Застройщик

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, хочу обсудить застройщика, компания Аквацентр ООО, которая и занимается строительство, создана в 2007 году. Но никакой информации я про них найти не могу, ни что строили, никаких отзывов

  • vapedTit это нравится

Странный застройщик, я встречал информацию, что созданы в 2003, но до сих пор нет ни одного сданного объекта, идет только одно строительство, по мне так все как то слишком непонятно.

Объявления Все объявления

Крайне не рекомендую связываться с такими застройщиками без репутации и готовых сданных объектов. Слишком большая вероятность, что застройщик может не потянуть строительство ЖК. Будьте осторожны!

Наличие сданных объектов застройщика в предыдущие тучные годы уже не гарантирует хороший результат в будущем . Пример хороший - Мортон -плиз. Смотреть надо на сегодняшнее финансовое положение застройщика и на темпы строительства . Ну и осторожность никогда не мешала, это и так всем ясно. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Мортон да...Выкинул конечно, никто не ожидал. Да и как вы поймете каковО фин состояние застройщика? Никто же вам не даст ковыряться в документах или финансовых отчетах. 

 Да и как вы поймете каковО фин состояние застройщика? Никто же вам не даст ковыряться в документах или финансовых отчетах. 

Есть один народный метод оценки : строят быстро - значит деньги есть. :smile:

Источники обычно: кредиты банков, деньги дольщиков, собственные средства. Свое фин.состояние знает только сам застройщик, нам гадать бессмысленно, с этим я согласна . Количество сданных объектов конечно хорошо, и репутация важна- но наличие денег лучше. Особенно в наше время.

Обратите внимание

Есть один народный метод оценки : строят быстро - значит деньги есть. :smile:

Источники обычно: кредиты банков, деньги дольщиков, собственные средства. Свое фин.состояние знает только сам застройщик, нам гадать бессмысленно, с этим я согласна . Количество сданных объектов конечно хорошо, и репутация важна- но наличие денег лучше. Особенно в наше время.

 

Все выше перечисленное присутствовало у Мортона, застройщик с репутацией и строил хорошо. И тем не менее долги в огромные суммы. Это я к чему. К тому что покупка новостроя своеобразная лотерея, никогда не угадаешь, чем это все закончится. 

Есть один народный метод оценки : строят быстро - значит деньги есть. :smile:

Источники обычно: кредиты банков, деньги дольщиков, собственные средства. Свое фин.состояние знает только сам застройщик, нам гадать бессмысленно, с этим я согласна . Количество сданных объектов конечно хорошо, и репутация важна- но наличие денег лучше. Особенно в наше время.

«В Подмосковье есть целые районы, показатели продаж квартир в которых близки к нулевой отметке.  − рассказал генеральный директор компании-застройщика микрорайона «Новое Бисерово» Владимир Германов. – При этом новостройки в пределах 15 км от МКАД, в которых созданы условия для комфортного проживания, демонстрируют стабильно высокий спрос. 

При этом успешные компании-застройщики не только держатся на плаву, но и инвестируют в развитие будущих проектов, более детально учитывая все перспективы и риски. А хорошее жилье пользуется большим спросом даже в не самое благоприятное время.

P.S. Если инвестируют в ЖК Купавна 2018 , так и замечательно.  Генеральным  директором  ООО «Аквацентр»  является  В.Б. Германов

А откуда вы знаете кто там во что инвестируют? Вам пишут отчеты по этому поводу?  :smile:

Из вашего поста понятно, что спросом пользуются новостройки ближе к Москве, что и понятно. Но тут не такое расположение, поэтому риски большие. 

Мы подали документы на ипотеку в этом доме - ЖК Купавна 2018. Застройщик уже сдавал Новое Бисерово, вроде живут люди и неплохо. Квартиру мы ездили смотреть уже несколько раз. Если 1,5 месяца назад был построен только первый корпус и то частично, то неделю назад сама наблюдала уже котлован под второй корпус дома. У первого теперь почти полностью закончена внешняя отделка и уже готовы показывать квартиры на 12 этаже. Правда я лично только по второму ходила. Народ на стройке есть, кран стоит и не простаивает, а работает. К менеджерам по продаже квартир при мне человек 10 приходило (за эти 4 поездки). Сами надеемся на успешное окончание строительства и что третий корпус достроят, только тогда смогут сдать наш второй. А так - одно из самых дешевых предложений в такой удаленности и транспортной доступности. Еще радует, что дорогу расширяют, убирают светофоры и делают развязку. Лично нам присоветовали это строительство знакомые, их друзья там работают на продаже квартир и они уверены, что все достроится.... Ну а нам остается надеяться.

Ну для сравнения, рядом строят ЖК Калейдоскоп (их тоже рассматривали), так там уже долгострой. На данный момент на год затянули строительство и соответственно сдачу дома ((((( И народ жалуется, что там вообще не видно работников или их мало очень для такой стройки....

Мы подали документы на ипотеку в этом доме - ЖК Купавна 2018. Застройщик уже сдавал Новое Бисерово, вроде живут люди и неплохо. Квартиру мы ездили смотреть уже несколько раз. Если 1,5 месяца назад был построен только первый корпус и то частично, то неделю назад сама наблюдала уже котлован под второй корпус дома. У первого теперь почти полностью закончена внешняя отделка и уже готовы показывать квартиры на 12 этаже. Правда я лично только по второму ходила. Народ на стройке есть, кран стоит и не простаивает, а работает. К менеджерам по продаже квартир при мне человек 10 приходило (за эти 4 поездки). Сами надеемся на успешное окончание строительства и что третий корпус достроят, только тогда смогут сдать наш второй. А так - одно из самых дешевых предложений в такой удаленности и транспортной доступности. Еще радует, что дорогу расширяют, убирают светофоры и делают развязку. Лично нам присоветовали это строительство знакомые, их друзья там работают на продаже квартир и они уверены, что все достроится.... Ну а нам остается надеяться.

Ну для сравнения, рядом строят ЖК Калейдоскоп (их тоже рассматривали), так там уже долгострой. На данный момент на год затянули строительство и соответственно сдачу дома ((((( И народ жалуется, что там вообще не видно работников или их мало очень для такой стройки....

 

Виктория, расскажите подробнее как прошло оформление, в какой банк подавали. И есть ли у вас актуальные фото жк? 

Мы подали документы на ипотеку в этом доме - ЖК Купавна 2018. Застройщик уже сдавал Новое Бисерово, вроде живут люди и неплохо. Квартиру мы ездили смотреть уже несколько раз. Если 1,5 месяца назад был построен только первый корпус и то частично, то неделю назад сама наблюдала уже котлован под второй корпус дома. У первого теперь почти полностью закончена внешняя отделка и уже готовы показывать квартиры на 12 этаже. Правда я лично только по второму ходила. Народ на стройке есть, кран стоит и не простаивает, а работает. К менеджерам по продаже квартир при мне человек 10 приходило (за эти 4 поездки). Сами надеемся на успешное окончание строительства и что третий корпус достроят, только тогда смогут сдать наш второй. А так - одно из самых дешевых предложений в такой удаленности и транспортной доступности. Еще радует, что дорогу расширяют, убирают светофоры и делают развязку. Лично нам присоветовали это строительство знакомые, их друзья там работают на продаже квартир и они уверены, что все достроится.... Ну а нам остается надеяться.

Ну для сравнения, рядом строят ЖК Калейдоскоп (их тоже рассматривали), так там уже долгострой. На данный момент на год затянули строительство и соответственно сдачу дома ((((( И народ жалуется, что там вообще не видно работников или их мало очень для такой стройки....

Спасибо за такой развёрнутый отзыв. Мы тоже сначала к "Калейдоскопу" присматривались, но почитав отзывы о нём, сразу передумали. "Купавна 2018" надеюсь не последует его примеру.

Тут тоже не так чтобы много рабочих на стройке и темпы более чем скромные. Пока не долгострой, но долго ли..?

Тут тоже не так чтобы много рабочих на стройке и темпы более чем скромные. Пока не долгострой, но долго ли..?

 

Да сейчас много где темпы скромные. Застройщик утверждает что за прошедшую неделю по 1й секции застеклили 16 этаж, окрашены стены и установлены входные двери к квартирам на 13м этаже и смоттированы лифтовые кабины с 1го по 3й этаж.

Темпы то как раз и не скромные. Уже 2 секцию заканчивают совсем скоро сдача и выдача ключей. Кстати, застройщик уже проявил себя с лучшей стороны сдавая объекты раньше срока, Бисерово, например. И с Купавной наверняка так будет, они в неделю на несколько этажей растут. Да и в путилково несколько домов на Садовой доказывают, что проектов много у застройщика и они доведены до конца.

На сайте Купавна 2018 напечатано, что сдача 1-2 секции в ближайшее время во втором квартале.

А на самом то деле, что с оформлением документов по сдаче дома? Застройщик вначале отдельно 1ю секцию  будет сдавать или вместе со 2й ?  2ю же еще достроить надо, да и на оформление документов уйдет немало времени. 

 

На сайте Купавна 2018 напечатано, что сдача 1-2 секции в ближайшее время во втором квартале.

А на самом то деле, что с оформлением документов по сдаче дома? Застройщик вначале отдельно 1ю секцию  будет сдавать или вместе со 2й ?  2ю же еще достроить надо, да и на оформление документов уйдет немало времени. 

 

Сдавать планируют вместе 1 и 2 секции, но по поводу сроков сдачи я лично тоже не уверен, до конца 2го квартала явно не успевают все сделать, ведь по сути во 2й секции внутрянку еще и не начинали делать, придомовой территории попросту нет. Я очень удивлюсь если они все успеют в сроки.

Первую секцию хотят сдавать уже в конце мая. она полностью готова. вторую секцию в июле. внутри уже начались отделки. На сайте всё хорошо опубликовано. Надо переселять им людей и строить дальше. Вход пока будет только с улицы а со двора будет закрыто до окончания строительных работ.

Первую секцию хотят сдавать уже в конце мая. она полностью готова. вторую секцию в июле. внутри уже начались отделки. На сайте всё хорошо опубликовано. Надо переселять им людей и строить дальше. Вход пока будет только с улицы а со двора будет закрыто до окончания строительных работ.

 

Их разве уже по отдельности решили сдавать? Вроде бы в дду написано что будут сдавать 1 и 2ю секцию вместе.

Теперь вроде бы так насколько нам известно. надо продолжать строить а дом мешает. Поэтому наверное и решили первую секцию заселять.  13 общежитие будут сносить и там будет парковка для машин.Это взади пятиэтажки. Пока так а как будет посмотрим. Но всё равно машины будем оставлять на свой страх и риск. Тоже думаем насчёт платной  стоянки. Время покажет как поступить.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов