Отзывы ЖК "Дом на Обручевых"

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Согласен, на севере мало вариантов, но это не меняет того факта, что именно по этому объекту окружение дома не самое лучшее и это надо понимать при покупке и взвешивать ±.
По поводу новых домов на Блюхера с чего Вы взяли, что без социалки?
Насколько видел в предложениях, у каждого застройщика там включен или садик или школа, при этом район - это отчищенный кусок земли на котором с нуля возводиться район, будут только дома и соц объекты.
На сколько я вижу по ценам разница не большая, цены почти одинаковые на Обручевых и на Блюхера.
Про Парнас - по моему не вариант, то же самое Мурино по сути, вторичка так же отдельная тема, я лично только новостройки рассматриваю.

Отлично..все друг друга услышали!
По Блюхера-основной акцент я хотел сделать именно на нарезку участков под застройку. Застройщики на маленьких клочках строят "свечки" по 25 этажей, а мест общего пользования у домов почти нет, как нет мест и под машины. Может что-то и поменялось, но пол года назад, когда я смотрел тот квартал - это оттолкнуло. Социалка-это отдельная тема-пока город не выкупит ее у застройщика, наберёт персонал и т.д. ее там не будет (бесплатной)! А городские власти. У нас строят стадионы и проводят Кубки различные на них, т.ч. не стоит ждать чуда. На том же Парнасе город по полтора года покупает, набирает персонал в социальные объекты которые строит застройщик.

Согласен, на севере мало вариантов, но это не меняет того факта, что именно по этому объекту окружение дома не самое лучшее и это надо понимать при покупке и взвешивать ±.
По поводу новых домов на Блюхера с чего Вы взяли, что без социалки? Насколько видел в предложениях, у каждого застройщика там включен или садик или школа, при этом район - это отчищенный кусок земли на котором с нуля возводиться район, будут только дома и соц объекты.
На сколько я вижу по ценам разница не большая, цены почти одинаковые на Обручевых и на Блюхера.  
Про Парнас - по моему не вариант, то же самое Мурино по сути, вторичка так же отдельная тема, я лично только новостройки рассматриваю.

Если не секрет почему рассматриваете только новостройки?
не плохая "новая" вторичка есть на озерках, но цены даже не смотрел, наверное оч высокие

Объявления

Я смотрел вторичку и решил что лучше за адекватную цену взять в новостройке,

чем иметь дело со старыми коммуникациями и пр. сюрпризами.

Если не секрет почему рассматриваете только новостройки?
не плохая "новая" вторичка есть на озерках, но цены даже не смотрел, наверное оч высокие

Цены плюс состояние, это все напрямую влияет, все таки новое это новое!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Цены плюс состояние, это все напрямую влияет, все таки новое это новое!

Дом до 5 лет тоже считается новостройкой, кстати в построенных в предела 5 лет домах часто можно найти пустые квартиры, где никто не жил.Это конечно более муторно, но тоже новое

Дом до 5 лет тоже считается новостройкой, кстати в построенных в предела 5 лет домах часто можно найти пустые квартиры, где никто не жил.Это конечно более муторно, но тоже новое


А разница цены? По моему опыту цена в комфортных районах на хорошие планировки после сдачи выше на 15-25%, а это ощутимая прибавка к стоимости кв 5-6 млн.
Обратите внимание

Дом до 5 лет тоже считается новостройкой, кстати в построенных в предела 5 лет домах часто можно найти пустые квартиры, где никто не жил.Это конечно более муторно, но тоже новое

Ну Вы сравнили, цена то на котловане или уже в доме, который успел усесться за 5 лет будет явно различаться

А разница цены? По моему опыту цена в комфортных районах на хорошие планировки после сдачи выше на 15-25%, а это ощутимая прибавка к стоимости кв 5-6 млн.

Про цену согласен, но тогда в целях реальной экономии нужно вообще покупать квартиру исключительно на старте (часто даже через 1 месяц после старта уже снова повышают цену)

Слушайте, а кто-нибудь знает что было на месте дома раньше тут? Территория очень не привлекательная, как бывшая промзона, стало интересно может кто слышал 

Слушайте, а кто-нибудь знает что было на месте дома раньше тут? Территория очень не привлекательная, как бывшая промзона, стало интересно может кто слышал
Комплекс прачечных вроде какой то был.

Слушайте, а кто-нибудь знает что было на месте дома раньше тут? Территория очень не привлекательная, как бывшая промзона, стало интересно может кто слышал 

 

 

Слушайте, а кто-нибудь знает что было на месте дома раньше тут? Территория очень не привлекательная, как бывшая промзона, стало интересно может кто слышал
Комплекс прачечных вроде какой то был.

 

Да все так, на месте дома раньше была прачечная, так что вполне себе хорошее место, и по экологии, и по "энергетике", если Вас это интересует

 

Комплекс прачечных вроде какой то был.

 

 

Да все так, на месте дома раньше была прачечная, так что вполне себе хорошее место, и по экологии, и по "энергетике", если Вас это интересует

Спасибо, энергетика меня не очень волнует (хотя на кладбище бы жить не хотелось), а вот земля, конечно, играет роль, вдруг там захоронения свинца

Спасибо, энергетика меня не очень волнует (хотя на кладбище бы жить не хотелось), а вот земля, конечно, играет роль, вдруг там захоронения свинца

 

Кто ж свинец в черте города захороняет? Байки это

Кто ж свинец в черте города захороняет? Байки это

Так кто его знает,слышала что в районе черной речки большое содержание свинца в земле! Знакомая когда квартиру искала, смотрела карты какие-то

Так кто его знает,слышала что в районе черной речки большое содержание свинца в земле! Знакомая когда квартиру искала, смотрела карты какие-то


Таро?))))вот бы и нам их глянуть))

Таро?))))вот бы и нам их глянуть))

:rofl:

На самом деле попробую у нее узнать, какие то электронные карты по Питеру вроде как 

:rofl:
На самом деле попробую у нее узнать, какие то электронные карты по Питеру вроде как

)))даже и не знала про такие. Мне всегда казалось это страшная тайна, что где закопано.

)))даже и не знала про такие. Мне всегда казалось это страшная тайна, что где закопано.

Мне тоже, но я думаю всякие ученые знают такие тонкости ну и там где-то сверху,в отделе по экологии наверняка есть эти данные

)))даже и не знала про такие. Мне всегда казалось это страшная тайна, что где закопано.

Вот скинула она мне как раз по Обручевым:

598c475469ae7_12.jpg

Вот скинула она мне как раз по Обручевым:

598c475469ae7_12.jpg

Я абсолютно не понимаю, что означают эти цвета и откуда эта карта взялась, но "Дом на Обручевых" немного выше красного кружочка. Как раз в том пятне, где всё чисто.

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов