Лосиный остров: плюсы и минусы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Жилой комплекс «Лосиный остров» будет состоять из семи монолитно-кирпичных корпусов переменной высотности от 21 до 31 этажей, расположенных на едином трехуровневом стилобате
Напомним, что ЖК Лосиный остров строится в восточном административном округе на границе одноименного национального парка.Он расположен вблизи метро «ВДНХ» и «Преображенская площадь».
Объявления

«Жилой комплекс „Лосиный остров“ вошел в списки новостроек, аккредитованных Московским банком ОАО „Сбербанк России“ и ЗАО „Райффайзенбанк“. Вместе с ВТБ24 — основным партнером компании „Дон-Строй“ по направлению ипотечного кредитования — эти банки являются на сегодняшний день ведущими финансовыми институтами.

С одной стороны радует близость парка, но почитав прессу и интернет тоже начинаешь задумываться во что он может превратиться через какое-то количество пройденных лет.Минприроды и мэрия Москвы обнародовали концепцию развития национального парка "Лосиный остров" — крупнейшей в столичном регионе особо охраняемой природной территории. Ожидается, что Москва в течение 5 лет вложит около 2 млрд руб. в организацию там паркингов, спортплощадок, пикниковых зон, велодорожек и конных баз. Экологи считают, что под видом благоустройства территории власти застроят ее "в коммерческих целях", проведя масштабные вырубки лесного массива, который называют легкими столицы.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Люди, проживающие на территории Лосиного остова, категорически против предстоящей его застройки многоэтажными жилыми домами. Но власть их не слышит и продолжает вырубку лесных массивов .
А вы покажите мне хоть одну новостройку, где нет ее противников из народа! Кто-то хочет сохранить старый полуразрушенный дом, где он вырос и вырастил своих детей и внуков. Кто-то желает сохранить парк, где он в детстве гулял со своими родителями. А порой, даже отдельное старое дерево! Кто-то хочет сохранить заброшенный стадион, на котором он в детстве летом играл бесплатно в футбол, а зимой бесплатно катался на коньках. И так далее! Кто-то просто не желает чтобы новый дом закрыл ему вид из окон на парк, лес, пруд и т.п. Все хотят жить так, чтобы их никто не трогал, ничего нового не строил. Чтобы строили где-угодно, лишь бы подальше от них! Это желание не ново! Но, интересное дело! Когда рядом предлагают что-то построить очень нужное и полезное именно для их детей (садик, школу, спорзал) или для их родителей (поликлинику, больницу и т.п.), то категоричность сразу куда-то исчезает! Это элементарный человеческий эгоизм! Другие, молодые и немолодые люди пусть строят себе жилище где угодно, только не рядом со мною! Так что не всегда стоит всерьез принимать во внимание возмущенные протесты общественности. Порой пенсионеры готовы бросаться под бульдозер, дабы не дать строить детскую площадку на том месте, где они просто привыкли "забивать козла" в домино!
Обратите внимание
Позвольте, причем тут место для "забивания козла"!? Речь идет о знаменитом естественном национальном природном парке? Который, кстати, пока что находится под охраной государства! По крайней мере должен находиться под охраной государства! Неужели в Подмосковье нет больше других территорий для застройки, как природный парк? Это же своеобразные легкие столицы! Ну вырубим мы весь лес вокруг столицы и будем все жить в каменных джунглях!
И ничего страшного я в этом не вижу! Живут же американцы в Нью Йорке среди небоскребов и нет у них парков посреди жилых кварталов! Посмотрите на европейские столицы. Есть там парки, есть зеленые зоны, но есть и целые деловые кварталы, где нет деревьев! И ничего! Просто люди не живут там в деловых кварталах, а живут за городом, где есть и деревья, и пруды и все это обухожено и окультурено. У нас же до сих пор модно жить прямо в деловом центре! Бороться не покладая рук с шумом, с транспортом и потоками людей, вместо того, чтобы взять и переехать из делового района в спальный район. Точно так же и спальные районы не дают строить в загородных зонах только по той причине, что там растет лес! А где же тогда размещать спальные районы, как не в загородных лесах? Другое дело, что в лесу не стоит строить небоскребы, а нужно строить одно- максимум двухэтажные коттеджи для каждой отдельной семьи. Но, сами понимаете, почему приходится строить многоэтажные дома! Чтобы жилье было дешевле!
Неправда! Многоэтажные дома власть строит не для того, чтобы жилье было дешевле для народа, а для того, чтобы строительные компании и банки зарабатывали как можно больше денег на строительстве высоток! Банки и строительные компании содержут на себе всю эту кучу чиновников! Кроме того, на содержании высоток кормится еще одна стая стервятников от коммуналки! Гораздо эффективнее строить людям коттеджи. Но тогда прибыль строителей, банкиров и коммунальщиков будет несравненно меньше! А живут в индивидуальных коттеджах как раз банкиры, руководители девелоперских, риелторских, проектных компаний и чиновники от коммуналки! Так что демагогию о защите лесов и парков власть не принимала и не принимает. Она давала, дает и будет давать добро на новостройки в любых парковых зонах и лесах! И эту систему никто не в силах сломать! Поэтому глупо тут на форуме кулаками махать по этому поводу!
Мэр столицы обратился в правительство с предложением передать городу полномочия по благоустройству национального парка «Лосиный остров». Просьбу уже поддержало Минэкономразвития. О чем и речь!
Завершить стройку предполагается в первом квартале 2015 года. Объем инвестиций в проекте не раскрывается. Финансовым партнером застройщика выступит его основной владелец - банк ВТБ.
Жилой комплекс «Лосиный остров» – это идеальное место для тех, кто заботиться о своем будущем и будущем своих детей. Семь жилых корпусов этого элитного жилого комплекса расположатся в самом зеленом районе Москвы, вблизи от парка «Лосиный остров». Сама застройка будет выполнена исключительно из экологически чистых материалов. Поэтому жильцы комплекса будут обеспечены круглогодичным свежим воздухом, а также местами для прогулок или утренних пробежек. Поэтому противиться новостройке только по той причине, что под застройку попадает сегодня совершенно заброшенный, но некогда функционирующий открытый стадион, просто смешно!
Обладатель квартиры в ЖК «Лосиный остров» может быть уверен в своих соседях, так как покупателями такой жилплощади являются лишь обеспеченные и достойные люди.Еще одним плюсом этого комплекса является удобство транспортной развязки, а также близкое расположение двух станций метро: «ВДНХ» и «Преображенская площадь».
Ну, обеспеченный, это еще не значит автоматически достойный! Понятно, что не бомж! Более-менее обеспеченными сегодня являются не самые работящие, не самые талантливые и порядочные люди, а как раз наоборот! Это беспринципные чиновники, жуликоватые банкиры и хитросплетенные бизнесмены от коммуналки и строительства. Так что не надо нам здесь на форуме рекламу от застройщика двигать! Знаем мы все эти штучки! Давайте лучше поговорим о том, что пытаются скрывать от нас, покупателей квартир, эти самые застройщики, банкиры и риелторы! Не заводите рака за камень, господа присяжные заседатели!
Вот что касается близости нового микрорайона от станций метро - это правда! Минут 15 пешком хоть до станции "ВДНХ", хоть до станции"Преображенская площадь".
Какова реальная стоимость квадратного метра жилья при покупке квартиры в кредит? Застройщик зачастую указывает на сайтах и на рекламных щитах минимальную стоимость квадрата (при условии 100% оплаты). А когда приезжаешь к нему в офис, оказывается, что при покупке в квартиры в кредит стоимость квадратного метра несколько выше!
Заказчик указывает стоимость квадратного метра от 164-х тысяч рублей. А до скольки не говорит! Это будет уточняться после окончания строительства! Ловко!
Жилой комплекс будет сдаваться весь целиком в 2015-м году или ранее будут сдаваться какие-то очереди стройки?
Нет конечно! Комплекс будет сдаваться в несколько очередей. Это общепринятая практика! Невозможно сдавать такое количество жилья одновременно. Что-то предполагается сдать уже в 2012 -м году.
Здания будут строиться по индивидуальному проекту монолитно-кирпичного типа. Это наиболее оптимальное на сегодня решение. Среднее качество, средняя цена и довольно высокие темпы строительства.На всех домах практически одно и то же! Пластиковые окна, биметаллические батареи, литая плита перекрытия, остекленные лоджии и т.д. А как на счет инженерных сетей, насосных станций, очистных сооружений и пр. Застройщик никогда не освещает эти вопросы на своих сайтах. А ведь именно из-за этих самых вопросов зачастую и не могут сдать объект! Кто-то может рассказать здесь на форуме как обстоят дела с этими вопросами? И вообще мне интересно понять: на всех домах практически одна и та же технология, а цена за квадратный метр отличается в 5 раз! Как это объясняет застройщик? Ну, отличаются районы застройки. Хорошо, пусть и цена отличается в 1,5 - 2 раза! Но не в пять же раз! Это что, аппетиты разные у застройщика?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов