Селективный сбор мусора (разделение мусора, отсутствие мусоропроводов) в ЖК.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Прочитала сейчас вот что:

"Проектом предусмотрена технология селективного сбора мусора, без устройства мусоростволов в домах. Мусоросборники будут размещены за территорией двора. Планируется, что мусоросборочные площадки будут оборудованы в соответствии со всеми нормами и требованиями. Будут установлены несколько контейнеров для раздельного сбора мусора, в т.ч. для токсичных отходов (батареек и лампочек)." 

 И мне стало интересно следующее:
1. Где именно будут стоять эти мусоросборники? На проекте не заметила никакой специальной площадки. Если учесть, что дома стоят довольно близко друг к друг, формулировка "мусоросборники будут размещены за территорией двора" выглядит странно.
2.  Где будет осуществлять переработка отсортированного мусора?
3.  Есть ли площадка, необходимое оборудование и персонал для окончательной («чистовой») сортировки мусора?
4.  Не выльется ли это нововведение в обычные горы мусора перед подъездами?

У кого есть опыт проживания в доме с системой раздельного сбора мусора? Думаю, многим будет интересно, если вы поделитесь впечатлениями.

  • Abebmabbene это нравится

Прочитала сейчас вот что:

"Проектом предусмотрена технология селективного сбора мусора, без устройства мусоростволов в домах. Мусоросборники будут размещены за территорией двора. Планируется, что мусоросборочные площадки будут оборудованы в соответствии со всеми нормами и требованиями. Будут установлены несколько контейнеров для раздельного сбора мусора, в т.ч. для токсичных отходов (батареек и лампочек)." 

 И мне стало интересно следующее:
1. Где именно будут стоять эти мусоросборники? На проекте не заметила никакой специальной площадки. Если учесть, что дома стоят довольно близко друг к друг, формулировка "мусоросборники будут размещены за территорией двора" выглядит странно.
2.  Где будет осуществлять переработка отсортированного мусора?
3.  Есть ли площадка, необходимое оборудование и персонал для окончательной («чистовой») сортировки мусора?
4.  Не выльется ли это нововведение в обычные горы мусора перед подъездами?

У кого есть опыт проживания в доме с системой раздельного сбора мусора? Думаю, многим будет интересно, если вы поделитесь впечатлениями.

 

Скорее всего будет что то типо такого, все баки они под землей находятся. И мусора наверху нету, точнее гор мусора.

 

57c6d20a6a116_r5RzZLNElXQ.jpg

 

57c6d20f4c2bc_photo_170553.jpg

Объявления Все объявления

Скорее всего будет что то типо такого, все баки они под землей находятся. И мусора наверху нету, точнее гор мусора.

 

57c6d20a6a116_r5RzZLNElXQ.jpg

 

57c6d20f4c2bc_photo_170553.jpg

 

Симпатично, но от ново-московских реалий далековато. 

Симпатично, но от ново-московских реалий далековато. 

 Согласен, это очень дорого. Так не будут делать.Это же Россия

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Прочитала сейчас вот что:

"Проектом предусмотрена технология селективного сбора мусора, без устройства мусоростволов в домах. Мусоросборники будут размещены за территорией двора. Планируется, что мусоросборочные площадки будут оборудованы в соответствии со всеми нормами и требованиями. Будут установлены несколько контейнеров для раздельного сбора мусора, в т.ч. для токсичных отходов (батареек и лампочек)." 

 И мне стало интересно следующее:
1. Где именно будут стоять эти мусоросборники? На проекте не заметила никакой специальной площадки. Если учесть, что дома стоят довольно близко друг к друг, формулировка "мусоросборники будут размещены за территорией двора" выглядит странно.
2.  Где будет осуществлять переработка отсортированного мусора?
3.  Есть ли площадка, необходимое оборудование и персонал для окончательной («чистовой») сортировки мусора?
4.  Не выльется ли это нововведение в обычные горы мусора перед подъездами?

У кого есть опыт проживания в доме с системой раздельного сбора мусора? Думаю, многим будет интересно, если вы поделитесь впечатлениями.

Сразу скажу, что опыта нет, сейчас живу в 5-этажке и выношу мусор через весь двор, привык. Но попробую поделиться впечатлениями:
1.Вообще места есть, где можно поставить, сразу за двором за одним из корпусов. Правда, надеюсь, место будет как-то аккуратно огорожено, чтобы не испортить вид от благоустройства. Вообще, это скорее хорошо, т.к. мусора на дворе не будет, не будут лишний раз заезжать мусоровозки, и, соотвтественно, меньше незнакомых людей во дворах 
2.Обычно либо они отдельно строятся, либо просто куда-то везут, находят подрядчика, у которого уже есть площадка для сортировки
3.Это уже вопрос скорее к УК. Если застройщик будет  строить площадку, то УК наверно и своими силами может как-то процесс организовать, если нет, то просто заключается договор с подрядчиком, и тот вывозит к себе
4.Судя по опыту жизни в новостройке (снимали по бурной молодости в новостройке, еще и сами доделывали ремонт), первый год будет ужасный из-за гор строительного мусора, который сами же люди не доносят до мусорки и оставляют у лифта, у подьезда...
Если УК не сможет контролировать вывоз мусора как это оговорено в договоре с жителями (например, 3 раза в неделю), то с такой УК решают проблемы по-другому - пишут либо жалобы в инстанции, либо переизбирают и т.д. 
 
Вообще идея нравится. В свое время жил по обмену в Европе, так что стекло отдельно, бумага отдельно и проч. – все это привычно. Единственное, в кухне придется продумать место под мусорку. а бумагу можно совместно с соседями собирать в коробке. 

Видела мусоросборники в квартале А101... Не знаю, будут ли в ИК такие, но в А101 они выглядят странновато.... небольшие металлические коробочки с тремя окошками как в подъездных мусоропроводах.... Не знаю как туда даже небольшую коробку пропихнуть. Да и вообще не люблю к чему-либо прикасаться в радиусе 10 метров от мусорки

Обратите внимание

Видела мусоросборники в квартале А101... Не знаю, будут ли в ИК такие, но в А101 они выглядят странновато.... небольшие металлические коробочки с тремя окошками как в подъездных мусоропроводах.... Не знаю как туда даже небольшую коробку пропихнуть. Да и вообще не люблю к чему-либо прикасаться в радиусе 10 метров от мусорки

 

Какую еще коробочку вы собрались туда впихивать? пакет мусора и все, видимо там для бумаги, пластика, стекла отсеки

Какую еще коробочку вы собрались туда впихивать? пакет мусора и все, видимо там для бумаги, пластика, стекла отсеки

 


Какую еще коробочку вы собрались туда впихивать? пакет мусора и все, видимо там для бумаги, пластика, стекла отсеки

Коробочку от стирального порошка, например (5кг), от утюга, фена... Элементарно от хлопьев. Простите, да, иногда я их ем

 

Коробочку от стирального порошка, например (5кг), от утюга, фена... Элементарно от хлопьев. Простите, да, иногда я их ем

 

 

Вы шутите наверное?  По вашему представлению какой диаметр у этих отверстий? Что мешает вам если там и вправду такое узкое отверстие, то порвать эти коробочки ну или на крайняк разрезать ножницами? 

Вы шутите наверное?  По вашему представлению какой диаметр у этих отверстий? Что мешает вам если там и вправду такое узкое отверстие, то порвать эти коробочки ну или на крайняк разрезать ножницами? 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Отлично! Каждому такой мусоросборник во двор :rofl:  :rofl:

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Отлично! Каждому такой мусоросборник во двор :rofl:  :rofl:

 

На вопрос ответите нет? Пока вы чушь пишите.

На вопрос ответите нет? Пока вы чушь пишите.

Вы тут не грубите, пожалуйста, "мерило чуши и нечуши"... На какой вопрос Вам ответить? Что мне мешает разрезать коробочки?)))))))))))) 

Съездите в а101, поглядите на мусорки и решайте сами, как Вам перспектива разрезать мусор перед тем, как вынести его из дома. 

Вы тут не грубите, пожалуйста, "мерило чуши и нечуши"... На какой вопрос Вам ответить? Что мне мешает разрезать коробочки?)))))))))))) 

Съездите в а101, поглядите на мусорки и решайте сами, как Вам перспектива разрезать мусор перед тем, как вынести его из дома. 

 

Повторю вопрос если вы не внимательно читаете: "По вашему представлению какой диаметр у этих отверстий?".

 

А ехать ради этого туда не вижу смысла. Если вам что то тут не нравится, так почему вы находитесь на сей форуме?

Повторю вопрос если вы не внимательно читаете: "По вашему представлению какой диаметр у этих отверстий?".

 

А ехать ради этого туда не вижу смысла. Если вам что то тут не нравится, так почему вы находитесь на сей форуме?

Меня всегда поражали женщины истерички, а мужиков - истеричек вообще на дух не переношу...Всего доброго, успокоительное Вам в помощь :search:

Меня всегда поражали женщины истерички, а мужиков - истеричек вообще на дух не переношу...Всего доброго, успокоительное Вам в помощь :search:

 

Повторю вопрос если вы не внимательно читаете: "По вашему представлению какой диаметр у этих отверстий?".

Всем привет, по-моему давно надо переходить на сортировку мусора, вся Европа уже так живет....

Да удобно выкидывать мусор с лестничной клетки, но давайте пережитки СОВДЕПА оставим..

ДА и в обычный мусоропровод коробка от яиц не поместиться, ее  все сворачивают и режут уже сейчас..

К стати купил в 6ом корпусе квартиру, соседи если есть давайте знакомиться..

Всем привет, по-моему давно надо переходить на сортировку мусора, вся Европа уже так живет....

Да удобно выкидывать мусор с лестничной клетки, но давайте пережитки СОВДЕПА оставим..

ДА и в обычный мусоропровод коробка от яиц не поместиться, ее  все сворачивают и режут уже сейчас..

К стати купил в 6ом корпусе квартиру, соседи если есть давайте знакомиться..

 

Привет вам, согласен с вами полностью, мы цивилизованная страна, и ничем не хуже европы. надо просить застройщика чтобы организовывал систему раздельного мусоропровода, не так это трудно.

 

я планирую в 6.2 корпусе покупать квартиру. а вы с какого именно?

Я с 6.2, 9 этаж.

Я с 6.2, 9 этаж.

 

Опа, рядом будем совсем, вы уже купили? нам пока ничего не говорят про начало строительства

Опа, рядом будем совсем, вы уже купили? нам пока ничего не говорят про начало строительства

Вот Договор подписываю на этой неделе, говорят на площадку должны выйти к концу этого года.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов