Со сроками да, тоже в большинстве случаев есть срывы, но не слишком большие. Все объекты у них индивидуальные, про качество плохого ничего не слышал. 

Главное что ВТБ собственник, а это о многом говорит. По ценам и срокам - согласен.

Говорят сейчас у Донстроя большие проблемы с ЖК Символом. Что очень долго, что какая-то смута с договорами. Но учитывая, что за плечами у них такие проекты, как «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас» и прочие, я даже не могу сказать в чем проблема - либо они скатились, либо временные трудности.

Да, действительно у застройщика сейчас действительно большие проблемы, возможно, что совсем сроко его ждет та же учесть, что СУ 155. Посмотрим, смогут ли они выбраться из этого болота или утонут там! 

Триумф -Палас и прочее строили основатели компании,которые за долги компанию потеряли она перешла ВТБ и там рулят банкиры и сроки космос что они назвали . Поэтому и не очень берут и поэтому снова стройка стоит или еле-еле.

Не знаю о каких проблемах идет речь в ЖК Символ, но мы там взяли квартиру и теперь периодически наблюдаем за стройкой - не видно что стройка тянется, всегда есть рабочие и радует что застройщик постоянно информирует о ходе работ.

Документы на покупку оформили довольно быстро и проблем с этим ни каких не возникло.

Люди есть,но темпы не впечатляют. Купить и получить ключи большая разница. А тут огромные проекты с небольшими продажами,народа меньше и уходят туда ,где строят быстрее.
В ЗИЛАРТЕ посмотрите сколько покупателей. Сроки другие.Ну и качество народ уже дует на воду. Донстрой с лифтом и открыто прозвучавшими недостатками напряг.

Вообще, Донстрой переживает не лучшие свои времена, продажи идут плохо, проекты строятся еле еле, всё таки кризис сильно ударил по ним, и не известно, что будет дальше с застройщиком. Я бы сейчас брать у них не решилась бы

Я являюсь покупателем в ЖК "Соколиный форт". Отдали ключи, но уже полгода как нет воды и электричества в квартирах. Не понятно как делать ремонт. Лифты работают только в будни и строго по расписанию, в выходные не работают. Казалось бы, выходные - самое время привезти стройматериалы и проч. Но не тут-то было.... Вопросы, когда будет вода и электричество, организована нормальная работа лифтов игнорируют. В общем получаешь очень много проблем за свои деньги.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «ДОНСТРОЙ»

Символ


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Сердце Столицы


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2019 года

Суббота


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2019 года

Долина Сетунь


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года


Обсуждение сданных объектов компании «ДОНСТРОЙ»

Соколиный форт


Алые паруса


Лосиный остров



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра