Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Прошу форумчан высказаться по поводу экологии в районе, вредных производств, ЛЭП, ТЭЦ и прочих радостей современной жизни. Можно ли тут растить детей? 

мне кажется, что чище в экологическом плане чем Красносельский других районов в городе нет. Единственно, где может не очень, это близко к бывшей свалке Угольная гавань. Предприятий много, но они никак не вредят.

57c9ac824bfc0_.jpg

Объявления Все объявления

Ну только наличие в непосредственной близости двух крупных проспектов и жд путей Вас не смущают?

Ну только наличие в непосредственной близости двух крупных проспектов и жд путей Вас не смущают?

Светлана, нисколько не смущают, так как крупные проспекты  - это неплохая транспортная доступность, что так же немало важно, жд линии на экологию особо не влияют.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Светлана, нисколько не смущают, так как крупные проспекты  - это неплохая транспортная доступность, что так же немало важно, жд линии на экологию особо не влияют.

 

А как вы относитесь к действующему гальваническому производству возле Малоохтинского кладбища? Километр расстояния в данном случае, по моему мнению, не играет существенной роли

А как вы относитесь к действующему гальваническому производству возле Малоохтинского кладбища? Километр расстояния в данном случае, по моему мнению, не играет существенной роли

О том, что оно действующее, я не знала, мне говорили, что там производство давно остановилось. А вообще особенно опасны такие производства для водоемов. Но мы же не собираемся плавать в близлежащих озерах, которые могут быть заражены химикатами?

Обратите внимание

Подождите, а разве это предприятие выбрасывает свои отходы в ближайшие озера, с чего такая информация? 

Кладбище далеко от ЖК? Тут тоже ядовитые выделения в почве, ни кого не смущает?

Подождите, а разве это предприятие выбрасывает свои отходы в ближайшие озера, с чего такая информация? 

Кладбище далеко от ЖК? Тут тоже ядовитые выделения в почве, ни кого не смущает?

До кладбища чуть меньше километра, а санитарно защитная зона кладбищ от 100 до 500м. 500м это при условии что грунтовые воды находятся высоко, так что по нормам все соблюдено

А я и слышать не слышала про действующее гальваническое производство. Это точная информация? Если так, то все это очень плачевно, канцерогены и токсичные вещества будут повсюду, а от этого и болячки полезут

До кладбища чуть меньше километра, а санитарно защитная зона кладбищ от 100 до 500м. 500м это при условии что грунтовые воды находятся высоко, так что по нормам все соблюдено

И чем же Вам вредит кладбище?? Живые будут по страшнее тех кто лежит там....

Ну а вообще, если так заморачиваться по поводу экологии так надо ехать в глушь...))) 

Так наоборот же выяснили что с кладбищем все нормально оно далеко находится, все в пределах допустимого, да и повсюду люди живут рядом с кладбищем и никакого дурного влияния я не слышала

Почему все всегда так волнуются насчет кладбищ,как на экскурсии туда ходить,так пожалуйста,как кладбище со знаменитостями в центре так прошу,а жить никто не хочет рядом с обычными смертными

Одно дело туда раз в год сходить, но если каждый день вид из окон на плиты могильные, то знаете, как то угнетает. 

Одно дело туда раз в год сходить, но если каждый день вид из окон на плиты могильные, то знаете, как то угнетает. 

Кладбище в городской черте это по сути парк со скамеечками и большим количеством зелени: тихо, малолюдно и прохладно. 

Кладбище в городской черте это по сути парк со скамеечками и большим количеством зелени: тихо, малолюдно и прохладно. 

Парком я, конечно, это бы не назвала, все таки гулять самому или с детьми как то не то. Но кому по душе могут там и посидеть)

Парком я, конечно, это бы не назвала, все таки гулять самому или с детьми как то не то. Но кому по душе могут там и посидеть)

А что такого, зомби они только в кино, а в ту же лавру-кладбище экскурсии водят. 

А что такого, зомби они только в кино, а в ту же лавру-кладбище экскурсии водят. 

как и на Ваганьковское в мск, но "прогуливаться" в таких местах мне кажется может далеко не каждый, все таки ассоциации-негативные воспомнания

кто знает котельные не далеко от жк на чем работают?

кто знает котельные не далеко от жк на чем работают?

у нас в городе вроде большинство на газ давно переведены

В этом районе всегда были промзоны, но город разрастается и большая часть выведены из эксплуатации. Тем более, появляются новые комплексы. Обстановка с экологией однозначно идет на улучшение.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов