Застройщик, что мы о нем знаем?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Обошли вниманием очень важную тему, а именно застройщика. Давайте его обсудим, какие проекты он строил, как это у него выходило  и все в том же духе. 

Застройщик Самолет Девелопмент? Он много и быстро строит, например Люберцы 2015, 2016, во Внуково тоже уже третью очередь запустил и в Молоково у него есть проект.

Объявления

А что его обсуждать!! И так эта компания довольно известная - не новички и много объектов уже построили, тем более в Люберцах эта третья очередь.....

Самолет строит быстро и хорошо, вроде в сроки укладывается..

У этой компании надежный подрядчик, но не сам застройщик. Очень молодая компания, постоянно меняется информация  в описании их объектов, и бывают резкие неоправданные скачки цен.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

У этой компании надежный подрядчик, но не сам застройщик. Очень молодая компания, постоянно меняется информация  в описании их объектов, и бывают резкие неоправданные скачки цен.

Кто такие, по подробнее напишите, а то я чего то не догоняю?

И если можно ссылку на источник про объекты...

У этой компании надежный подрядчик, но не сам застройщик. Очень молодая компания, постоянно меняется информация  в описании их объектов, и бывают резкие неоправданные скачки цен.

о резких скачках цен    на проекты Самолета - это точно не про них, никогда не замечала такую практику. Наоборот, там всегда какие-то  акции, скидочки, и выходит не очень дорогое жилье)

Обратите внимание

Я тоже не понял про подрядчика. Разве они не каждый раз разные? 

А как на счет качества стройки? Есть ли жалобы на уже готовые проекты? 

 

А как на счет качества стройки? Есть ли жалобы на уже готовые проекты? 

 

Ну Вы спросили)) Не всем же людям всегда всё нравиться, есть конечно и не довольные, но глобальных недочетов и жалоб я не нашел на Самолет.... 

Я наблюдала за стройкой первой очереди, там мои родные взяли квартиру, так вот могу сказать что строят быстро не смотря на то что несколько проектов одновременно возводят, отношение сотрудников хорошее и с документами все нормально. 

Вот думаю для себя здесь брать квартиру.  :smile:

Я наблюдала за стройкой первой очереди, там мои родные взяли квартиру, так вот могу сказать что строят быстро не смотря на то что несколько проектов одновременно возводят, отношение сотрудников хорошее и с документами все нормально. 

Вот думаю для себя здесь брать квартиру.  :smile:

Документы это одно из самых главных, сколько раз сталкивался что с юридической точки зрения там чего только не могли потом с меня стрясти, так что за это зачет

Ну Вы спросили)) Не всем же людям всегда всё нравиться, есть конечно и не довольные, но глобальных недочетов и жалоб я не нашел на Самолет.... 

 

Ну это понятное дело, как раз имел ввиду общее впечатление о качестве. Среднее так сказать по палате. 

Ну это понятное дело, как раз имел ввиду общее впечатление о качестве. Среднее так сказать по палате. 

если взять во внимание бюджетность проектов Самолета, то качество хорошее, соответствует тому, что предлагают. Кто очет чего-то лучшего, то надо выбирать другой уровень.

если взять во внимание бюджетность проектов Самолета, то качество хорошее, соответствует тому, что предлагают. Кто очет чего-то лучшего, то надо выбирать другой уровень.

Тоже так считаю. Некоторые платят за эконом, а хотят, чтобы им бизнес класс сделали. Такого не бывает.  И в плане ремонта то же самое, ни кто вам не будет в экономе клеить дорогие обои, стелить качественный ламинат и устанавливать дорогую сантехнику.

Тоже так считаю. Некоторые платят за эконом, а хотят, чтобы им бизнес класс сделали. Такого не бывает.  И в плане ремонта то же самое, ни кто вам не будет в экономе клеить дорогие обои, стелить качественный ламинат и устанавливать дорогую сантехнику.

Ну знаете, когда платишь застройщику за отделку то как минимум рассчитываешь получить чистую и аккуратную квартиру с современным ремонтом, а не так что бы вся отделка держалась на честном слове и пришлось потом еще переделывать..

Ну знаете, когда платишь застройщику за отделку то как минимум рассчитываешь получить чистую и аккуратную квартиру с современным ремонтом, а не так что бы вся отделка держалась на честном слове и пришлось потом еще переделывать..

В эконом классе застройщик не будет делать дорогой вариант, это уже другой класс и цена выше. А в экономе будут простые обои, линолеум, самая обычная сантехника. Да, будет качественно, но не богато

В эконом классе застройщик не будет делать дорогой вариант, это уже другой класс и цена выше. А в экономе будут простые обои, линолеум, самая обычная сантехника. Да, будет качественно, но не богато

 

Вопрос не о стоимости отделочных материалов, а о качестве проделанных работ. Когда окна не отрегулированы, испачканы бетоном или чем-то похожим, через щели проходит ветер, обои местами поцарапаны, а внизу запачканы краской от плинтусов, ванной видно, что пользовались, одна из внутриквартирных дверей сломана - это не "а что вы хотели за эти деньги", а "отделкой занималась бригада строителей-раздолбаев".

 

Судя по тому, что пишут про 2015 и 2016 - с отделкой как повезёт. Бывает нормально, а бывает - так, как выше. Причём всё описанное - это отчёт одного единственного будущего жильца 2-й очереди об осмотре своей квартиры, а не общий сборник ужасов.

Господа, боюсь представить что будет когда все же примут закон для застройщиков чтоб все квартиры сдавались с отделкой, а такой уже рассматривается! Вот есть статья тут..

Это же увеличат стоимость жилья, а качество будет не гарантированно....!

 

Господа, боюсь представить что будет когда все же примут закон для застройщиков чтоб все квартиры сдавались с отделкой, а такой уже рассматривается! Вот есть статья тут..

Это же увеличат стоимость жилья, а качество будет не гарантированно....!

Если на законодательном уровне будет закрепляться необходимость отделки, то, надеюсь, появятся так же и требования к ней. Причём, видимо, контроль за соответствием качества отделки будет не только на жильцах, но и во время сдачи дома.

 

Средняя стоимость квартир видимо вырастет, т.к. пропадут квартиры без отделки. А вот стоимость квартир с отделкой увеличится разве что у застройщиков, ранее работавших по модели ""а что вы хотели за эти деньги?!".

Вопрос не о стоимости отделочных материалов, а о качестве проделанных работ. Когда окна не отрегулированы, испачканы бетоном или чем-то похожим, через щели проходит ветер, обои местами поцарапаны, а внизу запачканы краской от плинтусов, ванной видно, что пользовались, одна из внутриквартирных дверей сломана - это не "а что вы хотели за эти деньги", а "отделкой занималась бригада строителей-раздолбаев".

 

Судя по тому, что пишут про 2015 и 2016 - с отделкой как повезёт. Бывает нормально, а бывает - так, как выше. Причём всё описанное - это отчёт одного единственного будущего жильца 2-й очереди об осмотре своей квартиры, а не общий сборник ужасов.

 

К счастью, сколько не смотрел квартир с отделкой, да и друзья тоже выбирали с отделкой, попадался достаточно качественный ремонт.

А по поводу закона про квартиры с отделкой, думаю будет создан какой-то комитет или контролирующий орган по отслеживанию данного вопроса. 

офф: такое интригующее название темы :rofl:

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов